Петербургская сбытовая компания

1,9

40
Условия
40
Начальство
40
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Петербургская сбытовая компания"
Сотрудник написал отзыв 27.08.2020
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Отпуск не по графику.
Минусы работодателя
В Петроэлектросбыт - тот еще коллектив. Работают в основном люди без образования - школьный коридор, как у самого руководителя колл-центра. Неуважение это главное, что поддерживает верхушка этой конторы. Наорать на собрании, недоплатить, оштрафовать, позвонить во вне рабочее время и высказать какую-то личную неприязнь или сплетни в агрессивной форме - это то, чем занимается руководство. Корпоративы в каких-то захалустных сараях, где нет даже еды. Больничный по 500 руб, праздники, которыми так гордятся здесь - никчемные два дня в год, которые и не вымолишь у начальства. В нормальных организациях и отчисления налогов, и отпустят когда нужно. Зарплата мизерная и убогая. Люди, допущенные к деньгам готовы сгрызть другого и идти по головам. На руководящие должности назначают людей только из своры приближенных и получается, что таких же невыносимых и глупых. Почти все здравомыслящие люди едва пообщавшись с руководителем КЦ убегают из конторы. Здесь уже писали - рыба гниет с головы, так вот голова конторы --- полное дерьмо со своей сворой собак. Сто раз подумайте прежде чем идти на собеседование или работать с ними. Слава богу в городе миллионнике есть более приличные люди и компании!
Сотрудник написал отзыв 12.04.2016
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1. Компания с именем.
В моей ассоциации схожа с тем же Газпромом, РУСАЛом. Только в области энергетики, точнее, в сбыте электроэнергии. Входит в холдинг Интер РАО ЕЭС. Тем, кто хочет получить опыт именно в крупной фирме, независимо от отрасли - тому рекомендую. Если ваша деятельность связана с энергетикой - тогда тем более.
2. Стабильная работа.
Компания устойчива к кризису. Актуально в России ) Сбыт электроэнергии будет всегда.
3. Белая ЗП (крепкая середина), есть годовая премия, ДМС. Частично компенсируют питание в столовой. Хватает на 2-3 дня правда (( Частично возмещают оплату электроэнергии. Мелочи, но приятно. Чем выше должность, тем круче, наверное. Я - просто вед. специалист.
4. Коллектив. Есть умудренные опытом ветераны энергетики или просто зрелые сотрудники. И это хорошо. В то же время, коллектив молодеет. Я удивился, что в компании очень много молодых сотрудников. Большинство из тех, кого я встречал - вполне толковые и адекватные. Отзывчивые. Лентяев мало. Если и бывают конторы, где все прогнило - то это точно не ПСК. Тут вполне здоровая обстановка.

P.S. Компания большая, много управлений и отделов. Наверное, все везде относительно. Но, те подразделения, с кем я сталкиваюсь в работе - вполне позитивные и там все в порядке. И в дирекции по развитию, где я работаю жаловаться не на что.

P.P.S. По поводу негатива предыдущих отзывов.
Не знаю, ребята. Может, ожидания у вас были выше, может и вправду, кто-то обидел. Обычно тогда и пишут отзывы. Имейте в виду, в ПСК работает более тысячи человек. Если бы все было так плохо - тут были бы десятки плохих отзывов. А так, люди работают себе тихо. Кто-то приходит, кто-то уходит. А кто-то более 5 лет работает.

Мы ведь всегда ищем для себя что-то более интересное. И выбор за нами.
В свое время негативные отзывы напугали меня, когда устраивался на работу в ПСК. Был очень осторожен.
На удивление, как раз-таки в отделе по найму персонала на меня произвели хорошее впечатление. Может девушки с тех пор выросли как специалисты(предыдущие отзывы оставлены 2-3 года назад). А может их не так поняли те, кто обиделся.
Но со мной интервью проводили профессионально, по делу и ничего лишнего. Я даже удивился, что HRы знают и технические тонкости, и конкретно по моей специальности информацией владеют. Поговорил с коллегами, кто работает дольше меня - они подтвердили мое мнение. Кстати, о низкой квалификации кадров - это неправда. Повторюсь, коллеги очень даже грамотные и знают свое дело.

Важно! Да, такой большой отзыв я писал намеренно. Но, это моя инициатива, никто не просил, не заставлял. Просто в свое время меня насторожили 2-3 первых негативных отзыва о ПСК. Считаю их крайностями. Я старался быть объективным, надеюсь, кому-то будет полезно. Не хотел бы, чтобы увидев два-три плохих отзыва, от работы в ПСК отказывались талантливые, хорошие сотрудники.
Конечно, ПСК - это не Google, не Apple и не Toyota ))) Но, компания потихоньку двигается. Говорят, хорошо там, где нас нет. И все познается в сравнении.
Минусы работодателя
1. Бюрократия. Это есть. Я часто слышу вокруг себя фразы "согласовать", "рассмотреть", "утвердить". Иногда они меня напрягают. Но, люди привыкают. Дела двигаются. Медленнее, чем в малом и среднем бизнесе. Но, двигаются. Я так понимаю, это уже специфика крупных компаний. Много людей, много контроля. Моя супруга много лет проработала в банке. Говорит, и для них это обычные вещи.
Не надо забывать, что приходит много молодых, современных сотрудников + параллельно все автоматизируется. Так что здесь будут позитивные сдвиги. Со временем ).
2. Карьерный рост. Ничего не могу сказать. Есть вполне молодые начальники. Кстати, грамотные. А есть те, кто много лет работает на одной позиции. Таких много среди женщин. Учитывая их частые походы в декрет и то, что для них важна стабильность - это нормально. Хотите стабильности - идите в ПСК. Хотите драйва - вам в стартап. Все зависит от нас самих.
Вам решать, как долго вы проработаете. Кто-то ставит цель отработать 2-3 года для стажа. А есть те, кто работает в компании более 5-7 лет и довольны. Кому-то интересна большая контора, а кому-то - компания-семья из 15-20 человек.
Одна тонкость: если вы идете в ПСК в новые, динамичные направления, то шансы вырасти выше. Есть пара таких дирекций, которые были созданы лет 5 назад всего.
3. Нет регулярных программ обучения, "прокачки" сотрудников, тренингов. А хотелось бы. Инициировать должен сам. Может быть, это только в моей дирекции.
Сотрудник написал отзыв 24.11.2014
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Солидная фирма,отличные условия труда и возможности развития.
Минусы работодателя
Была на собеседовании. Более чем соответствую всем требованиям к должности. образование высшее экономическое,опыт,рекомендации и тд и тп.... прошла несколько тестирований.

в конце собеседования девушка из отдела персонала Галина начала задавать вопросы,которые совсем не в тему.

просто в данном случае у девушки из отдела перонала сыграла зависть к моей внешности и отдельной квартире... с какой неистовой завистью она расспрашивала об этой квартире... одна ли живу.... чья квартира.....и странные вопросы относительно квартир моей семьи,будущего замужества.... (я считаю, что подобные вопросы отдела кадров не касаются. все, что их касается официально - это регистрация..прописка... семейное положение и дети, поскольку это - отчисления, льготы и тд.....)

конечно же мне никто не перезвонил далее и не позвал на работу))

просто я думаю, что моя анкета и результаты тестирования не дошли до начальника отдела....,хотя теперь я прекрасно работаю в др организации и очень рада,что не имею таких коллег. Гнать надо таких "специалистов"..Только имидж и репутацию фирмы портит!
Сотрудник написал отзыв 10.07.2014
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
очень большой и солидный офис, всё по первому классу,автомобили почти все -иномарки.
Минусы работодателя
Малолетка-менеджер по персоналу,делая большие глаза и старательно выговаривая заученные фразы, так и не смогла озвучить размер зарплаты даже приблизительно, несколько раз звонила при мне какому-то начальнику по транспорту, у которого как оказалось был выключен мобильный, и это в рабочее время!! Эту курицу зовут: Ашуркова Галина, и её место скорей в салоне интим-услуг ,а не в отделе персонала такой "уважаемой" организации. Зря потратил своё время.
Сотрудник написал отзыв 06.10.2013
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
нет
Минусы работодателя
Зар. платы маленькие. Из-за этого в компанию идут только низкоквалифицированные кадры. Внутри компании много бюрократии. КПД - низкий. Клиенты ненавидят эту компанию. В клиентском зале постоянно большие очереди. Компанией управляют неэффективные топ-менеджеры. Такая ситуация уже несколько лет.
Написать отзыв о работодателе Петербургская сбытовая компания
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели