Михайлов и партнеры группа компаний

2,5

53
Условия
47
Начальство
57
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Михайлов и партнеры группа компаний"
Сотрудник написал отзыв 20.02.2021
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Бывают интересные кейсы
Минусы работодателя
Работа руководителя проектов устроена таким образом, что он отвечает своим лицом перед клиентом. Однако ключевой неловкий момент кроется в том, что он не может повлиять на работу так называемого исполнения. Руководство всячески потворствует такой системе, чтобы вы не расслаблялись, ну и потому, что у менеджмента просто нет компетенций чтобы ситуацию изменить. Работа строится по принципу: есть пожар, тушим, а нет, так и нечего париться. Клиент сам виноват в том, что не молит о помощи, и наивно полагает, что раз он оплатил услуги по высокой стоимости, то может рассчитывать на соответсвующий Сервис.
Устраиваясь на работу в эту компанию знайте, что последний месяц вы работаете абсолютно бесплатно. Всех, абсолютно всех за 2 года работы кидали на уже заработанную премию и многих на даже окладную чёрную часть (это 85%).
За 2 года работы в сравнительно небольшом «отделе продаж», это около 6-10 человек на моей памяти было принято и уволено (разумеется по желанию работника) не менее 20 человек. Уровень текучки потрясает даже лояльных компании клиентов.
Премии: на собеседовании вам не скажут, что чтобы уже заработанная вами премия была вам выплачена, должна быть выполнена куча условий, бОльшая часть которых вам НЕподконтрольна. Как например - прибыльность компании в периоде следующем за отчетным. По этой причине задержки по премии составляют до полугода, а после выплаты ее вам, этот факт преподносят как невообразимый подарок, который вы не заслужили. Видимо по причине того, что вы продолжали надеяться на получение заработанного, а должны были давно забыть, по мнению великих из «менеджмента». Все кто зовут себя директорами в этом месте - люди с низкими управленческими качествами и коронами на головах. Единственный адекватный человек среди «правителей», как ни странно, сам Михайлов. Мужик умный и порядочный.
Но, его свита так льёт в уши, что он просто отрешён от реальности, и не знает настоящее положение дел.
Сотрудник написал отзыв 04.09.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Из положительных моментов могу выделить:
Финансовый отдел;
Отдел ОРК;
Отдел консалтинга;
Отдельный проект под крышей МиП и его сотрудники;
HR, пока не уволили единственного толкового HR, который, буквально, держал на себе все настроение компании.
Люди из этих отделов крайне доброжелательны, веселы, профессиональны, поддержат.
Хочется отметить, также, самого Михайлова - самый умный, думающий человек компании.
Платят в срок, без задержек, клевые переговорные.
Минусы работодателя
Начну с внутренней кухни:
Совдеповские встречи по четвергам, где лицо, мнящее себя Богом этого мира - 200 киллограмовый генеральный Директор развалившись в переговорной, рассчитанной на 20 человек максимум, собирает всю компанию (~60 лиц). Люди стоят друг на друге в духоте почти 1.5 часа выслушивая, как Мистер Господь отчитывает людей под крик, брань, мат, за выполнение/не выполнение плана. После подается табель посещений, где Директор по персоналу, предварительно посидев у ген. директора под столом(это не точно), и обсудив все насущные слухи(а именно так тут разбирают настроение коллектива, ссылаясь на пошлые шутки, бухание прямо на работе и сплетни) отмечает опоздания каждого сотрудника, складывает минутки, и если разница - опоздал на минуту/ушел вовремя - ты злостный нарушитель, тебя отчитывают перед всей компанией.
Идем дальше - невообразимые задержки, т.е. сам ген. дир приезжает на работу к 12, и пока он не поедет домой, если ты ушел раньше него - ты лентяй, лоботряс, нечего тебе тут делать, сиди вместе с ним, и слушай похабный юмор про кто, кто кому вставляет и кто как сосет.
Рабочие места - это страсть! компьютеры, года эдак 2007, где браузер висит так, что приходится перезагружать пк. Все разваливается, есть целый цокольный этаж, где сидят несколько отделов без окон целый год. А этот этаж раз в квартал заливает водой из унитаза, потому что кто-то регулярно туда спускает туалетную бумагу( Это не шутка, реально цокольный этаж 3-4 раза в год заливает просто дерьмом из унитаза, который всю канализацию выдавилвает из себя)
Если хочешь быть успешным и любимым в компании - лижи *xxxxx* ген.диру. Обычно это афоризм, но тут это реально так. У него в кабинете есть отдельный стол, за который он приглашает 4 случайных людей( которые ему сегодня нравятся больше) и обсуждают там - тела сотрудников, кто с кем спит, кто кому сосет, при этом если ты не участвуешь в такого рода посиделках - попадаешь в немилость в дальнейшем :( Более того, там делают ставки - придет ли сотрудник после праздников на работу, и оттрахает ли он новенькую девочку. Это просто клоака аморальности.

Если у Вас есть хоть капля уважения к себе, вы хотите быть уверены в завтрашнем дне, крайне не рекомендую это место для работы. В профессиональном плане, вы наверняка прибавите, но морально и физически будете истощены за каждый рубль своей зарплаты, которая кстати серая( тысяч 20 белыми, остальное не облагается налогами)
Сотрудник написал отзыв 27.10.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
работаем с Михайлов и партнеры несколько лет. Компания проявила себя, как добросовестный партнер, всегда соблюдает свои обязательства.

Не заметил текучки кадров. Одни и те же люди работают по долгу. Лентяям тут не место. Профессионализм - качество, которое ценится превыше всего.
Минусы работодателя
нудная мелодия звонка ожидания
Сотрудник написал отзыв 26.02.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Серьезное собеседование с прохождением тестирования на знания бух.учета - было немного неожиданно, но за то сразу было ясно какие были знания

1. Благоприятная, доброжелательная, отзывчивая атмосфера

2. Удобное транспортное сообщение (рядом с метро Беговая)

3. Зарплату платят 2 раза в месяц и всегда без задержек

4. График 5/2, все гос.праздники - выходные, официальное трудоустройство, официальная зарплата (маленькая часть)

5. Приход на работу можно варьировать с 8-00 до 10-00 (соответственно и уход будет с 17-00 до 19-00)

6. Без проблем можно договориться об отгуле среди рабочей недели.

7. Для кого то плюс, для кого то минус - полная загруженность, нет времени для шатания по офису и нерабочих разговоров с коллегами

8. Чай, кофе - без ограничения

9. Работать комфортно - окна открываются, батареи топят, кондиционеры работают, между коллегами стоят пластиковые перегородки

10. Благодаря хорошей работе менеджеров организации, которые приходят на бух.обслуживание разносторонние: торговля, производство, услуги, филиалы, представительства, обособки, УСН, ОСНО, ИП - колоссальный опыт для начинающих специалистов!!!
Минусы работодателя
1. Для достаточно большого объема работы, для такой крупной московской консалтинговой фирмы зарплата конечно совсем небольшая.

2. В отчетный период (бухгалтера поймут...) отпуск брать нежелательно (скорее всего его и не дадут)
Сотрудник написал отзыв 22.07.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
стабильность, коллектив, лояльность руководства, отличная школа для начинающих аудиторов и бухгалтеров
Минусы работодателя
отсутствие масштабных проектов
Сотрудник написал отзыв 04.07.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
ДМС, праздники, вся белая высокая зарплата. Немного, но есть нормальные адекватные и приятные люди)
Минусы работодателя
Компания отжимает от работников все по максимуму, работа и загрузка колоссальная!!! Пиарщики сидят до 12 ночи-2-4 утра, пытаясь справиться с работой, но попытки тщетны. Но это плохой результат, надо работать больше и больше! Президент и руководство занимается очень полезной работой - рассылают спам по почте о том, кто выиграл какой проект, заказ. Руководство не погружается в проблемы коллектива и всячески отстраняются от этого участия. Если говорить про руководителей в целом, то многие не соответствуют занимаемой должности и уровню вверенной ответственности. Платите как бы директорскую зарплату, но пусть все вопросы решаются сами, без моего участия) вот главная идея! Постоянное перекладывание ответственности, сваливание вины на другого.

Высокая текучка среди менеджеров, уходят прям целыми пачками. А самое прикольное - это желание уволить одним днем без выплат компенсаций за отпуск). Компания хоть и белая, а касса "второго" уровня активно используется. Двойные стандарты - это норма отношений внутри компании.
Сотрудник написал отзыв 19.02.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Положительных сторон нет
Минусы работодателя
Компания напоминает разлагающийся организм. Постоянные сокращения, клиенты уходят. Черная зарплата. Никаких компенсационных пакетов или страховок нет. За пять лет работы вам не поднимут зарплату ни на копейку. Руководство занимается чем то непонятным.
Написать отзыв о работодателе Михайлов и партнеры группа компаний
Подходящие работодатели