Ветеринарные клиники СитиВет

1,0

20
Условия
20
Начальство
20
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Ветеринарные клиники СитиВет"
Сотрудник написал отзыв 24.08.2020
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Клиники как инструмент для выкачивания денег. Люди как расходный материал. Зарплата ассистентов от 1100-1800 в зависимости от клиники. Это за 12 часовой рабочий день! Очень часто этот день затягивается до 15 часов. За это доплаты нет. В обязанности ассистента входит не только помощь врачу, но и уборка, выполнение процедур в стационаре, а так же выполнение манипуляций, например вакцинаций. Работа на износ, многие не выдерживают. И эта хроническая усталость, помимо нехватки знаний- причина частых осложнений у пациентов и так же смертей. Особенно у животных, оставленных в стационаре на ночь. Все хотят спать по ночам, ветеринары не исключение. 90 % ассистентов еще учатся и без законченного образования. Естественно не оформлены по трудовому договору. Есть система штрафов. Карьерный рост никакой. Обычно те , кто хочет чему-то научится оплачивают сами доп.образование. Проверкой знаний никто не занимается. Был период, когда ассистенты сдавали что-то типа зачета. Но сейчас всем пофиг.
Внутри коллективов постоянные склоки, зависть, конфликты и подставы. Руководство относится как с скотам, может и оскорбить и наорать. Почти каждую неделю Ситивет публикует объявления о поиске ассистентов и это не спроста. Текучка кадров постоянная.
Не рекомендую сюда идти работать, есть более серьезные клиники в городе с человеческим отношением к сотрудникам.
Сотрудник написал отзыв 02.02.2020
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
0
Минусы работодателя
Ветеринарные клиники Ситивет принадлежат двум учредителям , и бывшей жене одного из них, но не суть. Эти люди , я так понимаю делегировали свои обязанности где-то директорам клиник, где-то глав врачам, бухгалтерам и многим другим сотрудникам . Я не думаю что они хорошо осведомлены о том, что происходит в каждой из их клиник,а их 14.
Не скажу про все клиники, но во многих есть проблемы с переработками работа по 12 часов и больше, полностью отсутствует мотивация и премии, зато есть штрафы. Начальству наплевать на своих сотрудников,бываю и оскорбления и повышения голоса , на это и на усталость или выгорание сотрудников ,плевать, отпуск не оплачиваемый. Даже если устроишься официально нет гарантий, что тебя не уволят один днем, были примеры перед глазами, плюс серая зарплата, так они уходят он налогов. Директором или главврачом , в общем человеком "у власти" может стать только тот кто хорошо пляшет под дудку начальства и даже без образования! Главное со всем соглашаться от начальства и не отстаивать интересы своего коллектива . Бесконечные дрязки внутри коллектива которые начинаются обычно с главрачей , главных админов, главных в колл центре тк берут туда , как мы уже знаем людей которые готовы целовать попу начальству, без принципов, своего мнения, морали и часто без образования, все это создает не здоровую атмосферу в коллективе.
Тут начавальтво решило "помочь" свои сотрудникам и пригласить к ним "коуча" или по-другому "психолога". Этот человек без образования психологического и даже курсы коучинга проходил за пределами межнународных и известных организаций, так же этот человек тренер по эротическим игрушкам . Да даже не в этом суть, пусть и образования нет , сейчас в наше время не это важно. Но знать этику поведения коучей, тренеров, психологов человек должен раз работает с персоналом и не нарушать границ сотрудников , и уж тем более не говорить им , что они неправильно думают, не правильно рисуют, говорят и прочее . Это больше похоже на вредительство и просто засланного казачка, который докладывает начальству кто особенно плохо верит в него и боится и отрабатывает свои деньги, как подружка руководства, которые на минутку , больше чем у врача и которые этот человек не заработал тк не сделал ничего, это не тренер, не коуч и не психолог, это черт знает что...
Для данного работодателя вы инструмент по заработку денег , главное чтоб машина работала и если вы сломаетесь они найдут нового, ведь выпускников много, именно поэтому они строят свои коллективы на молодых, с них выжать можно больше, а платить много им не надо и они много стерпят , тк не опытные.
Не советую ни кому там работать, особенно начинающим , если уважаете себя, если хороший спец , то то можете им диктовать условия и у вас больше свободы.
Сотрудник написал отзыв 27.11.2015
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
-
Минусы работодателя
Хочу написать не о врачах, а о клинике и об отношении к людям. СитиВет нагло и беспардонно эксплуатирует молодых специалистов — ветеринаров-выпускников. Заканчивается все печально: пользуясь наивностью и доверчивостью молодежи, нуждающейся в работе, практике и доходе, СитиВет устраивают их на работу без договора, без оформления, обещают платить черным налом, в итоге — молодые врачи работают за «спасибо»! Да, для работодателя это удобно — халява и бесплатный специалист на 4-5 недель, но я хочу начать с этим бороться и готова довести дело до прокуратуры. Дорогие ветеринарные врачи, будьте бдительны !!!!
Написать отзыв о работодателе Ветеринарные клиники СитиВет
Подходящие работодатели