Строительная корпорация Энки

2,5

45
Условия
50
Начальство
50
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Строительная корпорация Энки"
Сотрудник написал отзыв 19.09.2018
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Отсутствуют!
Минусы работодателя
Директор, он же учредитель, кучерявый самодур! Жадный и некомпетентный. Сотрудники меняются с коротким интервалом. Меняются "директора", на арене этого цирка!причем директора зачастую сами не оформленные, сбегают едва отработав три дня, и правильно делают!!! Один технический "директор", держится, потому что левые деньги в карман кладет со всего, с ремонтов с работ, и подружка его, любовница Люся менеджер "коммерческого отдела", которая с ним кашу варит и меня в том числе подставляла не раз! Офис, как зал ожидания на вокзале в Урюпинске! Я ушла, и буду вспоминать это грёбаное болото как страшный сон!!! Уверена что скоро к ним в гости зайдут компетентные органы, потому что там где не копни, одни нарушения!!! Обходительный эту шарагу самой дальней дорогой!!!
Сотрудник написал отзыв 02.03.2016
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
КОРРУПЦИЯ
Минусы работодателя
УБОГОСТЬ МЫШЛЕНИЯ
Сотрудник написал отзыв 08.04.2014
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Уважаемые потенциальные партнеры, указанная в предыдущем отзыве информация о деятельности ООО «СК «Энки» является полной клеветой:

1. ООО «СК «Энки» ведет свою деятельность с 2007 года, а начало заниматься работами по статическому вдавливанию свай конкретно с 2008 года, со списком выполненных объектов можно ознакомиться на странице сайта нашей компании: http://bc-enki.ru/objects/2008.html

2. На данный момент (и на начало 2014 года) ответственно заявляю, что в ООО «СК «Энки» работают профессионалы с профильным строительным образованием и с опытом работы конкретно в «нулевом цикле» и свайных работах. Для всех потенциальных заказчиков готов предоставить штатное расписание организации, а также документы подтверждающие квалификацию штата ИТР и линейных работников.

3. Действительно в 2013 году ООО «СК «Энки» в качестве субподрядчика заключило договор с ООО «СК «Козерог», действительно при массовом вдавливании в отдельных местах ООО «СК «Энки» недопогрузило сваи длиной 22 метра до проектной отметки, но при этом достигнув кровли несущего слоя и подтвердив проектную расчетную нагрузку на сваю в 115 тонн, что доказала проведенная по требованию Заказчика ООО «СК «Козерог» экспертиза. Экспертиза была проведена силами ООО «ФПГ «РОССТРО-«ПКТИ», кроме того была проведена отдельная экспертиза соответствия сваевдавливающей установки заявленным техническим характеристикам, выводы которой подтверждают, что ООО «СК «Энки» выполняло работы исправной установкой и обеспечила необходимую нагрузку «с запасом». Тем не менее Заказчик, являясь в одном лице Генеральным Проектировщиком и Генеральным Подрядчиком, принял решение расторгнуть договор с частичной компенсацией Подрядчику выполненных работ, что полностью противоречило заключенному договору подряда с ООО «СК «Энки». Указанные Заказчиком действия дали ООО «СК «Энки» основания обратиться в арбитражный суд для защиты своих прав, прописанных в договоре подряда. При этом на сайте арбитражного суда, решение уже изменено в пользу ООО «СК «Энки», данная информация и материалы дела находятся в открытом доступе.

4. Указана информация только о части строительных объектов СК «Энки» в 2013 году:

ООО «Меридиан» - работы выполнены в согласованный с Заказчиком срок и с необходимым качеством, отношения с ООО «Меридиан» положительные.

ООО «ГАРАНТ» - работы выполнены в согласованный с Заказчиком срок и с надлежащим качеством, отношения с ООО «ГАРАНТ» положительные.

ООО «СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ» - работы выполнены в согласованный с Заказчиком срок и с надлежащим качеством, отношения с ООО «СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ» положительные.

