Старлайн

1,7

50
Условия
23
Начальство
40
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Старлайн"
Сотрудник написал отзыв 16.04.2022
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Здравствуйте, хотел бы посвятить свой отзыв о шарашкиной конторе под названием СтарЛайн. Несмотря на весь пафос в виде симпатичного офиса и производства там царит полный беспредел по отношению к обычным сотрудникам. Людей запугали аттестациями и увольнениями настолько, что люди идут на работу как на войну. У большинства сотрудников семьи и ипотеки, чем охотно пользуется "радужное" руководство компании постоянно прибавляя нормы, помыкая аудитами и аттестациями, требуя все больше от людей.
Немного истории.

2020год- Пандемия, компания кое-как выполняет поставленные цели, пытается урвать, как можно больше контрактов, чтобы хоть как-то оставаться на плаву берет кредит в банке.

2021год.- Кое-как с отвратительным качеством и кучей рекламаций компания выполняет годовую поставленную норму УРА. Но радовалась шарашка не долго, потому что впереди ждал 2022 год.

2022год Не давно на производство приходят два неких персонажа Марков А. и Васильев Е. наглые, абсолютно не компетентные и не смыслящие о принципах работы на производстве люди. Под прикрытием Амиджанова и Е.Нарбуд начинают мешать работать людям.
С начала марта наступает новый кризис еще более серьезный для компании.
По итогу на сегодняшний день. Компания теряет квалифицированных сотрудников люди уходят пачками т.к. потеряна производственная стабильность (напомню, в 90% случаев люди идут работать на производства в первую очередь ради стабильности). Компания теряет сторонние контрактные доходы от компании "Аквариус" из-за плохого качества продукции выполняемого шарашкой СтарЛайн. Сигнализации на рынке автомобилей больше не нужны т.к. больше нет авторынка и новых автомобилей. Прекращены поставки всех компонентов с Тайваня (компании просто не из чего собирать продукцию). Персонажи о которых я напоминал выше начинают увольнять людей по принципу "НравишьсяНенравишься" не опираясь на опыт и стаж сотрудников.
Сотрудник написал отзыв 13.01.2022
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Работала на производстве кабельной сборки победит 3 осадок остался крайне негативный атмосфера удручающая постоянное давление со стороны руководства и его приближенных в виде старшего каб.сборщика при чем там один нормальный ,второй просто женщина в мужском обличие всегда про всех все хочет знать, находит в соц. сетях своих сотрудников не понятно для каких целей, тайно за всеми следит, эдакий шпион не до деланый с большим и черным носом. Часто стоит над душой, любит придумывать сам себе бездарную легкую работу т.к. с со сложной вряд ли бы справился. В общем атмосфера там мягко говоря напряженная хоть и остальные ребята отличные, но почему-то терпят таких руководителей и отвратное отношение к себе. Ребят жаль, но я терпеть не буду.
Сотрудник написал отзыв 13.12.2021
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
У компании действительно есть деньги (в отличии от мелких конторок в СПб, где нет никаких доплат годами). Доплачивают за: взятие доп. задач, выполнение функционала сотрудника в отпуске/на больничном, экономию при закупках. Очень высокая культура производства: всё чисто, вентиляция, новейший постоянно обновляемый/дополняющийся парк станков и ПО. Компания постоянно растёт, менее чем за два года наняли 250 человек. В планах владельцев составить конкуренцию кластеру в Шэньчжэне. Появляются новые направления (Умный автомобиль, литьё под давлением и производство пресс-форм на П4 и т. д.). В офисе достаточно дорогая мебель, относительно современные компы. Вопросов оплатить счёт на двадцать миллионов рублей не возникает, не слышно заявлений типа "ждём поступления денег от контр-агентов, сейчас денег нет".
Минусы работодателя
Коллектив отвратный. Собраны затюканные спящие на ходу интроверты с рабской психологией, которые боятся любого руководителя из любого отдела (не имеющего отношения к Отделу закупок). Объёмы и суммы серьёзные, работы очень много, работа монотонная, автоматизации практически ноль, хотя работы по автоматизации "ведутся" уже чуть ли не десятилетие. Вся работа в SAP, где нужно поставить миллион галочек. Люди ходят с каменными лицами, с ЧЮ у многих проблема. Атмосфера очень недружелюбная, гнетущая, хочется найти другую работу и свалить (что, собственно, в моём случае и произошло). Финансово-экономический блок в лице бессменных одних и тех же хамоватых офигевших тёток в лице Даниловой, Мицук, Кафтан, Баронене и т. п. постоянно наезжает на Отдел закупок, угрожает какими-то штрафами, говорит, что этот отдел плохо работает и т. п. К сожалению, весь Отдел закупок, включая руководителя Дмитриева Николая Павловича при одном упоминании вышеперечисленных фамилий забивается под стол и дрожит от страха. Моё субъективное мнение - руководитель, особенно если это мужик, а не фуфло, обязан защитить своих подчинённых, тем более от сотрудников других подразделений. Дмитриев Н. П. зачастую приходил из финансово-экономического блока и с улыбкой на лице говорил, что "там опять сказали, что мы не умеем работать и нас набрали с улицы". Беседы тет-а-тет с товарищем Дмитриевым по поводу того, что неплохо бы оздоровить атмосферу в коллективе и улучшить условия в этом плане, к результату не привели. Очень сложно (и непонятно зачем) постоянно ставить на место коллектив зарвавшихся тёток одному, не находя поддержки у пассивных коллег. Дмитриев Н. П. - очень грамотный специалист в области электронных компонентов, много где работал, но как руководитель (и как мужик), IMHO, - фуфло. Много людей ненавидят эту работу, но почему-то продолжают там работать, создавая тягостную атмосферу, из-за которой не хочется ходить на такую работу.
Два раза за два года пришлось пройти курс у остеопата из-за проблем с высоким давлением, видимо, из-за стресса. В принципе, НПО СтарЛайн не самая плохая контора, и если вы идёте в КБ или в Отдел разработки, то там можно работать (опять же, нагрузка колоссальная, люди ходят загруженные с каменными лицами), но именно в Отдел закупок идти не рекомендую.
Также к негативному моменту отнесу то, что при з/п в энную сумму (полностью белую) в Трудовом договоре почему-то указана сумма в двадцать тысяч рублей (видимо, это была официалка, когда выдавали часть в конвертах).
Сотрудник написал отзыв 31.01.2021
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
нет
Минусы работодателя
Вечер в хату или, как бы Вас по приветствовали мамкины бандиты, а точнее сотрудники петушатника, ой простите - кабельного производства Победит 3 компании СтарЛайн.

