Ренессанс

1,4

20
Условия
20
Начальство
50
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Ренессанс"
Сотрудник написал отзыв 03.11.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работает куча наивных и честных людей, которые несколько месяцев работают бесплатно и ждут , пока им заплатят.
Приходите посмотреть!
Минусы работодателя
Компания не платит деньги сотрудникам с июня 2017 года . Текучка дикая. Если Вы настоящий альтруист Вам сюда.
Могут заплатить за первые полмесяца, затем начинают лить в уши о временных проблемах, при этом все руководство принципиально не работает по пятницам, т.е. решить свои проблемы никто даже не пытается.
И еще никогда не соглашайтесь работать ни с кем по
гражданско-правовому договору . Шлите сразу, лучше матом.
Сотрудник написал отзыв 14.09.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Неплохой отдел маркетинга, если бы его руководитель не вводил в заблуждения сказками про ЗП и оформление
Минусы работодателя
Знакомство с компанией началось с собеседования и тестового задания, после которого отвечали примерно неделю-полторы.
Претензий к компании огромное количество. При диалоге с руководителем отдела маркетинга говорилось: 1) Оформление на должность будет проходить по ТК на постоянную основу, испытательного срока (говорил, что будет месяц-полтора, в итоге оказалось 3 и ни днем меньше). 2) Заработная плата будет от 30 тысяч, с ростом после испытательного до 45-50. (В итоге не захотели заплатить даже за полностью отработанные мной четыре дня, полагаю о “тридцатке” можно вообще не думать. При том, что я сделал огромное количество работы за скромный срок и находился в их офисе 4 дня по 9 часов.)
При трудоустройстве оказалось, что испытательным срок оформляется путем подсовывания тебе договора гражданско-правового характера (Сей договор основан НЕ на Трудовом Кодексе, а на ГПК, то есть вся выгода здесь принадлежит исключительно работодателю).
Компания РЕНЕССАНС всячески пытается убедить, что это выгодно не только им, но и тебе (что не правда), аргументируя это фразами: “Вот зачем оно тебе надо? А вдруг не подойдешь? Зачем тебе плохая запись в трудовой книжке, а-ля не справился”. (Что, как бы намекает) Вышестоящее руководство всячески козыряет своим опытом и при просьбе оформить тебя по всем правилам, в соответствии с ТК на твои аргументы отвечают, дословно: “не сходи с ума -просто подпиши!”

В итоге, за отработанные мной 4 дня, несмотря на то, что сделал огромное количество работы, которую не обязан выполнять по должности контент-менеджера, хотя они пытаются приписать тебе дополнительный пункт в договоре. (Однако, в договорах на данную должность таких пунктов быть не должно!) я не получил ни копейки.
Особенное внимание хочу обратить на “договор”, если его так можно назвать. Представляет из себя бумажку, при которой расклад выходит в пользу работодателя 100 на 0. Вписывают, не относящиеся к твоей должности пункты, а что самое замечательное, в договоре наличествуют пункты по типу:
6.4.1. Заказчик вправе досрочно в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор:
Д) БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.

Зарплата, по данной бумажке, может быть и будет выплачена в течении 15 дней после сдачи акта-приемки выполненных работ.

Из наименее значительных минусов могу отметить: 1) далеко от метро (наличие корпоративного транспорта не особо спасает, так как ходит он редко и полностью забит) 2) Руководство, грызущее семечки, с презрением наблюдающее за твоей работой. Также прошел слух, что поставили наблюдать за моей работой еще одного человека.
Сотрудник написал отзыв 10.12.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Не успела заметить)
Минусы работодателя
Офис компании находиться у "черта на рогах", куда даже не ходит общественный транспорт, а корпоративный нужно ждать по полчаса, стоя на улице в промзоне.

Собеседование проводилось по-моему с целью узнать о коммерческих показателях компании-конкурента, все остальное было интервьюерам не интересно, поэтому они не дослушивали и перебивали. При этом не рассказали о цели вакансии и условиях работы. Все время, пока шла наша беседа г-н учредитель компании неотрывно грыз семечки из чашки стоявшей прямо перед нами на столе!

Ушла с собеседования с мерзким чувством, как будто побывала на каком-то "рынке".
Сотрудник написал отзыв 14.02.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Кроме первоначального "лицемерия" нет.
Минусы работодателя
Приехав первый раз на собеседование, всё понравилось- пообещали хорошую зп и трудоустройство, навешали "лапши". Но надо было выполнить тестовое задание. И не одно, а 2!! Пообещали, что после выполнения, при любом раскладе труд оплатят. Согласилась. Выполнила. Пригласили приехать повторно, не объяснив, что не по вопросу трудостройства, как договаривались, а для того чтобы переделать оба задания. И опять "накормили завтраком", переделайте и переговорим о трудоустройстве. Об оплате труда речи больше не шло. Более того, никто не предупредил, о том, что добираться к ним только на маршрутке, которую нужно ждать подолгу на остановке на морозе. Ни секретарь, никто даже чаю не предложили. Делайте выводы о корпоративной этике и уважении к людям.



Переделывать не стала, больше не поехала к ним, и никому не советую обманываться.

Сложилось впечатление, что компания трудоустраивать не собирается, а лишь пользуется бесплатными заданиями для себя, которые впоследствии запустит в тираж, сэкономив на дизайнере, и вероятно и на других "сотрудниках".
Написать отзыв о работодателе Ренессанс
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели