Westwing

3,7

71
Условия
77
Начальство
80
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Westwing"
Сотрудник написал отзыв 14.07.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
• замечательный дружелюбный коллектив;
• светлый просторный офис и столовая;
• в целом ненапряжная работа;
• бесплатный чай/кофе.
Минусы работодателя
Будьте осторожны, если устраиваетесь на какую-то стартовую позицию или на позицию редактора, потому что в итоге может оказаться, что вам придется заполнять экселевские таблицы. Каждый божий день. Недолго от скуки помереть.
Сотрудник написал отзыв 09.04.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Программисту 1С: если тебе 'посчастливится' сюда устроится, то будь готов, что на испытательный срок (официально под роспись) тебе дадут с десяток проектных задач, среди которых будут блоки перехода с доработанной ка 1 на ка 2. При этом параллельно будут сыпаться 'текущие задачи' в том числе по внедрению нового функционала, а также нонстоп 'поддержка'. При этом каждую неделю на 'статус-встречах' будут узнавать как дела с задачами про проектам? Открытым текстом говоря, что за такие деньги мог бы и вечерами оставаться или в выходные работать, чтобы все успевать. А в конце 3 месяца (если конечно это раньше не случится) скажут извини, но ты даже 50% не осилил- не прошел испытательный! И будут искать нового программиста.
Сотрудник написал отзыв 01.02.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Шикарнейший коллектив, суперлояльное начальство, интересные задачи, хороший график работы. Очень рада, что являюсь уже несколько лет частью этой прекрасной команды, в коллективе действительно теплые и семейные отношения, где никогда не оставят один на один с проблемой. Все белое, хорошая страховка, "плюшки" в офисе.
Минусы работодателя
Не суперсовременный офис и рабочие места.
Сотрудник написал отзыв 28.03.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Я проработала в компании около 1,5 лет, и практически столько же времени прошло с тех пор, как я приняла решение уйти. Не покидает добрая грусть- иногда так хочется вернуться в то время) если в процессе работы и возникали моменты недовольства, то сейчас, многое проанализировав и сравнив, могу назвать Вествинг желанным местом работы. Потрясающий коллектив- благодаря таланту удивительной Олеси. Атмосфера максимально комфортная, предпочту open space любому персональному кабинету) вкусный кофе, чай, фрукты
Минусы работодателя
-
Сотрудник написал отзыв 20.03.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Я имею отношение к тому числу сотрудников, кто прирос к Вествингу корнями и душой, вот уже шестой год пойдет, как тружусь в нашей, я бы сказала, удивительной и прекрасной команде, и меня лично подобные отклики шокируют и вызывают глубокое негодование. На моём Вествинговском веку сменился не один руководитель, но могу отметить, что каждый -удивительный человек, заслуживающий глубокого уважения, отличающийся демократическим подходом в управлении, профессиональный в плане своей деятельности, кроме того, очень лояльный и всегда готовый пойти своим сотрудникам навстречу. Я так полагаю, что раздавать подобные характеристики в адрес любого человека, а тем более своего коллеги недопустимо, хотя бы за отсутствием медицинского образования. Например я испытываю только чувство глубокой благодарности, что уже несколько лет я работаю в белой компании, с достойным соцпакетом, с конкурентоспособной заработной платой, и самое главное - человеческим отношением руководства к своим командам (умышленно не употребляю слово "подчиненным", потому что, учитывая наш внутренний климат, это слово как-то не воспринимается и режет слух).
Для многих соискателей является огромным преимуществом то, что в компании отсутствует жесткий офисный дресс-код, а царит дух свободы в отношении: что, как и когда надеть, крайне упрощающий всем жизнь и избавляющий от скованности и консерватизма. Не смотря на то, что Российское представительство Вествинга не так многочисленно (порядка 130 чел), карьерный рост для толковых сотрудников – возможен и вы как действующий сотрудник, должны бы знать множество ярких примеров данному доводу. Не могу вспомнить, чтобы сотрудников брали по знакомству и это бы было определяющим фактором; утверждение кандидатов происходит в несколько этапов, часто с прохождением тестовых заданий, где побеждает достойнейший. Не могу отрицать, что некоторая текучка имеет место быть среди начинающих вакансий, но как «Не каждая птица долетит до середины Днепра», так и не каждый сотрудник может дорасти до профессиональных высот в рамках одной компании. И уважаемый коллега, если Вас начало одолевать чувство неудовлетворенности, то значит, Вам просто пора двигаться дальше, и в этом нет ничего страшного, это нормальный процесс роста и профессионального развития.
Кроме того, мы все очень любим конфетки и печеньки, и с удовольствием, делимся вкусностями и обмениваемся фантиками  Поэтому, уважаемый соискатель, приходите - у нас всегда есть чем поживиться, даже если вдруг вы забыли свой ланч-бокс :) :) :)
Минусы работодателя
Не хочется уходить в отпуск, но за этим строго следят.
Сотрудник написал отзыв 11.03.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Мне нравится, что близко от метро - хожу 5 минут. Как плюс ДМС.
Коллективы отдельных отделов очень дружные: логисты, байеры.
Минусы работодателя
В компании работаю несколько лет. Сейчас не лучшие времена, экономия во всём. Руководство компании на мой взгляд странное. Ген.дир. компании Инна Пархоменко недавно. Неадекватная, только и рыщет по всем столам чего бы съесть. Наш оффис по принципу общего пространства сидим все вместе. Сотрудники шепчутся уже, ничего на столе оставить нельзя всё будет ею съедено. Сам лично видел, когда все ушли. В остальном также, вопросы тормозятся. Кристиан Хартен по мнению многих сотрудников был профессиональный директор, не то что эта. Мужской части компании непривычно видеть ген.директора в обтягивающих лосинах и прочих подобных вещах с голодной "пятой точкой". Карьерный рост в компании невозможен, на хорошие места берут только своих людей или по принципу "работали вместе". В компании постоянная текучка, хорошие и умные люди руководство уволились, очень жаль. Сам ищу другое место работы сейчас. Соискателям не рекомендую.
Сотрудник написал отзыв 28.07.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Проработала в офисе компании достаточно долго, чтобы увидеть работу во многих отделах и сделать выводы. Правда, говорят, после моего ухода руководство сменилось,так что не знаю, насколько всё поменялось.

+ Много новых интересных задач и новых процессов.

+ Нравилась невысокая бюрократизованность процессов, свободное общение между отделами, доступность руководства (если Вы говорите на английском).Отличная команда, готовая поддержать и помочь, хорошие отношения как внутри, так и между отделами. Опен-спейс этому очень способствует.

+ Отсутствие дресс-кода.

+ Компания белая, ЗП не задерживали. ЗП не нищенская. Премии тоже бывали не мифические, хотя и обычно не на 100%.

+ Инициатива и идеи приветствуются, есть возможность "подняться" по должности, если не бояться предлагать свои идеи и брать на себя ответственность. К конструктивным и правильно аргументированным предложениям сотрудников руководство прислушивается.

+ Реально договориться с руководством, если надо взять день отпуска или попозже прийти или уйти (главное не злоупотреблять).

+ В офисе фрукты, кофе, чай.

Да, не всё было радужно, но уходить было грустно.
Минусы работодателя
Старт-ап со всеми его прелестями. Что для меня было плюсом и возможностью себя проявить, кто-то сочтёт минусом:

- Регламентация процессов очень слабо развита, уровень неопределённости высокий. Далеко не всегда есть инструкция на случай "что делать, если что-то пошло не так". Надо уметь спрашивать совета и принимать решения.

- Быстро менялась обстановка, приоритеты и правила игры. Кому не по душе такая "движуха", будет тяжелее.

- Форс-мажоры. По крайней мере, на начальном этапе (когда уходила, уже было стабильнее). В связи с этим были возможны переработки, выполнение не своей работы, нудные ручные операции, которые должны работать автоматически.

- Автоматизация ряда операций и обмена данными далеки от совершенства. Над ними работают, но медленно. Особенно это касается рутинных задач вроде работы бухгалтерии, колл-центра, логистики. Это означает, что какие-то операции дублируются разными отделами, приходится порой поработать ручками и понастраивать отчёты в Excel.

- Текучка кадров была. Люди амбициозные получали опыт и уходили в другие места на должности намного выше. Другие сотрудники продвигались часто именно поэтому.

- Соц.пакета не было. Переработки не оплачивались, только когда специально просили выйти в свой выходной.
Написать отзыв о работодателе Westwing
Подходящие работодатели