Зооинформ

1,3

27
Условия
20
Начальство
33
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Зооинформ"
Сотрудник написал отзыв 03.10.2021
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
нет
Минусы работодателя
редакторы меняются каждый 2-3 месяца. Причина - невыносимо токсичные условия, которые создает главный редактор. Все время говорит, что она доброжелательный человек, при этом каждый раз говорит жуткие вещи про действующих сотрудников, когда они не присутствуют. Вместо культуры благодарности в этой компании развита культура интриг и сплетен за спиной персонала.
Эмпатия, сопричастность - этого в корпоративной культуре нет в принципе.
Факапы в этой компании по-прежнему считаются провалом, как 50 лет назад, а не зоной развития и ценным опытом.
Никакой адаптации и обучения нет. Отсутствует даже примитивный мануал для редактора. В итоге его долбит каждый день с одной стороны главред, с другой - директор по развитию. Причем они противоречат друг другу. Выходит, как бы редактор не изменил текст - все будет не так.
Авторы вынуждены выклянчивать свои честно заработанные деньги неделями, но главред не всегда их выплачивает, запросто могут кинуть. Работать с ними не рекомендую.
Сотрудник написал отзыв 02.11.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Коллеги
Минусы работодателя
Не рекомендую авторам и редакторам сотрудничать с этим изданием.
Тем более не рекомендую работать с ними в качестве самозанятого без официального договора с четко прописанной суммой – могут кинуть на деньги. В моем случае выплатили лишь часть суммы. Оценка работы идет «по ощущениям», а не по результату.
Из деталей:
Два главреда (они же учредители), низкая тарифная сетка по тыщезнакам, текучка кадров. За 20 с лишним лет работы на рынке у редакции лишь один постоянный внештатный автор. Издание в постоянном поиске выпускающего редактора.
Основная часть материалов издания – интервью, которые берут главреды и ещё один человек из редакции. Остальным этот процесс не доверяется, зато доверяется расшифровка и написание этих интервью.
Сложная система согласования материалов. Технически отсталая и неудобная организация процесса, взаимодействие с главредами идёт через несколько мессенджеров.
В случае привлечения сторонних авторов технические задания им выдаются настолько невнятно, что потом их приходится переформулировать и полученный текст многократно редактировать. Соответственно, это прибавляет работы редактору и уменьшает и так маленький авторский гонорар.
Статьи преимущественно делаются под рекламодателей.
Формула удачного материала: выстроить его от лица главреда и его же именем подписать. Здесь с этим не стесняются.
Отношение к сотрудникам очень странное. Ещё на этапе собеседования практически о каждом было сказано «мы им не совсем недовольны». Манера общения – из 90-х. Или из 1861-го, накануне отмены крепостного права в России:))
Сотрудник написал отзыв 17.06.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Достоинств в этой компании не нашла.
Минусы работодателя
Не советую устраиваться в эту контору. Коллектив просто отвратительный. Работают исключительно женщины, за исключением системного администратора, который и то сбежал сломя голову. Зарплату платят, пусть и вовремя, но это далеко не обещанные деньги. Женщины, которые там работают просто змеи!!!!!
Написать отзыв о работодателе Зооинформ
Подходящие работодатели