Студия ФотоКопир 

2,3

40
Условия
40
Начальство
65
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Студия ФотоКопир "
Сотрудник написал отзыв 14.11.2021
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Местами попадаются весёлые сотрудники (если честно не понимаю почему они вообще ещё работают тут)
Минусы работодателя
Пороработала год назад в Фотокопире около 2-3 месяцев. Первые пару недель был просто восторг! Мне наобещали крутые офисы, офигенный график, з/п не ниже 40 тысяч и всё такое. По итогу.

Обучение - за ваш счёт, причем несколько раз обучающий персонал вообще опаздывал на 1-2 часа. То есть неделю вы просто катаетесь туда-сюда ровно за 0 рублей 0 копеек. Потом сдаёте экзамен и начинается стажировка, которая оценивается внимание как ТЫСЯЧА рублей в день. Отработав так около недели вы сдаёте ещё один экзамен и дальше вас ставят основным сотрудником. Ликуйте: теперь ваш рабочий день оценивается как 1000-1200 р/день плюс процент выручки. Что по итогу?
Сейчас у них на hh.ru висит вакансия с зп от 50 тысяч, и это очень смешно :) потому что за свой первый месяц работы, где я по куче дней подряд стажировалась и работала, мне заплатили 10 тысяч. Потом - от 15, самая большая моя зп была - 29 тысяч рублей :)
Зп часто была с задержками. Последней каплей, после которой я уволилась, была ситуация, когда зп задержали на 4 дня, я позвонила администраторке и спросила где можно забрать, на что мне ответили что денег в офисах пока нет и нужно подождать! И только после того как я напомнила о том что мне вообще-то нужно жить на что-то и платить за квартиру, началось шевеление и мне сказали "ой конечно забирайте зп вот на том офисе!!"
Единственный плюс этой работы - когда клиентов не особо много, можно параллельно читать/рисовать/что угодно. И некоторые сотрудники правда очень хорошие, помогают в случае чего и поддерживают.
Сотрудник написал отзыв 05.09.2021
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Воровство огромных сумм из кассы сотрудниками.
Чёрная зарплата, выдающаяся только наличными.
Налоги ФотоКопир не платит. Обманывает с официальным трудоустройством - его нет. Отбирает оба договора и подписывает задним числом, как и ставит все подписи и печати.
Зарплата на 5/2 (12-часовой рабочий день)- 25 000.
Газлайтинг и прилюдные унижения со стороны начальства.
100 рублей в месяц за десять пятизвездочных отзывов, написанных самим сотрудником.
Отсутствие нормального обучения. Обучающий персонал банально не знает как делать печати и брошюровать. Даже у меня с первого раза без каких-либо знаний получилось.
Минусы работодателя
Позвонила девушка. Представилась Сашей (после нашего короткого разговора она кинула меня в черный список, а когда я спросила об этом в компании, они сказали, что у них вовсе такого сотрудника нет). По её словам я должна была стать в ФотоКопире миллионером и получить официальное трудоустройство.
Я тут же отказалась от на неделю вперед запланированных собеседований в хороших фирмах с достойной зарплатой (которые работают по ТК РФ) , и радостно побежала в ФотоКопир.
Двадцатилетний юноша по имени Андрей, что работает региональным менеджером, тут же начал бесперебойно говорить про себя, как будто собеседование у него, а не у меня. Что он меняет работы каждый год, что у него богатые родители, из-за которых может позволить себе не задерживаться на одном месте, как, от нечего делать, зарегистрировался в HH, и тут же его пригласили на должность РМ. Впоследствии, конечно, выяснилось, что он до этого был обычным печатником в этой же фирме.
На любые мои конкретные и логичные вопросы парнишка начинал усиленно потеть, елозить, увиливать и менять тему. Я упорно задавала их несколько раз, понимая, что меня пытаются ввести в заблуждение, но сотрудник просто в такие моменты начинал косить под дурачка. Особенно надавив на тему официального трудоустройства, я получила ответ, что оно будет ровно спустя полгода, ведь они серьезная фирма и вообще кого попало не берут, одной мне избранной удалось за последнее время пройти собеседование, а всем остальным отказывали (нет). Когда я протянула свои дипломы о высшем художественном и дизайнерском образованиях, юноша сказал, что они вообще никогда никому не нужны.
На следующий день началось моё обучение. Девушка Саша из самого начала моего рассказа говорила, что длиться оно будет две недели. Андрей, что три дня. На деле же оно длилось со всеми перекурами и разговорами ни о чём... четыре часа!
Честно сказав, что я ничего не поняла, Галина (обучающий персонал) сказала, что на месте разберусь. И в этот же день Галина уволилась. Забавно, что за несколько часов до этого спрашивала её о том, есть ли какое-то развитие (по социальной лестнице) в компании, на что она мне отаетила, что могу даже не надеяться, там только "все свои".
