СК Юникс

2,0

47
Условия
38
Начальство
40
Коллектив
Отзывы сотрудников про "СК Юникс"
Сотрудник написал отзыв 27.06.2022
Работал в регионе Туапсе
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Не нашел, но пытался.
Минусы работодателя
Если вы услышите слово «Юникс» постарайтесь пропустить его мимо ушей. Если не удалось, постарайтесь это слово забыть. Если вам начнут названивать, дабы вы не забыли о существовании Юникс - блокируйте номера. Если они всё же просочились – бегите!!! Ладно, шучу, а теперь буду ещё.

И так, вам все-таки напели в уши и поволокли в одну из дирекций (филиал).
Основным лейтмотивом являлись официальный труд.договор, вахтовый метод за приемлемую зарплату, оплата проезда и проживания. Давайте эти факторы разберем детально.
Зарплата. Будьте готовы, что при собеседовании вы согласуете одну зп, а при подписании труд. договора вам предложат зафиксировать практически мрот, остальная сумма — это премиальная часть. Пример, вы согласовываете 80т.р., в договоре вам предложат 20т.р., остальная часть 60 т.р. это бонус. Эта повсеместная и популярная схема позволяет конторе уходить от налогов и держать вас в тонусе (узде). При этом к зарплате прилагается ваш испытательный срок и странная система расчетов, которую даже местные бухгалтера плохо понимают. Если коротко, то приготовьтесь первый месяц жить за свой счет, запаситесь сигаретами, картошкой, хлебом, ну и типа того. Смешно? Ну-ну.
Раз коснулись системы оплаты, то сразу её и разберем. Будьте готовы, что контора работает исключительно со сбербанком, про перечисления зп в другие банки и слышать не хочет, до скандала и увольнения. На законодательство о свободном выборе банка им … (все равно). А когда-нибудь вы заполняли сами на себя личную карточку, нет?! Пффф… привыкайте сызмальства. С хранением и доступом к личным делам, где хранятся в том числе важные документы, к примеру ваша трудовая книжка, тоже большие проблемы. Ладно, бог с ними, с кадровиками, они и сами вынуждены ютится и перерабатывать в связи с огроооомной текучкой персонала, сами понимают что нарушают, но сделать ничего не могут.
Вернемся к зп и её урезанию. В конторе существует отдел под названием Трудовая Инспекция)), да-да, не смейтесь. Этот отдел к гос. надзорному органу никакого отношения не имеет и почему так назван мне не ведомо, возможно это фантазии владельца конторы или какой-то эксперимент, не знаю. Состоит отдел из бравых крепких ребят во главе которых стоит какой-нибудь бывший охранник стоянки с кучей амбиций и низким интеллектом. Основные задачи отдела организовывать сопровождение первого лица во время посещения стройплощадки (свистят в свисток, окружив главнокомандующего и никого к нему не подпускают, смотрится нелепо и забавно), штрафовать за отсутствие каски работяг и распределять места на парковке, ну и остальное по мелочам. Так вот, будьте готовы к тому, что охранник, как и положено любому порядочному вахтеру, будет бдительно следить не только за вашим трудовым распорядком, но и вашими трудовыми обязанностями, задавать много вопросов, совать нос в каждую щель в силу своей любознательности и непонимания рабочих процессов, тем самым сбивать и отвлекать вас от работы. А если его прогнать, то обидится и убежит, а потом еще и оштрафует. Здесь надо пояснить, что у данного отдела есть карт-бланш, выданный владельцем компании. Так что имейте ввиду, вас могут молча оштрафовать, а потом доказывай, что вы не олень и вернут ли тебе награбленное или нет большой вопрос.
Вахтовый метод, вкратце, на межвахтовый отдых можно и не уехать. Руководитель просто не будет подписывать ваше заявление на отпуск, на приобретение билетов, причина – нехватка персонала.
