Crocs

2,3

56
Условия
31
Начальство
56
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Crocs"
Сотрудник написал отзыв 12.03.2022
Работал в регионе Нижний Новгород
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая зарплата
Минусы работодателя
Если работаешь в Москве, то условия работы и коллектив ужасный со стороны администрации, в регионах в этом плане лучше, в моем случае коллектив хороший, администратор всему научит, поможет ,подскажет. У компании нет карьерного роста, нет четко разделения обязанностей сотрудников, обязанности выполняешь за администратора, если его нет на месте и за это тебе не платят, головной офис садится на шею продавцам и требует обязанности администратора , региональные менеджеры не выполняют свои задачи, нет возможности подработки, если твой магазин закрылся единственный в области, то тебя оповестят за неделю и только по почте, никакого сокращения и давят на тебя чтоб писали по собственному желание увольнение, а кто в декрете в этот момент все сложнее, или ты увольняешься или ты переводишься в Москву, но увольняться из декрета ты поедешь в Москву, и необходимые документы не пришлют. На работу берут до 25 лет. Мотивация слабая, процент продаж низкий. Нет
своей техники продаж. Сотрудникам 50% скидка на обувь, на распродаже или на других сайтах ты купишь обувь выгоднее.
Сотрудник написал отзыв 29.04.2020
Работал в регионе Екатеринбург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Качественный продукт
Минусы работодателя
Отзыв Crocs Екатеринбург ТЦ Мега ИП Хайрутдинова О.А. Несоответствие обьявляемого на собеседовании среднего уровня заработной платы. Система оплаты организована так, что при любом раскладе с Вас вычтут, даже малую копейку но без этого никак. Патологическая жадность руководства - чистящие средства и салфетки для чистки обуви персонал покупает за свой счет. Ответ руководства - ходите в туалет с тряпочкой. Практически всю 12 часовую смену онлайн наблюдение по видеонаблюдению, не стесняются позвонить и сделать какое посчитают нужным замечание. Те же периодические кражи обуви с витрин не видят в упор, в магазине нет охраны и сигнальных ворот. Всю недостачу платят продавцы в полном размере, тоесть на них еще и зарабатывают. Фишка магазина - каждый вечер закрывающий смену обязан позвонить руководству с отчетом, так как все продажи в течении дня поступают ему онлайн, руковдство уже готово и начинает планомерно в течении 10-15 минут высказывать все что хочет, любой негатив. Продавцы решают кто будет звонить вечером, всем противно. Оформляют трудоустройство крайне неохотно, я работал в черную, платили наличкой из кассы. График постоянно меняется из - за большого числа продавцов - студентов. Не рекомендую тем, кому важны нервы и время.
Сотрудник написал отзыв 19.12.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая зарплата
Минусы работодателя
Сплошной обман, ставка 143/ час, болеть нельзя ( больничный оплачивается на усмотрение руководства), карьерного роста нет совсем, на рабочем месте нет возможности поесть горячего, отсутствует банальная микроволновка, кушаешь на ходу, перерыва тоже нет. Постоянно диктуют что-то, делаешь то, что даже не входит в твои обязанности, ты постоянно унижен и виноват всегда ..
Сотрудник написал отзыв 05.01.2017
Работал в регионе Мытищи
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Если хотите сидеть и ничего не делать, то вам в компанию CROCS, белая зарплата.
Минусы работодателя
Очень мало работы, целый день сидишь на одном месте. Странная мотивация для работников, так как обычно план работы не выполняется, и максимум премия может выйти от 500 до 1000 рублей. К этому можно прибавить еще и неудобную форму (особенно сабо), за целый день ноги постоянно потеют и начинают вонять. Заставляют врать клиентам, про удобность и практичность данной обуви, хотя в основном все они промокают и не выдерживают мороз.
Могут заставить поехать в головной офис, даже тогда когда ты не работаешь, плюс, проезд не оплачивается. Офису вообще наплевать на проходимость торговой точки, требуют выручку которую чисто физически не возможно, не то что перевыполнить, но и выполнить даже.
Сотрудник написал отзыв 03.11.2016
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
белая з/плата
Минусы работодателя
Добрый день.

Работал продавцом-кассиром выходного дня в фирме ООО "Крокс Си-Ай-Эс"(сеть обувных магазинов CROCS) по адресу Московская область, пос.Совхоз им.Ленина, 24 км МКАД, Торгово-развлекательный комплекс "Вегас". Фактический адрес офиса фирмы находится: 115114, г. Москва, Летниковская улица, дом 10, строение 4, 2-ой этаж.

По месту моей работы в ТРК "Вегас" 02.10.2016г. (воскресенье) в ходе пересчета наличной выручки за день в кассе магазина обнаружилась недостача денежных средств в размере 1 000 (Одна тысяча) рублей. В данную смену работали 3 сотрудника магазина, включая меня. После ухода одной из сотрудниц(Ольги) домой, у которой окончился рабочий день, другой сотрудницей Елизаветой был инициирован пересчет наличных денежных средств в кассе, в ходе которого обнаружилась данная недостача в 1 тысячу рублей.

В магазине круглосуточно ведется внутреннее видеонаблюдение в ходе которого возможно выявить факт кражи либо обсчета покупателя на недостающую сумму в одну тысячу рублей.
Прошу проявить содействие и произвести необходимые действия, с целью изъятия данных видеозаписей за 02.10.2016 г и произвести проверку факта возможной кражи сотрудником магазина наличных денежных средств в размере одной тысячи рублей.

В свою очередь считаю возможным сообщить дополнительные сведения, которые на мой взгляд привели к данному факту. В частности при моем трудоустройстве подобный инцидент уже происходил в магазине и тогда в начале июня 2016 г в кассе не хватало 500(Пятьсот) рублей, в связи с чем администратор магазина Лиля попросила всех работавших в этот день сотрудников фирмы погасить нехватку этих денег из собственного кармана.

Недавно у меня произошел конфликт с территориальным менеджером данного магазина Соковой Натальей, а до этого в телефонном разговоре с Камандышко Мариной, которая ушла в декретный отпуск. Это связано с вынуждением меня уволиться из данной организации. Со стороны данных людей ко мне были претензии о недоработке рабочих часов за август 2016 г. Также были препятствия со стороны администратора магазина Кристиной Меллинг в приеме пищи в подсобном помещении магазина( работая с 11 час до 22 час я смог пообедать после 17 час, при том что добираться до места работы мне приходится выходить из дома в 9 час, т.е.с 9 час до 17 час мне не давали пообедать мотивируя это рабочим процессом). При этом территориальный менеджер Марина Командышко в телефонном разговоре со мною(т.к.ее не оказалось в офисе во время моего приезда туда) заявила что подсобное помещение не предназначено для приема пищи и обедай где хочешь т.е.по факту ООО "Крокс Си-Ай-Эс" нарушает режим труда и отдыха сотрудников что является грубым нарушением ТК РФ.

Также мне не выплачивали премию за личные продажи обуви, хотя в обнаруженных мною отчетных документах за июнь, июль, август 2016 г отправленные из магазина в офис данная премия была учтена в общем фонде премиальных выплат сотрудников магазина. Не выплата премии руководство объясняет не сдачей мною внутреннего теста компании, о котором ни в трудовом договоре , ни устно на собеседовании при приеме на работу сообщено не было. Руководству компании выгодно не выплачивать премиальные, ссылаясь на внутренние регламенты, также премиальные не выплачиваются сотрудником организации по предоставлению персонала фирмы "Профрезерв".

Также Сокова Наталья попросила администратора магазина уволить всех старых сотрудников магазина. Что и прозошло Алексей и Ольга написали заявления по собственному желанию. Я тоже вчера написал заявление об увольнении от 3 октября 2016г с отработкой 2-ух недель, чему Сокова Наталья была безмерно рада в телефонном разговоре с сотрудником магазина. Осталась одна Мария Батракова, которую тоже попросили уволиться после отпуска в ходе которого она вышла замуж, боясь что она уйдет в декретный отпуск и фирме придется выплачивать ей пособие.

В ходе проведения инвентаризаций фирмой 1 раз в месяц с сотрудников из премиального фонда (т.е. из их личных продаж обуви) высчитывают сумму недостачи. При этом никаких систем защиты в магазине нет, т.е. не установлены алармы (противокражные магниты) ни на обуви и их нет на входе/выходе магазина. При этом по действующему законодательству магазины свободной торговли, т.е. без прилавков обязаны выделять деньги на списание украденных вещей и обеспечить их средствами сохранности.

Все эти события на мой взгляд повлекли проявлению данного факта с недостачей денег в кассе. Пока о дальнейших действиях руководства в связи с данным инцидентом мне неизвестно, хотя администратор магазина в телефонном разговоре сегодня 02.10.2016г была поставлена в известность о недостаче одной тысячи рублей в кассе.
Теперь по поводу моего увольнения. Я написал заявление об увольнении за 2 недели с указанием последнего рабочего дня 19.10.2016г. В офис для подписания документов я не поехал, т.к. не считаю это нужным с таким отношением руководства офиса ко мне лично. Моей трудовой книжки там нет, т.к.я устраивался по совместительству, а заявление об увольнении было передано администратору магазина Меллинг Кристине. Окончательный расчет мне не произвели включая рабочие дни и компенсацию отпуска. Также отказались компенсировать больничный лист за 13 и 14 августа 2016г ссылаясь чтобы я принес справку с основного места работы и что там мне оплатили его. На мои доводы что я уже на тот момент нигде кроме них не работал они также ничего не сделали и оставили больничный лист без оплаты. Подтверждением моих слов что на 13 августа(дата открытия больничного листа) я нигде не работал является моя трудовая книжка. Также мне отказались выплачивать премиальную часть за личные продажи в магазине с 27 мая 2016 г по 19 октября 2016г. Копии начисленных бонусов я могу также предоставить из служебных писем отправленных из магазина в офис, которые я переслал на свою почту.
------------------
Не стал просто отдельный текст писать,а привел копию своего письма в инспекцию по труду и прокуратуру по данной компании.
Сотрудник написал отзыв 27.10.2015
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая заработная плата, вся, полностью. Официальное трудоустройство с первого рабочего дня.
Минусы работодателя
- Отсутствие карьерного роста (в последнее время на руководящие должности берут "со стороны"). Максимум, чего вы можете достигнуть в ближайшее время - это старший-продавец...и то, через год, не раньше.
- Отсутствие возможности подработать. Всё, что можно - урезали. Теперь все сотрудники - это и охранники, и уборщики, и пыле-вытиралки, и грузчики и разгрузчики, мусоро-выкидывальщики и швейцаро-стоящие :) Компания хочет высокого качества обслуживания, и при этом нагружает кучей обязанностей. И это при з/п в 21 750 рублей! +/- 500-1000 рублей премии, и то, если не высчитают за недостачу при инвентаризации... У ребят по 8 000 рублей снимали... Самое главное - что защиты на обуви нет! Её вообще в магазинах нет! То есть компания доверяет своим покупателям, но при этом не верит своим работникам, и поэтому именно вы, уважаемые рабы данной компании будете оплачивать роскошь тех, кто позволяет себе просто придти и взять себе любую понравившуюся пару обуви...
- Могут вас отправить в целях "повышения опыта" и "проявления себя" из магазина с одного конца города в совершенно противоположный, а если будете частенько отказываться от таких перспектив - могут попросить и по собственному....
Подарки в компании имели место быть до смены генерального директора... Когда то всё было, и уважение, и хорошие зарплаты, и карьерный рост...Теперь только сплошное рабство, и в магазинах данной сети не далеки перспективы работы в ней лиц ближнего азиатского зарубежья.
Прошли "золотые времена"... Теперь сплошное разочарование.
Поэтому берегите себя от работы на этих "товарищей". Поищите более достойных "титанов".
Сотрудник написал отзыв 21.11.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
В магазине чисто и красиво. Чистая и свободная подсобка.
Минусы работодателя
Собеседование проводила молодая девушка - старший продавец. Вся на позитиве. Все ей понравилось вроде. На следующий день должен быть ответ.

Позвонила узнать результат - отказ.

И надо было спросить причину! - "Думаю, что вы не впишитесь в наш коллектив - у нас тут все молодые," - вот что я услышала.

Мне 30 лет. Выгляжу молодо. Опыт в торговле есть.

Прям старухой после этого себя почувствовала.

Жалко времени потраченного на собеседование.
Сотрудник написал отзыв 06.07.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший коллектив на моем рабочем месте (Москва, ТЦ "Метрополис"), белая заработная плата, доплаты за переработку, но как правило небольшие, подарки по крупным праздникам, бесплатное оформление медицинской книжки и проф. осмотр 1 раз в год.
Минусы работодателя
Странная работа склада и главного офиса, из-за чего нередко страдают продавцы; высокие планы, которые практически никогда не выполняются; отсутствие складского помещения в киоске на моей рабочей точке - из-за этого портился внешний вид товара; ты не только продавец-консультант, но и продавец-кассир, уборщик, охранник, приемщик товара - в одном лице; полное отсутствие систем сигнализаций срабатывающих на воров; иногда в кассу приходится доплачивать за чей-то косяк; если недобор сотрудников в магазине, то о графике 2/2 можно забыть.
Сотрудник написал отзыв 18.03.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая зп..хороший коллектив( но это куда попадешь.) Подарки ко всем праздникам ..конкурсы интересные на продажи.
Минусы работодателя
Работа сверх графика..правда оплачивается.Неуважение к продавцам начальства.После хорошо продаваемой точки меня поставили на тихую- тихую гавань.В принципе компания хорошая..а интриги есть в любом коллективе. надо уметь их обходить.. Ушла по причине декрета.
Сотрудник написал отзыв 21.11.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая зарплата
Минусы работодателя
Полный дурдом!!!!отношение скотское..на больничном администратор заставляла выходить на работу..плетут интриги...единственный плюс,белая зарплата...в свои выходные решаете проблему магазина..набирают алкоголичек и дур с перекрестка..потом вешают недостачи....не советую!!!
Написать отзыв о работодателе Crocs
Подходящие работодатели