ТД АгатМед

1,8

40
Условия
20
Начальство
40
Коллектив
Отзывы сотрудников про "ТД АгатМед"
Сотрудник написал отзыв 28.12.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая зарплата, официальное оформление, коллектив (последнее к плюсам уже не относится, так как оттуда многие уже сбежали и после моего ухода, сейчас коллектив изменился)
Минусы работодателя
Самое худшее в этой компании - это руководство. Ген директор самодур, который постоянно кричит и унижает подчиненных, он может часами на собрании гнобить человека, не стесняясь в выражениях. Многое делает под эмоциями. Никак не найдет себя, пытается что-то внедрить, годами кормит обещаниями, мол сейчас заживем, и откатывается обратно. Очень многих кинул. Руководители большинства отделов ему смотрят в рот и своих подчиненных прогибают тоже. Обещают и не выполняют, действуют по настроению. Обстановка при увольнении была кто кого съест. Постоянная битва между отделами, чтобы заложить и оштрафовать друг друга, положив премию себе.
Премиальная часть какая-то мистическая, четких расчетов по ней нет, что получишь при знании своей прибыльности для компании - гадай. А могут и вообще ни сколько не заплатить по премиальной части, или задержать ее на несколько месяцев.
Работают под несколькими юрлицами, для ухода от налогов, для создания конкуренции и цен в тендерах, постоянные взяточничества своим клиентам в конвертах. На@#бывание своих клиентов и постоянная неукладка в сроки контрактов (месяцами, а то и полугодиями), впихивание товара намного дешевле и хуже, чем заявленное по ТЗ и по договоренности. Забивание на своих клиентов.
Такой текучки кадров я нигде еще не видел, как здесь. Переработки бывают до полуночи и в отпуск только в гостиницу с вайфаем, чтобы оттуда работать.
Сотрудник написал отзыв 25.08.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Не наблюдал
Минусы работодателя
некомпетентные некоторые сотрудники которые ломают в принципе все.
Расскажу Вам свой опыт о компании. Началось все с того что руководитель операционист этой компании обратился ко мне с предложением работать в компании одним из программистов 1с ERP. В этот момент я работал в одной обувной компании но мое решение было покинуть ее поскольку такие компании были чувствительны к пандемии короновируса. При первом общении былы выявлены все минусы и плюсы моей кандидатуры и решено было сделать задачу которая пойдет в качестве собеседования и она же решала проблему внедрения учета производственных процессов в компании. Задача не то чтоб сложная просто осложнялась тем что я работал днем на текущей работе а ночью обновлял ERP 2.4 в ред. 2.5. Задача также состояло в том что ряд "изменений" (позже напишу почему в кавычках) тоже нужно было сохранить и перенести в редакцию. Из своих соображений я решил что обновлять нужно через расширение поскольку ред.2.5 была все таки тестовой. Выводил расширение я примерно полторы недели поскольку ред.2,4 очень отличалась от 2,5 + те доработки (в последствии этот программист повесил на себя регалии опытного внедренца ERP с 6 летним опытом) который сделал их программист (далее Б.Сергей) за (ВНИМАНИЕ!!!) полтора года.

Изменения кому хочется поржать могу предоставить. В этом ничего тайного нет их можно использовать только для 1 урока знакомства с конфигурацией 1С.

Пришел момент когда я приехал в офис сдать задачу. Все удачно все хорошо меня взяли на работу. Я уволился с обуви и с чистой совестью готовился выйти на новую работу. Перед выходом мне кинули срочную задачку которую я вечером решил (оказывается эту задачу не смог решить Б.Сергей).В первый раб. (пятница) день я предложил программисту сделать хранилище но ответ был такого содержания: зачем это нужно, типа захватывать объекты все это неудобно и трудно (в последствии стало понятно что его не это напрягают а метки напрягают где ясно написано кто что делает). В течении раб. дня я настраивал базу и принялся выполнять задачу по разносу платежей (максимальный парсин строки назначение платежа). Б.Сергею поручили выгрузить договоры из КА в ERP поскольку часть договоров не хватало (меня удивила методика выгрузки - Ни конвертацией, ни штатным обменом а через Excel обработкой загрузки который он увидел у руководителя операциониста который что то там подгрузил). В течении всего дня и на след день договором все равно как небыло так и не было. Меня срочно руководитель попросил решить эту проблему на что я ПОПРОСИЛ КОНФИГУРАЦИЮ (мне нужно было актуальноесостояние объекта договора). До этого Б.Сергей мне не дал конфигурацию (в последствии я выяснил что оказывается я бухаю на удаленке. Так сказал оказывается сис.администратор на меня) загрузить обновления по платежкам ссылаясь на ген.директора (о нем отдельно напишу). В последствии это и был толчок к дальнейшим событиям.
В течении полудня воскресенья я собирал обмен на конвертации (опираясь на копию конфы) в итоге собрал но в это же время блокируют уч.запись (перед загрузкой когда нужно было начинать проверять). Мы с руководителем операционистом немного не поняли что происходит и решили оставить на понедельник загрузку до раб.дня но в итогe в понедельник увольняют руководителя с формулировкой что то там сказал поперек ген.директору. Меня попросили уйти что якобы их руководитель операционист их ввел в заблуждение (не пояснили в плане чего.хочу заметить мою кандидатуру согласовывали). На мое возмущение что я сделал столько всего за 2 недели ради этой работы, что мне плевать на все интриги я пришел работать мне сказали пусть Б.Сергей протестирует меня. Б.Сергей жадно сканируя 30 минут интернет в поисках вопросов по ERP (это человек со стажем 6 лет внедрения ERP). Задает такие вопросы типа как заполняются платежный календарь в ERP или распечатывает какую то форму обработки на лист А4 и спрашивает что это и как заполнять. Конечно понял что в любом случае сливают. Вообщем итог мне кинули половину обещанного оклада (это за все ночи что обновлял, это за утраченную работу, это за 1 раб день и 2 выходных) и выкинули за дверь без работы.

Ну вкратце об генеральном директоре
Это молодой человек (25 помоему вообще нету), внук женщины которая поднимала этот бизнес. Судя по некоторым его действиям никакого участия не принимал и ничего не делал для этого бизнеса. Например:

1) Куплен ERP в середине января и до сих пор не внедрен. Ссылаясь на руководителя операциониста и меня что мы некомпетентные возникает вопрос а Б.Сергей компетентный? Не умеет достигать результатов. Принимает решения предвзято ( ссудя по событиям воскресенья).
2) Не помнит что кому за что платил (не мог вспомнить всего 3 заявки за все время привлечения стороних программистов). Согласовывает заявки а потом рассуждает о том как же его ввели в заблуждения. Это не характерно руководящим должностям.
3) Ссудя по истерикам на совещаниях это неуравновешенный и не хладнокровный руководитель, подвержен эмоциям что мешает принимать решения.
4) Увольняет руководителей по звонку безрезультатных сотрудников.
5) Приезжает на работу не раньше 12. Видимо ему плевать как бизнес живет до 12 лишь бы деньги были.
6) Никогда не познавал азы в фирме ни в каких должностях. Он до сих пор не знает все бизнес процессы которые текут в компании иначе бы не говорил мне типа я хочу внедрить ERP но я не знаю программу я ж не программист. Так вопрос для чего ему ERP если он ссудя по его выражению он купил для программиста?

Правильно говорят что у ген. Директора сиська еще во рту.Так что сами ссудите стоит ли работать с такими людьми ? Про коллектив не могу ничего написать времени было мало на знакомство. Руководитель операционист на мой взгляд хороший специалист. За 2,5 недели я приобрел невероятный опыт работы с ERP. Жаль что он попал в эти интриги. С такими коллегами тут ничего не поможет. Берегите себя! удачи!
Написать отзыв о работодателе ТД АгатМед
Подходящие работодатели