ЗАО Далгакыран-М

3,3

65
Условия
55
Начальство
75
Коллектив
Отзывы сотрудников про "ЗАО Далгакыран-М"
Сотрудник написал отзыв 27.06.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1) Руководство. У меня ни с кем проблем не было. Иногда косячил, но никто, никогда не кричал не ругал и т.д., спокойно указывали на ошибки, обясняли что было неясно/неправильно.



Если что-то говорят советую слушать внимательно, говорят обоснованно и по делу, есть, что перенять.



2) Команда. Взаимодействовал практически со всеми отделами/сотрудниками. Не могу вспомнить ни одного неприятного момента. Все с кем успел поработать хорошие, спокойные люди. Особенно отдел холода, т.к. с ними я контактировал больше. Это касается сотрудников во всех офисах. В регионах работают очень толковые ребята. Если нужна какая-то помощь, никто не отказывает, по мере возможностей/знаний. В отделе холода иногда устраивались самопроизвольные мозговые штурмы над решением каких-то задач.



3) Хороший, чистый офис. Когда все дружно начинают общаться по телефону становится шумно. С июля переедут в новый офис, каждый отдел будет в своем кабинете. Большие окна, много света и тд.



4) Кухня. Есть место где спокойно покушать/попить чай
Минусы работодателя
Компания турецкая (это не минус) - если надо будет общаться с иностранными коллегами, будьте готовы, что они решают вопросы неспеша.



Лично мне больше нечего добавить.


Сотрудник написал отзыв 12.06.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1) Белая зарплата, без задержек.



Деньги переводят на карту Промсвязьбанка два раза в месяц, железно день в день.



2) Первичное обучение (если его таковым можно назвать)



2 недели Вам почитают с презентации о компании и оборудовании.



3) Хороший (по большей части) коллектив.



Есть очень мощные, отзывчивые люди с которыми приятно работать и у которых хочется учиться.



4) Качественный рабочий автопарк состоящий из свежих Фольцов и Шкод, без рекламных лейб лов.



На отдел по 2-3 машины. Все 2010-2011 годов, на механики в достойном состоянии с кондеями и частично подогревами поп). Машины дают как правило на выходные, вся техника подвязана на материально ответственного, обслуживание на отдельного водителя компании, кстати очень хорошего человека).



5) Прямое представительство иностранной компании.



Не дилер, не торгаши, а реально 100% иностранный капитал со своим производством, складом, сервисом.



6) Безлимитная связь, без особых ограничений.



Связью без ограничений дают пользоваться в своих нуждах, главное не наглеть и всё ок.



7) Есть своя столовая.



Для меня это большой плюс, так как место где можно перекусить едой принесённой из дома, а не кушать в дешёвых столовках или фастфудах аля макдак очень полезно.



8) Требования к опыту.



Собственно говоря если вы только вступаете на путь торговли то компания Далгакиран это хороший вариант. Особых, сверх естественных требований при поступлении как у многих работодателей на рынке труда здесь нет, это конечно не значит что возьмут абы кого, но и блестательных отличий иметь не нужно. После этой компании устроиться довольно легко так как фраза - международный, машиностроительный холдинг ДАЛГАКИРАН звучит респектабельно и солидно.
Минусы работодателя
1) Отсутствие вложений в обучение и развитие работников.



Первые две недели вам читает лекции Голуб Артём, по презентации. Дополнительным вопросам он не особо рад, что показывает тоном и настроением отвечая на них, а так после полугода труда нам ещё назначили английский 1 раз в неделю и это всё из дополнительного развития!!! Никаких курсов, никаких лекций по новым и старым продуктам, никаких повышений квалификации и что самое интересное моим первым живым знакомством с оборудованием произошло у клиента! То есть впервые я увидел то что продаю не на складе, не в сервисной службе а у клиента, что на мой взгляд абсолютно не допустимый огрех компании уровня международного машиностроительного холдинга.



Моё предложение по решению:



Начать вводить по настоящему мощные технические курсы(уж точно Голуба в ведущего оных не надо). Отправлять после года работы на завод в Турцию, действие не дорогое, но стимул сотрудникам и престиж компании поднимет крайне высоко!



2) Экономия.



Работая в компании вам не редко придётся выступать в роли грузчика, заезжая и выезжая на выставки, тоскать бумажную макулатуру и прочий скраб и иногда для выполнения поставленной задачи придётся быть на месте в 7 утра при учёте что до него ехать 70 км от москвы. Вам никогда не заплатят переработки и в общем их даже морально никто не оценит банальным "спасибо", хотя по трудовому договору фиксированный рабочий день с 9 до 18. Ну а такого бреда как в графе о выплате бонуса гласящая дословно- "премия минус 10%" нужно ещё поискать, это верх идиотизма! Неужели так затратно выплатить сотруднику ровно 1% или же прописать 0.9% от продаж? Много мелочей вроде этих создают не обманчивое ощущение что на тебе ездят, стараясь выжать как можно больше и при этом затратить как можно меньше.



Моё предложение по решению:



Ввести за переработку ценовой нормо час по крайней мере при заезде и выезде с выставок и семинаров или же нанимать грузчиков.



3) Связь с руководством.



Любое предложение, будет расматриваться руководством как саботаж и уж точно никому Ваши мысли не интересны. Мы побывали всем отделом не раз конструктивно внести качественные изменения в нашу работу общаясь как с руководителем отдела так и с замом генерального. Никаких эмоций, никаких реакций вы же пчёлы вот и не вякайте.



Моё предложение по решению:



Нужно уметь слышать людей которые зарабатывают тебе деньги.



4) Аттестация.



По мере обучения вы будете проходить этапы аттестаций и вот финальная это нечто! Вам будут давать идиотские задания в виде строительства диаграмм, которые как бы вы не построили будут не правильны, вам будут задавать вопросы на которых взять ответов неоткуда, а потом ехидно заявлять - "Плаваешь, плаваешь" . То унижение что называется финальная аттестация больше похоже на моральную бомбёжку, которая проводится дабы понять всю крепость твоей нервной системы и воли.



Моё предложение по решению:



Убрать *xxxxx* этот идиотизм и ввести адекватную тестовую систему с чёткими вопросами и не менее чёткими ответами.



5) Функционал.



В состав должностных обязанностей менеджера входит почти всё, разве, что хоть ремонтом оборудования не занимаемся. Готовьтесь- договора как составление(изменения) так и их отправка, приём всё на вас, транспортные документы, отгрузка, погрузка, контроль сроков, сервисные работы, ПНР, маркейтинг, составление референт листов, координирование сервисных служб, работа грузчиком по совместительству, всё в вашей рабочем функционале и я не беру те обязанности которыми по настоящему должен заниматься менеджер тендеры, переговоры, встречи, презентации, участие в выставках и семинарах(не как грузчик)))... и всё это за более чем умеренные деньги.



Моё предложение по решению:



Тут к сожалению я буду провокатором, проблему обозначу но предложения решения дать не смогу ибо его не вижу, разве что поднять зп на 20-30%. Наверно каждый выбирает сам готов ли он брать на себя такой функционал за такие деньги или нет, я свой выбор сделал)



6) Офис



Не могу назвать это большим минусом, но он маловат. Компания расширяется, приходят новые люди, места больше не становится. Так в общем и целом само здание как и помещение цивильное.



7) Качество оборудования:



Почти ни одна продажа не была без косяков касаемых продукции. Проблема на проблеме и это мягко сказано! Мятые осушители, не доукомплектованные компрессора, бывали случаи что новая техника даже запуститься не могла! Все вопросы решать довольно сложно, связь клиента почему-то по этим проблемам только с вами(вспоминаем функционал), вы же в свою очередь пинаете сервис а сервису абсолютно безразлично ваши мольбы и просьбы, ведь они дичайшие перегружены!!! Хотя говоря откровенно такие проблемы у многих производителей, вся специфика компрессорного бизнеса построена на улыбках и обещаниях.



Моё предложение по решению:



Срочно расширять сервисную службу и повышать качество продукции!







Руководство и коллектив (не в негатив!!!).





