ТК Веста-СА

2,0

43
Условия
33
Начальство
43
Коллектив
Отзывы сотрудников про "ТК Веста-СА"
Сотрудник написал отзыв 31.01.2022
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет!
Минусы работодателя
Работал в 2010 году в Весте-Са ,название данного магазина производное от Сергей и Артур ,его брат которому он помог приобрести удостоверение помощника мос обл. думы для ведения криминальных схем и рейдерства ,на данный момент С.Керселян являясь депутатом мос. обл думы , исключительно в своих личных интересах пилит бюджет г.Королев .Построил гостиницу на станции подлипки ,несколько домов в королеве ,абрамцево (бывший дом Заваратнюк и Жигунова )в тарасовке,дом и квартира в Карловых Варах и Праги ,в Англии недвижимость ,квартиры в королеве ,квартира в москве и еще очень много недвижимости. Все это приобреталось преступным путем под крышей королевской опг до момента пока он не купил удостоверение депутата мос.обл думе.(10000000долларов) А теперь конкретно о его абхазском гадюшнике : все просроченные продукты вечером заставляли переклеивать даты годности в результате чего очень часто клиенты травились но доказать что от продуктов не могли ,так как вышеуказанное лицо плотно срослось с местной администрацией.Обнуление кассовых аппаратов,неуплата налогов ,уничтожение мелких конкурентов- это лицо керселяна (картофельный папа ) Все деньги которые они собирают в своих гадюшниках под видом благотворительности забирала его супруга гаяна и ни копейки не получали больные дети !!!! Посмотрите кто вами управляет!
Сотрудник написал отзыв 22.02.2019
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
График
Минусы работодателя
Пришла на первый день стажировки в комбинат питания,дали мне халат (он был поношенный и рваный,одноразовую шапочку,вообще с кого-то сняли,прошла стажеровку прям в обуви с улицы( про дезинфицирующие коврики ,я вообще молчу)про это не чего вообще не сказали.Русский людей работает очень мало.
Фишка в том,что курить нельзя,но продукты которые упали на грязный пол,можно подобрать,и использовать в дальнейшем!!!
Полы за собой каждый цех моет сам и всю свою посуду,что не есть норма.
От увиденного становиться плохо ((
Работа на производстве-только для приезжих.
Сотрудник написал отзыв 23.03.2016
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Вообще нет
Минусы работодателя
Кормят просроченными продуктами. Обращаются с людьми отвратительно. Приходится таскать тяжелые тележки, набитые товаром и это не ценят. Говорят, чтобы быстрее делала и что типа других ставят в пример, мол они это делают быстрее. Покалечила здоровье с лестницей, пока выставляла товар на витрину, т.к. она шатается, т.е. никакой техники безопасности. Трудовой договор при приеме на работу на руки не дали. В общем полный отстой.
Сотрудник написал отзыв 14.07.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работаю в Весте в Королёве продавцом-консультантом колбасного отдела. Отдел сложный, приходится работать напрямую с покупателем.

Хочу сказать, что отношение к работникам в общем и в целом хорошее, если работаешь в полную силу.

Для каждой категории работников есть инструкции, которые требуют четко соблюдать.

Руководство магазина требует ,чтобы в отделе всегда было чисто, ценники должны быть выставлены на весь товар. Ежедневно перед началом рабочего дня нужно проверять сроки годности на весь товар, в продаже не должно быть просроченного товара. Представить сложно, но сделать реально, если относишься к этому с ответственностью!!!

Но тяжелее всего-то, что нужно здороваться с каждым покупателем, которго я обслуживаю!!! Первое впечатление после того, как мне это сказали, было негативное. Но отработав несколько недель, я поняла, что покупателям очень приятно, когда их приветствует продавец, в ответ покупатели часто улыбаются, благодарят за такое обслуживание. И в принципе сложности никакой нет. Нужно просто поздороваться.
Минусы работодателя
пока не нашла.
Сотрудник написал отзыв 16.07.2013
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Местоположение компании довольно удобно
Минусы работодателя
Работала в фоисе, поэтому мои комментарии в наибельшей степени касаются офисных работников, а не сотрудников магазина.

1. Уточняйтк размер Вашей заработной платы! Суммы, озвученные на собеседовании и прописанные на сайтах и газетах, указываются до вычета налога.

2. Если у должности, на которую Вы претендуете предполагается премия, просите чтобы Вам точно рассказали за что имеено возможно ее получить и в каком размере. Все премии выдаются крайне редко и только исходя из изменчивого настроения генерально директора.

3. Кормят бесплатно. Есть небольшая столовая в подвальном помещении. Есть стандартный набор блюд без возможности что-то выбрать. Готовят из продуктов, у которых на грани исхода срок годности. На тарелку сомнительной чистоты Вам выложат слипшиеся макароны, курицу, плавающую в масле и прокроют все это салатом, утопающим в майонезе. Свою еду при этом приносить в столовую нельзя. Вы ее можете только украдкой съесть за рабочим местом. При этом на обед отводится 15 минут. Если вдруг Вы позволите себе роскошь кушать 18 минут, то попросят написать объяснительную )))

4. На собеседовании Вам будут с пеной у рта доказывать, что работают они по ТК. При этом "белая" заработная плата минимальна. Соответсвенно, больничный Вам оплатят исходя из этого мизера. Заработная плата выдается "на руки". При этом, если день выдачи выпадает на пятницу или на день перед праздниками, то получите после. Объяснение - в магазин надо закупить товар... А сотрудники, видимо, должны питаться только видом этого товара.

5. Все праздничные дни рабочие. Новогодние каникулы, 1 мая, 9 мая. Даже если у Вас график 5/2, придется работать. Хотите отдохнуть с семьей - берите за свой счет. 31 декабря работали до 18:00.

6. Техническое оснащение осталось в 90-х...Электронной почты нет. Хотите что-то согласовать - пишите служебную записку! При этом "пишите" в прямом смысле слова, на бумажке! ))) Дальше генеральный будет неделю ее читать... А потом Вам нужно будет написать еще одну, чтобы ответил на первую... Соответсвенно так работают во всем... Клиенты и партнеры ждут Вас, а Вы - ответ на служебку.

7. Совершенно хамское отношение к сотрудникам. Может стоит намекнуть руководителю компании, что крепостное право отменили? ) может не в курсе... Крики, мат, унижение и прямые оскорбления - обычный стиль поведения. Решения меняются по 10 раз на дню. По сути руководители ничего не решают, все решения принимаются свыше... Атмосфера ужасная. Процветает доносительство и сплетни. Стоит где-то высказать свое недовольство - все сразу уйдет наверх.

Текучка страшная. Местных стараются не брать, да они и сами не рвутся, репутация у компании ужасная.
Сотрудник написал отзыв 07.03.2013
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
+платят

+кормят

+выдают форму (по крайней мере, продавцам-консультантам), электронный пропуск, бейджик, перчатки

+оплачивают аж 15% проф.осмотра, если проходить по их направлению, клиника дает дисконтную карту

+берут без опыта

+график 2/2

+нравилась музыка в зале
Минусы работодателя
-вместо каких-либо документов или хотя бы должностной инструкции дают "памятку стажера" где написано "стажер работает с наставником, самостоятельной единицей не является, выполняет все поручения наставника"

-наставника не выделяют, ставят одну (результат - стажер сам по себе на большом молочном отделе в солидном супермаркете, естественно ничего не успевает и совершает ошибки т.к. даже не знает, в чем заключается его работа)

-штрафы

-в кратчайшие сроки (у меня это была середина третьей рабочей недели) следует "вы нас не устраиваете, на вас жалуются коллеги", выдают готовый бланк заявления "по собственному желанию" и берут следующего стажера

-отсутствие перерыва, 10 мин на поесть 3 раза в день за 12и-часовую смену это не перерыв

-не предупреждают, что в отделе холодильник и одеваться нужно тепло

-много иностранцев



С моей стороны было: соблюдение всех режимов, внешний вид полностью по форме, вежливость с коллегами и покупателями, выполнение обязанностей на пределе возможного, ошибки из-за отсутствия опыта.

В мою сторону было: "у тебя нет наставника? твои проблемы! это нарушение"; "ты здесь уже три дня и до сих пор не знаешь того-то и того-то? так ты ничему не научишься"; "когда я пришла, меня никто не учил, и ты сама должна справляться".



Я ожидала от серьезной компании серьезного подхода, разочарована.
Написать отзыв о работодателе ТК Веста-СА
Подходящие работодатели