Росагролизинг

2,8

73
Условия
50
Начальство
50
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Росагролизинг"
Сотрудник написал отзыв 08.09.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
социальное страхование, ДМС, достойная заработная плата, были премии
Минусы работодателя
Лисова Светлана Викторовна бывший начальник, пришла в компанию ОАО Росагролизинг по знакомству от мужа, не имея опыта работы. получила должность по знакомству, муж занимает высокий пост, в отделе ничего не организовала, с момента ее становления руководителем. работает по принципу получила должность, всем знакомым можно о ней говорить, работа ее заключается в правлении служебок и хождении по совещаниям в момент моей работы в отделе когда пришел новый сотруник не выделила ни шакафа для документов ничего, была полностью поглащена хождением по салонам красоты и по выездам за границу. стала бояться потери работы и делала все чтобы довести человека до нервного срыва, при этом чтобы не было никаких доказательств слушая скорее всего родителей (тоже занимают должности) или мужа, включала музыку. зная что человек в стрессе и специально его подавляя, загружала работой, при этом человек пережил страшный стресс и мог попасть в больницу, связана с бандитами, от страха научилась делать реструктуризацию, специально подавляя умных сотрудников назначает своих замов малоопытных сотрудников.
Сотрудник написал отзыв 03.06.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Из положительных, быть может стоит отметить профессиональные качества Пашовой Елены, специалиста по подбору персонала.
Минусы работодателя
В 2013 году в данной компании открыли отдел инвестиционного лизинга, ориентированный на розничный лизинг. По одной из позиций, меня пригласили на собеседование.

Первое что, впечатлило: звоню по телефону, размещенному на сайте Компании, мол могу ли я поговорить с данным сотрудником. Ответ: Мы не предоставляем контактную информацию о наших сотрудниках.Вывод: Лубянка нервно курит в сторонке!

Явный знак, что Компания клиентоориентированная!

Несомненно, Росагролизинг занимает львиную долю в своём сегменте, но розницу он не завоюет НИКОГДА.

В данный момент нет ни скорости проведения сделки, ни четкой структуры, ни преимуществ в стоимости финансирования по сравнению с другими игроками, ни плановых показателей для сотрудников отдела продаж.

Пригласили на первое собеседование: прошло знакомство, назначили второе.Поговорили, руководитель не помню какого Департамента нервно постучал коленками под столом. Самым важным вопросом с его стороны был: В какое время вы выезжаете из дома, чтобы миновать пробку на Сущёвском Валу. На что я повторил, что на работу езжу исключительно на метро)))

После этого представителями кадровой службы было обозначено, что ждите звонка о следующей встрече. Звонка не последовало.

Устроился на работу к другому работодателю, и тут кадровик Пашова Елена сообщила мне, что мол они готовы продолжать диалог. Учитывая своё трудоустройство, я не стал испытывать судьбу и вежливо прекратил наше общение.

Спустя 5 месяцев снова появилась эта вакансия: И мы снова с Еленой встретились на собеседовании. Далее с заместителем Департамента. И тут самое интересное. Мне сообщили, что :Александр, мы не говорим Вам ни да ни нет, а там смотрите сами. В любом случае, мы вам позвоним. В моём понимании это означало, как бывает, когда у девушки есть парень, но внутренне она понимает, что вдруг появится ещё лучше.Так что пусть он пока меня любит и кормит, а там видно будет!

Можно конечно долго рассуждать о том, что Росагролизинг и его руководители-это большая, медленно двигающаяся система, но хотелось бы попросить: Уважаемые представители кадровой службы-будьте добры, повышать свою культуру и ставьте потенциальных соискателей в известность о том, что происходит внутри Вашего муравейника! Вы-лицо организации перед соискателем! Успехов в начинаниях!
Сотрудник написал отзыв 03.05.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Если захотите, то устроитесь
Минусы работодателя
Не стоит даже пробовать
Сотрудник написал отзыв 12.03.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Пришел на собеседование, было собеседование с менеджером по персоналу - положительно, сразу предложили провести собеседование с руководителем департамента - после чего была фраза "мы вам позвоним", позвонили, сказали нужно провести ещё одно собеседование.

Попал на ещё одно собеседование, на котором сказали, в случаи положительного решения нужно будет пройти ещё собеседование.

собеседование не прошёл.
Минусы работодателя
В начале все понравилась, но количество собеседований удивило!

В итоги две недели времени потрачено в надежде трудоустройства.

Газпром так же берут?
Сотрудник написал отзыв 19.12.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Стабильная гос. компания, белая з/п, которая поступает на карту с точностью до минуты. Соц пакет, дружный и профессиональный коллектив. Работал в компании более 2 лет на руководящих должностях, причем карьерный рост без всякого лобби, исключительно самостоятельными усилиями (при этом з/п за время работы выросла пропорционально должности - более чем в 2 раза).

Читаю отзывы и улыбаюсь - отрицательно пишут лузеры, не прошедшие собеседование, и уволенные обиженные "пассажиры" из команды старого руководства!!!

И, поверьте мне, при приходе в компанию Назарова, спад был только первый год, что логично, учитываю специфику деятельности компании. Далее Валерий Львович навел порядок и сделал компанию уж явно доступнее для народа и фермеров. Вообще директор - бывший высокопоставленный федеральный служащий и, соответственно, профессиональный менеджер, знающий, что такое принятие решений в масштабах страны. Ни разу за 2 года общения с ним я не слышал, чтоб он унизил человека или повысил голос! Хотя иногда может высказаться "жестко" с соответствующими дальнейшими поручениями. Директор лично беседует с каждым кандидатом даже на самую стартовую вакансию.

Руководители все компетентны и у сотрудника (исполнителя) всегда есть возможность лично попасть к руководителю для обсуждения рабочих вопросов. Если сотрудник толковый, то уж точно будет карьерный рост.

Условия труда хорошие, современный и просторный офис, до метро 5-7 минут пешком.

Текучка объясняется тем, что в ряде случаев просто уходит команда старого руководства, в ряде - сотрудники не выдерживают нагрузок, в ряде - просто не хватает компетентности для выполнения KPI.

Так что совершенно современная и адекватная коммерческая компания с небольшим привкусом госслужбы.
Минусы работодателя
Система премирования на момент увольнения была в разработке, премия выдавалась не постоянно (2-3 раза в год) на основании KPI структурных подразделений.

Для коммерческой компании - излишняя "государственность" в принятии управленческих и безнес-решений, т.е. некоторые, зачастую срочные, рабочие моменты могут "замылиться" на уровне менеджмента.

Не самая высокая з/п для лизинговой компании.

Много срочных поручений по принципу "надо вчера", так что не стрессоустойчивые сотрудники просто не выживают.

Проблемы с парковкой возле офиса.
Сотрудник написал отзыв 20.11.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Очень понравилась сотрудница кадров - Пашова Елена - профессионал. Сразу же рассказала о компании полностью, о сотрудниках, о бонусах, и т.д. доброжелательная, но задавала все те же вопросы, что я сама задавала в свое время, когда себе искала сотрудников, чем заставила невольно ухмыльнуться.

Те сотрудники, которых я увидела, оставили положительные впечатления. И начальник и замначальника группы (как я поняла) приятные молодые девушки. Готовы к компромиссу (перенос рабочего времени (со слов кадровика), размещение. Ориентируются на з/п вами указанную, но готовы накинуть.

Дресс-код.
Минусы работодателя
"Туры да туры. Ну, вроде как через сито людей просеивают. Сеют-сеют, а потом как турнут!" - так можно обозначить все минусы компании (для меня).

я прошла на данный момент 2 собеседования из 6-7 - они сами путаются, и решила, что продолжать не буду. Хорошо, что о количестве собеседований мне все-таки сказали (на 2-м).

Не совсем близко от метро (не 7 минут), через 2 зебры, под эстакадой, через подземку и там еще чуть по улице. Да, сейчас на Савеловской еще какие-то ремонтные работы.

Утомляет то, что организовать собеседования (пусть даже 7) сразу не могут. Я понимаю, все люди занятые, но когда я услышала на 2-м собеседовании, что все процедуры могут занять несколько месяцев, ужаснулась. При этом гарантий Вам никто не дает, что Вас примут и конкретный размер з/п также будет известен потом. Система премирования вялая (но при хорошей и стабильной з/п минус ли это?). Все движения под тотальным контролем, система пропусков. Странно, что при наличии, со слов кадровика, столовой на 2-м этаже, разрешено приносить еду с собой (учитывая, что сидят очень кучно - в маленьком кабинетике и нач и замнач и еще 2 сотрудника).

возможны добровольно-принудительные бесплатные ненормированные рабочие дни, при нормированном контракте (пару раз в месяц) и оплачиваемые субботники (хорошо, что оплачиваемые).

Запросили копии документов, с которыми приходилось работать, разработанные лично - фактически портфолио (давно о таком не слышала), для меня не актуально, т.к. сферы деятельности моей нынешней и их контор различаются принципиально.
Сотрудник написал отзыв 14.11.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
их нету
Минусы работодателя
с приходом назарова компания развалилась!
Сотрудник написал отзыв 29.10.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Положительных сторон нет.
Минусы работодателя
Бюрокартизм, вранье, подхалимство, угодничество, непрофессионализм начальства, его некомпетентность и полное отсутствие тактичности.
Сотрудник написал отзыв 21.10.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Близко от метро, хороший бизнес центр, большая и известная компания, приветливые сотрудники компании, адекватное собеседование.
Минусы работодателя
Паспортный контроль, суровые охранники)))

Не взяли на работу :(
Сотрудник написал отзыв 25.03.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Прошла 5 собеседований (менеджер по подбору персонала, заместитель руководителя Управления по персоналу, руководитель...., руководитель секретариата и ген. директор) довольно быстро, за 2 дня; выполнила тесты, прошла 2 дня стажировки. Такого хорошего отношения к себе не наблюдала ни в одной компании. Устроилась на работу, работа безумно нравится. Генеральный директор Назаров Валерий Львович очень умный и интеллигентный человек. Гадости пишут только те, кто не подошел по какой-либо причине для работы в этой компании. Для того, кто отказался выполнять тест.....это очень глупо, т.к. это нормальная практика. В любой, уважающей себя компании, проводят тесты, к тому же с помощью них можно проверить свои знания. Насчет стажировки....тоже нормально, нужно узнать, подходите вы или нет на эту должность, возможно, вам самим не понравится там работать. Мне мои 2 дня засчитают в отпуск, на 2 дня дольше буду отдыхать. Прочитала я отзывы, пишут те, кто не попал на работу в "Росагролизинг". Так что не верьте, уважаемые соискатели в то, что пишут те, кто обозлился из-за того, что их не взяли на работу. К тому же в "Росагролизинге довольно приятная система премирования ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ!!! ДМС! Материальная помощь! В общем, всё супер!
Минусы работодателя
Пока таких не наблюдала.
Сотрудник написал отзыв 21.12.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Рядом с метро, белая з/п
Минусы работодателя
Была на собеседовании начиная с начала ноября 2012. На первом собеседовании рассказали про компанию, про вакансию, вообщем заинтересовали. Пригласили на 2 собебедование для прохождения теста. Далее пригласили на 3 собеседование с руководителем отдела. Далее пригласили на 4 собеседование с зам. руководителем отдела персонала. И так 7 СОБЕСЕДОВАНИЙ. Далее попросили выйти на стажировку на 2 дня без оплаты. После успешного прохождения нужно было назначить встречу с Генеральным директором Назаровым. Повзонили в 10-м часу вечера, встреча была назначена на следующий день на 8.30 утра. Я предупредила, что никак не смогу подъехать. Договорились о переносе встречи. Жду дальше, никаких звонков нет. Позвонила сама, оказывается моя кандидатура отклонена без объяснения причин. ВСЕ ДЛИЛОСЬ 1,5 МЕСЯЦА!!!! Причем на стажировке сами сотрудники предупреждали, что это нормальная практика, спокойно могут отказать. ВОТ ТАКОЙ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ!!!
Сотрудник написал отзыв 03.05.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший офис, рядом с метро.
Минусы работодателя
Собеседование проходило с женщиной с красивым русским именем. Предварительно по телефону была договоренность, что собеседование будет непосредственно с руководством, "однако его в данный момент не оказалось на месте". Весь разговор сошел к тому, почему меня не устраивает мое настоящее место работы. Объяснение, что отсутсвуют перспективы и начальство не готово увеличить з/п её не устраивало, наверно нужно было выдумать какую нибудь сказку... Об предлогаемых уловиях и з/п не было сказано не слова. В конце собеседования сказали, что необходимо будет написать небольшое исследование и мне перезвонят в любом случае. Конечно же никто не перезвонил, а данная вакансия висит уже который месяц (ее только ежедневно обновляют).
Сотрудник написал отзыв 16.02.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Сказали, что белая
Минусы работодателя
Не пишут в завке на вакансию всей правды. Есть шанс приехать и потратить зазря кучу времени. НЕ понимаю почему они не удосуживаются поинтересоваться у человека готов ли он рассматривать их предложение дальше или нет после того, как основные скрытые в заявке на вакансию факторы всплыли, а начинают несколько кругов собеседования, занимая время, а ты как вежливый человек, не можешь так просто встать и уйти. Впечатление осталось от кучи вопросов, может быть и профессиональных, но раскрывающих разве что умение говорить у человека. Такое было ощущение, что экзамен сдаешь. В общем, я не хотела бы там работать. Это факт. При всей внешней вежливости. Причем не знаю почему, но сразу стало видно, что много людей сидят на местах по блату. А кто-то рабочая лашадка, в три руки за всех. Удачи всем! Может кому и поможет мой отзыв.
Написать отзыв о работодателе Росагролизинг
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели