Major Лизинг

2,3

60
Условия
20
Начальство
60
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Major Лизинг"
Сотрудник написал отзыв 07.11.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Имя и бренд.
Минусы работодателя
Начнем с того что компания входит в группу компаний Major. Для рядовых бывших и действующих сотрудников Major ничего нового и положительного не узнаете. Все стандартно черная зп. Все в конверте и тд и тп.



Теперь о мейджор лизинг.

1) Обещают: оклад от 40 до 80 тыс. (в зависимости от должности) + бонусы без ограничений (все зависит от Вас). О том что зп черная от Вас этот факт всячески скрывают и Вы узнаете когда будете подписывать трудовой договор (если решите прочитать его) или в лоб спросите на собеседовании у кадровика.

Реально: официальная зп 25-35 тыс. остальное в конверте. Здесь начинается самое интересное. Первый этап Вашей работы: попробуй заработай обещанный Вам ОКЛАД. На Вас сваливают кучу дополнительной работы (т.к. нехватка персонала и текучка из-за невыносимых условий), Вы можете отказаться, но тогда вы не получите остальную часть черного ОКЛАДА в полном объеме + стандартные для Мейджора вычеты из оклада по прихоти руководителя. На практике выплаты полного обещанного ОКЛАДА были единичными случаями.

С бонусами аналогичная ситуация. Обещают одно, на практике они копеечны. И Вы ничего не докажите, т.к. все в черную. Все бонусы на усмотрение руководства.

По факту совокупный доход (зп + бонусы) максимум выходит не более 100 тысяч, но за 100 тысяч Вам необходимо будет круглосуточно работать. Стандартный совокупный доход в продажах 50-70 тысяч в месяц.

2) Сам формат работы в лизинговой компании стандартный для остальных розничных лизинговых компаний.

3) Работа с клиентами, которые планируют приобретать а/м в Мейджоре. Поэтому по факту Вы не менеджер по продажам, а оформитель, тк продавцы а/м в мейджере обязаны продвигать свою лизинговую компанию. Этот факт знают все представители конкурирующих лизинговых компаний, поэтому Ваша стоимость и востребованность на рынке лизинга в дальнейшем будет минимальна.

4) Вы можете в месяц передавать в лизинг по 20-30 и более а/м, но за эти сделки ничего не будете получать, т.к. клиенту дали (утвердило руководство или пожелал клиент) такие условия финансирования, что по системе мотивации Вам премия не положена. Вы по сути оформитель сделки. Отказаться Вы можете, но тогда получите свои официальные зп 25-35 тысяч.

5) Если в компании Вы заикнетесь о желании получать зарплату в белую, то Вы нарушите главное табу компании. Вас будут расспрашивать зачем Вам это, что государство Вас кинет с пенсией и компания делает для Вас благо, что не платит налоги (про пенсию работая в мейджере можете не надеятся, Вы просто до нее не доживете, столько работая). Вы узнаете что все в компании получают зп в конверте и даже топ менеджеры официально получают только 30-40 тысяч. Вы сразу становитесь изгоем в лице руководства, что вы оскорбили компанию своим желанием.

6) сам работал в компании полгода, т.к. ждал когда освободится должность на другом месте (человек должен был уйти в декрет) и было удобно по месторасположению.
Написать отзыв о работодателе Major Лизинг
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели