Мир Украшений СПб 

1,9

40
Условия
28
Начальство
58
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Мир Украшений СПб "
Сотрудник написал отзыв 16.09.2022
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Зарплату платят, как обещали. Магазин находится в красивом месте города, метро рядом.
Минусы работодателя
Работала с некоей Наташей, которая жирная, да ещё и лезла ко всем. Сама не любитель работать, зато любитель переложить на кого-нибудь ответственность, вместо того, чтобы заняться своими проблемами.
Фелонила постоянно, только крысила где и что "плохо лежит" и где кто "плохо стоит". Постоянные попытки навешать левых штрафов. Не устраивают официально, зато требовать горазды.
Явно не обозначают что в какие сроки необходимо сделать, когда обучают только требуют-работа как выполняется в более ускоренном варианте, не показывают. А когда спрос, так сразу якобы: "Ты сам должен догадаться."
К сотрудникам, как к каторжным рабам.
Не имеешь права даже по делу в телефон заглянуть, если кто-то из родных по делу звонит, зато сами постоянно треплются по телефону с роднёй не в качестве необходимости, а в качестве тупой болтовни ни о чём. Явное неуважение в коллективе к сотрудникам. Некоторые бухают прямо на рабочем месте, а с других ведут спрос, якобы "нам можно, а вам нет". Шманают фартуки на наличие телефонов, ведь их нельзя даже держать там. Зато руководству можно держать телефон и трепаться при всех. Даже не удосужатся отойти в сторонку, чтобы никто не услышал. Будто нарочито делают это чтобы все видели, что тут царит рабство.
Сотрудник написал отзыв 08.01.2022
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нормальные подсобные помещения,просторные,тараканы не бегают.В современных реалиях это уже достоинство. Дешевый чай бесплатно)))
Минусы работодателя
Официальное оформление вроде как есть,но по минималу. Оформляют если по правде не могу сказать,ибо часто видела в подобных конторах пакеты документов сотрудников,валяющиеся чуть ли не в мусорном ведре.
Далее "испытательный срок". 1500 руб в день за 12 часов на ногах. Причем ты не просто болтаешься по залу,а еще и принимаешь товар,пересчитываешь полки и нападаешь на покупателей,впаривая им силикон по бешеной цене. Т.е.работаешь по полной.. Когда в зале пусто ты болтаешься как г..но в проруби.Сидеть нельзя. В этом наверное особое удовольствие изващенцев-директоров,потому что ранее,работая в иностранных компаниях в цехах,у сотрудников были барные такие стулья,и было очень удобно... Отбегав же за 1500 12 часов кроме ненависти к заведению и покупателям не остается ничего...
Затем ,отработав месяц ты сдаешь "экзамен",после которого теоретически зарплата должна увеличиться аж до 2500 в день ! Здесь не забываем о штрафах (если администратор нормальная их скорее всего не будет первое время,а если шиза-ползарплаты урежут на штрафы,тем более,что заведение в этом заинтересовано.
Отпуска,больняки и прочие "соцпакеты" не приветствуются,естественно никакие переработки в двойном обьеме не оплачиваются,вам просто воткнут в график доп.день. В общем текучка и печаль.
Короче,возможно подходящая работа для совсем отчаявшихся...
Сотрудник написал отзыв 19.09.2021
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
на данный момент нет. смена руководства и капитальное закручивание гайек не дает возможности даже вспомнить о хорошем
Минусы работодателя
откровенно убогий расчет зарплаты: новый магазин на Типанова предлагает сотрудникам зп выше, хотя по продажам показатели ниже; предыдущий оратор как раз оттуда, поэтому можем только порадоваться за нее. среднеарифметический расчет для всех: не важно, продаешь ли ты много или мало, ты получишь свое среднее 1600-2050; категория зарплат стажер и продавец. И не важно, сколько лет работает продавец и сколько у него клиентов.на Лиговском сбежали все знающие продавцы, потому что устали ждать хоть каких-то сдвигов по этому вопросу; вечные проблемы с поставками, дырки на полках при отдельно работающем отделе закупок — это нечто. Ну и великое вакцинаторство, которое не понятно, в каких целях лоббировалось. сейчас, вроде замолчали по этому поводу;
Вытурили управляющую Лиговского. Мы, сотрудники, не понимаем курс, по которому идет сейчас компания, но то, что для обычного персонала здесь теперь не сладко — это точно. Не советую и сама уже ищу другое место.
Сотрудник написал отзыв 07.02.2021
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Коллектив основноно склада, тащит половину всей компании, выполняя всю чёрную работу.
Минусы работодателя
Отсутствие или отсрочки по официальному оформлению по ТК РФ, несоблюдение норм и условий труда, несоблюдение времени на отдых и обед, активная система штрафов, абсолютная чёрная зп. Руководство не цинит сотрудников, текучка. Кулуарные игры серпентария
Сотрудник написал отзыв 13.11.2020
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Большая кухня для сотрудников( только на Лиговском), магазин рядом с метро, во всех случаях.
Минусы работодателя
Добрый день. Работала в данной копании чуть больше 2-х лет. Постараюсь по факту и кратко изложить всю суть:
- График. Обещанного 3/2 Вы не увидите. Будет 4 через 1, и прочие вариации. Поменяться сменами можно только если договоритесь со своими коллегами. Изначально задумайтесь почему такая странная комбинация, 3/2, компания заинтересована чтобы вы работали больше. Расписание смен выдается впритык за 2-3 дня до начала промежутка, график составлялся только на половину месяца. Распланировать свою жизнь дальше 2-х недель Вы вряд ли сможете.
- Отношение руководства. Администраторы не понимают своей работы, при удобной возможности будут скидывать свои обязанности на Вас. Управляющую Вы будете лицезреть только издалека. Ходит и смотрит, кто чем занят, но напрямую к сотрудникам обращаться не считает нужным, из-за чего возникают сложности.
- Оплата труда. Очень витиеватая система мотивации. Для понимания крайне сложная, и оно не просто так. Личных продаж нет,но не радуйтесь, повлиять на свой доход Вы никак не сможете, хоть и будете работать без выходных. За последние 6 месяцев мой доход не поднимался выше планки 33-35 тыс при количестве 21-24 смен в месяц по 12 часов.
- Человек оркестр. Список обязанностей продавца растет с каждым днём. Вы ответственны за приёмку товара (больше 40 коробок в день) как и своего,так и соседних отделов, выкладку, сроки, внешний вид, чистота, продажа залежавшихся товаров, битого товара, обучение новеньких, решение конфликтных вопросов с покупателями, проверка электронного товара и выявление тех. неисправностей(этому не обучают), участие в съёмках рекламы для соц сетей (хотите вы этого или нет) и т.д.В былые времена была премия за выполнение работы сверх своих обязанностей, но эти времена уже далеко в прошлом, пандемия же( это главный аргумент на любой вопрос руководству).
- Обучение. Обучения проходят только от брендов представленных в магазине. Внутренних тренингов и повышения квалификации нет, но требования есть.
- Тайный покупатель. Стандартов обслуживания нет, а проверка есть. Выкручивайтесь как хотите =)

И резюмирую, компания странная, не ценит идейных, инциативных сотрудников. Всё на негативе, и не профессионально, про этикет делового общения можете забыть находясь там. Все отношения построены на Вашем умении лизать задницу, если Вы в этом ас, то Мир Украшений для Вас!
Сотрудник написал отзыв 04.11.2020
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
корпоратив 1,2 раза в год.
Минусы работодателя
Приветствую вас друзья) предыдущий отзыв довольно подробный и достоверный. Я работала в компании больше трех лет, на лиговском в зале для волос. да-да, мирные поняли кто пишет)!! жму руку автору предыдущего отзыва. И так, погнали …. По существу,
компания компенсирует налоговый вычет. При условии, что Отпуск и больничный оплачивается согласно оф. окладу, это вообще не забота о кадрах. Просто прикрывают этим рот сотрудникам. Компания экономит на «рабочей силе» и зарплате, с кадрами там всегда проблема была, во всех подразделениях не хватает сотрудников. из-за этого и график такой лютый. Отзывы бывших «складовщиков» тоже правда. С их уходом пришли новенькие и до сих пор работа склада производится через пятую точку, там постоянно новенькие, ничего не знающие ребята, из-за этого прием товара длится вечность. То не довезут коробку, то пришлют лишнее, админы сами мало, когда могут разобраться с этими проблемами, поэтому «легче» было самим разбираться с товаром. Короче не свою работу делать приходилось часто. Хотя в компании сто директоров и сто подразделений, и, если бы каждый делал только свою работу-атмосфера в мире была бы более здоровой. Работаешь и думаешь, с какой стороны прилетит лещ. Всегда на измене, одним словом.
График реально лютый, 3/2 бывает редко. Чаще 3/1/3/2/5/1/3 ... график составляют на две недели вперед, и выдают за два-три дня до его начала. Не допроситься его раньше, не дают, хотя мы знаем, что он готов))) Еще вуалируют лютый график возможностью прийти по позже и уйти по раньше с работы (сама помню повелась на это). К тому же, кого-то отпускают, а кто-то семь на ноль от звонка до звонка пашет. Зависит от отношений с начальством. То есть, если ты способен «прижать» админа – уйдешь, не сможешь – останешься. Однажды я хотела уйти в отпуск, в январе, а мне директор ответил «Ты что?! Это же новогодние праздники! Петя может загулять, кто работать вместо него будет?!» Так я стала заместителем продавца Пети и ответственным за его НЕ увольнение. Потому что, «сама виновата, за то, что такой вот загульный Петя пять лет уже со мной работает. Тот, из-за кого я не могу уйти в отпуск, а могла бы настучать на него и его бы уволили, и я бы могла отдохнуть!». Полное отсутствие ответственности у руководящего состава за себя и свои полномочия.
Эта рыба гниет с головы. Начальство Четких задач не ставит. Соответственно и четких результатов не получает. Но усиленно продолжает требовать. Тебе «Не только можно, но и нельзя!». Сначала у тебя требуют личное мнение, а когда понимают, что оно идет в разрез с их мнением, начинают кошмарить тебя. Мол работаешь ты фигово и лучше помалкивай, а то уволим. К слову о проверках тайных покупателей, стандартов обслуживания у мира украшений нет, тренингов по продажам нет, но проверка есть)) висит в столовой какая бумажка, типа «встретить нужно с улыбкой и без жвачки»)) ну я работала в компаниях, в сетях, с четкими требованиями к работе с покупателями, ну эти требования либо есть, либо их нет. А в мире это пародия на сервис. Реально приходит чья-то подружка и выбирает соль для ванны. Запись она не ведет, чек листа нет ни у нас, ни у подружки))) Потом, по ее мнению, и совещанию с одним из директоров магазина, выносится решение, что продавец не должным образом презентовал соль. А если ты собрал покупателя в парикмахерский колледж на 40 тысяч- вот тебе мини шоколадка-молодец. Но соль за 72 рубля не продал, поэтому собираем собрание и «скажите спасибо вот этой продавче, за то, что вы все получаете полторы тысячи рублей». Однажды, директор на собрании требовал от нас, продавцов, увеличения продаж, и предложил провести, для нас, мастер класс по продажам, с условием, что мы за него заплатим, ему, директору по развитию. Иначе мы то как начнем продавать, как начнем деньги грести. Штааа?! А, еще был случай, одной сотруднице запретили посещать обучающие бесплатные семинары от брендов, мол она не лояльна к миру и всячески требует заплатить ей деньги за работу, не входящую в прямые обязанности продавца консультанта)))
В карантин мы ушли в добровольно-принудительный не оплачиваемый отпуск, почти все. Магазин работал, сто сотрудников дома сидели, трое работали за тыщу рублей в графике 7 на ноль (самые молчаливые сотрудницы). И тут настало самое полезное время для руководства-припугнуть всех, убедить, что за оклад в 1000рублей будем драться, снизить зарплату. При растущих выручках. Не скрою-и я поверила в это по началу. Но, друзья, это все не правда, компания может платить больше, но не хочет. зарплата на уровне трехлетней давности!
На рынке труда есть намного более привлекательные вакансии. За эту зарплату, можно только «стоять и болтать у стола». Сейчас много увольняется из мира. Все помнят, как было – до, и понимают, что лучше уже не будет. Объем работы абсолютно не сопоставим с размером зарплаты. Ищите, ищите друзья и вы найдете свое идеальное место)
Сотрудник написал отзыв 20.10.2020
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
График обещают 3/2 по факту 4/1 , 5/1, по 12 часов , это переработка в месяц 80-100 часов и не доплачивают за это ни чего !

Невозможно заработать. Тоесть - отдел может продать на 1₽ или на 10000000₽ , а получишь ты одинаково и в том и другом случае (за день -для новеньких тыщадвести, для стареньких тыщашестьсотпятьдесят).
Странная система размера зарплаты . Оклад и премия - Не реальная . Типа считают сколько все магазины продали и взависимости от суммы начисляют премию . Но чтобы заработать хотябы двепятьсот нужно что бы продажи были стомилионов! Или ходи на работу без выходных . Охранники так и работают с одним выходным в месяц , ещё и с криками этот выходной выбивают.

У админов ни чего не допросишься , ни чего не знают или иди сама узнай -это ведь тебе надо, вечно чем то заняты, лучше бы свою работу делали .

Тайники , тайники это друзья начальства , ходят без диктофона и чеклиста , на премию это не влияет , но штраф впаять могут . Колхозники блин , друзья тайники )))) ещё недавно ввели какие то тесты , на знания ассортимента в других отделах , на вопрос - зачем вы проверяете знаю ли я отдел для волос, если я работаю в бижутерии , ответ -на всякий пожарный. Админы сами не знают для чего ))) цирк такой- ей богу, лишь бы докапаться, а то что продавцов в зал выводят без знаний - это всем плевать . Стой да читай флакончики сама. Я в шоке, так долго была покупателем Мира украшений и мечтала там работать , думала это работа мечты - а по факту оказалось такооое *xxxxx*!! У меня сосед узбек работает дворником на таких же условиях.
Не тратьте время на это дно , сейчас многие увольняются от туда, потомучто за эти деньги вообще не интересно работать . Директора ещё любят говорить, что «продавцы это расходный персонал, не Вас так других наймём, и вообще рост выручек , это наша заслуга” . Вот так вот - продавцы это мебель для мира украшений , не достойная высокой оплаты .
Сотрудник написал отзыв 03.04.2019
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
- первые три мес кажется что условия хорошие и работа адекватная
- комната отдыха (обычная кухня с холодильником и микроволновкой)
- лояльное отношение к рабочему процессу (если ты понравился администраторам и прочему начальству)
Минусы работодателя
-!!!Увольняют в один день, не предупреждая. Марианна Пароменко, директор этого заведения, увольняет в один час и предлагает взять больничный, дабы не отрабатывать 2 недели, положенных тебе по закону.
- Кидают с премией при увольнении.
- премии получают те, кто стукачит и подлизывается к начальству. Стукачество поощряется.
- ноль перспектив развития в плане карьерного роста
- администрация ходит с лицами будто говна поели, смотрят на тебя соответствующе , но требует позитива.
- Полный неадекват со стороны руководства: никто из начальства не разбирается в продукции, которой они торгуют.
-Если ты не понравишься руководству, администраторам, будут тебя гнобить и штрафовать до самого увольнения.
Написать отзыв о работодателе Мир Украшений СПб 
Подходящие работодатели