Отель Ялта Интурист

1,4

20
Условия
27
Начальство
40
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Отель Ялта Интурист"
Сотрудник написал отзыв 16.11.2020
Работал в регионе Ялта
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Неплохой коллектив, Ялта
Минусы работодателя
Обещали на собеседовании минимум 23.000 (+чай), вынесла официально 12.500 (- 3000 за еду), т.е. всего 15500 с графиком полный месяц 2/2 по 12 часов. И это в сезон, в одной из самых распиаренных гостиниц Крыма. Чаевыми тоже вышло немного - около 7000 за весь месяц (требовали 30 процентов на бар с каждого официанта, однако бармен и админ своими чаевыми не делились, конечно же). При этом те же студенты откровенно завидовали - им платили еще меньше, а чаевые оставляли только в ресторанах.
По условиям проживания - расселили в общежитие, бесплатно, но лучше бы али денег на съем: очень много тараканов! Просто везде эти сраные тараканы. Общежитие - одно название, по факту это такие блоки из металлических нагромождений. Днем очень жарко, потому что металл нагревается, поэтому в каждой комнате кондиционер. Проведен общий вай=фай, но нет кухни на всей территории. Есть прачечная, но закрывается в 20.00 + плюс на нее всегда очередь. Общая гостиная на этаже, однажды вечером вышла почитать, парочка трахалась на кресле. Больше не ходила.
Живут по 5-6 человек в комнате, у всех разные графики, если сон четкий, выспаться невозможно. Душ общий на этаж, из 6 кабинок работало 3, воду иногда вырубали. Почему? А просто так.
Когда только устраиваешься, очень много лапши на уши вешают - и соцгарантии и устройство по ТК РФ и игры на сплочение коллектива, столовая не хуже гостиничной, общежитие, форму выдают....
Форму, кстати, полностью я собрала только на третью неделю. Тупо не хватало отдельных предметовв одежды, вещи выдавали рваные и протертые, мерзко, но все равно приходилось носить, потому что без одежды по уставу компании не выпускали на смену. Каждый сотрудник должен носить значок с именем - имя давали какое угодно, но не твое. Большая часть значков ржавая, с хреновыми застежками и поцарапанная, но если потеряешь - нужно платить штраф.
В столовой только за мой период работы (чуть больше месяца) трижды травились. Десерты - это то, что не купили гости. Еда особо не меняется, выбор маленький, выглядит часто не очень.
Соцгарантии и игры на сплочение с коллективом - это, мне кажется, не для низших слоев. Несмотря на общий коллектив, есть очень четкое разделение офиса и обычных трудяг (низшие - официанты, горничные, садовники, повара и т.д.), с тобой часто обращаются не как с дерьмом, но таким "особым" тоном. Устройство по ТК РФ действительно есть, но это скорее минус, ведь уволиться одним днем не получится, придется пройти по 20 кабинетам (буквально по 20, я не шучу), чтобы тебе просто отдали твою трудовую книжку. Увольняться, кстати, тоже нелегко - если испытаельный срок уже закончился - хоть ты сдохни, но 2 недели отработай.
В целом месяц работы в "Интуристе" ощущался как один сплошной сюрриализм, в котором каждый день ты надеешься на что-то лучшее, но по факту только дальше падаешь на дно.
Возвращаться сюда не планирую ни как работник ни как турист и вам не советую, ведь на труде студентов и несчастных обманутых людей с Севера России (которым тоже обещали золотые горы, а по приезде показали фигу), которые не могут уехать, пока не закончится договор, владельцы этого бизнеса гребут свои миллионы.
Они даже не смогли купить сраную форму и значки с разными именами, хотя ночь в этом отеле стоит от 3.000 в не сезон и от 7000 в июле. Просто мерзкие люди, упивающиеся деньгами.
Пользоваться любым оборудованием отеля запрещено. Продвижения по карьерной лестнице не предусмотрено. Очень сильно экономят на внутреннем состоянии, все разваливается.
Сотрудник написал отзыв 29.11.2019
Работал в регионе Ялта
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Достоинств нет.
Минусы работодателя
С гордостью могу сказать, что работаю в ГК Ялта Интурист, которая входит в Союз Маринс Групп. Работать у нас очень интересно - организация отличается сектантскими наклонностями, большую часть времени мы играем в административные игры, за нарушение правил нас конечно частенько наказывают материально, зато мы всегда в тонусе и ходим по струночке, как в армии. Практикуется дедовщина, непорядочное поведению по отношению к работникам - их обманывают, издеваются, недоплачивают им зарплаты, придумывая самые изощренные методы мошеннических схем.
Руководство у нас очень затейливое и постоянно придумывает что-то веселое и интересное - забавно выглядят их неумелые, нелепые попытки внедрить эффективный менеджмент в котором они мало что понимают, даже придумали ряд незаконных положений, приказов и стандартов, которыми пытаются контролировать работников, угрожая депремированиями и штрафами.
Также есть отлаженная схема как обманывать работников при трудоустройстве, в процессе работы и при увольнении. Вы можете работать в одной организации, а по трудовому договору в другой, но Вас также будут заставлять выполнять неадекватные требования Союз Маринс Групп, которые здоровому человеку покажутся дикими, а если не повинуетесь - обязательно оштрафуют и накажут материально.У нас для этого создан специальный административный отдел. Их задача выискивать нарушения и штрафовать нарушителей. В связи с этим, атмосфера в коллективе гнилее некуда - все друг на друга жалуются и пытаются подставить, если вам по душе "стукануть" на коллегу, чтобы выслужиться - это к нам.
Одни нашу организацию поднимают на смех, другие - называют сектой и тюрьмой. Кому не нравится - не идите к нам работать.
Какими-то преимуществами и благами отеля работникам пользоваться действительно запрещено. Но Вы же устраиваетесь к нам не в отеле отдыхать, а играть в административные игры и иногда делать вид, что работаете. При трудоустройстве вас также обманут, предложив ознакомиться с положением о премировании и поставить в трудовом договоре подпись об ознакомлении. Мы заверяем, что премию Вы будете получать ежемесячно, что она входит в состав заработной платы, а когда Вам перестанут её платить, и Вы обратитесь в суд, мы принесем другой документ, который припасли для такого случая, в нем будет сказано, что это право работодателя и вы никогда не сможете доказать, что при трудоустройстве речь шла о других деньгах. Фотографируйте, записывайте на диктофон, требуйте, чтобы в трудовом договоре сумма оклада стояла такая, на которую вы согласны и не соглашайтесь на уловки про премии - мы 100% кинем Вас при первом же удобном случае.
Если Вы мазохист, не уважающий себя человек, любите когда вас обманывают, наказывают и унижают, тихонько подворовывая из Вашей зарплаты - милости просим.
Если же Вы проходимец, мошенник и взяточник - и для Вас у нас найдется работа, есть шанс попасть на руководящую должность в нашей организации.
Если случится так, что в нашей организации нарушат ваши законные права и интересы, Вы не лишены обратиться в суд, прокуратуру и трудовую инспекцию. А мы - постараемся заткнуть рот всем и каждому наворованными из Вашей зарплаты деньгами.
В нашей компании рады всем! Добро пожаловать в Ялту Интурист и Союз Маринс Групп!
Сотрудник написал отзыв 20.09.2019
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Ты живёшь в Ялте у моря
Гуляешь по прекрасному Массандровскому Парку
Приходиться много ходить пешком - все таки это полезно для здоровья, выбора не будет другого, так как общага в горах.
Еще раз отмечу плюс, что ты в Ялте!
Минусы работодателя
Главные недостаток это еда! Полная антисанитария на кухне! У многих от еды понос, тошнота, кого-то даже обсыпает прыщами. Пришлось подлечить внутренний мир своего организма, после чуть более месяца нахождения там! Варианта готовить у Вас нет, а за эти помои приходиться из з/п!!
Ужасное отношение со стороны руководства! Откровенные хамы, которые часто отыгрываються на людях! Выше стоящие звенья вообще не понятно что делают, своих обязанностей не знают! Просто лица поставленные из МСК!
Ужасные условия проживания! Клопы, жуки, мусор! Куча узбеков, киргизов, которых привозят не легально!
З/П получаешь половину от обещанного! Идет вычет еды, проживания, чего-то еще...
Большинство рабочих - студенты, которые едут увидеть море и используются как рабы!

Мой Вам совет, если хотите провести время в Крыму работая в отеле выбирайте
Mriya Resort SPA
Резеденция Крымский Бриз
Отель Порте Маре в Алуште
Аквамарин в Севастополе!

Кто сомневается почитайте отзывы о холдинге Мариенс Групп, к которому принадлежит ЯлтаИнтурист!
Написать отзыв о работодателе Отель Ялта Интурист
Подходящие работодатели