Петроокна

3,2

60
Условия
68
Начальство
76
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Петроокна"
Сотрудник написал отзыв 30.01.2020
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Самая замечательная компания за мои последние 10 лет. Сразу скажу при обучении информации было ОЧЕНЬ много, НО само обучение было индивидуальным и с грамотным руководителем, который ведет потом всех менеджеров, помогает решать сложные ситуации. Если у кого не математический склад ума, вникнуть будет сложно. ЗП всегда вовремя, даже вперед: оклад + премия. Планов продаж нет - сколько сделал, столько получил премию, конечно чем больше тем лучше))) Карьерного роста нет, но он и не нужен. Никто не воюет между собой. Коллектив дружный и отзывчивый, подскажут, если что забыл.
За продукцию не стыдно. Все замерщики и монтажники опытные, рекламации бывают редко. Штрафы есть, но в разумных пределах и если ты сам накосячишь, поэтому ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ здесь очень важна.
Минусы работодателя
практически нет
Сотрудник написал отзыв 28.08.2017
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Петроокна развиваются. Открывают новые офисы - это позволяет выбрать направление работы, где-то даже иногда подработать или выбрать более удачный и удобный офис. Начальство ВСЕГДА идет навстречу. Никто никогда не будет подставлять или что-то еще. Коллектив очень дружный - нет такого что могут перегрызть друг другу глотки из--за клиентов, напротив все друг другу помогают.
Минусы работодателя
Иногда слишком много работы.
Сотрудник написал отзыв 02.04.2017
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Обучение хорошо поставлено.
Минусы работодателя
Работал давно, но впечатления остались. Оклада нет, как и соцпакета. Штрафы за каждый чих. Деньги, даже если их всего тысяч двадцать, после окончания рабочего дня необходимо ехать сдавать куда-то в *xxxxx* мира, тратя своё личное время.
Сотрудник написал отзыв 21.07.2014
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работаю в компании Петроокна уже больше полугода. Мои отзывы о компании Петроокна сложились положительные. Очень дружный и компетентный коллектив. Люди работают годами. Клиенты постоянно приходят и благодарят то за новое окно, то за новый балкон. Приятно продавать людям действительно качественный и надежный продукт. Для тех, кто собирается прийти работать к нам в Петроокна, хочу пожелать успехов. Знайте, что у нас вам помогут освоить новую для вас профессию уже через 2 недели. А те знания и умения, что вы преобретете во время работы у нас, дадут вам толчок к развитию на долгие годы.
Минусы работодателя
Отрицательного ничего не могу сказать.
Сотрудник написал отзыв 19.12.2013
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Гм... зарплата, обычно, вовремя, но выдается с серьезными заморочками: деньги нужно искать по офисам во всем городе, при этом, пока ты едешь до этого офиса, тебя может опередить другой сотрудник.

Зарплату можно забрать только 1-2 числа (один раз в месяц!), а в другие числа с тебя снимают штраф - 10%.
Минусы работодателя
ОТЗЫВ РАЗМЕЩАЮ ПОВТОРНО, УЖЕ НА ЭТОМ САЙТЕ, т.к. очень полезный ресурс Антиджоб был на днях закрыт уродливой толпой недобросовестных работодателей.



Итак:



В компании ПЕТРООКНА, вернее в тех нескольких десятках фирмочек, которые работают под общим названием "ПЕТРООКНА" - для сотрудников всё ПЛОХО!



Что Вас ждет при «поступлении» на работу и во время сотрудничества с работодателем — компанией Петроокна:



1. Вы сдадите свою трудовую книжку работодателю или менеджеру отдела кадров компании Петроокна. Книжка будет до поры до времени лежать в сейфе без каких-либо записей. Выдавать её Вам не будут даже под расписку. Если потребуется копия для банков и каких-то других организаций, то Вам по Вашему настойчивому требованию сделают запись в трудовой и поставят печать левой, возможно, недавно закрытой проштрафившейся и замаранной незаконной деятельностью или судебными разбирательствами с недовольными клиентами фирмы, а таких серых фирм-однодневок в компании Петроокна не одна.



2. Вы заполните стопку документов, в которых будут прописаны какие-то правила работы, Ваши обязанности, требования к Вам, как к сотруднику, и потом этими бумажками при любом удобном для начальства случае будут тыкать Вам в нос.

Этих бумажек бояться и принимать во внимание совершенно не стоит, т.к. они ничего не значат — это просто фактор давления на Вас, не имеющий никакой юридической силы.



3. Вы не сможете ничего доказать, если возникнут разногласия с руководством: то, что Вы работали на компанию Петроокна ничем не будет подтверждено.

Вся рабочая документация и переписка хранится во внутренней системе 1С, к которой Вам при «оформлении» на работу дадут доступ, но потом, в нужный момент, этот доступ перекроют. Сотрудничество с компанией «Петроокна» у Вас никак не будет отражено ни в трудовой книжке, ни в ПФ, ни в фиктивном трудовом договоре с фиктивной подставной фирмой.



4. Вы не получите никаких социальных гарантий, которые предусмотрены трудовым кодексом РФ.



5. Вам могут предложить оформиться официально, но это будет фирма-однодневка, и это будет минимальная заработная плата и отчисления в ПФ и прочие организации за Ваш счет, и исходя из этой минимальной зарплаты Вам (что сомнительно, т.к. ни у одного сотрудника, работающего на Петроокна, такого опыта пока нет) будут выплачиваться отпускные и больничные.



6. Вам будут выдаваться серые справки о доходах для банков и других организаций, а если Вы возьмете по этим справкам кредит, то есть вероятность того, что рассерженный или сильно напуганный по какой-либо причине работодатель будет угрожать Вам уголовным делом о «незаконно взятом кредите по поддельным справкам с места работы».



7. Ни в каких ведомостях, ни в каких документах не будет отражена Ваша заработная плата и информация о её получении — всё на «честном слове». В любой момент оговоренный размер Вашей зарплаты могут пересмотреть и выплатить не полностью.



8. Больничные, отпуска, страховки и пр. — всё за счет сотрудника, при этом Вы как сотрудник будете обязаны в начале каждого года предупреждать начальство о Вашем намерении уйти в отпуск тогда-то, чтобы начальство составило какой-то свой график отпусков.



9. Вас будут всё время держать в страхе и напряжении — это такая политика руководства. В каждом офисе стоят камеры видео наблюдения, все телефонные переговоры прослушиваются и записываются, в нужный момент предъявляются в доказательство вины. Вам придется строго отчитываться перед руководством и всё время быть «в тонусе».



10. Вы будете вынуждены платить штрафы: несмотря на то, что трудовым законодательством РФ вообще штрафы запрещены, в фирме царствует традиция штрафования за всё и про всё. Какой-либо системы и тарифов не существует — как придет в голову руководству, так и оштрафуют.



11. Вы обязаны будете ДОНОСИТЬ на других сотрудников о их нарушениях: опозданиях, грубом общении с клиентами, несоблюдении дресс-кода, ошибке в заполнении документации… в общем, доносить о любых косяках, иначе узнают о недонесении (камеры слежения, прослушка) и Вас за это оштрафуют, а на какую сумму — это заранее не известно даже начальству.

Замечу, что руководство боится штрафовать тех, кто смело и открыто возмущается, протестует и может как-то навредить: в этом случае руководство политкорректно ограничивается словесным выговором.

За ДОНОС Вас могут премировать, за неДОНОС оштрафовать. Стукачи ликуют.



12. Вы не получите удовольствия от работы в коллективе. В компании нет никакой корпоративной культуры. Отделы и офисы между собой практически не общаются. Все сотрудники друг на друга за что-то обижены (за донос, за жалобы, за соревнование/понижение/повышение в различных рейтингах из-за каких-то заслуг или просчетов от чего в итоге зависит зарплата).

Это всё продумано и воплощено руководством как раз в целях разрозненности коллектива и предупреждения коллективного организованного «наезда» на руководство. Взаимной выручки, поддержки и т.п. от коллектива не ждите.



13. Если Вы станете неинтересны начальству как сотрудник, или начальство решит расформировать отдел и сократить штат, то прямо об этом никто никому не скажет: руководитель компании начнёт лукавить, горячо хвалить за любую мелочь, восхищаться талантами и трудоспособностью, предлагать снять некоторые обязанности, чтобы облегчить жизнь, а между тем параллельно игнорировать инициативу, закручивать гайки и делать вашу работу неинтересной, скучной, бесполезной и невыносимой. Всё это для того, чтобы Вы самостоятельно пришли к решению уволиться «по собственному желанию», и чтобы не возникло никаких вопросов о денежных компенсациях из-за сокращения штата и расформирования отдела.



С уважением к соискателям, Павлова Екатерина, сотрудник компании Петроокна, отработавший 5 лет веб-мастером и руководителем отдела интернет-маркетинга и рекламы, ушедший в декретный отпуск без моральной и финансовой поддержки руководства «любимой и родной» компании.

Всем желаю честных работодателей и больших трудовых успехов!
Написать отзыв о работодателе Петроокна
Подходящие работодатели