Дунаев Николай Ильгизарович (генеральный дир.) - отец и основатель Российского представительства. Очень образованный, крайне положительный, всегда веселый и приветливый человек. Вызывал и вызывает крайне приятные впечатление. Отличный оратор обладающий качественно поставленным голосом, чётким умение формировать мысли и задачи! Авторитет высокий.



Постоев Олег Александрович (зам Дунаева) - вдумчивый, даже я бы сказал задумчивый, волевой, очень спокойный и рассудительный человек. Как оратор слаб, но молчит красиво. В разговоре предпочитает больше слушать. Авторитет высокий.



Голуб Артём Валерьевич (продукт менеджер, компрессорный отдел) - человек настроения, как правило скверного настроения, вредноватый, обидчивый. На вопросы отвечает не подняв глаза от монитора, как бы показываю что ты пустое место, ответы односложные и сводятся обычно "посмотри в моей папке", очень любит самоутверждаться. В оборудовании вроде бы ас, но много погрешностей не позволительных для его должности встречалось(точка росы, адсорбционный осушитель, фильтра класса А- Артём подтяни)) Как руководитель мощный(сейчас на его месте Якушев) чётко ставил задачи, чётко контролировал ситуацию в отделе. Хоть его и терпеть многие не могут, но со своей функцией справляется на 100%. Искренний патриот Далгакиран. Авторитет средний и падает (когда был рук. отдела высокий).



Якушев Антон (руководитель отдела компрессорного оборудования) - Внешне очень приятный, располагающий, солидный. Никогда не видел его нервным или переживающим, всегда держался и держится особняком, как бы вне отдела, как бы выше нас. Зачем-то копирует методы управления Голуба(холод, подавления личности) причём даже до характерных фраз и интонаций, хотя кроме как улыбку его попытки не вызывают, кстати в следствие чего очень низкий авторитет в отделе(Тох ты рубаха парень, этим надо брать, ты не Голуб и им тебе не быть, славу Богу). Руководителем его выбрал Голуб, без мнения всего отдела, что было огромной ошибкой и следствием как вы уже слышали в пункте 3 (связь с руководством) полным пофигизмом на мнение сотрудников. Единогласно бы был избран Горбачёв Сергей, мощнейший продажник и сильнейший авторитет в отделе компрессоров о нём ниже.



Горбачёв Сергей (менеджер по работе с партнёрами компрессора) - Сильный, волевой, очень мощный и ответственный человек. Умеет одной интонацией перевести беседу в то русло какое ему требуется. Умеет заводить хорошие связи, думает головой и просчитывает шаги. Никогда не покажет своих проблем или переживаний. Обладает огромным авторитетом в компании.



Летуновский Михаил (менеджер по работе с клиентами компрессора) - образованный, знает несколько языков. Очень тёплый и приветливый человек. Любит полить воду, скинуть любую лишнюю работу с себя на кого угодно. Отец 4рёх детей! В общем и целом крайне приятный парень. Авторитет средний.



Карпушин Александр (продукт менеджер отдела холод) - приветливый, всегда, абсолютно всегда в хорошем настроении. Очень чутко реагирует на любую просьбу даже если она исходит не из его отдела и ему лично никакого интереса к ней нет. Меня это удивляло, ты подходишь к руководителю другого отдела он тебя внимательно выслушает, отложив свои дела и даёт полноценный ответ, подходишь к Голубу он тебя холодно пошлёт в свою папку даже не подняв глаз от экрана)) Авторитет высокий.



Воробьёв Антон (руководитель отдела холод)- человек с которым всегда есть о чём поговорить, всегда поддержит беседу, шутку! Любит от души посмеяться и при этом очень грамотно и лаконично ведёт работу в отделе. Обладает большим авторитетом среди коллег.



Евгений Пак (менеджер по работе с клиентами отдела холод) всегда было приятно слышать как работает этот человек. Его умение вести диалог с клиентами это совокупность твёрдости, лаконичности и харизмы! На мой взгляд один из лучших продажников Далгакиран. Не мало приёмов было перенято от него, за что большое тебе спасибо Жень))



Данила (менеджер по Камерону) - человек с голосом который внушает уважение))) Сильный, чёткий ездин на Ха5 в последнем кузове. По общению и общему поведению без понтов, лишних амбиций. Всегда задавался вопросом... Данила что ты тут делаешь?



