ОАО ГИПРОНИИАВИАПРОМ

2,3

40
Условия
40
Начальство
70
Коллектив
Отзывы сотрудников про "ОАО ГИПРОНИИАВИАПРОМ"
Сотрудник написал отзыв 30.11.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
За последние 10 лет предприятие потеряло несколько филиалов, продало базу отдыха, стало практически банкротом. Сейчас продаёт здание на Масловке, в котором существовало 85 лет. Переезжает на Щелковскую, чтобы расквитаться с многочисленными долгами. При этом пытаются набирать людей на работу с зарплатой в 22 т р. Разруха не в сортирах, господа!
Сотрудник написал отзыв 28.11.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Достаточно интересная работа. Часто крупные заказы.

Близко от метро, рядом Петровский парк, достаточно живописно :)

На "дни рождения компании" нередко устраиваются очень интересные мероприятия.

В целом есть много дружелюбных и интересных людей, с которыми можно подружиться.

Вроде как компания арендует в зимнее время спортзал, где можно играть в футбол, но не уверен. что каждый год. Для женской части коллектива одно время имелись скидки на пилатес и еще что-то такое (не очень в этом разбираюсь и не уверен, что такое есть в данный момент). С 4го по 6й этаж в холлах стоят столы для пинг-понга, там в обед и после работы некоторые играют.

Хороший опыт работы, если Вы по проектируете ОВ, ВК, КМ, электрику и генпланы, ну и еще, думаю, если Вы обследователь, то тоже неплохой рабочий опыт.

Также белая зарплата, для молодых матерей есть свой детский сад, все социальные гарантии и выплаты исполняются без исключений.

Рабочие места в основном просторные, есть где разложить свой миллион заданий на проектирование :)

В целом, очень неплохая компания, крупная существующая уже почти 85 лет, что тоже о чем-то да говорит. Считаю, что если вам нужна именно стабильность и социальные гарантии - wellcome в ГАП :)
Минусы работодателя
Самое основное, пожалуй - это непрекращающийся аврал. Конечно, силком никто не будет заставлять "жить на работе", но очень и очень многим приходится задерживаться на работе даже до позднего вечера. И дело тут не в квалификации работников, дело в изначально заниженных сроках проектирования, несогласованности между отделами (порой сидящими на одном этаже в соседних комнатах), а также в том, что из-за вечной гонки просто машинально допускаются нелепые ошибки, которые потом приходится экстренно исправлять.

В плане квалификации: если Вы - конструктор и идете проектировать КЖ, то скорее всего да длительное время работы там вы многое из того, что знали забудете банально из-за рутины, расчетами скорее всего интересными заниматься вам не придется + гл. констр. - дедушка-самодур, который весьма часто бывает необъективен (но не всегда, само собой). Если вы архитектор с творческой натурой и тягой к красоте - тоже подумайте сперва, прежде чем туда идти, т.к. проявить полет фантазии вам зачастую не позволит заказчик (даже в выборе цвета сэндвич-панелей, да-да). В проектную документацию порой приходится вносить более 10 изменений (при допустимых трех по-хорошему).

Организация работы в целом очень хромает. Начиная с высшего руководства и заканчивая гипами и нач. отд. Не говорю за всех, но есть очень неорганизованные люди. На мой взгляд эта проблема идет именно с высшего начальства, которое не особо понимает процесс проектирования и считает, что можно на компьютере нажать волшебную кнопку "начертить стадию Р" и автокад все сделает минут за 30.

Ну и основное: весьма невысокий уровень зарплат, ниже, чем в среднем предлагают по городу. Тут конечно кто как договорится, но в целом ниже.
Написать отзыв о работодателе ОАО ГИПРОНИИАВИАПРОМ
Подходящие работодатели