прикладные бизнес технологии

2,7

64
Условия
46
Начальство
60
Коллектив
Отзывы сотрудников про "прикладные бизнес технологии"
Сотрудник написал отзыв 13.04.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хотелось бы, но их нет. Разве что некоторые коллеги, которые оставили приятное впечатление и то только о себе в частности, а не о компании.
Минусы работодателя
Даже не знаю с чего начать. Но факт не законного увольнения на лицо.

Заявление Генерального Директора ООО "Умелые Руки" ( в котором числятся все мигранты) и по совместительству Менеджера по персоналу ЗАО "ПБТ" Анастасии Муратовны Межидовой, справка из поликлиники о том что мое отсутствие на работе было связано с уходом за больным малолетним ребенком, якобы поддельная и на этом основании меня увольняют, уже является незаконным действием как минимум на основании того что не было проведено проверки по данному факту. А так как я являюсь многодетной матерью и имею детей в возрасте до 14 лет, то мое увольнение тем более не законно. Делаем вывод: 1. Полная некомпетентность "Менеджера по персоналу" в области ТК РФ. 2. Такая же недальновидность того же менеджера (который своими действиями чуть не подвел компанию) и соответственно ГД, граничащая с уверенностью во вседозволенности. 3. Делать там нечего людям которые действительно хотят РАБОТАТЬ, у которых нет малолетних детей и они не являются многодетными, потому что с ними тем более не будут церемониться.

Я была уволена 11.10. 2013, а свой расчет получила только 18.12.2013 и то не знаю каким богам надо говорить спасибо за то что это вообще случилось. Возможно кто-то или что-то подсказало "руководству" что это действительно может закончиться весьма не приятным визитом Трудовой Инспекции и решили все-таки отдать эти деньги, учитывая что там были к выплате сущие копейки. С учетом того что там буквально пару человек устроено по трудовой книжке и З/П в договоре прописана минималка, то инспекторам было бы о чем побеседовать с горе-руководителем этой фирмы и уж тем более с отделом кадров и бухгалтерией.

А в прочем удачи этим людям на их нелегком пути, ведь жизнь бумеранг и все вернется к каждому из вас в самый неожиданный для вас момент.
Сотрудник написал отзыв 25.03.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Своевременная выплата з.п.
Минусы работодателя
Все положительные отзывы на этом сайте-работа отдела персонала. По большому счету ждать чего-то положительного от этой конторы не стоит. Атмосфера пропитана гнусностью и стукачеством, всему виной ген.директор, который возомнил из себя бога (с маленькой буквы). Это знают все сотрудники и обливают его грязью за спиной. Абсолютно свинское отношение ко всем сотрудникам, нелепые штрафы, слежка везде и за всеми (даже в сортирах), не выплата премий, постоянное урезание з.п., дольше полугода никто не работает и т.д.

Вообщем это не то место, на которое стоит тратить время!
Сотрудник написал отзыв 27.10.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Сплоченный коллектив- огромный плюс, взаимовыручка и целеустремленность каждого поражает. Команда работает на результат.

Задачи разнообразные - рутины нет.



"Случайных" людей (лодырей и лентяев) в коллективе нет, они сами не задерживаются:))).



За результат выполнения задач руководство периодически поощряет (путевки, материальные дотации, гаджеты). Кстати, рабочие места оборудованы очень хорошо (современная техника, программное обеспечение). Еще и бесплатные обеды.



Мой уход вызван исключительно лишь переездом, с удовольствием продолжил бы работать.

Перспектив развития много (и карьерные, и материальные), было бы желание.


Минусы работодателя
Было душно в одном из помещений офиса, но проблему устранили.
Сотрудник написал отзыв 26.10.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Мебель
Минусы работодателя
1. Неквалифицированный персонал от рабочих до управляющего состава.

2. Зарплату постоянно задерживают и выдают после рабочего дня с 20:00 - 23:00.

3. При увольнении "кидают" с зарплатой.

4. Не выполняют обещания и не соблюдают договоренности.

5. Соцпакет отсутствует.

6. Ген. дир. унижает своих подчиненных в открытой грубой, форме.
Сотрудник написал отзыв 26.09.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет.
Минусы работодателя
Компания в которой всем управляет ОДИН человек – генеральный директор.

Генеральный не делегирует полномочия это приводит к тому, что он не успевает решать все вопросы и приводит к срывам сроков в проектах и к ухудшению качества услуг.

Генеральный директор и имеет болезненную манию преследования, которому кажется, что каждый хочет его обворовать или кинуть, поэтому он старается опередить того, кто по его мнению собирается нанести вред его бизнесу или ему лично.



Данная компания уже имеет ужасную репутацию на телекоммуникационным рынке, для которого компания поставляла услуги по переупаковке. И все благодаря тому, что качество самих услуг, а так же сам характер директора – ужасные. Что самое важное, у генерального директора есть очень важное качество продавца, он вас поначалу убедит в чем угодно. Необходимо никогда не верить его словам до последнего и просить доказательства всему!!



Работают в процессе переупаковки в основном иностранцы за 5 000 рублей, которые даже не знают русского языка. Проходили неоднократные рейды от ФМС.

В офисе очень неадекватный менеджмент, с которым разговариваешь как со стеной. Кроме того, что люди не понимают рабочих процессов, так они еще не имеют возможности принимать решения. Поэтому даже элементарные вопросы о пропусках транспорта на склад решает всегда генеральный директор. Никто не имеет ни какой ответственности и не имеет права принимать решения без согласования с главным.



Если работать с генеральным либо в компании, либо организовывать совместный проект, то изначально будет много много сказок про совместные проекты и доля в делах, а по факту полное кидалово и выведение человека из уравнения. При чем зачастую это происходит не из-за личной выгоды, а по причинам личной неуравновешенности и пустых амбиций восточного человека (гонор).

Генеральный директор способен даже рисковать разрушением проекта ради сиюминутных амбиций. Необходимо с опаской работать с ним. Предоплата с его стороны обязательно. С поставщиками имеет обычай менять условия постфактум, шантажируя тем, что груз давно получен, а деньги еще не оплачены.



Если хотите работать в компании – то работы очень много. Придется работать и по выходным. Переработки никак не компенсируются по факту, но обещаний много.

Очень много отнимает времени беседы с руководителем. Он может часами о чем то одном рассказывать, что не относится к делу, после чего необходимо сидеть до ночи делать работу, которая могла бы быть сделана вместе просушки ненужные речей от директора.

Бесполезные разговоры прослеживаются так же и с партнёрами. Через месяц знакомства с ним партнеры предпочитают не отвечать на его звонки, что бы не тратить свое время, так как неэффективный и бесполезный разговор по факту может быть от 15 до часу, и это не гипербола.

Директор сам молодой (около 30 лет) и неопытный управленец, пришел из сферы продаж, т.е. не имеет никакого практического опыта управления крупными проектами производства и логистики. До маржинальных проектов переупаковки были только немаржинальные проекты поддержки сайтов.

Сфера переупаковки на него свалилась случайно.

И только благодаря искусственной монополии (проекты шли цепочками и было сложно уже перейти на другого переупаковщика – не сорвав сильно поставки) он продержался некоторое время генеральным подрядчиком, но в такой уникальной ситуации умудрился жутко испортить все отношения с партнерами и подрядчиками. Если вы решили использовать компанию как подрядчика – будьте готовы к срывам сроков (иногда до года) и ужасному качеству работ.

Более того, никогда не покупайте любой товар, кроме самих услуг по переупаковке. Цены на полиграфию и комплектующие выше рыночных почти в два раза. Но они это прячут в услугах по переупаковке – предлагая комплексное решение.

Никогда не пользуйтесь складскими и логистическими услугами. Склад старый и ржавый, грузы никогда не страхуются. Компания не способна погасить убытки от пожара за счет своих средств, так как оборот компании на порядки ниже стоимости товара, который берется на хранение.



У компании плохие перспективы. Телекоммуникационные компании переносят производство переупаковки в Китай или в область. ПБТ предложить другие услуги не способна, кроме поддержки сайтов.

Если вы решили связать свои отношения с этой компанией по каким то необратимым причинам, то при первой возможности ищите альтернативу, иначе больше будет проблем, чем положительного.
Сотрудник написал отзыв 26.09.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Закалка в суровых условиях.
Минусы работодателя
Генеральный не делегирует полномочия и имеет болезненную манию преследования.

Поэтому халявные проекты, свалившиеся все разрушены. Репутацию имеет ужасную на IT рынке благодаря качеству работы и самому генеральному директору.

Работают в основном иностранцы за 5 000 рублей, которые даже не знают русского языка. В офисе либо тупые исполнители либо подхалимы. Зарплата платится по желанию руководителя, бонусы только на словах. По началу много сказок про совместные проекты и доля в делах, по факту полное кидалово.

Генеральный готов идти на подставы и подлоги ради своих амбиций. Даже готов разрушить проект ради сиюминутных амбиций.

Работы действительно много. Придется работать и по выходным. Переработки никак не компенсируются по факту, но обещаний много.

Очень много отнимает времени беседы с руководителем. Он может часами о чем то одном рассказывать, что не относится к делу, после чего необходимо сидеть до ночи делать работу, которая могла бы быть сделана вместе просушки ненужные речей от директора.

Директор молодой и неопытный продавец, который не имеет практического опыта управления крупными проектами. До этого развивал сферы сайтов.

Сфера переупаковки на него свалилась случайно.

Благодаря монополии продержался некоторое время но все жутко испортил своей неопытность и прочими минусами, описанными в начале.

В связи с тем, что переупаковка ИТ компаниями перенесена в Китай, а другого предложить ПБТ не может идет загибание компании, так как и рынок сайтов перенасыщен.
Сотрудник написал отзыв 03.04.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
самое страшное для меня при смене работы,эт смена коллектива..

Здесь привык очень быстро как то,коллектив очень дружелюбный.

Да и шеф достаточно лоялен,соц пакет повыше среднего.

Зп белая что очень важно.

Покинул компанию по причине стажировки заграницей. Может когда нибудь и вернусь обратно))
Минусы работодателя
Работы реально мноооого. Скучать некогда совсем.
Сотрудник написал отзыв 26.02.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Важное преимущество компании в том, что весь процесс отличается налаженной системностью. Все установки, правила и условия применяются к каждому сотруднику без исключений. Это создаёт атмосферу равенства. Активная развивающаяся компания для молодых и амбициозных. Что важно в наше время, соцпакет обеспечивается, зарплата чистая, больничный есть, отпускные. Обеды бесплатные в офисе.
Минусы работодателя
объём работы такой, что не каждый справится. Больше подходит для тех, у кого нет семьи, кто не связан личной жизнью.
Сотрудник написал отзыв 14.02.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет.
Минусы работодателя
Все процессы строятся "по понятиям".

В офисе показуха.

Специалисты с опытом работы в нормальных компаниях там не работают.

Зарплата серая у всех.

Производство: фото на сайте не соответствуют реалиям (плагиат с других производств).

Работают только гастарбайтеры по 12 часов без выходных. Днем с документами, по ночам без разрешительных документов.

Периодически устраивают драки.

Условия работы скотские. Отсутствуют элементарные нормы охраны труда, гигиены и санитарии. Служба контроля качества полностью отсутствует.
Сотрудник написал отзыв 19.12.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
+ ) Всё, что обещают, делают. З/п вовремя, запись в трудовую и стаж считают. Есть поле для роста и развития. Из плюсов понравилось, что корпоративная культура развивается. Идёт постоянный набор новых сотрудников, коллектив не загнивает благодаря притоку свежей крови. Огромный плюс в отношении: оно реально лояльное. Нужно уйти или уехать, без проблем! Заботливое отношение со стороны непосредственного начальства, если что не получается, сразу говоришь и помогают, не бросают на произвол.


Минусы работодателя
Когда там работала была проблема с вентиляцией. Конечно, для улучшения условий труда было бы неплохо провести вентиляцию, в одном офисе хотя бы окна, которые можно открыть, а в другом к середине дня остро ощущается недостаток кислорода.
Сотрудник написал отзыв 24.10.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
денег платят стабильно до тех пор пока не приходит время увольняться А ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ
Минусы работодателя
в конторе процветает атмосфера подхалимства и прогибания. генеральный камеры слежения во все возможные места. да и система внегласного доклада "на ушко". не понравишься генеральному-могут уволить очень быстро(даже в выходной день) впрочем с выходными в этой компании тоже не все так здорово: многие вопросы решаются в не рабочее или даже в ночное время. компания динамично развивает и набирает обороты, и при этом за полтора года было уволено около 15 человек административного состава и это при том что в офисе работает всего15человек!
Написать отзыв о работодателе прикладные бизнес технологии
Подходящие работодатели