ВестМедГрупп

2,8

60
Условия
47
Начальство
60
Коллектив
Отзывы сотрудников про "ВестМедГрупп"
Сотрудник написал отзыв 21.09.2022
Работал в регионе Люберцы
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
- Есть своя кухня, где можно разогреть еду и поесть.
- Нет пропускного режима и никто не следит за временем прихода и ухода сотрудников. Соответственно и ваши переработки тоже не всегда считают.
- Могут щедро платить и увеличить зп за созданную видимость бурной деятельности.
- Качество результатов работы не проверяют.
- Нету откровенного гадюшника, но есть доносчики, и не стоит рассчитывать на поддержку коллег при проблемах с работой..
- Есть ДМС. В него даже включён зубной, но он в Кимрах (поедите из Люберец?).
- Есть парковка для сотрудников. Возле офиса в Люберцах тесная на въезде, но места всем хватает.
- Кто много катается по работе на объекты, может выпросить служебный автомобиль. Это выгоднее, чем признаваться, что у вас есть свой, т.к. за его сервисное обслуживание они уже не платят.
- Частично компенсируют покупные обеды.
- Можно построить хорошую карьеру, если уметь подлизывать, быть скользким и крутиться как уж на сковородке.
Минусы работодателя
- Высокая текучка кадров, кроме тех, кто по праздникам бухает с директором.
- Тесный и не очень комфортный офис в Люберцах. В каждом рабочем помещении работают видеокамеры. На производстве в Люберцах откровенный бомжатник: вещи накиданы в кучи, вентиляция слабая, вонь от пайки заметная, освещение слабое, в цеху зимой бывает холодно и почти некуда присесть. Оснащённость инструментом так себе. Отношение к ТБ - "А что это такое?". На заводе в Дубне немного лучше.
- Половина зарплаты выдаётся "в конвертах", и конвертную часть постоянно пытаются задержать - задерживают месяцами, ищут способы не давать, при увольнении конвертные пытаются не платить.
- Первые 2 месяца всех оформляют по договору ГПХ, чтоб укрываться от налогов и не начислять больничные и отпускные. К тому же так проще выгнать или подставить человека. Потом заключают трудовой договор, но рабочее место прописывают в Дубне, чтобы в будущем, если что, оказывать на вас давление по этому пункту. Впрочем это блеф, т.к. в судах это им засчитают как нарушение. Графика отпусков нет - договариваются по ходу дела, но в последний день работы могут не отпустить. Увольняют неожиданно, одним днём.
- Постоянно вводятся переработки по выходным. Бывает полгода фирма пашет без выходных. Оплачиваются они в одинарном размере, не по времени, а по факту присутствия и то, если вас кто-то записал пришедшим.
- Неуважение директора к персоналу: раздаёт людям обидные клички, общается как правило матом, чуть что - орёт матом и оскорбляет. Часто находится под веществами, употребляет на работе. Уважает работников физического труда и гнобит остальных. Про похвалу можно забыть как и об отпуске. Стрессовость работы - пожалуй самый весомый минус - каждый день народ обсуждает увольнения, шарахаются в стороны или прячутся, если рядом директор; сидят в страхе, что их отругают или выгонят - обстановка гнетущая и этот негатив давит на психику больше всего.
- Всё контролируется исключительно директором и все отчитываются ему же. Он не успевает за всем уследить, забывает договорённости, не создаёт комфортных условий труда и просто не выстраивает рабочие процессы. Работа идёт стихийно, в режиме аврала, как попало. Вездесущий бардак в работе причиняет неудобства и демотивирует что-либо делать хорошо. Качество результатов? Какое там! - не все даже понимают кому подчинены.
- Могут неожиданно наказать, если кто-то оклеветал - разбираться особо не будут.
- Могут попросить сделать во благо компании что-то не совсем хорошее, а потом за это же и наказать зарплатой.
Сотрудник написал отзыв 28.08.2021
Работал в регионе Дубна
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Никаких достоинств замечено не было.
С одной стороны фирма действует в рамках закона, но в то же время поступает нечестно по отношению к новым работникам, которых они нанимают с улицы.
Все хорошие отзывы здесь про них написаны ими самими. Не верьте этим лживым комментам.
Минусы работодателя
Знаешь ли ты как работодателю уйти от выплаты достаточно крупной суммы налогов, которую ежемесячно выплачивают в различные ПФР, ФОМС, ФСС и т.д. все работодатели России, у которых работники оформлены официально по ТК ?
А вот в ООО "Вестмедгрупп" знают ! Чтобы сэкономить деньги, они просто принялись оформлять со всеми новенькими работниками не трудовые договоры ТД, а договоры ГПХ - договоры гражданско-правового характера.
Разницу между договорами ТД и ГПХ можно прочитать в инете.
Поэтому, если внимательно прочитать их объявления с вакансиями в интернете, то в этих объявлениях можно обнаружить следующие слова "Соблюдение ТК РФ", что абсолютно не соответствует действительности. Договоры ТД и ГПХ - это абсолютно разные договоры.
Работники кадрового отдела этой шарашки хорошо понимают, что простые рабочие не разбираются в юридических нюансах этих договоров, поэтому спокойно втюхивают эти договора всем вновь устраивающимся к ним на работу людям.
Такое впечатление, что они набирают временных людей под конкретные проекты, а затем, когда проекты уже завершаются, то они просто легко избавляются от ставших уже ненужными им людей.
Поэтому, уважаемые безработные, хорошенько подумайте много раз, прежде чем связываться с ними. Ведь если вам нужно официальное трудоустройство в штат фирмы, то эта фирма не для вас. При договоре ГПХ сотрудник работает на птичьих правах с такими фирмами.
Сотрудник написал отзыв 26.01.2019
Работал в регионе Люберцы
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Удобно расположенный, современно оборудованный офис, зарплата практически всегда во время, лояльное руководство, зарубежные поездки/командировки, есть возможность посмотреть мир:)
Минусы работодателя
Недостатков практически не заметила, работая здесь, очень много работы, но вряд ли это недостаток, только если человек не лентяй)
Написать отзыв о работодателе ВестМедГрупп
Подходящие работодатели