Оплата меж вахтового проезда. Самолет, поезд плацкарт и оплата топлива в случаи использования собственного авто, но не более 1000р. Да-да, если вы приперлись за 1000км и затратили несколько тысяч на топливо, то успокойтесь, больше 1000р вам не положено, такое правило конторы, но об этом вы узнаете конечно после.
Проживание, в зависимости от вашего статуса, т.е. хостел, гостиница, квартира. Конечно вам на собеседовании скажут, что оплата квартиры компенсируется, но то что в размере не более 10000р естественно упомянуть забудут. А то что это расценки аренды жилья в деревни Гадюкино им пох… думаю вы уже поняли. Справедливости ради, нужно сказать, что увеличение компенсации аренды жилья существует через заявление руководителю, но решение зависит от экономической ситуации в конторе, в стране, от настроения руководителя, от погоды и т.д.…
На десерт оставил климат в коллективе, подводные камни о которых вы можете узнать только по истечении определенного времени пребывания в Юникс, ну или прочитав это. Если вы еще не знали, то Юникс — это белорусская компания, основной костяк братья белорусы, естественно контора после реализации нескольких проектов в РФ обросла и российским менеджментом, но факт остается фактом и легкое, почти незаметное)) притеснение российских сотрудников присутствует. В конторе процветает кумовство, как результат деградирует компетентность персонала, штат персонала начинает разбухать мертвыми душами, удваивающими нагрузку реально работающему персоналу. Контора управляется вручную, никакой профэтики, любой из начальников отделов может при желании перепрыгнуть через голову дирекции (филиала) с целью ударить в рынду, дабы обратить на себя внимания владельца конторы с возможностью получить несколько лайков, вакансий, денег и т.п. И все это с попустительства владельца конторы.
В целом, Юникс оставляет ощущение шарашкиной конторы с неоправданными амбициями. Заполучив несколько довольно престижных проектов с ними не справляется и что самое важное не хочет ничего менять.

Юникс — это слепой лось, бегущий через горящий лес, его ведет судьба!
Сотрудник написал отзыв 10.04.2022
Работал в регионе Туапсе
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Работал в этой конторке весной-летом 2021 г. в строительной дирекции в Туапсе инженером ПТО. Пригласили сами, хотя на тот момент у меня опыта работы было немного, около года (сразу удивился, видимо людей не хватает) на ЗП 75000 (оклад+бонусы). Жильём не обеспечивают - либо живи бесплатно в дешёвой гостинице (не близко от работы) в номере по 4-5 человек, либо ищи жильё до 10 тыс. р., чтобы компенсировали)В ТУАПСЕ НЕТ ЖИЛЬЯ ЗА 10 ТЫС.РУБ. В МЕСЯЦ! Но естественно это никого не волновало (пришлось заезжать в летний домик-пристройку). В конторе всё по лучшим принципам Совка - "я начальник, ты дурак" и за то что ты дурак, ты ещё будешь выполнять мою работу, чтоб я тебя не уволил. Почти дословная цитата местного начальника ПТО Патрина Д.А. одному из сотрудников во время моей работы там. Персонаж тот ещё: всю жизнь прожил в Туапсе, метался из конторы в контору, куда возьмут, сейчас поставили начальником и начал отрываться на людях. Абсолютно не ценит сотрудников, высокое самомнение, может весь день отвечать на рабочие письма и делать вид бурной деятельности. При мне напрямую заявил новому сотруднику чтобы тот увольнялся, без объяснения причин, через 2 недели испытательного срока. В основном все подхалимы, никто не может против что-то сказать. График 10 часов с 8 до 7 (час обед). В общем, кто читает отзыв, не советую устраиваться в Юникс в строительную дирекцию в Туапсе (про остальные дирекции не в курсе), потому что ценить вас там не будут, будут только требовать и требовать гораздо больше чем могут предложить)Всем добра!