На следующий день началась моя стажировка. Я приехала на Алтуфьево к сотруднику Михаилу, вместо которого была совсем другая сотрудница Алина. Милейшая особа, которая тут же вывалила на меня всё про свою жизнь, про её парня, про котов, и какая она особенная. Я заранее несколько раз спросила девушку, не мешаю ли я ей, не слишком ли много задаю вопросов. На что она отвечала, чтобы я продолжала в том же духе, и что ей всё очень нравится. А потом она написала Наташе (обучающий персонал при администраторе Ирине), что я её достала, потребовала, чтобы меня выгнали с её точки. Когда я спросила сотрудницу: "А ничего, что эти сообщения приходят и на второй компьютер (на котором я занималась), и я всё вижу?" Девушка начала биться головой об стол (что?) и оправдываться. В итоге, не продержавшись на точке и часа, меня отправили в центральный офис, до которого мне было добираться, как на тот момент помню, 48 минут. Наташа знала о моём точном прибытии в центральный офис и я всегда была на связи. Но, когда я пришла на место, Наташа мне говорит: "Ой, а мы переезжаем на третий этаж, у меня нет времени с тобой заниматься. Езжай на Чистые пруды к другой сотруднице, и постажеруйся у неё. И я поехала.
Из разговора с менеджером точки выяснилось, что мне очень повезёт, если я получу больше 25 000 рублей в месяц. Меня как будто по голове молотом ударило. Всмысле? Мне же клялись, что минимальная, даже при графике 3/4 зарплата - 40 000 рублей, и это при том условии, что клиентов не будет вообще (выручка 10% с общей кассы за день). Девушка объяснила, что спустя три года работы в компании на пятидневке (где каждый рабочий день длится 12 часов) она получает... 28 000 рублей! Чёрт, да кассир в пятёрочке (ничего не имею против кассиров, ведь работая в копировальных центрах вы им по сути и являетесь. А ещё уборщицей. Менеджером, фотографом, дизайнером, техником, кладовщиком и ещё десятками должностей одновременно) и то больше получает. Также Наташа, вышеописанная менеджер и Галина мне сказали, что необходимо(!) каждый день самим писать отзывы. Сотрудники весело обсуждают это, как охорошо и убедительно у них получилось написать. Ведётся отдельный рейтинг за деньги, благодаря чему подогревается спортивный интерес). Так что, будьте уверены, что и как в случае с Копиркой, и у этой конторки все хорошие комментарии написаны самими работниками за жалкие подачки от Валерия (директор). Галина, к слову, сказала мне на обучении, что абсолютно все ненавидят Валерия, так как он жадный параноик, который всё время думает, что его пытаются обокрасть. И, да, предчувствие его не обмануло, воруются огромные суммы, особенно в Химках. Девочка Маргарита, которая собралась увольняться из компании, когда пришла на точку доработать заказ, объяснила мне подробно как воровать, сколько именно воруют на Химках, как работники там её обучили и что ворут тут все, и я тоже очень быстро этому научусь, ведь прожить на 25 000 невозможно. Кстати, обсуждали мы это прямо в офисе с очень хорошими микрофонами.
В общем, дальше я пошла писать экзамен. Он был простой и глупый - формулировки в нём были откровенно дурацкие, как будто писались человеком, который в теме вообще не прошарен.
Время подписывать договор.
Даты нельзя ставить. Подписей руководства нет, как нет и печатей.
Наташа сказала, что это из-за того, что у компании проблемы с налоговой, ведь зарплата только ЧЁРНАЯ и выдается ТОЛЬКО наличкой. Налоги компания не платит. Оттого и отсутствие судебных дел за воровство денег сотрудниками.
Я спрашиваю, а где договор по трудовой, и девушка в непонятках хлопает глазами. "А у нас такого нет". Тут оживляется девочка, которая подписывала свой договор рядом со мной. "Как это нет? Андрей же обещал, что сразу после обучения подпишем?!"
Напомню, мне тот говорил, что спустя полгода. Проходили собеседование мы в один день!
До сих пор не знаю почему, но я подписала договор.
И тут же обе копии договора у меня отбирают и прячут. Говорят, что подпишут задним числом, когда придёт налоговая.
И вот начался мой первый рабочий день. Из-за обучения, которое с натяжкой таковым назвать невозможно, потому что даже та самая Наташа (обучающий персонал) ничего(!) не знает о технике, на которой мы работаем, я ничего не могла понять. Но, благодаря моему свобственному самообучению, поняла всё сама и на второй день уже была с техникой на "ты" ( на обучении мне её даже потрогать не дали, не говоря уже о программах).
Также с меня потребовали личные данные.Вынудили их отправить. На личное дело. Что абсолютно, на все 100% незаконно! Если сотрудник не даёт своего согласия на использование личных данных, и компания против воли их требует и использует, то фирма тем самым нарушает закон.
