VFS Global

2,0

52
Условия
32
Начальство
52
Коллектив
Отзывы сотрудников про "VFS Global"
Сотрудник написал отзыв 25.10.2021
Работал в регионе Белгород
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший и дружный коллектив, сносные условия труда.
Минусы работодателя
Низкая зп в соотношении с нагрузкой и общими требованиями, постоянные переработки без оплаты, аналогичные вакансии у офисных работников такого же уровня на порядок выше чем в VFS. Если вы мечтаете о бесконечном рабстве и тотальных перегрузах и нервах за копейки.. вам сюда. Врагу не пожелаю. Отработал 2 года.
Сотрудник написал отзыв 12.08.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Низкая белая зп.
Минусы работодателя
Моббинг, крайне высокая интенсивность работы, отчетность поминутная, крайне высокий уровень стресса. Портят личные вещи, всячески пакостят через 3 месяца работы. Вместо усиления работы службы безопасности на ваш личный мобильник ставят программу слежки за всеми вашими действиями на телефоне и в сети, тк боятся, что вы вдруг кому-то что-то о личных данных клиентов сольете. Супервайзер через Вотсап в рабочее время трепет начальству о всех ваших действиях и получает инструкции в отношении вас. В моббинг вовлечены все, начиная от уборщиц и заканчивая директором. Некоторые клиенты, многие постоянные курьеры заранее получают сценарий того, как вас моббить и всячески унижать при обслуживании в вашем окне. Сотрудники по предварительному сговору молча в системе перенаправлявляют таких сценарных заявителей в ваше окно. Компании пришлось выплатить всем отступные и простойные, тк она белая и ей просто деться некуда. Ну, разве что только в суд пойти по обвинению в нарушении Трудового права в отношении сотрудников.)))
Сотрудник написал отзыв 04.02.2020
Работал в регионе Белгород
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Из достоинств стоит отметить лишь з/п, которая выплачивается вовремя
Минусы работодателя
Работала в Белгороде. До меня трудилась девушка, принимала документы на визу в Эстонию. З/п была 17000. Далее пришла я, никакого обучения не было со стороны компании, всю ответственность за мое обучение и работу взвалили на первого сотрудника. Работали вдвоем за одним маленьким столом и одним ПК в офисе "Альфа-Страхования". Если работала я, первый сотрудник вынужден был стоять сзади.Далее все-таки сняли офис в гостинице "Амакс", в обычном номере! С ванной и обстановкой спальни! Добавили новые страны, затем еще, в итоге мы принимали уже 5 стран, работа включала в себя полный цикл приема и обработки документов, это огромная работа!Но! з/п оставалась прежней!Помимо прочего, присутствовало и хамское отношение от непосредственного супервизора, который был закреплен за Белгородом, Тарновской Юлии, чья бестактность и тупость поражает.Первый сотрудник уволился. На плечи легла колоссальная нагрузка, я работала одна, принимая по 15- 20 человек в день, приходила пол 9 утра и "выползала" в 10 вечера.Работа адская, огромные нагрузки.Далее, приняли еще одну женщину, и в принудительной форме "попросили" ее обучить. После месяца интенсивного обучения, этот сотрудник не мог вникнуть во многие рабочие моменты, и вся ответственность вновь легла на меня, поступали от уже названого руководителя не лестные слова, угрозы, попытки морального унижения. Соискатели в Белгороде, знайте, с кем будете иметь дело. Ну и лаконично о работе: прием документов - заявитель приносит кучу бумаг, ты должна разобрать, проверить каждый документ на возможность ошибки, корректность заполнения анкеты, даты), осведомить человека о возможности/не возможности получить визу в конкретные сроки, объяснить причины и следствия, работать психологом в том числе, далее внести заявителя в программы VFS (V1-V2) которые постоянно! зависают, вылетают,приготовить договор, дать на заполнение другие документы, далее взять оплату, это работа в 1С, взять биометрию, если необходимо (это цифровое фото и отпечатки) так же в отдельной программе, если нет, то работа с этой биометрической программой продолжается всёравно, но в другом формате, далее идет обработка этих документов вне заявителя, которая занимает около часа на человека.Помимо этого, нужно делать кучу отчетов, бухгалтерских, в том числе, отправка /получение /выдача документов, взаимодействие со всеми отделами/службами/и пр. Делайте вывод. Я уже бывший сотрудник.
Сотрудник написал отзыв 19.04.2019
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
ЗП в срок. Неплохой коллектив.
Минусы работодателя
Работа крайне монотонная, о чем предупреждали на собеседовании. Только на нем не предупреждали, что план выработки достаточно высок (учитывая монотонность работы и тормознутость компов) А если не выполняешь план, к тебе могут подойти и попросить побеседовать со старшим руководителем, почему делаешь меньше, а если повезет, то и с директором. Также как и о том, что за невыполнение плана лишают премии. Меня лишили в первый же месяц. Премии также лишают за день на больничном (за свой счет) если не приносишь справку от врача. За это лишили коллегу.
Также неудобный дресс код и строгая дисциплина. Если опоздал на пару минут, могут сделать замечание. Говорят, что нужно всегда отмечаться в системе, даже если выходишь в туалет))
Я сканировал паспорта, их нужно было отсканировать минимум 80-90 штук в день (в паспорте 36 или 46 страниц). Меньше - невыполнение плана. В конце недели ты реально как выжатый лимон. Вас после первого месяца могут перевести на другие операции, но они тоже крайне монотонные и нужно бегом выполнять план. Есть еще вариант работать с клиентами, но там все в таком же формате.
Если кто-то легко переносит монотонную работу, можете попробовать. Можно временно поработать, если уж вообще вариантов нет.
Но никакой возможности развития, реализации, получить реально полезный опыт я там не увидел. Атмосфера суеты и беспокойства, как бы выполнить план.
Сотрудник написал отзыв 27.03.2019
Работал в регионе Великий Новгород
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Все отлично. Но есть своё "но"
Минусы работодателя
Руководитель не компетентный. Премии за доп. услуги и повешение заработной платы ставит только тем, с кем пьет в барах и ни кому вышестоящему нет до этого дела. Тебя не ценят за профессиональные качества. Вывод: Если ты не пьешь и не ходишь по барам, в распоряжении у данного руководителя тебе делать не чего.
Сотрудник написал отзыв 30.01.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
зп выплачивается вовремя. хороший офис
Минусы работодателя
в вц греции творитря ужас. руководство молодое неопытное. супервайзеры в основном ничего не делают, сидят в телефонах целый день, ходят орут на всех мол мы тут Боги, в вы никто. сервис ужасный: лишь бы впихнуть всем заявителям и продать доставки. думают только о своем кармане. ты для них просто раб, который исполняет их похоти. телефоном нельзя пользовоться, в интернет доступа нет, друг с другом говорить нельзя. когда нет сезона, следовательно и заявителей, даже книжку не почитать. сиди смотри в потолок например. в сезон делают дебильные нормы, и если не выполняешь хоть до 9 вечера сиди, не выплачивается. зп слишком низкая для такого рабства. супервайзер Оля просто крыса. ходит все стукачит руководству, целует ноги, а за спиной болтает и точно имеет глаз на кресло. супервайзер Света вообще ничего не знает, спрашивает у других и тоже все подслушивает и доносит. в общем там держатся такие же крысы как и сама верхушка. остальным четным и уважающим себя людям, там делать нечего.
Сотрудник написал отзыв 13.10.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
"Посчастливилось" работать не в визовом центре, а в самой компании VFS, работа в которой также не отличалась ростом: ни в карьерном плане, ни в финансовом.

