Apis Cor 

2,5

67
Условия
33
Начальство
53
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Apis Cor "
Сотрудник написал отзыв 23.03.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Интересные задачи.
Печенки к чаю.
Молодой коллектив.
Платят хорошо, немного выше рынка.

большой плюс для меня нужно было поработать где то пол года(до переезда)(поработал у них 5 месяцев) и только поэтому рекомендую.
Минусы работодателя
Принимают быстро увольняют тоже.Уволили меня без предупреждения за 2 дня.Причину назвали не подхожу по концепции развитии фирмы.Потом выяснил ,что в анкете по улучшению ,я написал об административных косяках и как их исправить(исправили как я написал). Решили поэтом что я несчастлив работая у них(так и сказали). До меня уволили человека 2-3 также не предупредив и не назвав причины.В цеху меня поразило что есть неплохое оборудование ,но оно в ушатанном состоянии ,как будто все работы велись на нем как в последний день апокалипсиса.Начальник мистер Х иногда приходит, иногда здоровается иногда нет, когда разговариваешь с ним вроде адекватный(что при этом в голове и как поступит непонятно).Когда пришло начальство с Маруси это стало походить на распил бабла.Куча Ниикоров на пустом месте. Куча ненужной работы для инженеров.Некорректно поставленные задачи.Еще очень любят оставаться на пару часов после работы и что то доделывать. Бабки за переработки платят но по своему.Все написано в договоре но не особо больше стандартного времени проведенного на работе.По командировкам тоже не ахти люди зарабатываю.Постоянно ненужный дедлайн. Нормально считается выйти выходные изготовить пару деталек.(по рассказам бывалых)Любят набрать коллектив потом разогнать всех.ЗЫ бух та еще дрянь(Света) постоянно наровит по бабкам неб***.
Сотрудник написал отзыв 28.08.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая зп, регулярные выплаты
Минусы работодателя
Собрано много талантливых ребят, но вся их деятельность превращается в полный сумбур ввиду отсутствия стратегии и плана работы. Руководство не в состоянии обеспечить должное управление как производственным коллективом, так и рабочим процессом. У компании до сих пор нет коммерческого продукта. Вся шумиха вокруг принтера обеспечена грамотным продвижением, но в результате оказалась бесполезной. Один из первоначальных инвесторов (Борис Близнюков) уже не верит в успех и продал 20% своей доли. Словом, перспективы у компании туманны. Не рекомендую тем, кто ищет долгосрочные перспективы.
Сотрудник написал отзыв 22.07.2017
Работал в регионе Новосибирск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работал с данной компанией с месяц назад в течение недели с небольшим. В целом компания выглядела очень интересно, но в итоге не сработались, денег за работу я не получил и осадок остался неприятный.
Минусы работодателя
Нашёл их вакансию программиста на одном из сайтов вакансий, т.е. знакомых в компании нет. Работа удалённо, зарплата удалённо. Соответственно, я с самого начала требовал какие-то подтверждения, что я получу деньги за свою работу. Договорились, что за первые 16 часов оплата будет, но по мере работы появлялось всё больше "но" и подмен понятий. В итоге потратил 40 и плюнул.

Оказалось, с их стороны подразумевалось, что оплата – только если «результат» им понравится и будет готов быстро. В моём лице они, якобы, искали постоянного сотрудника в команду (т.е., очевидно, я должен поверхностно разбираться в широком спектре задач), реально — деньги только после "результата" (т.е. от меня ожидается быстрая отдача в очень узких, новых для меня областях).

Задача называется "этапом", выполнение исследовательского мини-проекта (как можно сделать) + реализации (сделать) называется "результатом". Результат выполнения исследования (поставить имеющийеся софт, делающий примерно то, что надо, попробовать то, попробовать это) считается, по сути, потерей времени ("ведь кода в гитхабе же нет", скрипты — якобы, не код).
Доверие ко мне, якобы, есть (т. е. признание, что я реально работал), личные гарантии программиста, с которым я в основном общался, есть, денег — нет. Есть обещания «ну ты сделай, а мы за всё заплатим, у нас солидная компания»

О том, в каких областях я специалист, в каких – нет, я честно сказал перед началом работы, они всё поняли, тем не менее дали задачу из полностью незнакомой мне области и ждали быстрого «результата».

Понятно, что и моя вина есть – я действительно на несколько дней завис на сборке и установке нового для меня open-source софта, соответственно и «результат» не появился тогда, когда бы им хотелось. Но учитывая описанное выше и абсолютно непробиваемую стену в обсуждении ситуации, я всем рекомендую трижды подумать перед тем, как связываться с данной компанией.
Написать отзыв о работодателе Apis Cor 
Подходящие работодатели