Магистр, Группа компаний

1,4

40
Условия
30
Начальство
20
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Магистр, Группа компаний"
Сотрудник написал отзыв 14.08.2020
Работал в регионе Самара
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
не обнаружились
Минусы работодателя
После очень серьезного сбора документов для устройства, меня приняли в качестве автора контрольных, курсовых и дипломных. Сразу напрягло то, что не выбранные никем работы принудительно распределяют среди авторов. А еще система оплаты - 70% получишь сразу, 30 - может быть потом.
Приступила к работе. Вроде все ок, написала первую контрольную. Правда цена низкая совсем - 300р. за 12 листов. Потом стали появляться работы, которые мне не подходили. Вообщем, работать было не с чем. Наступил конец месяца, и мой менеджер пропал. Учетную запись заблокировали, деньги не выплатили. Красота! Конечно, из-за 300 рублей я не буду париться и разбираться. Но, как говорится, курочка по зернышку клюет. Сколько таких как я? С другой стороны, дешёво же вы цените свою репутацию, господа магистры!
Сотрудник написал отзыв 09.12.2019
Работал в регионе Ростов-на-Дону
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Не заметил.
Минусы работодателя
Примерно пол года проработал в компании "Магистр".
В самом начале руководители показались мне очень вежливыми и честными. Даже удивился, когда местная уборщица рассказала, что менеджеры\администратор меняются тут каждые несколько месяцев, а новых работников обычно ищут очень долго. Да и тех, кто работал. Их постоянно штрафовали по совершенно глупым причинам.
Поработав 1,5-2 месяца я начал понимать. Часть зп постоянно задерживают - ту, что неофициальная. Конечно же, обещают 25000-30000. На деле средняя зп тут около 20000. Офф часть - 10500 - дальше работодатель уже сам решит, сколько можно заплатить вам сверх этого оклада.
Зп иногда отправляли на карту, иногда говорили "возьми из кассы". Были моменты, когда денег в кассе не было, тк выручку нужно сдавать, за что то платить и тд и тп. В такой ситуации мне отвечали - ну так продай что нибудь и возьми себе зп.
Офис, по крайней мере в городе Ростов-на-Дону, ужасен. Вы видели места общего пользования в этом городе без кондиционера\сплита или хотя бы вентилятора? Тут их нет. Офис как мне сказали работает с 2014. Летом было невероятно жарко. Иронично, но зимой в этом помещении напротив ужасно холодно. Месяц ноябрь - батареи холодные, тк здание 1800-какого то года. Обогревателей или чего то такого тоже нет. Потертые стены, тусклые лампы, нет микроволновки, чайник купили только при мне (офис с 2014, я начал работать в начале 2019 - неплохо).
Мой руководитель - менеджер по рекламе. Это неадекватная престарелая женщина, которая оскорбляет мерзкими ругательствами расклейщиков и промоутеров, которые работают на компанию. Со мной тоже часто позволяла переходить на личности, оскорблять, передразнивать - куда то пропала вежливость первых дней работы.
И в конце - отношение к клиентам. Приказ директора "берите все подряд работы мо максимуму, берите деньги с клиентов, втюхивайте еще что то". В разгар сессий авторы не успевали делать работы к сроку, делали плохо, просто копировали тексты из источников. Клиенты жаловались, ругались со мной (а с кем еще, авторы то неизвестно где), писали на возврат средств, но эти средства в лучшем случае возвращались в половине случаев - еще один повод прийти и устроить скандал в офисе. При этом, я прекрасно понимаю этих людей.
Сотрудник написал отзыв 05.12.2019
Работал в регионе Самара
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
НЕТ
Минусы работодателя
Кидают авторов на деньги!
Сотрудник написал отзыв 19.04.2017
Работал в регионе Самара
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Зарплата во время
Минусы работодателя
Но зарплата маленькая.
Магистр-помощь в написании работ студентам. Ужасная компания,платят очень мало: контрольные могут быть от 180 рублей, причем на популярные темы, которые требуют от 50% до 70% оригинальности, ты тратишь очень много времени не на написание, а на поднятие оригинальности,очень часто менеджер возвращает работу на доработку или переделывать не объясняя в чем ошибки, ставят работы на которые ты не соглашался, штрафы большие, премии маленькие. Если ты оценил работу, то тебе могут ее не поставить, но если ставят и ты не успеваешь делать в срок или отказываешься то штраф = цена за работу*2, получается хорошая сумма, если работа стоит не 180 рублей. Ставят работы по ошибке, ты делаешь, а потом заказчик отказывается от нее, в итоге ничего не платят! Когда выполняешь работу раньше срока, и если что то не так, то возвращают на доработку причем еще и со штрафом-почему?????ведь срок сдачи еще не истек!!!А еще реально удерживают часть зарплаты, т.е. если ты сделал работы на 1700, тебя заплатят только 1000, 700 удерживают, но если делается штраф то сумма вычитается из этих 700 рублей, т.е. из тех денег что ты заработал честно и за хорошо выполненные работы!Если есть какие то вопросы к заказчику по оформлению работы или согласования каких то данных,то менеджер наврятли передает это заказчику,они как будто вообще не читали мои письма и замечания!Поработать можно, но не долго, потому что очень глупая система начисления штрафов и выплаты денег, а еще реально маленькие сроки на выполнения работ, хотя быстро и качественно за два три дня,так не бывает!!!
Написать отзыв о работодателе Магистр, Группа компаний
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели