ООО Ваши окна

2,8

73
Условия
40
Начальство
60
Коллектив
Отзывы сотрудников про "ООО Ваши окна"
Сотрудник написал отзыв 26.09.2019
Работал в регионе Чебоксары
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший коллектив, интересная работа, есть куда стремиться, хорошая мотивация. Руководство лояльное, условия труда нормальные. Лично для меня как для менеджера было важным хорошую мотивацию финансовую получить. В принципе все норм.
Минусы работодателя
Серая зарплата. Предложили более высокую должность на белой зарплате и я уволилась.
Сотрудник написал отзыв 23.03.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
иногда интересные тренинги
Минусы работодателя
Читаю я отзывы в интернете и понимаю, что вовремя ушла. Странно, что и положительные отзывы присутствуют, хотя скорее всего их пишут подставные для поднятия рейтинга компании, т.к. уж больно они похожи друг на друга, даже фразы повторяются. А положительного в этой конторке нет ни для клиентов, ни для сотрудников.

На собеседовании так все красиво обещают высокую зарплату, а главное вовремя. За все время работы у меня только раз вышла зарплата в 20000 руб., только получала я ее в 4 этапа, каждый раз при заключении новых договоров нужно было звонить в бухгалтерию и спрашивать, можно ли взять свои заработанные деньги, на что каждый раз в ответ раздавалось: "Сейчас гендиректору позвоню". Далее как повезет:

1) если зарплата большая, то более 5000 не давали, как не проси ( хотя это уже твои честно заработанные деньги);

2)могли отказать, ссылаясь на нехватку денег в компании ( а на что, предположим, домой ехать, когда в кармане даже на дорогу нет денег, не волнует);

3)просто не дозвонились до него, значит тоже нет, со следующего договора возьмешь, а следующий договор неизвестно когда будет, т.к. отношение к клиентам у них ни чуть не лучше, чем к сотрудникам.

Сначала клиента облизывают, обещают все сделать вовремя, как клиенту угодно, как только клиент отдает свои денежки (требуют, чтобы отдавали минимум 80 % а лучше 100% ( про 80 % клиентам не говорим, т.к. менеджер получает свои проценты только после 100% оплаты договора, а т.к. компания в срок не выполняет свои обязательства, то оставшиеся 20% неизвестно когда оплатят, а кушать хочется сейчас) компания про них на время забывала, но в лучшем случае выполняла в срок (что было крайне редко), только качество и изделия и монтажа было ужасным! На жалобы клиентов просто не обращали внимания, приезжали по рекламациям, и переубеждали клиента, что это их вина ( сами поцарапали, ручку неправильно открываете, запотевают, т.к. у вас вытяжки нет и т.д). А разбираться клиенты приходили к менеджерам, который ничем не может помочь, т.к. от него это не зависит, у меня дело доходило даже до угроз.

Коллектив там никакой, каждый работает сам на себя и не всегда честно, клиентов нагло "воровали", переписывали на себя. Мне не раз приходилось воевать с менеджером за клиента, в последствии я вынуждена была приезжать в свой выходной для оформления договора, т.к. клиенту удобно именно в этот день приехать в офис, не доверяла другим менеджерам, т.к. приберут этого клиента к своим рукам, вообщем, каждый день как на войне.

Больничные и отпускные выплачивают с белой зп ( за 2 недели отпуска 2 тыс руб).

При увольнении ты становишься врагом номер один, несколько недель я ждала , чтобы мне выплатили мои честно заработанные, и то не все деньги получила, зажали якобы за какие-то косяки, но я разбираться не стала, крепче нервы будут! Вообщем, если хотите сохранить свою нервную систему в порядке, подумайте стоит ли устраиваться в такую "компанию".
Сотрудник написал отзыв 09.06.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
нет
Минусы работодателя
На собеседовании Вам очень красиво распишут радужные перспективы карьерного роста, стабильный и высокий личный доход и т.д. и т.п.

А теперь факты: З/П делится на две части - чёрная и белая. Белая з\п для всех разная но не более 8000 руб. которые, кстати выдают кусками по 2000-3000. В связи с тем, что практически все деньги, полученные с продажи продукции, уходят на оплату долгов, которых к слову сказать, у компании не мало, абсолютно всем работникам задерживают оставшуюся часть (чёрную) з/п на 2-4 месяца (срок задержки зависит от должности). При этом от сотрудника требуют отдачу на 100%, а если что не так - сразу штраф и при том не маленький. Задолженность выдают неохотно, по чуть-чуть, маленькими кусочками, постоянно "кормят" обещаниями что всё наладится, но, долги продолжают расти. Постоянная "текучка". В доказательство своих слов могу сказать, что почти каждый день на сайтах для поиска работы (например job.mo) вывешивают по 15 - 20 вакансий, а это уже, согласитесь, аргумент, люди просто так с хорошего места не побегут.

Справедливости ради, надо отметить наплевательское отношение не только к работникам, но и к покупателям. Предоплата берётся порой по 100%, а обязательства не выполняются в полной мере. Люди идут в суд и выигрывают, однако, даже судебное постановление компания исполнять как правило не спешит.

Надеюсь данный отзыв будет полезен как соискателям, так и потенциальным покупателям. Подумайте 100 раз прежде чем связываться с этой "шарагой".


Написать отзыв о работодателе ООО Ваши окна
Подходящие работодатели