трубмаш

2,3

64
Условия
36
Начальство
44
Коллектив
Отзывы сотрудников про "трубмаш"
Сотрудник написал отзыв 22.07.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Не помню
Минусы работодателя
Бизнес давно уже мертв, еще когда им рулил сам собственник. По сути это частная "лавка" со всеми вытекающими. Господин Новиков, по совместительству генеральный директор промышленного гиганта, АМЗ :))), человек с мелким креминальным прошлым, чем любит хвастаться. Но в отличии от людей, живущих по "понятиям" ему абсолютно близки ситуации интриг и сплетен. Сделав массу хорошего, вы все равно будете там чужим, да сделать Вам ничего не дадут. Здесь думаем, здесь тоже.. (это про генерального), здесь тупим, но ты давай, давай с "мелкашкой на танки" и выйграй нам войну. Выйграл войну, а тебе говорят, давай еще одну, но богаче ты не станешь!! Самое прикольное в этой организации как все сидят до поздна, создают видимость работы (отчеты пишут, иногда стратегию думают ::)). Рад ,что ушел о туда, если посидел еще так совсем бы разучился работать.
Сотрудник написал отзыв 30.05.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
-З/пл в конверте. Официально, по договору сумма одна сумма ( для налоговой), в конверте другая. Все бы конторы в РФ так бы работали... ))) Сделано для того, чтобы финдиру с его конторой было удобнее и с чего делать обнал...

-Чес со стороны директора по персоналу про соц.льготы- бздешь (полис ОМС хрен получишь). По сути девочка только создает видимость и значимость своей работы. Навыки ичара на нулевом уровне.

-План-продаж- космос и лажа нереальная, т.к. меняется по решению директоров по принципу "по максимуму отжать" у менеджеров и начальников продаж, т.к собственник хочет 200 мультов чистой прибыли. (на моей памяти план меняли 3 раза за год, заставляя подписывать увеличившееся в геометрической прогресси цифры, понятно, что премии ты получишь- куй, как бы ты ни продавал, т.к. объемы при таких цифрах должны быть заводские- бред...)

-% с продаж- будешь получать, в лучшем случае раз в 3 месяца, т.к. ипанный план и звезданутый коммдир(которого в свое время выгнали с АМЗ за воровство) заставляет начальников продаж резать цифры, т.к. по его мнению манагеры слишком много получают. )))

-Атмосфера в коллективе, как на тонущем корабле- манегер, манагеру волк. Никому верить нельзя, стуканут, подставят, сольют начальству- местные очколизы.

-Ген.директору все пох, т.к. голова болит задачами собственника (при договре на берегу, запросто скинет на полпути в воду- стопудово). поэтому все вопросы переадресовывает коммдиру (человеку двойных стандартов)

-Коммдиректор- патологический откатчик и человек двойных стандартов (с его личных слов он более 15 лет не живет на зарплату). Очень ревностно относиться к начислению откатов и сам контролирует их начисление, а также возит своим клиентам. Во всем виноваты начальники. Тем не менее устраивает гендира.

-Начальники продаж- кто умнее, тот давно слинял, уведя с собой клиентов, кто ни рыба-ни мясо, сидит как раб и под указку выполняют поручения директоров (накинуть план, урезать премию). Короче мальчики для битья и *xxxxx* отпущения у коммдира. В большинстве случаев ситуацией с клиентами не рулят, т.к. не занимаются продажами, а пишут до ночи десятки отчетов для коммдира и директора по продажам. Манагеры тупо ссат им в уши.

-Отдел закупок- халявщики и стрелочники. Свои косяки постоянно перевешивают на продавцов. Некоторые пилят откаты с поставщиками, повышая тем самым закупочную стоимость. Директор по закупкам, во всем поддерживает коммдира и имеет привилегии из-за дружеских отношений его отца с коммдиром..

-Начальник СБ- бывший майор. Как и все бывшие менты греет уши, чекирет почту, вкл.личную, бухает и спит на работе и пытается втереться в доверие..))) При этом прощелкал, как бывших начальник продаж со свои другом увел половину клиентов в свою контору, поставив ТМ в позу женщины моющей пол.. )))

Любимчики (фавориты)- как и везде есть по такому мудаку у гендира, коммдира и директора по закупкам. Им самые жирные клиенты, хорошие показатели по плану и прощание косяков...

-Откаты (взятки) это основа продаж в компании ключевым клиентам. Без них контора бы загнулась давно бы. Соответственно, многие крупные ключевые клиенты используют ТМ как прокладку для прогона денег, руководство потом пишет в новостях что ТМ осуществил крупную поставку труб...)))

-Взаимоотношения с трубными заводами построено по принципу тех же откатов, при этом перед заводами висит перманентная просроченная дебиторка из-за который заводы ставят стопы на отгрузку, сдвигают заказы на прокат в конец списка, урезают скидки.

-Срыв поставок- нормальная картина, главное урвать заказ, а потом трава не расти, напиздим че нибудь клиентам...



и это малая часть прелестей...! )))



Ребрендинг- переименование с Трубмаша в ТМ-Инжиниринг, подтверждение того, что проще контору переименовать, чем выгребать собственное дерьмо!
Минусы работодателя
Практически нет. ;-)
Сотрудник написал отзыв 22.05.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Я не согласен с предыдущими отзывами, скорее всего их оставили люди, которых сократили по тем или иным причинам.

Меня компания устраивает полностью, хотя я здесь работаю уже не первый год. Руководство ко всем сотрудникам относится лояльно, задержки з/п бывают крайне редко и на пару дней. Компания никогда не была банкротом и по сей день им не является.
Минусы работодателя
Соц.пакет может немного страдает, но компания стремиться к улучшениям в этом вопросе.
Сотрудник написал отзыв 29.03.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хорошие люди которые работают в этой ужасной конторе. А так больше положительных моментов нет.
Минусы работодателя
З/п в конверте при чем вся. Сами понимаете какой социальный пакет (больничный, декрет, отпуск, отчисления). Задержка по з/п. Выплату процентов получает наверно только руководство, потому что, столько подводных камней, что выполнив все условия по их начислению, Вы не получите нечего. Если Вы новичок и хотите получить опыт не советую. Вас там научат только как работать с откатами и то наврятли. Сделки у Вас может и пойдут, только отгружать будет нечего, потому что платить поставщикам нечем. Частая смена названия конторы говорит сама за себя (уклонения от налогов и всего прочего). Неадекватные начальники и выше стоящие руководство.
Сотрудник написал отзыв 25.01.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
нет
Минусы работодателя
Серая компания,коллектив думает только о себе и своих зп,проценты платят маленькие.Когда считаешь что заработал и тебе должны выплатить как договаривались процент с маржи получается намного меньше всему есть причины то подорожание то логистика то одно то другое

Хорошо там живут только свои знакомые которые пилят деньги с своих клиентов

Денег там не заработаешь а если будут хорошие продажи то процент будет все равно маленький
Написать отзыв о работодателе трубмаш
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели