Протеко

2,9

65
Условия
52
Начальство
65
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Протеко"
Сотрудник написал отзыв 11.10.2022
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Достоинства? Как и миссия,ценности,уважение,здоровая атмосфера в коллективе и т.д.-все мимо.
То есть этот пункт пропускаем,как и звонок из HR данного «холдинга» с предложениями по работе.
Минусы работодателя
А вот этого отбавляй ,не отбавляй..меньше не станет. И да, пожалуйста, читайте отзывы и не верьте заявлениям HR: «что это как с отелями, пишут только плохое», когда мы говорим о протеко -хорошего тут нет, кроме кофе в офисе и то, только на том этаже где сидит генеральный директор :) Все что описано в отзывах правда, говорю это как сотрудник,прочувствовавший на себе.
Итак, что вас может ждёт, если вы по какой-то странной причине вышли на работу в эту святую обитель сумасшествия, эмоций, нецензурной брани и лжи? А вот это все и ждет, приправленное бесконечным количеством психоза со стороны топ менеджеров.
На совещании в порядке вещей вам будет предложение «заняться любовью» ( читай тра….ся) в принудительной форме,потому что вы не отписались в задаче Б24, и вообще ваша работа будет оцениваться не по показателям прибыльности(Гросс профита/объёма проданной продукции/выполнения ключевых показателей по закупке/управление заказами,стоками и складами и т.д.) а по показателям вашей активности в СРМ системе,то есть физически как быстро вы там реагируете и какой рейтинг занимаете, ну а если вы уехали на переговоры/встречу или отлучились от битрикс более чем на 15 мин и это заметила ген.директор, она вас объявит в розыск на весь холдинг с просьбой « передать сотруднику, что надо зайти в Битрикс».
То есть единственное оправдание не отписаться в задачке - это смерть и то, если ты предварительно об этом сообщил в битрикс. Ещё из постоянного, это крики и унижения, прохождения по внешности как тех ,кто может находится в этот момент в помещении, так и тех кто десятки лет в компании.Уважения тут нет, бесконечная ротация людей во всех юрид.лицах, команды обновляются нескольких раз в год.Чтобы было понятно за год может сменится до 4 директоров ,в том числе генеральных. Люди уходят как профильные, так и приходящие с других рынков и все как один уходя говорят : «Бегите, чтобы сохранить психическое и не только здоровье». А мой вам совет читайте книги,отзывы и не тратьте своё время на данную компанию и любое юрид.лицо,которое входит в данную группу.
Сотрудник написал отзыв 25.03.2022
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Если хотите иметь нормальную психику и самоуважение, то обходите стороной эту шарашкину контору! Бешенная текучка и вечный ор руководства.
Сотрудник написал отзыв 11.02.2022
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет. Только выдуманные на собеседованиях.
Минусы работодателя
Весь предыдущий негатив - правда. За этой «компанией» тянется нехороший шлейф дикой текучки кадров и полного отсутствия элементарной культуры. Во главе стоит нездоровая женщина с букетом комплексов и диагнозов. Как профессионал - ноль. Своей задачей видит удержаться на позиции любой ценой и оставить все как есть, ловко манипулирую и показывая возрастному собственнику что она одна идеал, а вокруг - враги, внедренные в компанию. Поэтому постоянно идет набор кадров, увольнения, снова набор кадров и так до бесконечности. Поэтому вообще нет стратегии у компании. Вернее есть, но диаметрально меняется каждые 2 недели. Все действия носят реактивный характер, решению принимаются под воздействием эмоций, без опоры на аналитику и цифры. Поэтому нет бизнес-процессов ( важно показать собственнику, что только она герой и на ней все держится). Нет культуры. Никакой. Директора орут, ругаются матом, оскорбляют других, пьют таблетки, приходя с похмелья, рыдают и носятся в таком состоянии по кабинетам. Кадровики там тоже меняются. Ведь надо потерять человеческое лицо и репутацию, чтобы постоянно врать людям и нанимать их, увольнять через полгода-год , и снова нанимать. Можно много ещё написать, но в целом, это дно, а не бизнес.
Сотрудник написал отзыв 15.01.2021
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
В целом компания не плохая, только не идите работать в отдел продаж, там руководитель, полностью не адекватен.
Минусы работодателя
Работал в отделе продаж, почти 2 года. Сначала все устраивало: - зарплата вовремя и соответствовала ожиданием. Однако с самого начала меня насторожило, то что руководитель отдела продаж, задал мне вопрос - "Зачем ты выполняешь план по продажам?", странный вопрос, вам не кажется, от человека, который ответственен за это выполнение. На этот вопрос, я ответил следующим образом: - "Я занимаюсь продажами и моя зарплата и успешность зависит от этих показателей и я все равно буду стремиться выполнять поставленные цели". В дальнейшим я понял, для чего был задан такой и намеком поставлена такая задача : РОПу не нравится сотрудники отдела ПЭО, и дабы показать их не компетентность в выставлении планов и эту задачу возложить на свой отдел, чтобы в дальнейшем устанавливать "правильные планы", планы не должны выполняться все сотрудники по всем регионам. Но это и было сделано в первый год работы. На следующий год, планы выставлял уже сам себе РОП, сами понимаете для чего. Теперь поподробнее о самом РОП, на тот момент он уже стал ком. директором. Позволяет себе ненормативную лексику в адрес своих подчинённых, прямо на собрании может обозвать - "долбаебом" и т.д., орет как сумасшедший, такое ощущение что у него критические дни, только в отличие от женщин, они у него не раз в месяц, а постоянно. Если в компанию приходят работать новые люди и они ему чем то с самого начало не понравились или могут составить ему конкуренцию, а он ее страшно боится, сразу начинает настраивать отдел продаж против них, хотя они с этим человеком могут быть еще даже не знакомы. Так было с директором по стратегическому развитию, К., на первом же собрании отдела продаж, все сотрудники, узнали какая она не нормальная (со слов КД) и до словно : "Мне этот человек здесь не нужен, надо сделать так чтобы она долго здесь не задержалась". Хотя мы с ней не были даже знакомы. После этого все сотрудника отдела маркетинга, для него стали неправильными или как он выражался:- "Заразились от госпожи К", хотя чем заразись так и не сказал. Вскоре директора по стратегическому развитию уволили. Так было и с директором по подбору персонала, ее уволили в октябре 2020 года, она ему тоже не нравилась, и нам он сообщил, что собирается ее уволить еще июне.
Теперь поподробнее почему я уволился из компании. Начиная с июля меня постоянно штрафовали, по выдуманным поводам, думаю это связанно так же с самыми высокими показателями по выполнению планов продаж, что не в ходило в планы в КД. За второй квартал, я единственный кто выполнил план на 93%, все остальные сотрудники порядка 70%,(кто-то и на 50%) однако зарплату все получили одинаковую (30% премии), хотя я мог выполнить его и на 100%, и получить 100% квартальный бонус, однако понадеялся на слова коммерческого директора, о том что не нужно этого делать т.к. закроет сам бонус - как 100%. Затем в мой адрес, на ежемесячной основе, стали поступать постоянные штрафы и дисциплинарные взыскания, под выдуманными предлогами, дабы я не могу получить высокую зарплату. По системе KPI, есть планы по продажам и 3 СМАРТ задачи, в случае если я выполнял всё, а выполнял я все задачи каждый месяц, он просто сообщал за день до зарплаты, о том что я оштрафован, за не вовремя заполненные отчеты или за не предоставления планов работы на день и т.д - на 20, 30 т.р., хотя по системе KPI, штрафы как таковые не подразумеваются, он просто их придумывал. В октябре, ноябре была поставлена задача РМ, подготовить планы по продажам на 2021 год, что и было сделано, по распоряжению КД, мы накинули на свои регионы прирост 25-35%, примерно так. КД предоставил их ГД, но тут неожиданно от ГД поступил вопрос по обоснованию выставленных показателей, другими словами он спросил, откуда вы их взяли. К этому КД не был готов и поставил нам задачу обосновать выставление планов. Мы целую неделю придумывали и колдовали разные таблички, графики, обоснования, по несколько раз в день изменяли, лишь бы подогнать их под уже выставленные. В конце концов мне надоело это занятие, вместо того чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями, а именно продавать продукцию, я кручу верчу таблички, лишь бы выгородить КД перед ГД. Естественно после этого, я получил письмо, что я лишен премии в полном размере, хотя выполнил все что можно, и должен был получить максимально возможную зарплату.
Сотрудники которые ни раз за прошедший год не выполнили планы, пошли на повышение, т.к. я уже и сказал, что для коммерческого директора, выполнение не важно, главное делать все что он говорит, не спорить, не иметь своей точки зрения и все у вас будет хорошо!). В работе с клиентами компании, он тоже придерживается своих принципов работы, а если конкретнее, своей выгоды. Есть те компании, которые до пандемии не покупали перчатки и маски, но во время жесткого дефицита с ними почему то подписали соглашение на огромное кол-во тех же перчаток, а постоянные клиента и которые на годовых соглашениях их не до получаю. В отделе продаж, уже все по моему догадались, однако ГД, как ослеп.
Кстати ГД ему тоже не нравиться, т.к. он сам мечтал им стать, но неожиданно собственник взял его со стороны, что временно нарушило его планы, но он уже всем объявил - посмотрим на сколько его хватит (ГД).
Не дополучая последние пол год по 20-30 т.р., своей зарплаты я и решил покинуть компанию. Много конечно еще мог бы рассказать, но не буду, думаю со временем все встанет на свои места.
Сотрудник написал отзыв 02.10.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Их нет. Вообще нет.
Минусы работодателя
Вам нравится маленький оклад и премия (которой лишают за малейший чих)?
Вы привыкли работать с самодурами?
Вы обожаете женские коллективы, где куда ни плюнь - змеи?
Вы просто без ума от камер, которые смотрят и следят за всем?
А может быть, Вы любите лицемерие?
Если на эти вопросы ответили - да, ВЫ НАШЛИ ЕЕ! КОМПАНИЮ МЕЧТЫ!

Всем остальным, держитесь подальше. Увольняют одним днем даже людей, которые прошли испытательный срок. Грубым шантажом выдавливают и заставляют подписать заявление. Совершенно адские условия труда, камеры над рабочими местами, тотальный контроль и отсутствие минимальной этики и культуры общения.
Сотрудник написал отзыв 09.07.2019
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Плюсы компании: постоянный характер работы, отсутствие выраженной сезонности – следовательно, нет проблем с зарплатой. Комфортный офис, расположенный в удобном районе недалеко от метро. Нормальный рабочий график – здесь нет халявы, но и никто не заставляет работать на износ. Сокращенные пятницы, отдельный рабочий график для летнего сезона. Авторитетное, справедливое руководство. Общее впечатление по прошествии нескольких лет по-прежнему остается положительным. Пока даже не задумываюсь о том, чтобы уйти на какоето другое место.
Минусы работодателя
Субъективные недостатки: летом бывает жарковато в офисе
Сотрудник написал отзыв 18.02.2019
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Не так много, как хотелось бы.
Минусы работодателя
Положительные отзывы явно заказные, напротив позитивного отзыва нажмите "Все отзывы с этого компьютера" и "Все отзывы с этого IP", сразу всё становится ясно. Видимо, подрядчик выбран из абсолютных непрофессионалов.
Сотрудник написал отзыв 31.01.2019
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Да все хорошо в этой компании. Работает уже много лет, занимает устойчивое положение, обеспечивает достойные условия труда и большой объем работы. Соответственно, и уровень доходов хороший. Можно было бы, конечно, дать продажникам чуть больше свободы действий – в отдельных ситуациях из-за ее отсутствия решение возникающих вопросов затрудняется. Но в целом это не особо мешает работать – и, что особо важно, зарабатывать.
Минусы работодателя
Не обнаружено.
Сотрудник написал отзыв 12.01.2019
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Отработал здесь 3 года – и если бы не пришлось переезжать, работал бы и далее. Условия более чем привлекательные, уровень з/п достойный, руководство лояльное и внимательное к своим подчиненным. Особенно понравилось то, что рациональные предложения сотрудников действительно реализуются. Разумеется, автору идеи за это выдается материальное поощрение
Минусы работодателя
Для себя не нашел
Сотрудник написал отзыв 16.11.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
-
Минусы работодателя
Когда компании приходится покупать отзывы в рекламном агентстве - ситуация видимо совсем патовая. Не рекомендую!!! На других сайтах достаточно информации про недостатки и они все правдивы.
Сотрудник написал отзыв 29.10.2018
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая зарплата в приличном размере. Комфортабельный офис, современная техника, чай-кофе Удобное расположение офиса – до метро практически рукой подать Адекватная политика руководства Подарки к праздникам, на День Рождения Нет необходимости работать по строгой инструкции – сотрудники получают достаточную свободу действий, если они принесут пользу компании Руководство – профессионалы своего дела, при этом лояльно относящиеся к персоналу
Минусы работодателя
Недостаток внерабочих мероприятий наподобие корпоративов и тимбилдингов
Сотрудник написал отзыв 19.10.2018
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Стабильная, своевременная зарпдата Молодой коллектив По пятницам рабочий день сокращенный, летом сокращается еще больше Автоматизация работы в Битриксе Разнообразие выполняемых задач Работаю здесь уже достаточно давно – и менять место не собираюсь. Все устраивает. Да, халявы тут нет – чтобы хорошо получать, нужно реально много работать. Но много – это не сверхурочно, а просто большое количество текущих задач. Хотя ничего сверхъестественного – никто не заваливает работой выше крыши.
Минусы работодателя
Не предусмотрено обучение английскому языку – а он очень нужен в работе За опоздания можете получить выговор Нет премии по итогам года
Сотрудник написал отзыв 23.08.2013
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Рядом с метро. Рабочий день с 9.15 до 17.15 в пятницу до 16.15
Минусы работодателя
Генеральный директор, он же владелец производит сначала впечатление очень толкового человека, но не обольщайтесь, как только вы начнете там работать все поменяется. Задания будут меняться и отменяться каждый день, ибо он может передумать. Если вы не в касте приближенных (их трое) вы никто, и ваше мнение не будет никому интересно, какую бы должность вы не занимали. Каста приближенных сидит плотно (ибо сидят на деньгах и серых схемах босса), ничего не делают и не хотят, посему будут все блокировать, а вас гнобить и совершать "подлянки" умело манипулируя мнением шефа. По поводу зп - сначала пообещают перспективы заработка фразами типа "пределов в заработке нет" и т.д., но на деле сделают так, что вы при любой схеме оплаты будете иметь среднюю такую городскую зарплату, а избранные будут сидеть на откатах и серых схемах, покупать себе машины и хаты и смеяться на вами, т.к. работать будете вы и другие холопы, а не они.
Написать отзыв о работодателе Протеко
Подходящие работодатели