И так начнем мой отзыв, хотя это пожалуй скорее целое разоблачение, я конечно не Навальный но свои пять копеек пожалуй оставлю.
Начнем со сборщиков, а именно туда на кабельную сборку чаще всего приходят новые сотрудники, сразу с ходу говорю, если у вас нет связей, ваш папа не президент этой компании, если вы не умеете подлизывать пятую и могучую точку босса то вам там нечего делать, потому что именно так утроен карьерный рост на Победит 3. На данный момент на позиции ст.Сборщиков трудятся два заслуженных трудоголика, которые со всей своей душой вылизывают и стучат своему боссу 24/7 о том, что происходит на производстве.
И так Худяков Игорь человек без какого-либо образования имеющий не традиционную сексуальную ориентацию(это не прикол),человек с подорванной психикой и личным самоотторжением будет вам задвигать про тюремную ересть,хотя по сути кроме мамкиной сиськи и компа в жизни дальше не видел ничего.
Второй ст.Сборщик не помню Саша вроде ну по сути такое же задротище, но с образованием, оба персонажа пропагандируют незаконное движение АУЕ употребляют наркотики, и вызывают мягко сказать неприязнь. Со остальными сборщиками знаком не был.

Продолжаем мое повествование и плавно переходим к операторам, там работают особо близкие жополизы босса, которые еще на более коротком поводке. Половина тех операторов пришла вместе с боссом сбежали с прошлого производства, а конкретно с Сев.Кабеля видать, что-то пошло не по плану ,что бежать пришлось всей шайкой-лейкой. Именно по этому ты мой друг будешь втухать на сборке, крутить провода, не доедать на перерывах в тот момент, когда операторы будут вальяжно расхаживать, сидеть в телефоне, отдыхать и радоваться жизни с з.п гораздо больше твоей.

Наконец-то мы добираемся до нашего главного героя сегодняшней программы Евгения рот его наоборот Карыча, овации и все такое... Скажу сразу товарищ хитёр, изворотлив и крайне лицемерен. Строит свою мини империю из жополизов и стукачей, если кто-то пытается высказаться поперек слова барского, то рот закрывается на долго, а лучше на всегда. Отношение к сотрудникам посредственное, а точнее никакое, если вы не лижите конечно барское седалище нашего царя. Ведет работу без особого энтузиазма, падкий на женщин, особенно на молодых сотрудниц, кстати привет жене .
Спасибо, что дочитали.
Сотрудник написал отзыв 27.04.2020
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
У компании много сильных сторон. Советую записаться к ним на экскурсию по производству, но тщательно подумать, прежде чем устраиваться к ним на работу.
Компания уделяет внимание корпоративному обучению новых сотрудников. Только вот лекции в офисе слишком поверхностны, их объема недостаточно для их успешного применения в будущем.
Минусы работодателя
В компании плохо настроена коммуникация между рабочими группами (касается подразделения П4): каждая тянет веревку в свою сторону.
Так я не смог добиться отливки образцов для моей дополнительной работы по испытаниям стекол ни от технолога, ни от начальника цеха литья. Возможно, мое руководство считало, что в этом случае я должен был сообщить высшему руководству в офис о моей проблеме и, будучи еще на испытательном сроке испортить отношения с коллективом цеха литья из пластмасс?
----

По факту контролер качества – это простой рабочий, он не участвует в анализе причин брака, самая неблагодарная должность. Мыслительный процесс тут не поощряется руководством, скорее наоборот! Вопрос к моей начальнице: зачем тогда отбирать среди кандидатов на должность контролера молодежь: студентов и выпускников ВУЗов? Может быть малоопытному руководителю легче будет управлять ими?
По моему мнению, портрет контролера таков: это безамбициозный человек с улицы, не способный или не желающий мыслить логически и креативно, которому больше некуда пойти, кроме как на тупую монотонную работу.
За все время моей работы, я получил ежемесячный отчет по качеству только один раз, меня ни разу не приглашали на совещание по качеству, но при этом требовали предлагать новые идеи по улучшению производственных процессов.
----

В отделе качества на пластиковом производстве наблюдается бардак с документацией.
Летом работал по просроченным инструкциям. Перед аудитом эти даты на скорую руку все же поменяли.
Подход к выяснению причин брака на этом производстве – не современный: логика такова, в первую очередь находят и вешают вину на сотрудника, допустившего ошибку, почти всегда – это контролер, а не выясняют «какая логическая цепочка событий привела к браку?». Зачастую, после таких происшествий руководство отдела качества даже не пыталось внести дополнения в документацию по качеству и утвердить их.
Начальница в последние месяцы моей работы давала совершенно бесполезные задания по разбраковке визуального дефекта, который будет попросту скрыт белой наклейкой на последующем этапе сборки. Мне приходилось подчинятся ее заданию, но я прекрасно понимал, что в данном случае теряет деньги компания, а не я.
Зачастую приходилось работать вопреки регламенту моей должности, потому что так захотела начальница.
----

В цехе литья, а это основная точка работы, очень часто было тяжело дышать. Дело в том, что сжигать пластмассу в ТПА в цехе с неработающими (ну или слабыми и бесполезными) вытяжками тут считается нормой. После работы зачастую плохо себя чувствовал, также болели глаза от перенапряжения. На выпускаемых изделиях регулярно присутствует перхоть, которая падает с голов наладчиков и прилипает к изделиям. Контролеры тратят рабочее время на ее удаление, при этом рискуя заразиться этой же перхотью. ДМС в компании, кстати, не предусмотрено. Неужели начальство не замечает, что в соседнем здании работает персонал в защитных головных уборах? Тоже самое касается потожировых следов на деталях-стеклах, которые контролеры так усердно оттирают при проверке качества: неужели сложно закупить соответствующие перчатки?
----

В компании наблюдал отвратительное отношение с коллегами рабочих специальностей.
Видимо, никто не желает контролировать культуру поведения рабочих цеха литья.
Среди контролеров процветает доносительство во всех возможных проявлениях и даже предательство.
Другие примеры: во время занесения информации в сменный отчет ко мне подошел наладчик, вырвал из рук мышку, объяснив это тем, что ему попросту нужен компьютер. Другой наладчик изъявлял желание ударить меня по лицу, по причине того, что у нас возникли разногласия по вопросам качества. Мат с завидной частотой в общении, постоянные оскорбления, агрессивное поведение рабочего персонала – это норма для цеха литья под давлением. Неужели в компании нет регламентов/ этики поведения в коллективе, а может быть, руководству выгодно закрывать на это глаза? Машина ТПА кормит наладчиков, а наладчики кормят руководство, все логично. Вот только людям, попавшим сюда из культурного общества, будет, мягко говоря, не легко.
Поэтому, я не советую сюда, устраиваться людям, не умеющим/не желающим работать в среде рабочего класса, нередко принятого на работу с улицы, без образования.
Сотрудник написал отзыв 21.05.2018
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
нет и не будет никогда
Минусы работодателя
Просто законченное производство,которым руководит старая противная женщина зовут ее Ольга Викторовна первое, что ты должен знать о этом производстве, если у тебя нет там знакомых или родственников тебе просто никуда никогда не повысят и ты сгниешь на конвейере ожидая,что когда-нибудь тебя переведут на нормальную должность, второе это коллектив , речь идет именно о конвейере в янино-2 коллектив состоит так же из отвратительнейших мерзких старых женщин, молодых парней очень мало, адекватных еще меньше , все огрызаются, не воспитанные непонятно из какого коровника.Ребята если вы себя хоть не много уважаете, поверьте на слово там делать не чего, и да чуть не забыл самое "классное" что ждет тех упертых людей ,которые все-таки устроились в это конченное производство ,это то что после окончания испытательного срока , вас будут нагибать на штрафы по любой мелочевке так,что вы афигеете, будете еле-еле выживать и отбивать обеды, которые кстати тоже необоснованно дорогие, средний чек в столовой 200 р. у меня вместе со штрафами и вычитой за обеды зп 20 тысяч рублей , скоро подаю заявление об уходе...
Сотрудник написал отзыв 26.09.2016
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Ничего положительного о данной компании сказать не могу.Только наёмные работники среднего звена.
Минусы работодателя
Отработал в данной "конторке" несколько лет.Жаль потерянного времени.Система штрафов развита лучше всего.За каждый маленький проступок-штраф 3-5 тысяч рублей.И плевать всем на тебя,ты только работай и работай.Доп.выходы только тем кто хорошо себя ведёт:дружит с мастерами,выполняет их прихоти.даже если они не в твоих должностных обязанностях.Ты им должен все,они тебе ничего.Человеческий фактор играет главную роль.Рабство короче.
Сотрудник написал отзыв 08.12.2014
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Собеседование было короткое и по делу.
Минусы работодателя
HR Ольга Минибаева три недели кормила обещаниями о втором собеседовании с техническим представителем под разными предлогами (командировки, отпуска и пр), затем собеседование было ориентировочно назначено на "следующую неделю", после этого HR пропала, перестала отвечать на письма и скайп. Впечатление ужасное.
Сотрудник написал отзыв 17.11.2014
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший коллектив, до сих пор с удовольствием общаюсь с людьми из своей бригады. Далеко ездить до Питера и ребята старались всегда подвезти друг друга, молодцы короче.
Минусы работодателя
Частые принудительные переработки, которые адекватно не оплачиваются и соответственно идет большая текучка кадров, приходится тратить время на обучение новых людей, это вносит сбой в рабочий ритм. Когда говоришь об этом начальству, ответ простой: "Не нравится -- пиши заявление". А чтобы совсем рот закрыли- начинаются мелочные придирки, то сменная обувь не такая, то на обед не отметились, то за опоздание 100 руб/минута и т.д., и т.п.

Нет своей столовой. Или бери с собой "тормозок" или заказывай и тебе привезут (вычтут в з/п), но качество так себе.
Написать отзыв о работодателе Старлайн
Подходящие работодатели