ООО ЗЖБИ №7

3,0

100
Условия
20
Начальство
100
Коллектив
Отзывы сотрудников про "ООО ЗЖБИ №7"
Сотрудник написал отзыв 11.05.2014
Работал в регионе Омск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Очень богатая компания, никогда ничего не жалеет для сотрудников: нужен новый компьютер потому, что тормозит старый? - пожалуйста, куплен на следующий же день!; от автобусной остановки до завода надоело ходить по грязной разбитой дороге? - пожалуйста, закатали за 3 месяца новую тротуарную дорожку (асфальтированную), за деньги компании. Это только самые яркие примеры! На самом деле, плюсов в компании не счесть, все сделано для людей!
Минусы работодателя
Отрицательная сторона - Главный бухгалтер (Кудренко Жанна Геннадьевна), под чьим началом я работал - очень редкий тип людей, которые сами не знают чего хотят.



Устроился я на завод в марте 2014 года на должность "Бухгалтер по материалам", 15000 руб. На собеседовании предупредили, участок небольшой, что в перспективе добавят часть участка расчета з/п. В последующем, строительство начнет набирать обороты, работы будет больше - соответственно и з/п увеличится. Также сказали, что на испытательный срок официально трудоустраивать пока не будут, на всякий случай, "вдруг Вам у нас не понравится" - сказала Жанна Геннадьевна. Я естественно согласился, поскольку выбирать было не из чего, а спорить с новым руководством не особо то и хотелось.



С понедельника вышел на работу. И уже в первый день, люди что там работали, стали говорить мне, чтобы я бежал с этой работы как можно дальше и не оглядываясь, что до меня было уже 8 человек на этой должности, которые сами сбежали с ужасом на лице и со слезами на глазах. Честно сказать я не особо испугался, так как человек я стрессоустойчивый. Ну, и мне стало интересно, что же все-таки за человек, эта Жанна Геннадьевна. И Вы знаете, они были правы, к концу 3-й рабочей неделе, мне порядком стали надоедать придирки моей начальницы, причем на ровном месте. Дальше - больше.



Но к концу 5-й недели, в один прекрасный момент, как рукой сняло. Придирки прекратились. Работа мне стала нравиться, работать стало проще и спокойней. Наконец мне начали объяснять долгожданный участок работы по расчету з/п. Освоившись на нем за неделю, меня решают уволить без объяснения причин после первомайских праздников. Причем главный бухгалтер ушла в отпуск начиная с 1 по 12 мая 2014 года. И уже находясь в отпуске, после первомайских праздников она позвонила в отдел кадров, и сообщила о своем окончательном решении начальнику отдела кадров по телефону. Начальница отдела кадров была уже в очередном шоке.



Я тоже был, честно сказать шокирован, и два вопроса которые у меня остались без ответа "По какой причине меня увольняют?", "Зачем мне нужно было объяснять участок расчета з/п за неделю до моего увольнения?".



С этими вопросами я отправился к генеральному директору завода. Как оказалось, он вообще был не в курсе этого решения, пояснив, что кадровыми вопросами бухгалтерии занимается гл. бухгалтер, он лишь назначает и убирает с должности гл. бухгалтера, "а "команду" она уже подбирает себе сама". Однако он был в курсе, того что по участку бухгалтерии текучесть кадров составляет 100%. Но ничего поделать с этим не может. Как я понял, и уволить главного бухгалтера он не может, только потому, что она слишком много знает. Он лишь посоветовал мне дождаться когда она выйдет с отпуска и спросить у нее о причинах увольнения. Однако, когда я получил расчет 8 мая, мне четко дали понять (а именно заместитель главного бухгалтера), чтобы в понедельник (12 мая) я не приходил.



Что ж... Вот такие вот дела. Думайте сами, решайте сами, стоит ли даже пытаться идти работать на "ЗЖБИ №7", если я уже 9-й по счету бухгалтер по материалам, который не трудоустроился на этот завод официально.
Написать отзыв о работодателе ООО ЗЖБИ №7
Подходящие работодатели