Справедливости ради, хочу отметить, что оформление официальное, оплачиваемые отпуска, больничные, регулярная выплата зп, уровень которой, правда, для бол-ва рядовых работников, не 26 тыс, но все равно ниже среднего, предоставлялся полис ДМС, но не очень удобное месторасположение офиса.

В принципе, стабильная работа и зп , на этом можно и закончить.
Минусы работодателя
Что касается коллектива, то рабочая обстановка вполне приятная, но доброжелательность и дружелюбие- демонстративно- показное, при этом каждый сам за себя, в принципе, как и во многих компаниях, также многое зависит от непосредственного руководителя: если нужно отпроситься/ уйти пораньше по семейным обстоятельствам, один отнесется с пониманием и отпустит, то у другого нужно выпрашивать возможность взять день за свой счет. Такая же ситуация относительно переработок в визовых центрах: одни руководители подают сведения и подчиненные получают за эту оплату, другие- не забывают только про себя, при этом подчиненным сообщают, что нужно проявить лояльность, помочь компании и задержаться после работы.

Многие покидают компанию при первой возможности, как только что-то себе находят более достойное, т.к. основные причины- невысокая зп, отсутствие перспективы. Годами здесь работают, в основном, представители топ-менеджмента, который держится за свое место и готов пойти по головам.

Также хочу отметить, что многое зависит еще от того, насколько нравится или не нравится лично конкретный работник руководству. Для амбициозных людей, заточенных на построение карьеры, рекомендовать не могу)))
Сотрудник написал отзыв 07.09.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Своевременный выплаты зп, работать можно "от звонка до звонка", оплачиваемые переработки и главное - возможность доп заработка продажами доп. услуг.
Минусы работодателя
Все плюсы имеют и минусы (кроме белой и своевременной зп). От звонка до звонка - презирает начальство и коллектив, ибо объемы работ всегда больше чем сотрудников. Переработки оплачиваются, но копеечно, смысла в этом нет (в финансовом плане). Возможность продавать доп услуги - отличная вещь, правда на вакансии в том же HH, про это ни слова не указано. Коллектив дружный (как правило), ибо в одной лодке тонут. Но часто бывает и наоборот, люди тыкают носом друг в друга косяками. Карьерного роста - нет (максимум супервайзер, и то, попробуй дождись увольнения. И главное - опыт, полученный в визовом центре - не катируется нигде, кроме других визовых центров.
Сотрудник написал отзыв 26.08.2018
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
белая зп,переработки оплачивают
хорошая работа для студентов на лето или врем контракт или же для тех кто не нашел себя по жизни,
хорошее обучение
Минусы работодателя
бывшая компания ооо навигатор, почитайте отзывы
для взрослого человека делать там нечего, роста нету, отпросится с работы мало возможно
зп небольшая, нужно оставаться на переработки "проявление лояльности к компании"
дикий дресскод
Сотрудник написал отзыв 13.02.2018
Работал в регионе Выкса
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Их нет
Минусы работодателя
Приняли по срочному договору, отработала три месяца зп так и не выплатили, гнилая контора
Написать отзыв о работодателе VFS Global
Подходящие работодатели