FORTUS

1,0

20
Условия
20
Начальство
20
Коллектив
Отзывы сотрудников про "FORTUS"
Сотрудник написал отзыв 18.01.2020
Работал в регионе Зеленоград
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
В кидалове ничего хорошего быть не может.
Минусы работодателя
Ты прочитал/а их объявление со свободной вакансией и, обрадовавшись, решил/а связаться с ними ? Не торопись. Почитай этот текст.
Вы когда-нибудь в зоопарке или кунсткамере бывали ? Конечно же бывали. Фортус ничем не отличается от указанных выше мест.
Расклад простой. В фирме, как и везде в других фирмах, есть небольшая кучка приближённых к руководителю так называемых людей, у которых с зарплатами всё в шоколаде. У остальных сотрудников, принятых на работу с улицы с зарплатами не всё так гладко, отсюда и не прекращающаяся, бесконечная текучесть кадров и, как следствие, низкое качество выпускаемой продукции.
Сама зарплата выплачивается по серой схеме. Незначительную белую часть зарплаты в среднем составляющую 20000 руб. своевременно переводят на карты сотрудников, а вот с оставшейся серо-чёрной частью, которую выплачивают в конвертах, почему-то дела обстоят не совсем хорошо.
Как написано выше, приближённые к руководителю сотруднички обе части зарплаты получают вовремя и без проблем, остальные сотрудники, принятые с улицы, вместо этой серо-чёрной части зарплаты получают вечные обещания заплатить её позже. По их словам оказывается в фирме работает очень много народа и у руководителя якобы не хватает времени (если точнее, то желания) выплачивать эту серо-чёрную часть людям, принятым с улицы.
В итоге обманутые этими /нехорошее слово/ люди, принятые на работу с улицы, работают 1-2 месяца, и, не дождавшись этой серо-чёрной части своих зарплат, просто уходят от них, понимая, что их просто кинули. На их место тут же принимают новеньких бедолаг, которых они точно так же кинут, и те тоже уволятся через 1-2 месяца. И так до бесконечности. "Неплохой" бизнес придумали - класть себе в карманы чужие денежки.
Россиян принимают с большим нежеланием, потому что россиянам нужно платить больше денег, поэтому на производстве можно увидеть кучу Равшанов с Джамшутами, которых прекрасно устраивают те гроши, которые им платят эти кидалы.
На вопрос "почему мне не выплатили серую часть зарплаты ?", отвечают, что, мол, сам/а виноват/а, потому что нужно было каждый месяц бегать за руководством по пятам и по несколько раз просить это лживое руководство выплатить тебе твои заработанные деньги. Капец ! Да они просто издеваются.
Не связывайтесь с этими /нехорошее слово/ ! Не рекомендую. Вас они обязательно кинут. Удачи всем соискателям !
Написать отзыв о работодателе FORTUS
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели