Московский Государственный Строительный Университет

1,3

30
Условия
25
Начальство
30
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Московский Государственный Строительный Университет"
Сотрудник написал отзыв 10.06.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Высокая зарплата, стимулирование молодых кадров (зарплата выше, чем у ППС с опытом на одной и той же позиции, так сказать надбавка "за молодость")
Минусы работодателя
Атмосфера - все конкуренты между собой, ППС, на одной кафедре.
Эффективный контракт (ЭК).
Каждый год набирают новых сотрудников на основе открытого конкурса. Это вроде плюс. Однако, система построена так, что выполнить ЭК за 7 месяцев работы практически не возможно, а именно через такой период предусмотрено подведение итогов выполнения ЭК для вновь поступивших сотрудников. Если планируете здесь работать, то о публикации статьи (Scopus) лучше побеспокоиться заранее с указанием организации НИУ МГСУ, а то к 1 апреля не проиндексируется и этот показатель ЭК не выполните. Тема любая, (хоть про медицину ;) , новенькие варятся "в собственном соку", к какой либо нир реальной не допустят (ты хотел здесь работать вот и работай ). Рабочие программы дисциплин новым преподавателям не предоставляют, типа они где то есть на сайте, ищите сами. Студентов с программами тоже не знакомят (народ грамотный пошел, что-то хотят).
Могут предложить для выполнения контракта в части НИР войти в состав рабочей группы проекта. От вас ни чего не потребуется делать, только когда выплатят вам деньги за якобы выполненный проект их надо обналичить и вернуть заведующему. Суммы разные. Если вам такая схема не нравится, то это дело добровольное, но эту часть контракта вам выполнить точно не светит. Можно еще со школьниками работать (много разных видов работ) для выполнения показателя ЭК по ДПО. Но ни кто не предупредил, что все выплаты (а именно по факту выплаты считается показатель выполненным) производятся по школьникам только в конце календарного года, в декабре, т.е. в следующем учебном году. Поинтересовалась, как будут оплачивать, если контракт до 31 августа и его больше не продлевают? Сказали ни как, оплатят тем, кто останется (.
Весь первый семестр вас будут учить (новеньких), включая без согласования с вами во все возможные курсы повышения квалификации, проводимые вузом. Вроде это тоже хорошо, но... если вы уже работали в вузе, прошли жестокий конкурсный отбор и вам посчастливилось попасть в МГСУ, то зачем вам эти курсы под названием "Проведение учебного процесса"? Где ни чего нового и полезного не дают. Это просто схема освоения бюджетных денег. Но время вам придется тратить свое на их посещение и сдачу тестов.
Да, еще работа по кафедре - это тоже пункт эффективного контракта. Это выполнить реально, главное выполнять все, что прикажет зав каф, включая воскресные дни открытых дверей.
Если вы написали учебник, пособие или что то методическое, но изданное не через издательство МГСУ, то это не считается (как сказали, это ваши развлечения вот и развлекайтесь, к работе в МГСУ не имеет отношения) и показатель ЭК по метод обеспечению тоже не выполните. Если сложатся отношения на кафедре, то вас могут приписать в соавторы в какую нибудь рабочую программу, которую вы и в глаза не видели, но зато пункт ЭК будет выполнен.
Вывод такой, здесь будет хорошо работаться тем, кто принимает все правила игры и может писать много статей в том числе Scopus. Это в приоритете! Хоть о чем, лишь бы было! Тогда есть шансы задержаться в вузе и на долго. И да, на учебный процесс (что вы там на занятиях делаете), пока всем наплевать, лишь бы были на парах. Студенты страдают из-за такого подхода.
Если вам правила игры (а по другому и не назвать), не нравятся, то идите сюда ровно на год, забив на эффективный контракт, не включаясь ни в какие работы, публикации, НИР, ДПО, не переживая об индексации статьи (ее можно вообще не писать), наслаждаясь только преподаванием и высокой зарплатой. А если еще и молоды - то "надбавкой за молодость"
Сотрудник написал отзыв 29.07.2016
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Бардак и коррупция.
Хорошо живет верхушка и приближенные к ней сотрудники, прописанные в "свечке". Простые смертные покупают канцелярку и заправляют картриджи за свой счёт на зарплату в 14 тыр, которую вместо июльского повышения умудрились ещё и уменьшить...
Сотрудник написал отзыв 03.10.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Известный институт.
Минусы работодателя
Хочу донести до всех кто собирается работать здесь в МГСУ на Ярославском шоссе, 26, и особенно тем абитуриентам, которые хотят поступить.

Институт сгнил изнутри, обманывают людей, которые поступают туда учиться и по видимому преподавателей, которые приходят работать заставляют это делать ректор Волков Андрей Анатольевич и президент Теличенко Валерий Иванович. Приведу на одном примере, очевидцем данной аферной схемы которой я оказалась.

Преподавателю предмета Физика, Марценюк Наталии Олеговне, 90% учащихся студентов никогда не сдадут предмет. Схема проста: набирают много студентов на новый учебный год, но физически их обучать нет ресурсов, т.к. есть возможность из набранного потока учить только 20%. Провозятся с этими бедолагами семестр, при этом люди заплатили деньги. Задача преподавателя Марценюк Н.О. отсеить 80% учащихся, путем "вставки палок в колеса", создаются такие условия сдачи контрольных и экзаменов, не позволяющие студентам сдать, в данном случае, предмет Физику. Студенты вынуждены отчисляться или переводиться. Особенно делают деньги на заочниках, которые обучаются дистанционно.

В общем Волков А.А. и Теличенко В.И. приказали, и Марценюк Наталия отсеивает людей, которые уже заплатили. Вот такой вот бизнес.

Были еще несколько преподавателей которым была предложена данная схема, но они пока не согласились на эту аферу.

Я решила уволиться, т.к. учить студентов, которые никогда не закончат институт, не вижу смысла.
Сотрудник написал отзыв 01.12.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
к сожалению, нет
Минусы работодателя
Если Вам нужны проблемы, острые ощущения, то идите работать в МГСУ на кафедру Полимерных строительных материалов и прикладной химии. Впрочем, кафедра часто меняет свое название, неизменно одно: две культовые фигуры, являющиеся эпицентром проблем.

Орлова Анжела Манвеловна - одиозная личность, абсолютно неадекватная мадам. Завалит Вас работой за копейки, безо всякой возможности карьерного роста. Ее слова - пустые обещания, которые никто выполнять не собирается. Вести свои занятия не считает нужным, за нее это всегда будете делать Вы. У нее есть заместитель, некая Григорьева Лариса Станиславовна, которая ставит себе в графу "прочие" около 400 часов, а это значит, что работать в аудитории будете Вы, а не она, а она будет проставлять зачеты. Очень непрофессиональная, преподает химию, хотя является выпускником географического факультета института из казахской глубинки.

На кафедре очень неблагоприятная эмоциональная обстановка, постоянные склоки, интриги, скандалы, создаваемые Григорьевой Ларисой Станиславовной. Как следствие - текучка кадров: за один год ушли трое преподавателей в возрасте от 25 до 45 лет. Работать просто невозможно.
Написать отзыв о работодателе Московский Государственный Строительный Университет
Подходящие работодатели