Со всеми рекомендательными письмами от вышеуказанных Заказчиков можно ознакомится на странице сайта ООО «СК «Энки»:

http://bc-enki.ru/objects/responses.html

5. За все время существования компании ООО «СК «Энки», в ней никогда не работал сотрудник по имени и отчеству «Сергей Александрович».

Весь размещенный негативный отзыв направлен на подрыв имиджа ООО «Строительная корпорация «Энки» конкурентом, который применяет в своей работе недобросовестные методы, не считаясь с нормами «деловой этики». Выражаю готовность для всех потенциальных партнеров предоставлять прозрачную информацию по компании, а также документы подтверждающие на деле, а не «на словах», многолетний профессионализм и надежную репутацию ООО «Строительная корпорация «Энки».

С уважением,

генеральный директор ООО «Строительная корпорация «Энки» Гончаров И.Ю.
Минусы работодателя
Не указаны
Сотрудник написал отзыв 30.03.2014
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет.
Минусы работодателя
ООО «Строительная корпорация «ЭНКИ» (Санкт-Петербург, Лиговский пр-т.,д.50)занимается статическим вдавливанием свай с 2008 года, а фактически – только в 2009 г. начались реальные проекты. На начало 2014 г., НИКТО из реальных специалистов с опытом производства сваевдавливающих работ в ООО «СК «ЭНКИ» уже не работает.

Набирались опыта «ЭНКИ» на взятых в аренду установках , принадлежавших ООО «СГП»(Спецгидропроект).В 2011 г. строительный отдел «ЭНКИ» в полном составе ушел в другую компанию. Владелец, он же директор, ООО СК«ЭНКИ», Гончаров Илья Юрьевич решил возродить строительный бизнес в 2013 г.

В апреле 2013 г., «ЭНКИ» покупают у «СГП»,«SanVord» 240 б/у и везут копер из Казани. Привозят его Ленинградскую обл., пос.Кириши(Заказчик –ООО»Козерог»). На этом объекте в августе 2012 г. уже были проведены испытания пробных свай с погружением их ДО ПРОЕКТНОЙ ОТМЕТКИ .В апреле 2013 г., ввиду занятости на других объектах организаций, которые бы могли выполнить эти работы, а также стремительным выбором подрядчика по массовому вдавливанию свай на данном объекте- «ЭНКИ» предложили цену (крайне низкую) за погонный метр и, расхвалив себя с наилучшей стороны, начали работы. По факту – погрузив около 40 свай , точнее НЕДОПОГРУЗИВ от 2 до 4 метров, до проектной отметки, были выгнаны заказчиком с объекта. После чего, Ген.директор « Козерога» искал замену «ЭНКИ» и обращался в ряд организаций, специализирующихся по аналогичным видам работ, но все были заняты и заказчику пришлось перейти на буронабивные сваи, что повлекло удорожание стоимости проекта. Потом «ЭНКИ» обратились в суд на Заказчика –компанию «Козерог» в части признания выполнения работ надлежащего качества , а также взыскания с «Козерога» УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЫ. «Козерог»,естественно, выдвинул встречный иск,вобщем, суд отказал и тем и другим .Но сам факт – невыполнения работ и обвинения заказчика – бред полнейший. Если внимательно изучить судебное решение, то становится понятно , что «ЭНКИ» , не имеют своей техники для выполнения работ ,поскольку нанимали на субподряд ООО «Подземпроект». Контакты «Козерога»- директор по строительству – Егоров Владимир +79112625042,+79657849811.Ген.директор – Владимир Ильич Козинов +8129668410. Ссылка на Арбитражный суд - http://kad.arbitr.ru/Card/31c75456-f243-4e46-95c4-6e7a502aed8d

Затем, «ЭНКИ» ( в мае 2013 г.) переехали на вдавливание около 70 свай 8-метровых 30 сечения на объект в Рябово,Ленинградской обл. территория подстанции .В очередной раз опередив конкурентов по заявлениям о самых коротких сроках выполнения работ и , естественно, низким ценам. На этом объекте «ЭНКИ» «проработали» почти 3 !!!! месяца. При этом , погрузив в первыймесяц работы -10 свай. Контакты ООО «Меридиан» Руководитель проекта – Дмитрий +79112651827.

