Всемирный Фонд Искусств

2,0

40
Условия
20
Начальство
80
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Всемирный Фонд Искусств"
Сотрудник написал отзыв 29.10.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Общение с художниками, рабочий день заканчивается вовремя
Минусы работодателя
На собеседовании Федор Фильков, так зовут "руководителя", сам сказал, что нанимает согласно ТК, никто его за язык не тянул. Но с первого дня он стал оттягивать официальное оформление. Сказал, что что-то там с налогами, и ему удобнее будет заключить со мной договор через две недели. Я спросила, а выплатит ли он мне зарплату 15го октября за эти отработанные две недели? Он ответил да.

На собеседовании, опять же, он сказал, что мне надо будет заниматься продвижением трёх проектов: недели искусств, его союза художников и какого-то портала для размещения работ художников. Забыла сказать, что устраивалась я на должность менеджера по рекламе и пиар, но бОльший акцент Фильков делал на пиар. По мнению этого человека, пиар - это всё, что бесплатно.А если хоть раз заплатить за рекламу, то потом придётся всё время оплачивать. Так он и делает. Он даже не оплачивает продвижение групп в соц. сетях и постов
.
Позже выяснилось, что ведение трёх проектов он обещает каждому, но никому на деле это не даёт.
Работа сама была не сложная. Фильков писал письмо-приглашение для журналистов (очень плохое, очень скучное, но проще он запрещал было переделать, а то очень несерьезно) и этот шаблон нужно было разослать по постам. Правда он хотел разослать по факсу, но я его отговорила это делать. Базы никакой нет. Точнее он может дать базу каналов, но она настолько старая, что из всех каналов остался существовать только "Первый".

Как позже выяснилось, когда я уже стала осматривать документы в компьютере, каждый новый сотрудник делает новую базу, но у них там такой бардак, что она теряется.

Потом ещё выяснилось, что Фильков ни с кем не оформляет трудовой договор, не выплачивает вовремя зарплату, спонтанно увольняет людей, особенно после мероприятий. При мне он достаточно грубо уволил парня, который смог на капустники Филькова пригласить очень крутых людей БЕСПЛАТНО. Уволил со словами "я не готов оплачивать твои дурацкие идеи".

Подробно о всей правде в проектах Филькова, как он относится к людям можно прочитать тут https://www.instagram.com/p/BpVG8QaAYfC/?utm_source=ig_web_copy_link.

Фильков удачно скрывается от налоговой, уверяя, что в его компании работает только один человек, он, и зп у него 25 тысяч.

Так вот, на второй неделе он резко стал грубить мне, требовать каких-то непомерных результатов от недельной рассылки спама. Я в ответ стала грубить ему, потому что не на ту девочку напал.

Спустя две недели после нашего разговора о трудовом договоре, я снова подняла этот вопрос. Я понимала, что он будет отнекиваться. но мне этот договор нужен был как гарант того, что мне будут платить, чтоб знать, что я не бесплатно работаю. Он предложил заключить не трудовой, а договор подрядчика. Зарплату отказался выплатить, уверяя меня, что договор на испытательном сроке не заключается и что зарплата на испытательном сроке выплачивается в конце месяца. В тот день я была очень шокирована его поступком. тоном, с которым он со мной разговаривал.

Кстати, разговаривает он очень плохо. Паразиты "эт самое" и "ааааа" он вставляет через каждые два слова, а логика в его фразах абсолютно отсутсвует. но он хорошо очень фрустрирует мозг.
Договор подряда был очень кривой. Я его исправила, заполнила и в конце следующего дня отдала ему. И заранее вычитала необходимые статьи ТК. Он задержал меня на ЧАС после окончания рабочего дня, дождался, пока все уйдут. Выкинул договор и кинулся проверять, что я вообще всё время делала.

И, оказывается, мне, на второй неделе работы, нужно было делать что-то делать сверх его заданий, самой догадываться звать СМИ на все проекты и самой общаться с партнерами. (а сми и парнерам от нас спам приходил каждый день, у многих эта организация уже в чс). Проявлять инициативность, которую он вообще запрещал.

Потом стал уверять меня, что я плохо делюсь с ним знаниями, что все созданные мной базы я должна отдать ему, и что у меня плохие отношения с коллективом ( а мы уже все вместе дни рождения отмечали и на выставки ходили). Потом сказал, что с такой неприятной личностью, как я, он вообще не хочет иметь дело. Что я донимаю его требованием "каких-то там договоров и непонятно каких денег". Смял пол-зарплаты, кинул на афишу, и стоял надо мной и следил за мной, пока я собирала вещи.

Своим коллегам я оставила записки. На следующее утро никто из них их не получил.

Фильков жадный, использует всех только себе во благо, очень грубо общается и с теми, кто на него работает, и с теми, кто ему платит деньги (художники).

В интернете он врёт. что он 1979 года рождения, хотя согласно документам НДФЛ он 1967 года рождения.
Художников он не умеет продвигать, хотя художники за продвижение доплачивают ему деньги.
ИП свои он то открывает, то закрывает, как только появится угроза разоблачения.

Вот весь список действующих сейчас у него "проектов":
Неделя искусств, Фонд искусств, кубок России, Неделя Пленеров, Неделя Плэнеров, Арт-портрет, Союз Художников, Российский союз художников, Евразийский союз художников, Искусство будущего, Ruart, Ruart.club, NextArt, Art week, Russian Cup, Art Cup, Art Portrait, Eurasion Union, NEXT ART Global Art Agency, Продюсерский центр "Искусство Будущего", NextArt pro, NEXTART Global Art Agency & Fund, Российская Неделя Искусств, Международная неделя искусств, Зоо портрет, портрет животного, Zoo portrait, Zoo Arts, Всемирная арт-география, НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ и ПЛЕНЭРОВ на КИПРЕ, Ассамблея Искусств, Российская Неделя Фотографии, Кубок России по художественному творчеству, Юные Таланты, Всемирная Детская Ассамблея Искусств, РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ТВОРЧЕСКОЕ СОДРУЖЕСТВО "ЕВРАЗИЙСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СОЮЗ", РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ НАРОДНОГО ИСКУССТВА",

Адрес этих организаций: Крымский вал, д.8 /2 (иногда пишет строение 2).

Так же, вместе с ним, его организациями владеют: КРИУШКИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА, ПРАВДИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ФЕДОРОВИЧ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ, ФИЛЬКОВ ФЕДОР, Пензин Виктор Петрович.

Ещё раз подчеркиваю, что этонедобросовестный работодатель и, судя по отзывам в интернете, проблема с оформлением и выплатой зарплаты у него с момента начала его деятельности.

Про условия труда: все сотрудники работают в полу-подвальном помещении. Туалет в другом здании. Столовая, микроволновка или кафе- тоже в дургом здании. И сразу всем сотрудникам уходить на обед нельзя, только по двое.
Написать отзыв о работодателе Всемирный Фонд Искусств
Подходящие работодатели