Много хороших и достойных людей работает в этой компании. Я описал лишь тех кто максимально сильно отразился во мне как специалисте и личности. Спасибо Вам всем дорогие друзья удачи в жизни и в бизнесе!


Сотрудник написал отзыв 22.01.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хорошая школа в плане деловых навыков

Не смотря на то,что сам выходец из сферы-удалось многому научиться

В коллективе наоборот преобладают люди с большим послужным списком,работающие не первый год. Их ценят.

Обьективно оценивают труд. Есть шанс вырасти,если работаешь нормально.

По зп никаких задержек. У коллег одного ранга зп белая,на карту,с авансом.
Минусы работодателя
Шумно. офис опен спейс.

Не хватает автомобилей-хотя парк большой. Кто то много ездит на встречи,кто то нет

Камеры висят-но пароль только у 1 человека-пока на ютьюбе не видел себя))
Сотрудник написал отзыв 31.01.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
оклад выплачивался

негативный опыт - тоже опыт
Минусы работодателя
1. Руководство Дунаев Н.И. и Постоев О.А. ведут себя своеобразно: не помнят своих слов, любят передумывать. Попросту говоря, врут!!! Всему, что они говорят, лучше не доверять. На практике все, что они делают, подвластно только тому, о чем они сами договорились между собой.



Бонусы обещают и не выплачивают. Остались должны мне до сих пор больше 100000 рублей. Знаю, что я не единственная, кому они должны, хотя обещать любят очень.



2. Бонусы от продаж они любят выплачивать в апреле-мае за прошедший год. Но и при этом, стремятся отщипнуть хоть немного по любому поводу. Например, говорят, что от заработанного бонуса необходимо вычесть еще ЕСН, хотя любому понятно, что этот налог здесь ни при чем. Если менеджер хочет получить свой заслуженный бонус раньше, чем в апреле-мае следюущего года, ему выплачивают с различными вычетами.

3. При первом знакомстве Дунаев и Постоев кажутся дружелюбными и деловыми. На деле же это коварная улыбка дьявола. Эти двое заправляют всем в компании и не могут везде успеть. Но жажда власти не позволяет стать более гибкими. В течение 2011 года в офисе сменилось более 50% персонала, которому надоело, что на нем ездят, а платят копейки и обещания. К тому же оборудование, которым они торгуют, ниже среднего, постоянно ломается. Общая тенденция такова: платят не более средней зарплаты по рынку, а работать надо за себя и за того парня.

4. Менеджеры обязаны делать намного больше, чем положено по их инструкциям. Часто необходимо выступать в роли грузчика при перевозке маркетинговых материалов и при подготовке к выставкам. Вроде бы можно и помочь компании, но когда понимаешь, что это еще один способ сэкономить - копится ненависть.

5. В коллективе царит неприятная атмосфера: большинство людей женского пола просто отвратительны - нервные, склочные. Парни нормальные, но мне кажется, что зря они мирятся с диктатурой руководства.

6. Вся работа строится на откатах - без них, их турецкое оборудование на фиг никому не нужно.

7. В офисе установлены видеокамеры - каждый Ваш шаг, если решитесь там работать, будет отслеживаться. Причем непонятно, кому это нужно???

8. Руководство очень любит сеять склоки. У убеждение, что склоки и интриги тщательно спланированы.

9. Большинство сотрудников - без опыта работы в компрессорной среде, так что эта компания может быть полезна, только если вы хотите работать в этой среде дальше и жаждете получить опыт, когда тебя обманывают и оставляют в дураках!

10. Если Вы работаете в этой компании несколько месяцев и не подозреваете ничего плохого, то присмотритесь по сторонам. Ну а если Вы проработали там не один год, то либо Вас все устраивает (особенно девушки), либо Вы уже готовитесь слинять оттуда. Уходите так, чтобы потерять минимум денег, не верьте никому в этой компании!!!
Написать отзыв о работодателе ЗАО Далгакыран-М