В это же время- в октябре 2013 г. у «ЭНКИ» появляется еще одна сваевдавливающая установка - JOVE 320.Об этом с пафосом сообщается всем потенциальным клиентам. С этими же громкими заявлениями «ЭНКИ» , в середине октября выходят на погружение 36 составных свай (по 22 метра ,каждая) 35-сечения, на объект- Адмиралтейские верфи , гордо сообщая Заказчику , что их суперновая установка, с максимальным усилием вдавливания 320 т.с. легко справится с поставленной задачей, при этом не обращая внимания на неоднозначную геологию, особенностью которой являлась многослойность и чередование , через 2-2.5 метра плотных(пески, суглинки плотные) и менее сложных грунтов, еще и вес машины составлял не более 200 тонн(это указано в отчете о результатах испытаний несущей способности свай).Естественно, сваи не достигают проектной отметки и ,после чего,начинается «рассказ», что виновата… – «неправильная геология». Эта лапша плотным слоем ложится на нежные уши заказчика, пораженного глубиной мысли объяснения «ЭНКИ». Стоит добавить, что «ЭНКИ» в течение целой НЕДЕЛИ !!! после приезда на этот объект собирали установку. А еще через неделю погрузили 3!!! «испытуемых сваи».Успев «сломать» и отремонтировать совершенно новую установку. Вобщем, еще через две недели они все-таки домучали этот объект. Удивляло «железное» спокойствие Заказчика относительно сроков и скорости работ на объекте, но по окончании работ- выяснилось, что в следующий раз Заказчик сильно подумает приглашать ли «ЭНКИ» на работу. Контакты ЗАО «ГАРАНТ» - Директор по строительству- Константин Николаевич - +79111017572.

Апогеем деятельности ООО «ЭНКИ» в 2013 году стал выход их на объект в пос.Янино, Всеволожский р-н,Ленинградской области., Заказчик -ООО «Строительное управление». В очередной раз попытка выйти на объекты по заведомо крайне низкой цене и выполнить все в рекордно низкие сроки, увенчалась успехом. И в этот раз, ООО «Строительное управление» с распростертыми объятиями встретило «ЭНКИ» на своем объекте, а уж «ЭНКИ» - просто поразило заказчика мощью своих возможностей, поставив на объект сразу две(точнее – обе все) свои, а может и не свои, а ,как описано выше, установки ООО «Подземпроекта», да еще и цену обозначив –ниже себестоимости.

А дальше -… почти все , как обычно. «Мощный» JOVE 320 полдня работает – 2-3 дня ремонтируется. Вторая установка тоже не показывает заявленных «ЭНКИ» объемов .И продолжаются звонки от доверчивого и, мягко говоря, скупого заказчика в организации, занимающиеся вдавливанием профессионально, а не на словах, с просьбой выйти на объект и вместо «ЭНКИ» продолжить работы. Исполнительный директор ООО «Строительное управление» - Иван Николаевич Русаков +79052162201, Директор по строительству – ( Иван Михайлович Емельяненко +79219060215).

На сегодняшний день ООО «СК «ЭНКИ» выиграло конкурс по вдавливанию свай на объекте –Аптекарский проспект, д.16( Заказчик –« NCC»), опять «удивив» заказчика крайне низкой ценой и максимально короткими сроками выполнения работ. При этом , не обладая опытом, квалифицированными рабочими , а также не имея соответствующего оборудования для погружения , ЦЕЛЬНЫХ 16-ти метровых свай. Ждем новых «виноватых»…

Чтобы не пополнять дальше этот «список обманутых Заказчиков» ,предлагается внимательно подойти к выбору компаний , производящих вдавливание свай на рынке и всесторонне анализировать предложения и фактические возможности участников рынка по данному направлению.
Написать отзыв о работодателе Строительная корпорация Энки
Подходящие работодатели