Типография EGF

2,2

53
Условия
43
Начальство
47
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Типография EGF"
Сотрудник написал отзыв 16.10.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
ваще нет
Минусы работодателя
обходите стороной эту секту кришнаитов
Сотрудник написал отзыв 17.01.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший коллектив менеджеры-дизайнеры - все замечательные люди, приятно было работать. Руководители тоже а целом хорошие, стараются как могут. Компания прекрасно подходит выпускникам полиграфических вузов и колледжей для старта и приобретения опыта. Есть полезный обучающий контент в виде часовых занятий перед началом работы, где можно задать интересующие вопросы или просто послушать лекцию о полиграфических процессах, материалах и оборудовании. Оплата менеджера на старте (даже если у вас есть многолетний опыт работы в других типографиях) – это размер хорошей стипендии. Если ваши зарплатные ожидания не превышают 35 000 р. вам будет комфортно тут работать. Владелец компании сам частично выполняет функции менеджера. Может вступить в переписку с клиентом которого вы ведете и рассчитать за вас стоимость работ. Правда иногда получается что вы отправляете расчет параллельно, но это только оживляет скучную деловую переписку Парк оборудования достаточно разнообразен и поддерживается в хорошем состоянии. Так как на производстве пока только один мастер, возникают проблемы коммуникации менеджеров с производством, что неизбежно приводит к увеличению количества брака. Но этот момент успешно компенсируется вычетами из зарплат участников «брачного процесса».
Ну и еще немаловажные плюсы: есть недорогие обеды и завтраки, которые готовит собственный повар. Вся еда без использования мяса. Образцово чистые туалеты на территории офиса.
Минусы работодателя
Минусы, как и плюсы – чисто субъективны, возможно, для кого-то они вовсе и не минусы.
Лично для меня минусом номер один стал вопрос оплаты. На собеседовании мне дали понять что первый месяц, а может и два я буду в статусе «ученика» и соответственно оплата будет не высокая. Мне сообщили вилку «от и до» этой невысокой оплаты. Я, имея уже приличный полиграфический опыт, наивно полагала, что смогу первый месяц заработать максимальную сумму этой вилки, а на второй уже и нормальную зарплату получить. Отработала месяц я вполне удачно, никаких мега-косяков и замечаний не было. Как собственно и оплаты. Ее мне задержали на неделю. Через неделю мне выплатили минимальный размер, как худшему из худших. В это время заболевает мой ребенок и я вынуждена сесть на больничный. Официально я не была еще устроена и особых чудес не ждала, но, конечно, знала что и при неофициальной работе оплата больничного по закону положена. Мне сообщают, что выплатят больничный в полном размере, только нужно принести больничный лист. Открываю больничный, делаю лист, выхожу на работу – приношу лист. Тишина. Через 2 дня я принимаю решение отказаться от работы в данной компании. На всякий случай еще раз спрашиваю про больничный – «Мы вам оплатим, но не как полноценный рабочий день, это же все таки больничный». Хорошо, жду дальше. В конце концов, получаю ответ «Мы не можем оплатить вам больничный, так как вы не официально трудоустроены». Т.е правила меняются прямо в процессе игры. О моем неофициальном трудоустройстве было известно изначально, но изначально это не было причиной отказа в оплате больничного. Данный пример прекрасно характеризует «гибкость» политики компании. Менеджеры тут – расходный материал. Ушел один – придет другой. И незачем платить, если можно не платить.
Еще один минус – компания позиционирует себя как производитель коробок. По факту процесс этого производства ( в частности кашированных коробок с различной отделкой, магнитными замками и т.д.) отработан плохо. Заказов на коробки сыпется много. Схем расчета таких коробок нет. Заказчик присылает просто фото коробки и менеджер должен сам нарисовать ее в развернутом виде, учесть все поля и конструктивные особенности, так как никаких чертежей не имеется. Далее на производстве собирают коробки, которые не устраивают заказчика, так как где-то что-то отклеивается, где-то не плотно прилегает крышка или имеется микро-перекос.. Происходят постоянные переделки и перепечатки. Тоже и с печатью по пластику. Не протестировав многократно различные пластики берутся заказы. В результате закупается пластик по которому не идет печать или идет но очень медленно, так как пластик набирает статику и нужно время чтобы ее убрать. Сроки неизбежно срываются. Весь негатив по поводу таких заказов приходится впитывать менеджеру. И, наверное, самое печальное и больное – это шелкография. В наличии всего один шелкографический аппарат. Заказов, особенно в предновогодний период, на шелкографию много. Возникали большие очереди. И вдобавок ко всему самый большой процент брака именно на этом процессе. Практически каждая вторая работа – перепечатка. Не знаю, существуют ли вычеты из зарплаты шелкографа. По мне так даже если он работает просто за еду - все равно приносит огромные убытки компании. Намного выгоднее нанять грамотного и ответственного специалиста и устранить эти бесконечные перепечатки, которые приносят головную боль заказчикам и, соответственно, менеджерам, которые с этими заказчиками работают.
Сотрудник написал отзыв 25.12.2015
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Так уж складывается, что люди, не обладающие элементарными знаниями и навыками, приходя на новое место, рассчитывают что и здесь с них тоже никто не будет спрашивать за выполнение своих обязанностей. Проходит совсем немного времени и мы вынуждены выгонять таких "деятелей" за опоздания, бесконечные перекуры, незнание основ полиграфического производства. На работе они ниже тише воды, ниже травы, но как только уволишь, сразу начинают верещать и требовать сатисфакции. По своему 17-летнему опыту скажу, что ни один грамотный сотрудник, который нас покинул, ни разу не бывал на этих грязных сайтах, подобных этому. Настоящий профессионал сразу находит новое место работы и если звонят и просят рассказать о нём, то получают исключительно положительную характеристику. А всякие неучи и неудачники так и бьются в конвульсиях от своей злости и желчи, что здесь растоптали их надутое эго. От себя добавлю, что я не беру на работу тех, кто: курит, выпивает алкоголь, не воспитан и безграмотен. Все те, кто пролезли через такой фильтр были приняты по рекомендации неких знакомых и они же оказались наиболее неадекватными, что в очередной раз убедило меня в правильности подхода к отбору сотрудников. Про секту вообще промолчу, а то ведь люди даже не знают определения что такое секта, зато при слове Бог сразу корчатся. Таких теперь тоже не беру. В нашей секте они не нужны))
Минусы работодателя
Они есть, как и в любой организации и человеке. Мы о них знаем и работаем над этим.
Сотрудник написал отзыв 25.11.2015
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
их нет
Минусы работодателя
Отработала месяц в этой СЕКТЕ менеджером по полиграфии. При устройстве на работу, Директор типографии, Виталий,мне озвучил что оклад у меня будет 45 тыс без процентов и оформить они меня смогут только после месяца работы, ну это ладно, еще цветочки. Немного о работе: начнем с того, что директор типографии Виталий, состоит в какой-то секте типо сыроедения или Хари Кришны.Поэтому в офисе весь рабочий день вы сможете наслаждаться звуками бубнов, какими-то завываниями и т.д.,так же запрещается курить, пить кофе и сахар.Т.к. кофе, по его словам это провокатор курению. Ногти нельзя красить в темный цвет, т.к. темный цвет притягивает негативную энергию!!!Так же нельзя разговаривать друг с другом не на рабочие темы. Т.е. вы можете конечно у кого-ниб шёпотом спросить "как дела?" и начинаете делать уйму расчетов, постоянно спеша, в режиме нон-стоп и конечно же каждый день задерживаетесь на работе, на час-два, это нормально. Увидев их мамашу (главного бухгалтера) всё становится ясно...Это безумная, стервозная, нервная женщина, позволяющая себе оскорблять, хамить и орать на сотрудников. Проработав месяц, я подошла к директору с вопросом, когда у меня зарплата, на что он мне ответил, вечером поговорим. Когда все ушли (я уже час задерживалась на работе) он подошел ко мне и сказал, что можем платить мне только 30 тыс в месяц, еще ближайшие два месяца. На вопрос, когда меня оформят - сказал что тоже только через два месяца(а это был октябрь).Т.е. он предлагал весь сезон, до января отработать за 30тыс и без оформления, а потом, якобы у меня будет зп 45 и они меня оформят.В январе, когда ни у кого не будет работы! Я возразила и предложила выплатить мне деньги, о которых мы изначально договаривались и попрощаться с ними. На что ген. директор типографии Еврографика, Виталий, начал орать на меня что т.к. я не оформлена, то он мне НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАСТ И ПОШЛА ВОН ОТСЮДА!!! никогда еще в жизни не сталкивалась с такими людьми, и вам не советую!
Сотрудник написал отзыв 15.04.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
абсолютное отсутствие дисциплины и требований - если вам это по душе
Минусы работодателя
Семейная компания - образец наивысшего хаоса, хамства, отсутствия каких-либо обязательств перед вами со стороны компании. Директор не имеет представления о руководстве, постоянно бросается из крайности в крайность в попытке навести порядок внутри и поспеть за рынком. Это заканчивается набором и увольнением людей, нерентабельными вложениями в бизнес, отсутствием денег. С вами не заключат трудовой договор, а если и заключат (может через пол года, год...,потому что матушка бухгалтер всегда сомневается в решении сына набрать персонал), то ваша офиц. з.п будет минималкой по Москве. Отпуск оплачивается на 60%. Плюс та же женщина может оскорблять вас (девушек доводить до слез), орать, игнорировать вопросы, обращения, любезные просьбы - и все это совершенно без повода. Директор на это лишь пожмет плечами. Производящий впечатление "божьего одуванчика", может спонтанно уволить вас и не заплатить даже за отработанное время. При этом при приеме на работу сказать - что текучки нет и кадры важны. Полное нарушение ТК.
Сотрудник написал отзыв 10.12.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший коллектив работников типографии
Минусы работодателя
Работа без договора, все на честном слове. Серая зарплата. Бардак на производстве в плане управления им. Директор без выходных пытается управлять производством в ручном режиме без какого либо планирования.

Отпуск оплачивается только из официальной мизерной зарплаты. По факту две недели из четырех вы отдыхаете за свой счет.
Написать отзыв о работодателе Типография EGF
Подходящие работодатели