Торговая сеть OHARA

2,6

47
Условия
47
Начальство
67
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Торговая сеть OHARA"
Сотрудник написал отзыв 14.12.2022
Работал в регионе Томск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Обучение с нуля, понятная схема работы, возможность карьерного роста. Мне очень повезло с детектором и последние полгода у нас был "золотой" коллектив. Все девушки работали слаженно, все вопросы решались исключительно словами (очень цивилизованно). Были и творческие моменты с оформлением витрин и зала (я дважды расписывала витрины вручную и помогала украшать зал по своей инициативе).
Минусы работодателя
Серая зарплата, плавающий график.
Сотрудник написал отзыв 30.11.2019
Работал в регионе Казань
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Зп вовремя
Минусы работодателя
Пришла в это Богом забытое место по объявлению . Стабильный график 2/2, зарплата 35.000 для рядового продавца, официальное трудоустройство и прочие радости. Прошла стажировку , все понравилось , работа, вроде как ,не бей лежачего, куртки толкай да и все на этом. Спустя время обнаружилось пару неприятных моментов. Кладовщика нет, приёмом и отправкой товара занимаются продавцы, а объемы, на минуточку, 30-60 ОГРОМНЫХ 20ти килограммовых мешков в неделю! Которые хрупкие девушки таскают на себе.(спойлер : здоровье ни у кого не выдерживает). Стабильный график! Эта сказка потрепала нервы ни одному сотруднику. Все ишачат как придётся. 3/1, 4/2,7/0 и так далее. Доходит до смешного, заранее предупреждаешь что вот такой то день тебе нужен позарез - начальство меняет все в последний момент, забирая единственный , такой желанный, выходной, аргументируя это ехидным : « Ничего страшного, пусть пашут.» Когда начинаешь робко заикаться об обещанном графике , начинаются басни, что сейчас сезон, нет стабильности , а завтра отпуска, не можем 2/2 и так далее. Ах, да! Вишенка на торте- переработки НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ! То есть у вас на месяц определённое количество рабочих дней и часов, превышать их якобы нельзя. И вместо одной смены 12ть часов вам поставят два рабочих дня по 6. Зарплата одна, а на работу вышли дважды, причём в самые продуктивные для компании часы.А так же периодически , в добровольно-принудительной форме , просят прийти на смену на час раньше и уйти на два позже, что, естественно , не оплачивается . Не придёшь - штраф в несколько тысяч. Здорово, не правда ли?) Про зарплату ,пожалуй,промолчу, никто никогда не знает какую сумму получит в конце месяца, так как процент с продаж ставится уже после закрытия месяца)) ( спойлер номер два: еле-еле 20.000, вместо обещанных 35)
Официальное трудоустройство только для избранных, меня, пришедшую на вакансию продавца , обещали принять только через 3 месяца и то не факт) Всё руководство компании устроено на минимальную зарплату , кстати.
Отдельного разговора достоин коллектив. Как известно, рыба гниет с головы... Так вот голова, а именно директор, позволяет себе на регулярной основе повышать голос на подчиненных, нецензурно выражаться, и ,с барского плеча, отпускает сотрудников пообедать АЖ на 20-30 минут за 12ти часовой рабочий день ( может выдернуть с обеда ради нужд компании ).
Постоянную текучку , думаю, и упоминать не стоит. Держатся только приближенные к директору, смотрящие на неё с щенячьим восторгом и проглатывающие любую дурость и грубость. Как итог из всего вышесказанного: коллектив как придётся, но в смену с директором хоть вешайся, зарплата неизвестна, а то , что известно, курам на смех, на личную жизнь с таким графиком не рассчитывайте особо ( детей , желательно, тоже сразу в детский дом, они там получат больше внимания , чем от матери, которую видели 3 раза в месяц), здоровье у всех даёт сбои от стресса и нечеловеческого труда, а лечиться вас не отпустят, в лучшем случае со смены на часок уедете, когда рожать придётся , остальные причины не достаточно веские. В общем, черти в аду неистово перекрестились и вздохнули с облегчением, у них ещё ничего так живётся.
Сотрудник написал отзыв 19.07.2017
Работал в регионе Екатеринбург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Из достоинств только хороший коллектив.
Минусы работодателя
Вся зарплата черная и то, не факт, что ее получите. Прошла там стажировку, сказали что устроят после 2 дней. И что?! Подхожу к директору ( работа я в магазине ОХАРА в Екатеринбурге на Уралмаше) и спрашиваю когда меня оформят по трудовому договору. Она мне: "Ты очень хорошо отработала стажировочные дни, ты нам определенно подходишь, но ты же понимаешь, что мы берем на конкурсной основе?! Я за два дня не смогу коллектив набрать." Короче говоря, так и не утроили меня. А работать просто за "честное слово, выплатим" - я не буду.
Написать отзыв о работодателе Торговая сеть OHARA
Подходящие работодатели