Меди Рус

2,1

36
Условия
36
Начальство
64
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Меди Рус"
Сотрудник написал отзыв 15.04.2022
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Не знаю, достоинство ли это, считаю, что обязанность, которую сейчас пишут, как достоинство: своевременная оплата труда, белая отчётность (больничный лист, отпускные), фирменная одежда ( самая простая), есть кулер с водой, чайник, холодильник.
Хорошее и информативное обучение по продукту.
Минусы работодателя
Я проработала 6 лет, поэтому пишу, что знаю. Первые годы мне нравилось работа, так как были условия, указанные в пункте "Достоинства",
последние пару лет искала работу, так как политика компании стала меняться.
1. Постоянное и агрессивное принуждение к продажам, так и сказано, что "нам нужны люди жадные до денег", это место только для тех, кто любит продавать всё что представлено на торговой точке. Если не выполняются планы продаж, показатели, акции месяца - на ежедневеых пятиминутках вы будете слышать, что о вас думает руководство и это ощущение, поверьте, далеко не из приятных.
2. Тайные покупатели, прослушки, проверки постоянные со штрафами и см. п. 1
3. Я считаю, что руководство не ценит своих сотрудников, во всяком случае, последние годы, считая их неудачниками и людьми "второго сорта", хотя многие грамотные, образованные, интеллигентные люди с высшим образованием, но рынок труда такой, что приходится идти в торговлю. У каждого своя история.
3. З/п у врачей 150 руб.час, у менеджеров торгового зала 110 руб.час, остальное, что продашь. Говорят, сейчас мотивация меняется, всё узнавайте перед трудоустройством.
4. Очень долгое, у некоторых до 2 месяцев, обучение со стажерским окладом, которое совсем не нужно в работе, неделя на товар, неделя на кассу и вперёд работать, остальное онлайн обучение.
5. Пожалуй, самое неприятное, это внедрение жёстких стандартов обслуживания, не знаю, кто их придумал и на каких данных основывался, но мне и сотрудников и покупателей даже жалко).
Лично для меня-это это школа торговли, школа жизни, встреча с хорошими людьми, как покупателями, так и сотрудниками на торговых точках. Об увольнении не жалею, возвращаться, конечно, не планирую. Любите продвать- этот ваше, не любите- это мученье.
Сотрудник написал отзыв 09.08.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Надутые щеки
Минусы работодателя
Компания-вонючка
Сотрудник написал отзыв 08.11.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
нет
Минусы работодателя
Добрый день!

Присоединяюсь к мнению об учебном центре на Смоленской. Работал там один месяц зимой: сначала заставляли сдавать тесты без какого-либо плана введения в должность: на словах говорилось, что материал очень сложный, что всего сразу освоить невозможно и нужно осваивать информацию по кирпичикам, и на мое собственное предложение о том, что необходимо готовиться к учебной презентации-говорили, что ни в коем случае не нужно, что это еще рано, занимая все время либо сдачей тестов, либо заданиями, не относящимися к аттестации на период испытательного срока.
Как можно больше оттягивали время на демонстрацию тренинга, видеозапись с анализом. В оконцовке за неделю до аттестации даётся задание - освоить весь тренинг-день и подготовить его для демонстрации.
Естественно, что в такие короткие сроки этого сделать просто невозможно, учитывая специфические познания, которые необходимы по флебологии и т.п
Тем не менее на презентации мною были продемонстрированы знания и умения, которые были обесценены. Кроме того, бывшие коллеги не побрезговали обесценивать мое профессиональное достоинство, говоря, что я занимаюсь не своим делом. Но присутствуя на тренинге по технике продаж, я просто чуть не уснул, насколько скучно и уныло это было, непрофессионально: тогда то я и понял, кто действительно занимается не своим делом.
Сложилось впечатление, что все это было подстроено для того, чтобы на мое место пришел другой человек, который кстати неоднократно заходил в гости и я понимал, что «не своих» тут не терпят потому, что очень сильно есть что скрывать. Видимо руководство не хотело брать того человека, которого усиленно пропихивали мои бывшие коллеги, потому руководству нужно было из раза в раз показывать и демонстрировать, что люди, которые приходят с улицы-не вариант для трудоустройства, что «такой сложный» материал могут потянуть только «свои».
Очень обидно и неприятно, потому как меня просто выпихнули с этого места и оценивали отнюдь не по профессиональным навыкам.
Сотрудник написал отзыв 19.12.2016
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Удивляюсь кол-ву отрицательных отзывов! Вы просто не были в других компаниях, где даже не оформляют официально и заставляют батрачить за "спасибо". Интересно узнать у соискателей, куда же это они устроились много лучше, чем в Меди?! А уж сравнивать качество салонов Ортека и Меди - верх непрофессионализма и невежества.
Из плюсов: прекрасный коллектив, замечательный учебный центр, белая з/п (нормальная по нынешним меркам), оформление.
Работала там месяц. Ушла по собственному желанию. Очень жалею.
Про собеседования все неправда. Очень профессиональные менеджеры и директор персонала!
Минусы работодателя
Только один. Тяжёлое обучение, но это естественно. Ортопедия - это не шмотки продавать.
Кстати, была недавно в салоне Ортека (у конкурентов), т.к. мимо проходила. Продавцы-консультанты даже размер чулков неверно замеряют.
Сотрудник написал отзыв 04.09.2016
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Есть соц. пакет. Коллектив.
Минусы работодателя
Забудьте про график 2/2. Сотрудников не хватает, приходится работать 8/1. Зарплата могла бы быть хорошей если бы не штрафы. Причем штрафуют за все что можно и нельзя. Например если ты в отпуске или на больничном, а твой коллега провалил тайного покупателя, весь салон лишают бонусов по продажам ( а это от 15000 и выше). Хороших директоров стали увольнять и набирать не адекватных, которых ты обучаешь, а потом он тебя еще и строит. В общем чем дальше тем хуже. Карьерного роста нет. Компания разваливается на глазах. А всему причина новый ген. директор Куксанов. Пока его не уберут компания так и будет гнить.
Сотрудник написал отзыв 23.04.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
С их продукцией знакома (мама покупает компрессию), внимательные и дружелюбные консультанты в салоне на м.Октябрьская (в других не знаю, не была).
Минусы работодателя
Хотела устроиться администратором-консультантом, по-русски, продавцом, в салон хотя бы до лета, т.к. обещали хорошую з/п: 35 000-40 000 р. В вакансии были заявлены разные графики, в т.ч. 5/2. На собеседование пригласила очень нервная и суровая женщина, не давала вставить слово, отчеканила, когда приехать и положила трубку.

Офис находится не рядом с метро: от м.Юго-Западная минут 10 на маршрутке по Киевскому шоссе.

Я приехала раньше, на охране выяснилось, что пропуск на меня не заказан. Перезвонила той женщине, она недовольным тоном спросила: "Что, уже? Ну ладно, сейчас закажу". Мне это уже не понравилось, но подумала, что мало ли, показалось мне или совещание какое-нибудь, а тут я звоню.

Пришла в офис, женщина, которая назначала и проводила собеседование, с очень хмурым лицом выдала анкету и вообще все делала с таким видом, как будто делала мне одолжение. Будто я в "Газпром" устраиваюсь)) Потом подошел черед самого собеседования. Как обычно, вопросы про прошлый опыт и т.д. Потом предложила стандартное задание для продажников: продать ручку. Т.к. раньше работала в сфере продаж, то основные моменты знала. Так по ходу моей речи, эта женщина с уставшим и изможденным видом уставилась в свой блокнот и стала там какие-то каракули выводить. А после того, как я закончила, выдала: "А вы в курсе, что нужно выявить потребность покупателя?" А я-то вопросы подобные задавала, т.е. она половину и не слушала даже! Я уже в процессе собеседования поняла, что сюда точно не пойду, но решила позабавиться и задал ей вопрос: "Насколько уровень начального обучения перед работой позволит грамотно подобрать компрессионный трикотаж? Подробно ли расскажут о противопоказаниях?" И она высказала: "Нам не важны ваши знания медицины, для нас главное, чтобы вы продали товар, не задавая покупателям много вопросов!" И это говорит представитель медицинской компании!

Ну и к вопросу про з/п. Какие там 35 000! На исп.срок з/п 21000-23000! После - 25000-13%! А 35 000 р. получают старшие администраторы, проработавшие не один год. Или вообще люди с большим опытом работы. Хотя в соседней их вакансии з/п старшего менеджера указана 50 000-70000 р. Про график, который меня интересовал, 5/2, сказала, что нет такого графика и непонятно, где я его взяла. Я ей показала распечатку вакансии, она хмыкнула и сказала, что у них нет такого графика.

На этом мы и распрощались.

Еще замечу. Отдел персонала - первый, с кем сталкивается человек в фирме. И она ни слова не сказала о компании, предложила буклеты посмотреть (т.к. я компанию неплохо знала, смогла и без буклетов показать осведомленность, чем удивила эту весьма хмурую даму))).

Что не попала туда работать 2/2 по 12 часов за 20 000 р., не жалею. Да и времени на собеседование не жалко. Просто иной раз удивляет позиция таких вот менеджеров, показывая своим видом, что им плевать и на тебя, и на компанию заодно!
Сотрудник написал отзыв 03.07.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Медицинский центр на ст. м. Спортивная рядом с метро, что очень удобно. Центр красивый, уютный.
Минусы работодателя
1.Рабочее место не удобное, в маленьком кабинете сидят 2 менеджера. Причем один сидит в комфортных условиях ( большой стол, кожанный стул), а второй потенциальный менеджер сидит на обычном неудобном офисном стуле, а рабочий стол настолько маленький, что на нем ничего не разместить и пристроен он к столу первого менеджера.

2. Собеседовние прошла, но....тут пошло полное нарушение трудового законодательства... Так как коллектив в основном женский, многие сотрудницы уходят в декрет (нормальная ситуация), так вот фирме, как мне сказали, надоело платить декретные и поэтому они хотят переложить ответственность на сотрудника. Т.е. при приеме на работу, Вас просят написать заявление на увольнение с открытой датой и... если в течении года-двух сотрудница забеременнеет, ее увольняют...как понимаете без декретны!!!! Отличная стратегия!!!! И при этом они хотят найти сотрудника на долгосрочное сотрудничество. Так что девушки детородного возраста не особо им интересны.

3. Кстати зп серая, официальная часть примерно 12 т.р, премии только после года работы по системе kpi и то не факт, смотря как работать будете.
Написать отзыв о работодателе Меди Рус
Подходящие работодатели