ЗАО Компания Камбио

1,5

60
Условия
20
Начальство
20
Коллектив
Отзывы сотрудников про "ЗАО Компания Камбио"
Сотрудник написал отзыв 31.03.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Две симпатичные девчонки на ресепшине. Делать им там нефиг, но зп, как у опытного менеджера или бухгалтера.
Минусы работодателя
Я долго работал в этой компании. Когда-то она подавала надежды. Но уже тогда руководство не отличалось ни щедростью, ни уважением к сотрудникам. Кризис все расставил по своим местам. Жадность перешла все границы порядочности. Зарплата по большей части черная, задерживается на полгода. При увольнении могут под любым предлогом не выплатить. Никакого уважения к заслугам перед компанией нет. На любую критику тут же осаживают: "Не нравится - уходи". Все опытные кадры разбежались. На заводе и на складах сплошная чернота и бардак. С документацией полный караул. Качество продукции хуже некуда. Компания вышла на уровень 2002 года и уверенно приближается к банкротству. При этом руководители не гнушаются поменять тачку, съездить на забугорный курорт и пустить пыль в глаза своим дилерам, устроив пышный дорогущий форум. Хотите потратить свое время зря - устраивайтесь в эту компанию. Ни денег, ни опыта - да еще и кидалово в придачу. Не верите? Смотрите сами:

http://www.youtube.com/watch?v=nhWDfP78ep0



Конкретика:

Уровень зарплат ниже среднего по Москве в 1,5 раза.

2/3 зарплаты черный нал.

Задержка черной зп до полугода.

При увольнении не выплачивают зп

В 2009 просто взяли и не заплатили за два месяца всем сотрудникам.

Никаих премий.

Никакого соцпакета.

Новичкам сначала платят вовремя, чтоб не сбежали. Т.е. ты, ветеран, должен испытывать еще и унижение. Тебе уже 6 месяцев не платят, а ты обучай этого профана, который получает больше тебя, да еще и вовремя.

Никакого уважения к опытным сотрудникам, любимая фраза руководства: «Не нравится -уходи»

Вокруг по большей части профаны, новичкам учиться не у кого.

Условия работы хреновые, куча проверок, контролей и паролей, софт еле крутится.

Руководство жадное и безпринципное. Понятие совести и честности весьма однобокое.



Руководители:

Ген.директор – обычный зиц-председатель, который ничего не решает. Жена совладельца.

Юрист –жена другого совладельца. Как можно быть юристом при её отношении к докуметнам не представляю. В Камбио есть даже поговорка про нее: «Отдал документ юристу – забудь.»

Главный айтишник – психопат. Всех посылает матом. Всем отключил интернет. Понаставил всяких препонов. При входе отмечаещься отпечатком, и не дай бог опоздать, оштрафуют или уволят. Комп включается только через флешку-ключ, и не дай бог потерять – штраф 500р. Каждые 20 мин. экран гаснет, значит вынь ключ, вставь, набери пароль не менее 10-ти символов и так весь день. Все проги на сервере, офис работает как будто завяз в болоте. Вместо одной нормальной, понаплодили учетных программ, народ путается и порет лажу. С документацией бардак полный, набрали школьников, которые не знают, что такое счет-фактура, накладная.

Новый зам. по дилерам какой-то склизкий. Все, что ему говоришь, понимает только так, как ему надо, а не так, как вы имели ввиду. Да и ничего не решает. После первого же разговора перестал с ним общаться.

Главбухша- отдельный разговор. Любимое занятие – верчение на шесте по клубам. Похоже в тех же нарядах она и на работу приходит. Бабе под 30, любой индивид мужеского пола вызывает дикий восторг, при этом смех главбухши слышен по всей фирме. Но это, как говорится, её личное дело, а вот отношение к собственным подчиненным просто поганое. Нормальный начальник отдела своих поддерживает и выгораживает, эта же ходит по фирме и рассказывает, какие у нее идиоты работают. А все, что было сказано приватно в беседе с ней докладывается руководству в нужной ей интерпретации. При этом специалист по 1С неплохой, но хрен от неё дождешься нормального объяснения, если возникает вопрос. Любое обращение к сотруднику начинается с претензии, независимо, виноват он в этом или нет. Интриганка.

Начальник дилерского, неплохой парень, но он уже видимо устал от этого дурдома. Отсиживает номер и ни во что не вмешивается. Типа, все по фиг.

Смысл некоторых должностей, например, финдиректора для меня вообще остался скрытым. Все вопросы долгов приказано было решать через него, но при разборке выяснилось, что он тут ни при чем.

Начальник склада (мне это нравится больше всего!) не числится сотрудником Камбио! Это полный писец, как с него можно чего-то спросить? Да никто и не спрашивает. Вообще могут отпустить товар со склада без доверенности, т.е. абы кому. Вам не надо? А то забирайте…

Руководитель конструкторского вроде нормальный мужик. С ним, правда, по работе мало пришлось пересекаться. Чем они там занимаются, только догадывался. Причем похоже не столько конструированием, сколько номенклатурой. Всегда только удивляло, почему у него в подчинении только молодые и, по большей части, незамужние девчонки? Женщина-конструктор вообще явление редкое, а тут целый отдел!

Начальник планово-диспетчерского, очень опытный работник, уже увольнялась, не выдержав всего безобразия. Потом три месяца бегала выпрашивая свою же зп. В это время процесс в отделе чуть не рухнул вообще. В конце-концов даже до владельца дошло, что кроме нее никто не разгребет – приползли, как говорится на коленях. Но она поставила условие: зарплат в 2 раза выше и выплачивается каждый день за отработанный день. Молодец, конечно, но я бы и на таких условиях не стал работать на таких людей.

Но хуже всего другое. Если хочешь решить какой-то вопрос, надо обращаться только к владельцу компании. А он с тобой может и говорить не будет – а кто ты такой? Он всегда отличался жадностью и игнором всех твоих стараний. Премия, тринадцатая зп? Таких понятий в Камбио нет. Повышение? Возможно, если, например, твой руководитель ушел, а на его место с такой низкой ставкой никого найти не могут. Спасибо? Ни разу не слышал.





О себе:

А ведь я работал не просто бухгалтером. При маленькой бухгалтерской зарплате, я еще и программировал. Полностью автоматизировал ввод данных в бух. программу, которая была до 1С, с чем кстати не справился мой предшественник, который сейчас работает лицензированным программистом Майкрософта в Канаде. До появления банк-клиентов по моей программе выписывались банковские платежки, велась касса. Бывалочь засиживался до 23-00, только чтоб решить проблемы. Любимым занятием одной из главбухш было повесить на меня какой-нибудь участок, а когда я его автоматизирую – передать другому сотруднику. Один участок, который на меня повесили в последнее время выполнял отдельный сотрудник, который получал не намного меньшую зп. Мне ж её впендюрили за доплату 3 т.р. без сокращения других обязанностей. Кроме того, как зам. подписывал всякого рода хозяйственные документы, и исполнял некоторые административные функции. Статистика, встречки по налоговой, возвраты денег, сверки, разборки по долгам и т.д. и т.п. Однако после увольнения, мне этот фрукт заявил, дескать я работал на мааленьком участочке, да и то с обязанностями не справлялся. Чего ж ты меня столько лет терпел, спрашивается? Честно говоря не думал, что жадность может влиять на работу головы вообще. Таких дураков, как я, задарма работать – еще поискать. Даже когда я стал открыто выражать недовольство политикой руководства и отказался подписывать всякого рода фиктивные финансовые документы, и тогда ведь не уволили. Наконец, уволился сам, не выдержав претензий на грани идиотизма. Но вместо «спасибо» за многолетний труд мне просто не заплатили зп за 4 месяца. В разговоре с гендиректором я спросил - «Вот вы приписываете мне какие-то фиктивные, давно просроченные долги, а хотите я расскажу, как элементарно, просто хорошо зная своё дело, сэкономил фирме 650 тыс. конкретных бабок?» - «Нет, - говорит,- это мне не интересно.» Ну, что тут добавить?

Люди без совести, и сами это не отрицают. Но я их честно предупредил, своим поступком они сняли с меня всякие обязательства перед фирмой, вся грязь будет известна общественности. И люди десять раз подумают, иметь им дело с этой фирмой и её руководителями или ну его нах…


Сотрудник написал отзыв 05.03.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
были, пока не уволился Тынянкин Иван.
Минусы работодателя
ЗАО «Компания «Камбио» занимается производством офисной мебели, имеет дилеров по всей России, есть магазин розницы на Парке Победы д. 1А, производство в Клину МО, склад основной в Майданово и склад на Коровинском шоссе (ответ.хранения). Пригласили сами на вакансию руководителя в отдел так называемый "складского хозяйства", да кто ж знал, что это обман, как и вся политика компания и ее устои! Никаких принятия дел не было, я пришла в пустой кабинет. Только потом я узнала, что 4 человека уволились из отдела - разом, не оставив и следа. Сейчас отдел называется сервиса и логистики, что больше похоже на правду. Отправили в Клин, типа "учиться", только чему не понятно, они сами толком ничего не знали, чем отдел занимался в Москве! В общем было потрачено не мало сил и энергии, для восстановления процесса? пришлось заниматься всем подряд, хвататься за всё, оставаться до поздна. Премий в Камбио нет, похвалы на словах тем более. Коллектив "дикий", сварливый, никто ничего не говорит и не объясняет, только требуют, принимают на работу на з/п в 12 т.р. остальное черным налом, в принципе, как и везде ничего страшного на первый взгляд нет, НО самое интересное потом происходит, когда проходит месяца два. Задержки заработной платы - это конек Камбио, деньги на бензин и тому подобное приходилось просто "выбивать", а требования росли с каждым днем. Человека мне второго не давали, еле стребовала. Пришел мальчик, чей то знакомый (очень распространено там "ПРТЖ"), в логистике ничего не понимает, немного не смышленый, а по-моему вообще слабоумный. Пришлось его обучать, даже Excel, слезно вспоминать! и там все, всё и вся в таком состоянии. Самое интересное, у меня случилась проблема: я отпросилась у коммерческого (моего непосредственного начальника, вместо Тынянкина Ивана - Василевский Константин, тот еще "жук") меня не было один рабочий день, а как все изменилось, уже нашли замену и меня попросили, НО на условиях: либо сама ухожу без выплаты з/п, либо по статье без выплаты з/п. Что ж делать пришлось бороться, без боя в Камбио никак, все уволенные подтвердят. После ругани и споров изменились условия: необходимо написать отчет большой, совершенно ко мне и к моей работе не относящийся по Газпромбанку, тогда заплатят. И что же вы думаете, написала, а денег нет! Кормят завтраками не сегодня так завтра, не завтра так послезавтра или вообще никогда. Для них договоренности - это так...слова на ветер. Больше всего обидно, что так все и происходит. И еще обиднее будет, что мой отзыв удалят и остальные попадутся (жалко ребят и те кто придет и те кто будут увольняться), как и я в свое время, когда все подчистили, я не смогла найти отзывов о данной компании :(
Написать отзыв о работодателе ЗАО Компания Камбио
Подходящие работодатели