Сказали, когда булет приходить инспекция, говорить, что работаю второй день. Всегда.
Увольнялся кто-то каждый день. Как сообщила та же сменщица Маргарита: "Уволились все хорошие сотрудники, остались только те, кому нужно содержать детей и платить за аренду квартиры; только те, у кого нет другого выхода".
Далее начались угрозы от администратора Ирины. У компании есть несколько чатов. Есть чат-флудилка для общения(!). В нём я рассказала забавную ситуацию с клиентом, и Ирина начала мне в прямом смысле угрожать. На следующий день, когда я снова рассказала смешную ситуацию про человека, который как последний дибил, абсолютно неудачно сам пытался подделать документы, абсолютно неубедительно и неудачно, что даже слепой посмеется, мне позвонила Ирина и начала орать на меня. Хамить, как глава Копирки Елена даже не способна. Я написала Ирине, что если она не довольна мной, то пусть увольняет, а не применяет эмоциональное насилие. Она тут же отправляет моё сообщение, абсолютно безобидное, спешу отметить, в общие чаты. И начинает при всех сотрудниках мне угрожать. И, что бы вы могли подумать? Нашлись избранные, кто начал подлизывать своей госпоже, бросая в мой адрес всяческие ругательства и говоря, какая же Ирина ох*енная, а я, чернь, низшее существо, КАК СМЕЮ ГРУБИТЬ ЖЕНЩИНЕ С ТАКИМ ВЫСОКИМ СТАТУСОМ! Она ведь АДМИНИСТРАТОР, а я жалкий червь, лишенный прав, всего лишь жалкая печатница, которая и прав, по-хорошему, не должна иметь, как животное, не достойное даже зваться человеком. Ирина тут же начала обмазываться комплиментами от своей группы поддержки, что развила эго этой женщины с ярко выраженным синдромом вахтёра до размеров, выходящих за пределы этой планеты. И я просто ушла. Даже те копейки, что заработала за всё это время не возьму.й
Сотрудник написал отзыв 05.10.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работаю в компании более 3-х лет. Повидала многое, и пережила многих. За время моей работы компания, активно развивалась, выросла, и укрепилась на рынке.
С принятием на работу новых специалистов, профессионалов своего дела, появилась уверенность, что всегда можно обратиться с возникшими по работе вопросами - тебя выслушают и помогут. Приняли на работу в штат мастера техники, который оперативно находит неисправность в оборудовании и исправляет ее. Создали новый отдел - отдел Развития, специалисты которого всегда готовы проконсультировать по сложным и необычным заказам.
На производство постоянно закупается новое оборудование, проводится набор специалистов, обучение персонала, в следствие этого выросла скорость изготовления продукции и качества предоставляемых услуг. А также в компании работают курьеры, которые быстро и аккуратно доставляют заказы клиентам.
Минусы работодателя
Коллектив сложился, веселый и отзывчивый. Зарплату не задерживают, а если случаются накладки, то только в "мертвые месяцы". Проблемы, конечно есть, но по сравнению с прошлым опытом компании, сейчас их решают, быстро и с минимальными потерями.
Сотрудник написал отзыв 07.06.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Можно выбрать точку по близости к дому.
Минусы работодателя
Вообщем раскажу все по нарастающей. 1-работа бесплатно первую неделю это еще минимум и считайте вы хорошо отделаетесь так как есть случаи и их масса что в ФотоКопире менеджеры да и весь рабочий состав при трудоустройстве работал по 10-15 дней бесплатно и не факт что вас потом не уволят,ну а если вы родились под счастливой звездой то ваше драгоценное время будет цениться как 1000-1200 рублей за 12 часов работы и стресс.
2-Не забудьте запастись набором вилок а лучше сразу вилы),так-как лопши с ушей снимать придеться много,вы чуть ли не милионер будите по словам руководства,вернее одного парня по имени Дима( не представляющего из себя ничего и самое главное не понимающего в полиграфии но с длиным языком.Главное запоминайте-чистота на рабочим месте для него фобия) Будте на самом деле с ним окуратнее,этот человек очень хороший манипулятор и может с легкостью вас уговорить на всякое.Валерий-директор компании( даже улыбнулась сейчас при написании слова директор) больше похож на инфузорию туфельку,мямлит всегда что то из разряда фантастики.Эта особа самый жадный директор которого я встречала.Мало того что экономит на работниках которые после Дименой лопши работают на износ до следуюшей её порции, так он еще себя не бережет(плоти налоги и живи спокойно)видать он не слышал не чего об этом. Вообщем друзья я вам попыталась немного приоткрыть глаза на эту "шикарную компашку"ну а вы уж там сами решайте идти туда или нет,хотя если пойдете то я уверенна что вскором времени прочитаю еще не мало историй под своим отзывом.Всем здоровья и добра,берегите себя!)
Написать отзыв о работодателе Студия ФотоКопир