30
Условия
20
Начальство
40
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Rieker"
Сотрудник написал отзыв 30.09.2022
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
их нет
Минусы работодателя
заработная плата намного ниже средней - 20 000 рублей -13%, при этом черная премия, разумеется на нее особенно щедрится никто не будет. Постоянно работают единицы, текучка, они же будут всячески пытаться вам напакостить, чтобы вы не очень уж надолго задерживались на данном рабочем месте. в магазин постоянно требуются сотрудники, задумайтесь, с хорошей работы разве будут уходить сотрудники? Склад, где хранится обувь малюсенький, зачастую привоз огромный, расставить все по местам проблема, поэтому вы долго будете париться в поиске необходимой пары. на обед за 11-12 часов работы вам выделять 30 минут. если не будете выполнять огромную кипу работы и следовать 10 книжкам по стандартам работы магазина или же вы просто кому-то не понравитесь (не говорю уже о больничном или вашем личном недовольстве) разумеется премии вы не увидите, причем нет никаких регламентов по ней, она нигде не значится и вам просто ее не заплатят. Приемка каждую неделю, мало того, что придется приходить на час раньше, так еще и несколько часов в особо интенсивном темпе вам придется заниматься приемом и расстановкой. Стажировка 3 дня неоплачиваемая, причем брать на работу вас особенно не захотят, могут спокойно на новеньких наживаться, чем и пользуется данная сеть. Покупатели тоже те еще звери, тк обувь не дешевая, многие устраивают скандалы и считают что им обязаны все и сразу предоставить за 5900 рублей. коллектив гнилой, начиная с управляющей, заканчивая продавцами, те тоже изверги. Могут угрожать, пытаются всячески вас подставить и в случае чего просят писать заявление по собственному, подписать акты и объяснительные (разумеется ничего из перечисленного делать нельзя). Теперь чтобы мне спокойно уволиться юрист подсказал составлять договор по соглашению сторон еще и с оплатой как минимум 1го рабочего месяца как выходное пособие, тк предупредили что в таких случаях обычно работодатель "теряет" трудовую и в худшем случае магазин может даже после нескольких месяцев после написания заявления по собственному предъявить претензии, тк подписан договор о материальной ответственности (этим тоже любят пугать). Мало того что вы туда еле устроитесь истратите все силы и нервы вами еще будут помыкать да и уволиться нормально вы не сможете и обещанных "От 30 000 рублей в месяц" вы не увидите. Подумайте 1000 раз перед тем как пойти в магазины RIEKER по СПб и ЛО!
Сотрудник написал отзыв 29.09.2022
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Их нет
Минусы работодателя
Очень много. Черная премия, оклад 20 до вычета подоходного. Премии вы не увидите. Максимум вам ее оплатят несколько раз. Куча требований и стандартов, котрые нужно выполнять, будут грозиться чуть ли не избить если не будете соответсвовать стандартам, я не шучу. Постоянный крик управляющей когда она приходит, когда ее нет с этим справляется старший кассир. Есть будете на складе
Сотрудник написал отзыв 26.08.2022
Работал в регионе Кингисепп
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
В магазине Лукашик оф. Трудоустройство, отпуск только летом или зимой, для него надо отработать не менее полугода (считайте как сами думаете правильным, достоинство ли это). Оклад 20 т р - 13% подоходного, разумеется, стоят камеры пишут и видео и звук. Порой звуки видимо тоже передают, вот такая вот шиза.
Минусы работодателя
Ужасные условия труда, нет помещения для приема пищи, нет должного соцпакета с дмс, все на самоуправстве, работники ведут себя как им захочется, захотел наорал, захотел придумал новое правило, грубят даже управляющей, она же и себя то ни во что не ставит, какие там интересы сотрудников. Получил деньги уже хорошо! Не рекомендую данную контору
Сотрудник написал отзыв 20.08.2018
Работал в регионе Екатеринбург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший коллектив, выдают форму, в течение рабочего дня можно попить чай/покурить/выйти по своим делам в границах ТЦ, в большинстве своем адекватные покупатели.
Минусы работодателя
Неадекватное руководство (ставит нереальные планы, смотрит по камере что делают сотрудники, упаси господи если они присели/прислонились к витрине, стоят разговаривают - даже если в зале НЕТ покупателей. Штраф!!! График 2/2 пару раз в месяц, все остальное время - 3/1, 3/2. Зарплата маленькая - 16-18 т.р. за 17 смен по 12 часов стояния на ногах. Обувь по качеству больше половины - г*вно китайское. Рвётся на раз, воняет химозно.
Написать отзыв о работодателе Rieker
Подходящие работодатели