Raschini (Раскини)

3,3

69
Условия
62
Начальство
73
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Raschini (Раскини)"
Сотрудник написал отзыв 14.01.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
До того момента, как устроиться в Raschini я слышала об этом бренде, но почему-то считала, что здесь очень дорого. На самом деле, цены здесь разные. Разумеется, кожаная куртка из кожи какого-нибудь аллигатора будет стоить дорого. Но можно найти и что-то подешевле и в любом случае это будет высокий уровень, безукоризненное качество. А вообще мне нравится общаться с нашими клиентами не все идут прям на контакт, но есть такие, которые не против поговорить, а я всегда за из каждого такого разговора можно вынести что-то интересное, полезное для себя. Это наверное самая приятная часть моей работы)))
Минусы работодателя
Та работа, на которой филонить не получится.
Сотрудник написал отзыв 24.12.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Центр Москвы? рядом с метро.
Минусы работодателя
Я долго думал писать отзыв или нет, но после того, как юристка компании Каримова Анна перешла на личности и высказывалась в мой адрес нелицеприятно, я решил, что отзыв все же напишу.
Я работал в должности юриста с февраля по июль месяц 2019 года зп была в конверте, ни о каком соц пакете речи даже не идет. По сути это было самым худшим местом работы. Когда я пришел на работу, в компании работали хорошие люди (диретор по кадрам, фин дир, операционный директор) правда недавно. Они были профессионалами своего дела. Но вот главный акционер компании- Викулин Сергей мне кажется застыл в 90-х, он вел себя с подчиненными так, как будто рабовладелец, орал матом на них, не сдерживал обещания по зп и они все уволились. В компании страшная текучка, просто катастрофическая, я вообще уже сбился со счета сколько сотрудников в бутиках сменилось, поскольку стоимость продукции от закупочной цены накручена в местах в 5 раз и ни кто не покупает, а люди на процентах. А в офисе такая же ситуация, все директора меняются в год по несколько раз. Но Викулин присмыкался только перед своими клиентами, наблюдал два раза, как он стелился перед ними.
С зп реально проблемы, Викулин кидает людей и не выплачивает им деньги7 Схема отработанная, человек отрабатывает испытательный срок и когда он должен закончится, он говорит, что не прошел его зп поднимать не буду или так работаешь или вовсе увольняет и ничего не выплачивает. Со мной была практически такая же ситуация, поскольку меня в штат не брали и платили в конверте, мои отпуска были за свой счет, но при этом его бизнес ассистент Анна (крыса с клювом) не гнушалась мне почти каждый день писать с рабочими вопросами, ей же не вдомек, что люди в отпуске и они не хотят работать при том, что им за это не платят. Когда я начал поднимать вопрос, чтобы оплатили мне все, со мной Викулин сразу попрощался сказав, что мы не сошлись, но выплатили мне все до копейки, потому что с юристами чревато обходиться плохо. По поводу этой же Анечки, это обычная стукачка, которая в своем клюве все доносит Викулину ну и держится пока на этой работе, что стучит и работает как лошадь, поскольку с ее опытом никуда больше не возьмут.
Я тут ниже увидел кучу положительных отзывов и прям смешно, еще при мне обсуждалась тема по улучшению имиджа компании в интернете и искали тех кто будет оставлять положительные отзывы о компании. Это очень хорошо видно, отзывы абсолютно не конкретизированны и до сентября вообще отзывов не было, а тут каждый месяц по отзыву:))) по этому 100% не доверяйте им. В этом году закрылось три бутика, два в Новинском пассаже где остался огромный долг за аренду и в смоленском пассаже закрылся детский бутик. А это как раз тревожный звонок, поскольку в компании есть серьезные проблемы, так же как и с бутиком в Монако, от которого не знают как отделаться, поскольку он археубыточный.
Я не хотел писать все это и выносить это грязное белье, но мне просто мерзко и противно, что есть такие как Викулин, который возомнил себя корольком и абсолютно не уважает подчиненных, хаит всех за спиной, но в лицо прям дружелюбный (не со всеми).
Хочу посоветовать, если вы рассматриваете эту компанию в качестве работодателя, то подумайте 100 раз, тут вы ни денег не заработаете, ни карьерного роста, ни коллектива, вы просто придете в компанию, которая медленно, но верно катится на дно. Аминь
Сотрудник написал отзыв 05.12.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
На протяжении четырех лет работала в модном доме Raschini. Пришлось уволиться, так как супруга перевели по службе в другой город. В Raschini до сих пор общаюсь со своим коллективом. Пришла в компанию практически новичком в продажах, но со здоровыми амбициями и горящими глазами. Очень старалась усвоить все приняты стандарты работы, как губка впитывала дельные советы от директора и в итоге стала профессионалом. Об этом мне четко дал понять рост моей заработной платы. Кстати, о деньгах, какая бы ситуация ни была за окном, зарплата всегда вовремя. Это дает шикарную возможность быть уверенным в завтрашнем дне и строить планы хотя бы на ближайшее будущее.
Минусы работодателя
Нет.
Сотрудник написал отзыв 22.11.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Когда увидела вакансию Raschini, сначала если честно немного сомневалась. Почитала отзывы и поняла, что не все так хорошо. Плюс не была уверена, что справлюсь. Я раньше уже работала в модном бутике и понимала, что требования в таких бутиках высокие. Менеджер здесь должен не просто приносить вещь, на которую указал клиент, но помогать с выбором, консультировать, отвечать на бесчисленные вопросы, начиная от того где все это производиться и заканчивая составом ткани. и раньше меня это, если честно напрягало немного, но с бутиком Raschini все по-другому - то ли из-за того, что вещи здесь действительно уникальные, эксклюзивные, то ли из-за клиентов - с ними всегда интересно общаться. В общем, я рада, что в свое время решилась пройти собеседование и устроилась сюда на работу. Пусть изначально работала только из-за денег, сейчас какой-то азарт проснулся что ли.
Минусы работодателя
Хотелось бы соц.пакет расширенней, а так все отлично)
Сотрудник написал отзыв 05.11.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работал в Raschini 2 года, как в рознице так и в офисе. В офисе был приятный, хороший, дружный коллектив, правда мало кто задерживался...
Владельца и руководителя компании, Сергея Юрьевича, уважаю за его высочайшую подготовку и уровень культуры в теме организации и менеджмента, за его честность (пусть не всем это нравится), за его стратегическое мышление и оптимизм.
Этот человек дает большие возможности в плане роста и развития, поощряет организованность и эффективность, порицает лень и безрезультатность.
Из плюсов еще могу выделить: расположение офиса, хороший коллектив, возможность развиваться, выплата з/п без задержек.
Минусы работодателя
Большой объем работы.
Сотрудник написал отзыв 21.10.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работала на стороне офиса. Работать было нужно. Отсидеться не получится за чьей-то спиной или за руководителем. Есть ожидания от тебя на входе, нужно соответствовать.здесь нужно будет показывать результат. Именно его у тебя "покупают".
Если кому-то пригодится - когда вы меняете работу в крупной, может западной компании, взвесьте все 10 раз,
здесь вы научитесь порядку, системе, бизнесу, опыт увеличится и в ширину, и в глубину. Но, если вы за корпор культурой идете,
в галстуке ходить и раскладывать красиво бумаги, это не сюда. Сюда за порохом идут и практикой. Иногда бывает загруз полный.
команда классная была, мы до сих пор общаемся тепло. Если бы не обстоятельства, я бы работала. Здесь не приемлют сплетни и лишние пустые разговоры, очень строго пресекают, если хочется пообсуждать кого-то, то это опять же совсем не сюда.
Система поощрения здесь есть, на день рождения подарочные серты, например. Обязательства финансовые все выдерживались, оплата была всегда вовремя.
еще важно, что когда пришла, ввели в должность мягко и посвятили достаточно много времени введению в курс дела.
Как наблюдатель сторонний за розницей хочу сказать, что зарабатывают круто и много те ребята, которые сами по себе крутые продажники, и те, кто бренд чувствуют что ли кончиками пальцев.
Люди с харизмой и изюминкой. а такому просто не научить. За высокие продажи ребята получают вознаграждения, это точно.
Минусы работодателя
соц пакета нет расширенного, без ДМС и прочих фитнесов. но ЗП по рынку нормальная, можно отдельно купить.
Сотрудник написал отзыв 16.10.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Много пафоса!качество и материалы плюс фурнитура!неплохие!за такие то баблосы!
Минусы работодателя
Вершина пафоса!владелец перфекционист!ну типа все идеально!подчиненные чаще обычные лизоблюды!Каждый за себя и свой кошелек!Реально впиндюривают товар блатным клиентам!нужен он им или нет!наподобие рынка!Уровень подхалимства -дешевый рынок!Здрасте Гиви Дубленка мала?да вы шо она идеальна так надо это круто!Работая даже со своим клиентом !рядом оказываются твои коллеги и любой ценой пробуют увести твоего клиента!реально думаю могут и отсосать за это!лишь бы был их!и пробить на себя!хоть немного от твоей продажи!Этакая СЕКТА!девиз-Для отъема денег у клиента все средства хороши!Мой бывший директор!как то мне сказал-РАСКИНИ-ЭТО СВЯТОЕ(идиот)ну это бывшие выкидыши МЕРКУРИ!Будете пахать внеурочно и получать копейки!!!ну пару человек получали и по 200-300 тысяч иногда!Процветало воровство!реально тырили вещи из магазина!пару педрил!нариков!ведь потом все платят!короче!Понты и ГЛАМУРНЫЕ *xxxxx*!Владелец бывший продавец из Патрика Хельмана!ВЕРХ ПАФОСА!ПРОСТО ВОРОТИТ!
Сотрудник написал отзыв 30.04.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
клиенты
Минусы работодателя
Отвратительная контора.Дедовщина в коллективе.ЗП копейки.Постоянно надо что то делать даже если все переделано, они называют это динамикой!:))) Текучка.Так как я уставал там не уставал больше нигде.В итоге нашел себе работу по душе с выской зп с нормальными интелегентными людьми а не в этой"части".
Сотрудник написал отзыв 17.04.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Своевременная выплата з/п и в полном объёме (не обманывают). Оплата больничного и подработок.
Минусы работодателя
З/п белая лишь наполовину.

Отношение в коллективе - каждый за себя.

Отношение начальства - хамское. Что бы не случилось - всегда будешь виноват (даже если твоей вины там нет). Все задания выполняются со скорость "ещё вчера".

Большая текучка кадров. Частые подработки, выходные спланировать не возможно.

Штрафы бывают, но исключительно за дело (без причины никто никого не штрафует).
Написать отзыв о работодателе Raschini (Раскини)
Подходящие работодатели