Интерскол

3,5

74
Условия
66
Начальство
77
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Интерскол"
Сотрудник написал отзыв 11.11.2017
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Несомненный плюс - это коллектив. Отдел кадров работает в этом плане замечательно.Белая з/п. Корпоративный транспорт.
Минусы работодателя
Задержки з/п и это нормально,выплаты действительно могут делиться на 8 частей, на момент моего увольнения задерживали примерно на месяц!!! Зато руководство пило хороший кофе и летало за границу))) В этой фирме приветствуются родственные связи, будь ты совсем тупой, но родственник - тебя возьмут,и,возможно, даже дадут управлять каким-нибудь отделом. Как писалось выше,обычных сотрудников отбирают на высшем уровне, но потом вы просто будете никому не нужны и вас попросят уйти, дабы сократить бюджет компании ( ну вы понимаете, дядям и тетям в поднебесье хочется вкусно кушать и возить свою попу в уютном авто). Людей здесь не ценят. Стукачество и подсиживание - превыше всего. Не буду врать , но большая часть сотрудников протирает штаны сидя на работе. АУ!!! У вас же сокращение!!!Куда смотрят руководители отделов? И неужели не приходила мысль о том, почему такая недостача товара на складах, а наверно потому что вашим сотрудникам жить не на что?!Делать там сейчас нечего. Стыдно!!!Думали пережили те времена, когда заставляли брать по три дня в месяц за свой счет, ан нет...интересное видимо впереди...
Сотрудник написал отзыв 19.08.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работал до этого в крупных компаниях, и могу утверждать - "ИНТЕРСКОЛ" это находка. Во-первых, я никогда не думал что руководство (а особенно высшее) могут быть не только профессионалами, но и настоящими людьми способными держать данное слово и адекватно оценивать достижения. Во-вторых, работа всегда интересная и, признаться, есть ощущение полезная. Не делаешь тупой работы. Отдельно хотел бы сказать про Высшего Руководителя - С.В. Назарова - если бы таких людей в России было хотя бы человек 30 то, жили бы как в Швейцарии.
Минусы работодателя
Офис без лоска, конечно хочется поинтереснее.
Сотрудник написал отзыв 26.06.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Коллектив отдела кадров на высоте. Работают фактически на износ, постоянно подбирая сотрудников в отдел продаж.
Минусы работодателя
Компания ЗАО ИНТЕРСКОЛ переживает кризис, по крайней мере можно судить о данном факте если принимать во внимание отношение к сотрудникам.

Придя в компанию, как руководитель отдела продаж, несмотря на выполнение всех показателей KPI, я не получил обещанную заработную плату.

Как работодателю удается не выполнять своих обещания, несмотря на публичное заявление о "БЕЛОЙ ЗАРПЛАТЕ":

Фактически у сотрудников в частности у продажников минимальный оклад, составляющий 20% того, что руководство обещает можно заработать, и эти деньги безусловно выплачиваются.

Далее сотрудник сам ставит перед собой цели на месяц. Цели конечно должны быть реальные, и немного амбициозные, иначе не будут приняты вышестоящим руководством.

Например поставлено целей 20:

Продажи общие (1), продажи по акциям (акций 5), сбор дебиторки(1), продажи по группам товаров (5 групп ), конкретные поручения (любая фраза сделай то или это в течении месяца (8) поручений.

Теперь самое интересное: цели делятся на 4 недели итого получилось в неделю по 20 целей, в месяц 100. Так вот, если ты должен продать на 1 МЛН руб, но продал понедельно на 240, 260, 270 и 280 тысяч = 1050 тыс. - ты не выполнил цель!!! ибо ты должен был продавать не менее чем на 250 тысяч в неделю! а посему у тебя 75% выполнения цели!, А ПРЕМИЯ платится только когда 85%. И так по всем целям.

Полный бред, но хорошая идея чтобы не платить премии.

В Итоге я лично вдвое увеличил продажи работая по 14 часов в день - но ни разу не получил премию.

ВЫВОД: Компания обманывает сотрудников.

При мне увольнялись торговые представители и никому не заплатили премию, получается люди по такому расчёту работают только за оклад!

Такая же ситуация по регионам. Подумайте прежде чем согласиться работать в этой "БЕЛОЙ" компании.
Сотрудник написал отзыв 13.05.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Приятно работать было с отделом кадров (без преувеличения сотни кандидатов были приглашены чтобы укомплектовать штат сотрудников отдела продаж) , приятная бухгалтера. Спасибо претензионному отделу по бракованный товару (иначе просто бы зарылись бы в браке)
Минусы работодателя
Компания не выполняет своих обязательств! Привлекла меня, как специалиста с условием выполнения поставленных целей, но не смотря на их выполнение не заплатила премию, которая является основной частью зарплаты. Технология следующая: во первых оклады очень маленькие у меня был 40, у торговых представителей 25 это в Москве, в регионах 17500. Во вторых любая фраза от руководителя в том числе и устная что компания хочет получить по результатам месяца считается ЗАДАЧЕЙ. Задач может быть любое количество, например в феврале их было 40, в марте 50. И только при их выполнение на 90 процентов сотрудник может рассчитывать на премию.Имея положительный опыт продажах компания привлекла меня к себе на работу выставив порог получения премии 80 процентов выполнения задач, тем не менее при начислении премии увидев необратимость выплаты премии подняли порог до 90процентов, и в марте выполнив более 90процентов задач не выплатили премию не обосновал причин. Компания не порядочная. Буду отстаивать в суде свою премию в размере 65 000 рублей за каждый месяц, ни кому не посоветую работать в продажах в Интерскола, а потом судиться подняв продажи с 1730000 до 4950000 руб силами трех сотрудников включая себя в месяц все сезона.
Сотрудник написал отзыв 12.05.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Я люблю свою работу :) Самое главное – это коллектив, а он у нас просто классный! А еще, что тоже немаловажно, есть возможность карьерного роста и условия для того, чтобы учиться новому. Я рада, что я работаю здесь.
Минусы работодателя
При желании, минусы можно найти всегда и во всем, но мне так навскидку ничего в голову не приходит.
Сотрудник написал отзыв 11.04.2014
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
В компании ИНТЕРСКОЛ работаю с мая 2002 года, началась моя работа с должности зав. складом.

С зав. склада меня повысили до менеджера, затем повысили до заместителя директора департамента.

В 2002 году компания была маленькой и дружной семьёй, на данный момент комапния стала настолько велика, что к сожалению, не всех сотрудников и знаешь.

За 12 лет работы в компании много чего интересного происходило, свадьбы, рождение детей, и конечно же производство и введение интересного и удобного инструмента.

ИНТЕРСКОЛ - это большая семья. Отдельное спасибо руководству компании ИНТЕРСКОЛ за поддержку, за опыт которым меня наградили.

Желаю дальнейшего процветания, больших продаж и открытия новых и интересных электро и бензо инструментов.
Минусы работодателя
комапния стала настолько велика, что к сожалению, не всех сотрудников и знаешь
Сотрудник написал отзыв 01.08.2013
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший соцпакет, белая зарплата, которая платится всегда вовремя, относительно удобное местоположение. Отсутствие задержек на работе, в 17-30 офис пустеет как по звонку. Если сравнивать с Москвой, то нет тех мощных стрессовых ситуаций, которые есть в мкадье (видно 3 км. от мкада все-таки играют свою роль). Вполне адекватное руководство, равнодушия к сотрудникам не наблюдается.
Минусы работодателя
Дух советского союза бродит по коридорам ИНТЕРСКОЛА и диктует свои правила... В соответствии с данными правилами здесь нет взаимовыручки и взаимоуважения, случай нахамить и не помочь коллеге здесь в порядке вещей, поначалу сталкиваясь с этим, впадаешь в ступор. Текучка кадров высокая. Большой процент сотрудников пенсионного возраста с менталитетом совка только подкармливает существование Духа Советского союза. Хуже только госорганы…

Если все-таки, дорогой Анонимус, тебя занесло сюда работать, то запомни два кабинета высшей степени опасности, в которые во избежание взрыва мозга тебе запрещено заходить. Первый кабинет - это кабинет, где работает директор то ли по экономике, то ли по финансам, его должность никто не может запомнить, т.к. еще открывая дверь в его владения твои уши ВНЕЗАПНО закладывает крик такой силы, что в резонанс дрожат стекла в окнах и бумажки на столе. Под данный оркестр чувствуешь себя тараканом перед близкой смертью от тапка, и хочется бежать, бежать. Естественно, тот вопрос, с которым ты заходил в данный кабинет, уже давно вылетел из твоей головы, потому как сигнал самоспасения его уничтожил…

Второй кабинет высшей степени опасности по роковой закономерности находится в соседстве с первым кабинетом, здесь обитает руководитель юридического отдела, по совместительству старая дева и просто маленький Сталин в юбке. Если ты, дорогой Анонимус, пришел сюда согласовать договор или получить консультацию, то лучше иди со своим вопросом в интернет, т.к. х.. ты здесь получишь помощь, потому как первая обитательница данного кабинета ловит мух в пластиковые бутылки, наблюдает за их поведением в неволе и уносит их домой (что она там с ними делает?), вторая сидит с картонной короной на своей дурьей башке и в упор тебя не замечает. Своим приходом ты вносишь дисбаланс в их психоделическую атмосферу шизофрении и собственной ненужности, плевали они на тебя и твой вопрос.

Но, дорогой Анонимус, все не так плохо, в остальных кабинетах обитатели поспокойней, кое-где даже встречаются вполне адекватные люди с чувством юмора…

В общем, думай, Анонимус, по меркам Московской области ИНТЕРСКОЛ вполне конкурентноспособный работодатель с вполне адекватным руководством и зарплатой, и работать здесь не так уж и плохо. Главное не реагировать на хамство и не попадать в отделы под руководством кабинетов высшей степени опасности.
Написать отзыв о работодателе Интерскол
Подходящие работодатели