РИК Амиант

1,2

20
Условия
20
Начальство
30
Коллектив
Отзывы сотрудников про "РИК Амиант"
Сотрудник написал отзыв 10.04.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
трудно сказать..
Минусы работодателя
Друзья-дизайнеры, прежде чем работать в этом агентстве, убедитесь, что вас оформят официально. Работодатели Устинова Н.И и Устинов Д.И меня обманули. Я честно проработала год в компании Амиант, довольно успешно. Сейчас решила уйти на новое место. Когда попросила справку 2-ндфл, мне было отказано. То есть только через год я узнала, что они меня не оформили. Трудовую книжку мне до сих пор не вернули. И сказали сегодня по телефону, что в ней никаких записей делать не собираются. Начали обвинять меня в том, что я их подвела, что ухожу (через год!), поэтому вот так, не будут мне делать записи в трудовой.
Сотрудник написал отзыв 31.07.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Очень забавный дизайнер, как человек.
Минусы работодателя
РИК Амиант не настроено на то, чтобы сотрудник задерживался у них надолго. Так как сотрудник, работающий хорошо долгое время рано или поздно будет просить прибавки и ему придется платить обещанные проценты от продаж. Этого руководство допускать не хочет.

Почти никто из менеджеров в данных условиях не задерживается больше 2-3 месяцев (среднее время испытательного срока 2 месяца, после чего как изначально обещают у работника должно идти 10% от каждого проекта). В первую неделю атмосфера может показаться достаточно милой, но уже после месяца работы понимаешь истинное отношение к сотрудникам.

При собеседовании тебе говорят, что на испытательном срок ты будешь получать только небольшой оклад, но не расстраивайся, потом будет 10% от полной стоимости каждого проекта. Это сразу настораживает, такого не бывает и это неграмотно. Ты уточняешь, и тогда вроде все становится на свои места, 10% от прибыли с каждого проекта. Потом проходит испытательный срок, тебе говорят, что ты хорошо поработал. Ты всегда будешь любимым сотрудником на словах. Но когда ты спрашиваешь "Где проценты?", тебе спокойно говорят "Ты же не выполнил план продаж на месяц, какие проценты?". Тогда можно попробовать уточнить у них, какой план продаж есть. На что тебе скажут, что он разрабатывается, будет через некоторое время. Пока он разрабатывается, конечно, проценты не платятся. Далее если хватит терпения его дождаться, оказывается, что план разрабатывается к концу каждого месяца индивидуально под каждого сотрудника, т.е. когда уже видно, сколько прибыли сотрудник принес в этом месяце. Данный план можно выполнить только чудом, если в конце месяца появляется волшебный клиент с дорогим, быстрым заказом, который платит без задержек и его оплата перекрывает данный план как минимум на 10%. Тогда возможно сотруднику выплатят премию, но реальных процентов он так и не увидит.

А если вдруг сотрудник попадется упертый, его всегда можно попробовать уволить по статье. И разумеется не выплачивать зарплату за последний месяц.

Я бы никому не советовал идти работать в данную компанию: ни денег, ни хорошего человеческого отношения там не получишь.
Написать отзыв о работодателе РИК Амиант
Подходящие работодатели