WayRay

2,6

60
Условия
32
Начальство
68
Коллектив
Отзывы сотрудников про "WayRay"
Сотрудник написал отзыв 22.10.2020
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Иногда было интересно. Был полу рабочий прототип, который можно было довести до ума и выпустить продукт, пусть даже в упрощенном виде, уже давно.
Минусы работодателя
Полное отсутствие планирования. Менеджмент планировал всё отдельно от разработки и выдавал запросы за пару месяцев до сдачи, что оборачивалось в дикие дедлайны перед сдачей и сопровождались периодами вялотекущей разработки после. Потом этот момент немного исправился.

Нет четкого видения. Как мне показалось, никто и не хочет выпускать продукт. Постоянные обещания из головы что Navion вот-вот будет. При этом, подошедший к завершению проект Element был выброшен.

Плохая атмосфера в коллективе. Есть там персонаж по имени Иван. Он, вроде как, тим лид сразу нескольких команд в RnD. Постоянно кричит на тех людей, кто с ним не согласен. Люди из его отдела (те что остались) говорят, что он мастерски выдавливает "бездарей" из фирмы. По факту, при мне уволилось пара адекватных людей. Сам же персонаж ничего не делает, сидит в интернете с линейкой в руках и пишет письма. Побаивается начальства и наезжает на всех остальных.

Руководитель отдела (бывший) Николай, по факту ничем не руководил. Видимо уже давно забил на свои обязанности. Иногда пытался что-то делать, или создавать видимость.

Затем появилась Мария (новый COO), которая начала чудить по полной. Уволила кучу народу непонятно за что (со слов людей получается какой-то сюр). Руководитель отдела начал за ней бегать как хвостик, а она его использовать. Так они и жили долго и счастливо, пока не были уволены в один день.

В общем, любителям интриг рекомендую, остальным лучше поберечь свои нервы.
Сотрудник написал отзыв 15.08.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Есть достойные люди ,
Минусы работодателя
Работал в данной компании , по факту Компания большая ширма для больших дядек по отмыванию и распилу денег , для красивой картинки и словца - имитация бурной рабочей деятельности , по факту - всем и вся хотят доказать уникальность продукта которого нет , все что есть - красивый дизайн , внутри и смех и грех ))) если тот же Порше разберёт хоть одно их неё устройство - думаю они сразу поймут кто и что это за Компания , при работе втирают важность Команды но по факту - стукачество и подсиживание друг друга , валят друг на друга , руководитель поддерживает в коллективе стукачество и конфликты , ему так легче управлять , одному говорит одно ,другому другое , по факту - просто сталкивает лбами друг против друга , ген Дир вообще мнит себя этаким илоном маском в России , считает себя королем стартапов в России , по факту - он просто пилит деньги инвесторов , считает себя диджеем - по факту ничего там и не пахнет даже диджейством , как говорится - короля делает свита , только свита просто помарает пилить деньги , ведь организация не зарабатывает , хотя за 2019 закрыла доходы аж в 600 с чем то Лямов , катается на Порше , обедает на 25 к в день , носит мажорскую одежду , вообщем пишет посты о том что готов помочь с продлением жизни , видать книг начитался про чужого ))) .
Ай ти города Москвы - знают эту контору , но по факту туда мало кто хочет идти - так как понимают что за контора ))) , Компания позиционирует себя как прозападная , только запад то уже рушится , Компания похожа на аналог американской компании пустышки Theranos , которая в итоге оказалась просто признаной мошеннической компанией , так что судите сами , всем удачи .
Сотрудник написал отзыв 28.08.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
- интересные люди
- интересная, по началу, работа
Минусы работодателя
- руководитель мнит себя царем земли, если что то идет не совсем так как он воображал (именно вооброжал, не прислушиваясь к людям, которые пытались поправить его), то это это крики и оры и публичные унижения( в словесной форме)
- в коллективе есть сотрудники, которые очень давно работают, но при этом, абсолютно некомпетентны
- запрплату задерживали
- постоянно кормили завтраками о светлом будуем компании, а на кухне частенько не было чая или сахара, точнее как на кухне: закуток 2х2, на арушающий все нормы САнПин
Можно долго рассужать о компании, но вот лишь голые факты:
Самая идея и ее реализация тянется с 2012 года, каждый год откладывается коммерческий запуск продукта, про простой причине - его нет
Ключевые сотрудники, стоявшие у истоков - покинули компанию
Компания только пытается создавать о себе впечатление, а на деле не представляет из себя ничего ( посмотрите, сколько продуктов компании РЕАЛЬНО продаются на рынке, а не красивые презентации на сайте)
Сотрудник написал отзыв 04.07.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Дружный коллектив, возможности роста и развития, свободная атмосфера в команде, хорошая зп, которую платят во время. Тренинги и обучения внутри компании. Шикарные корпоративы. Ежегодные бонусы.
Минусы работодателя
Отсутствие практики выпуска продукта, за все время работы компании закрылся 1 проект, который хоть как-то вышел в продакшн на бета-тесты (Element). Второй продукт (Navion) погряз в вялотекущей разработке и его учесть врятли будет другой. Отсутствие необходимых компетенций у руководителей команд, люди работающие в компании привыкли к отсутствию результата, протирают штаны ничего не делая и получая зп.
Сотрудник написал отзыв 07.06.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Расслабленная атмосфера, много клевых людей, мало задач, деньги у компании есть. За ошибки и провалы не наказывают, сроки и качество выполнения задач не контролируют. Рай для сотрудников. Но я устала от ничегонеделания и увольняюсь.
Очень нравится руководитель HR Екатерина, вся компания на ней держится, не только кадрами занимается, но и всеми остальными проблемами компании и развитием. Очень старается ради сотрудников, что бы нам было комфортно. Жаль что у нее нет конструкторского или физического образования заодно, а то может и разработку смогла ускорить
Минусы работодателя
Руководители технических подразделений неопытные и безответственное. Уже вся компания смеется над их методами, а им все равно, по заграницам ездят. Проектное управление отсутствует, хоть компании уже и больше 5 лет. Отдел кадров и финансисты работают круглосуточно, но все равно не успевают справляться с текучкой сотрудников и денег.
Работаю на заводе, сейчас на рабочих местах от силы половина сотрудников, курят, играют в теннис, руководство присутсвует эпизодически
Написать отзыв о работодателе WayRay
Подходящие работодатели