Orange Business Services

1,8

60
Условия
20
Начальство
33
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Orange Business Services"
Сотрудник написал отзыв 10.05.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Только белая З/П
Минусы работодателя
Разделение на "ценных" и вы их понимании и менее ценных сотрудников ..даже по территориальному принципу рассадки
Директор номинально от зарубежноого офиса ..кадровой политикой не занимается и не интересуется...
Уволят в один день...не вникая в существо..проблемы и ваш стаж работы текучка У молодежи нет шансов если не близок к руководству..и тд..
Сотрудник написал отзыв 29.09.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
+белая зарплата
+полный соц. пакет, отличный ДМС
+компания соответствующая европейским стандартам
Минусы работодателя
-один из офисов в Москве находится очень не удобно, рядом со станцией Дегунино. промышленный район, света на улицах нет. просто дыра. в этом офисе работают все не особо ценные сотрудники.
- руководство это цирк. строят собственные планы по продвижению сотрудников, которые ничего не хотят и увольняют тех, кто чего-то хотел добиться. не честные со своими сотрудниками, в лицо улыбаются и поносят за спиной.
- токсичная команда. много желчи, постоянные срачи.
Сотрудник написал отзыв 06.02.2016
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Собеседование проводилось на Андропова 36, в здании ТЦ Гвоздь у метро Коломенская, на должность специалиста. HR Филипова Ирина, предполагаемый начальник Лев, женщина неизвестного происхождения и еще один товарищ.
Изначально в общении по телефону сложилось приятное впечатление о людях и компании, как адекватных и порядочных. Но кардинально изменилось на собеседовании. Основные моменты на которые хотелось бы обратить внимание:
1. Вопросы задавались не касательно опыта работы и навыков (хотя имею опыт свыше 6-ти лет в конкретной сфере)
2. Вопросы имели вид вывести соискателя на стрессовую ситуацию, т.е. задавали вопросы к примеру об образовании (почему пошли учиться на ту специальность; почему не работаете по специальности; а ведь можно было пойти работать по специальности, там ведь хорошо и платят; какие были мотивы не пойти; то есть вы не знаете чего хотите; и прочее). Вопросы носили характер, допроса и попытки какого то разоблачения. Что выглядело весьма странно, при том что краткий ответ на них был им дан, но женщина за 45 весьма получала удовольствие от роли себя в роли следователя. Цель таких вопросов странна, видимо хотели вывести из себя, задавая одно и тоже по несколько раз и по очереди. Ощущение, что отыгрывали тренинг по стресс интервью на практике, т.е на мне.
3. Явное пренебрежение к мнению соискателя, а конкретно комментария по поводу ВУЗа (это же не государственный) с интонацией явно читаемой "фуфло и вы фуфло значит". В процессе когда консилиум этот из четырех человек между собой, что то обсуждали.
4. Касательно опыта работы и навыков спросили весьма посредственно и вскользь. Довольно странно, если нанимают сотрудника на определенную деятельность, то опыт работы и навыки должны быть в первую очередь затрагивать интерес.
5. Дальнейшие попытки их вести демагогию о моем желании получить второе высшее с весьма отмороженными их комментариями (а зачем, образование не нужно, достаточно в интернете википедию почитать). Моя реакция была вида 0_o. Эти товарищи явно получали кайф спорить и всячески пытались испытать психологические приемы стресс-интервью.
6. Явное пренебрежение, ухмылки, стеб со стороны этих типов.

Отмечу действия одного товарища, который все таки спросил по опыту работу и навыках, на что получил исчерпывающие ответы, показывающие, что обладаю знаниями и навыками в области.

Начальник как истинный мужик, написал что то на телефоне и показывал своим коллегам, видимо испугался сказать в чем дело или что к примеру я не подхожу.

В течении часа мурыжества со стороны этих товарищей, они заявили, что у них вопросов нет. А на мой вопрос рассказать о работе и зп. Они ответили, мы ЗП озвучивает только тем кому делаем предложение. НИЧЕГО не рассказав об обязанностях и работе. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Т.е. целый час они устраивали дебаты о моем образовании. А далее с видом вопросительным переглянулись между собой.

Благо хватило терпение отвечать на весь этот бред и быть доброжелательным т.к. очень хотелось работать в этой компании, но теперь рад, что не попаду к кретинам. Хотя перед этим не мало дней потратил освежая знания и читая профильную литературу, что бы быть готовым к настоящему собеседованию, а не цирку с конями.

На вопрос когда можно ожидать ответ о результате, от Ирины был дан ответ с явным удивлением, - Аа, обратная связь? Ну в течении недели (неловкая пауза).

Вернуть время назад, остановил бы эту пародия и спросил бы - Вам нужен сотрудник или вам постебаться хочется?

Итого мнение мое крайне негативное и омерзительное от них. Если пойдете на собеседование имейте в виду такую ситуацию. И если начнется шоу расспросов с пристрастием не по делу сразу остановите их и задайте вопрос по делу, нужны вы им или нет и можно уходить смело.

Для сведений почта hr irinan.filippova (собака) orange.com

Оставляю этот комментарий в ответ на неуважение со стороны данных товарищей. И в качестве предупреждения будущих соискателей о недобросовестных работодателях.
Так же в ответ на немотивированный отказ от работы и совершенно не уместном проведении собеседования.
Написать отзыв о работодателе Orange Business Services
Подходящие работодатели