Сотрудник написал отзыв 04.12.2016
Работал в регионе Кириши
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Высокая белая зарплата, бесплатное проживание и проезд
Минусы работодателя
Много глупых людей, лентяев, кариеристов
Сотрудник написал отзыв 01.07.2016
Работал в регионе Тюмень
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
нет
Минусы работодателя
За 15 лет опыта в строительстве первый раз встретил такого обезбашенного заказчика как Юникс. В наглую кидают на деньги, как своих рабочих, так и подрядчиков. Этим фактам есть все доказательства, записи, видео, свидетели. В конце августа перед выборами в Тюмени планируется публичная акция, следите и присоединяйтесь. Будем выводить на чистую воду этот Юникс и Марусевича лично!
Сотрудник написал отзыв 28.02.2016
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Отработал вахту полностью и уволился , кинули на 30000, добиться правды бесполезно.
Сотрудник написал отзыв 26.12.2014
Работал в регионе Тюмень
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
нет!!!!!!!
Минусы работодателя
Ребята не ездите туда!!!! С парней, которые приезжают на работу в г. Тюмень главный инженер Евгений Евгеньевич требует денег в размере 40000 за прохождение заваренной катушки!!!!! Не ездите туда!!!!!!! Парни приезжают на последние деньги, чтобы заработать, а тут взятку требуют!!!!!
Сотрудник написал отзыв 03.12.2014
Работал в регионе Тюмень
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Проживание на квартирах, зарплата белая, перевахтовки и отпуск оплачиваются, при увольнении расчет получил полностью.
Минусы работодателя
В офисах в кабинетах очень тесно и шумно, работать в такой обстановке тяжело.
Сотрудник написал отзыв 27.05.2014
Работал в регионе Тюмень
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работал я в этой фирме. В Тюмени. за недолгий срок работы могу сказать только хорошее в адрес отдела кадров : нач.кадров Георгиевна - класс!!! Я может и держался там только потому, что приятно было приходить в кадры: она тебя и выслушает, и подскажет и всегда с улыбкой и с пониманием. И всегда даст ответ и непрогонит. Все на строой.площадке работяги да и прорабы её любят. Она молодец! Побольше бы таких спецов в Юниксе может остальное ему бы и прощали. Остальные девчата там в кадрах тоже хорошие. Спасибо Георгиевне и девчатам за понимание!!!
Минусы работодателя
Ну а про остальное -так что говорить - и так все знают - что Юникс это шарага еще та! За все удержут, за все вычтут и уедешь без денег...
Сотрудник написал отзыв 09.04.2014
Работал в регионе Тюмень
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Не знаю
Минусы работодателя
Господа, при устройстве на работу читайте внимательно трудовой договор. Здесь кроется подвох. Удачи Вам!
Сотрудник написал отзыв 12.12.2013
Работал в регионе Самара
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
*xxxxx* гоните *xxxxx* Прокопенко Диму в шею это эщё тот *xxxxx*.
Сотрудник написал отзыв 09.12.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
*xxxxx* а не контора!!!!!!!все врут жанна жоновна бухгалтер посстоянно мутит с деньгами охрана вообще изверги штрафы космические
Сотрудник написал отзыв 14.05.2013
Работал в регионе Самара
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Ничего
Минусы работодателя
не соблюдают трудовое законодательство, при трудоустройстве да и вообще до и после увольнения в глаза не видел ни трудового договора ни каких то должностных инструкций, инструктажей по тех.безопасности. вообще ни каких документов для подписи и ознакомления при приеме на работу. выходной 1 раз в неделю, 10 часовой рабочий день, темп работы бешеный, в две смены но на это можно бы было не обращать внимание и пахать до последних потов, если бы оплачивалось все достойно. ночные ни разу не заплатили. из мужиков просто делают лохов, рабов почти бесплатных, и национализмом попахивает. Мужики работающие там и не довольные организацией труда, пишите коллективные жалобы в трудовую инспекцию. И не надо бояться что потом руководство будет сжирать вас, если бороться, можно им устроить войну. не без помощи инспекции по труду.
Написать отзыв о работодателе СК Юникс
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели