ООО ТД Дикоросы

2,2

50
Условия
60
Начальство
40
Коллектив
Отзывы сотрудников про "ООО ТД Дикоросы"
Сотрудник написал отзыв 12.08.2021
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Можно работать где угодно в лесу, приносить ягоду приемщику. Как хотела и я.
К руководству выше приёмщика претензий не имею, тк человек был готов помочь.
Минусы работодателя
Поехала Оля заработать на чернике себе на обучение.
Договорилась, потратила последнии деньги на снаряжение, питание и дорогу. Сгоношила подругу с собой.
Встретила нас сухонькая женщина лет 50ти, подруга назвала её "коробочкой". Отвезла дальше чем обещала и выдала ведра в краске и все потресканые. Выбрали лучшие  и пошли искать место где встать стоянкой ближе к Ладоге. Лил дождь. Кое-как встали. Кое-как поспали. В первый день за 5 часов набрали где-то пол ведра черники. Во второй подруге стало немного плохо (видимо от воды) я пошла собирать одна. Набрала ведро ягод. Пришла как и договаривались с этой женщиной на место встречи. Прождала час. Продала 2 литра черники. И пошла грустная на стоянку. Следующий день я планировала провести на солнышке, тк начало работы, организ пока не привык, ему нужно время.
Утром приходит эта Мария в 9 утра, будит, говорит что у неё проблемы были с телефоном, грыжа выскочила из мышц. Ляпает что ей не выгодно будет ради двух вёдер ездить к нам. Я пропускаю это мимо ушей и договариваюсь что она приедет на следующий день днем.
До неё весь день не дозвониться. Дозвонилась до мужа. Все в силе, еле договорилась с ней о времени встречи.
День отдыхаем, восстанавливаемся от пережитого стресса (а вдруг она нас кинет?)
На следующий день с утра идём собирать ягоду, добираем ведра, тк моя уже осела. Приходим заранее. В назначенный час её нет и на телефон она не отвечает. Через мужа удаётся узнать, что едет. Пока едет к нам подъезжает мужчина и хочет купить чернику. Я говорю что если удастся, что скажет эта приёмника .
Первое что я от неё слышу "Черника стала за 240р/кг". На мой ответ, что на сайте вообще она за 255р она отвечает "Это в Карелии, хотите езжайте туда".  Я встаю и продаю чернику мужчине. "Потому что *xxxxx*". Первую она договорённость профукала, я была готова ей ягоду отдать за 245, как ей теперь доверять?
На её вопросительный взгляд "почему так мало ягод?" я отвечаю ей: "Мы не знали приедет ли она вообще и не кинула ли она нас" В ответ получаю: Это все отмазки.
Я охрениваю. Саша (подруга) говорит ей что она даже воду не могла нам привести, хотя она обещала. Говорит что из-за воды из Ладоги ей было плохо. В ответ те же отмазки.
Я спрашиваю примет ли она ягоду. В результате выясняется что у неё нету весов. Я вхожу с ступор, смотрю на Сашу, у меня предистерическое состояние. Саша говорит тогда заканчиваем это все. В моей голове: как можно верить человеку если она не соблюдает договорённостей? Как можно верить что она не обманет нас? Вдруг она заберёт ягоду и просто не выйдет больше на связь и отдаст её как свою вышестоящим? Все эти мысли были у меня до встречи с ней, а при Сашиных словах я просто иду напопятную. Я шагаю назад и говорю что тогда заканчиваем сотрудничество. Она: Слава Богу! И садится в машину. Я отворачиваюсь, вижу её ведро и отношу ей. "Так с людьми не поступают" и отхожу. Она из машины мне что-то кричит, я не понимаю что и говорю ей со злобой "До свидания!""До свидания!" И уезжает.
Я реву. Я поставила на чернику все. И ничего не заработала. Спрашиваю у Саши, а что она вообще кричала в догонку. Выясняется что она мне желала всю жизнь проходить в рваные колготках. Я ржу.
Мы в лесу, вдвоём, без денег, без заряда на телефоне. Хорошо что вещи наши нам вернула и воды из родника привезла. А ещё на нас два ведра черники по 10кг. Думаем что делать.
Спасибо тем кто купил у нас чернику в литражах. И тем кто нас довёз до ближайшего посёлка с которого мы смогли уехать за эти заработанные деньги на чернике.
И отдельное спасибо Андрею (?) с компании "Ягоды Карелии" за поддержку, за готовность приехать, за то что выслушал мою истерику, объяснил что это не он виноват, а это такой человек просто. Сказал что на неё много жалоб и они скоро расстанутся.
Будте бдительны. Узнавайте все заранее. И не доверяйте людям на 100% как я.
В итоге: чернику нужно перебрать, продать, сварить. И вообще дотащить, двум хрупким девушкам с уже подкошенным здоровьем.
Живёт эта страшная женщина по словам из компании в Починке, она сказала по адресу: Березовая 36. Зовут: Шерматова Мария. Телефоны она вечно меняет как мы поняли, но даёт номер мужа: 89117599088 Олег.
Собрала Оля 40к на обучение..
Сотрудник написал отзыв 09.12.2013
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший был коллектив
Минусы работодателя
"КОНТОРА " под названием ООО ТД ДИКОРОСЫ! Запомните это имя! ( На многих сайтах пишут ООО ТД ДИКОРОСЫ - Ягоды Карелии)

Не дай бог вам связаться с этой компанией, а тем более работать в ней!

ЗАПОМНИТЕ! ИНН 7839466998, КПП 783901001

Генеральный директор: Иванов Юрий Николаевич 12 июня 1956 г.р.



Я работал в организации ООО « ТД Дикоросы» с 29.04.2013г. в должности менеджера по продажам до 31.10.2013 я так и не был официально трудоустроен.

О предстоящем сокращении заранее уведомлен не был.

В один прекрасный день всему коллективу отдела продаж сообщили, что весь штат сотрудников компании сокращается.

Зарплата выплачивалась два раза в месяц в конверте. Все "черное" . При увольнении не произведен окончательный расчет, ( компенсация за не использованный отпуск и выходное пособие). Так же не оплачивались налоги,
Написать отзыв о работодателе ООО ТД Дикоросы
Подходящие работодатели