Liqui Moly

1,6

44
Условия
24
Начальство
36
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Liqui Moly"
Сотрудник написал отзыв 01.01.2022
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Гибкий график
Минусы работодателя
Минусы - вас могут поставить работать на точку до которой вам ехать полтора часа и никого это не волнует.
Пока зп получал каждый день было окей. Потом когда поставили в график и зп якобы два раза в месяц то тут и начались проблемы
За ноябрь зп так и не отдали - сначала говорили что 15го числа отдадут, Паша Парошин кормил завтраками всё завтра вечером утром и так числа до 26+- когда он сказал что деньги всё таки получил. Скинуть обещался вечером. потом через день вечером потом утром а 1го января соответственно до него сообщения уже не доходят. КИДАЛОВО. Тут кидают на бабки будьте к этому готовы.
Сотрудник написал отзыв 09.10.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Компания хорошо сама себе пишет отзывы. Внутри все очень плохо. Не тратьте время.
Минусы работодателя
Компания сама себе пишет отзывы. Все положительные отзывы после Августа 2020 написаны под руководством руководителя отдела персонала Татьяны. Реальные отзывы - листайте дальше. В компанию никто не идет. Сотрудники увольняются даже несмотря на карантин и спад на рынке труда.
Сотрудник написал отзыв 10.09.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Кадровички хорошо стараются перебить негатив своими положительными отзывами.
Минусы работодателя
Уважаемые соискатели, отдел кадров этой компании публикует положительные отзывы сами себе. Можете их пролистать и почитать ниже что пишут настоящие сотрудники за последние 10 лет.
10 лет у компании не было положительных отзывов и тут появилось сразу 3-4 штуки за последний месяц. Просто Татьяна Музалева приказала своим подчиненным писать позитив под ее диктовку.
Сотрудник написал отзыв 25.09.2016
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
- Если считать достоинством официальный оклад 20.000 рублей и конверт с остальным раз в месяц (которым могут шантажировать, между прочим), то это единственный плюс компании - с голоду не дадут умереть.
Минусы работодателя
Цитадель маразма и самодурства "президента Дмитрия Анатольевича" расположилась в очаковской промзоне, в здании комбината шампанских вин, провонявшего посредственной стряпней местной столовой и впитавшего всю вонь сигаретных бычков в свои стены.

Великолепные сотрудники низшего и среднего звена, звезды продаж и гении техники меркнут перед грозным величием тирана сего дворца тщеславия, Демитрия Анатолича ЗАРУБИНА, начинающего каждый день со снятия похмелья горстью таблеток.

Порой кажется, что в этих древних стенах великого когда-то комбината, до сих пор живет дух совка, тоталитаризма, попеременно сменяемый перестроечным бризом из 90-х. Антураж офиса тому под стать - мраморные полы, ковры с изображением немецких инвесторов на стенах, леопардовые костюмы на пышных сотрудницах с мешками под глазами, снующим повсюду в поисках смысла жизни.

Не каждый сможет вытерпеть объем того, с чем нужно смириться, когда работаешь в российском "представительстве" (читай - складе) Ликви Моли.

Во-первых, если вы не пьете и не можете уехать бухать с генеральным на 3 дня в глушь России - забудьте о работе в этой компании.
Вас заставят пить. Если вы не пьете - вы просто чужой, враг, иноземец. Если вам не в радость бухать в стиле 90-х под Руки Вверх и танцевать под это дело с гоповатыми учредителями сей конторы - вам не будет ни жизни, ни премий, ни карьерного роста.
Наоборот, если вы длинноногая незамужняя дама, не обремененная жесткими моральными установками и склонны к флирту с руководством - вам тут все карты в руки. Можете стать начальницей отдела, а может и департамента через пару-тройку лет, когда вас "проверят" на очередной пьянке.

Работать в Ликви Моли практически не нужно. Товар сам себя продает. Важно делать вид, что вы работаете не покладая рук. Запомните! Если будете работать, но не делать вид что работаете - вы будете блекло выглядеть на фоне тех, кто не работает, но делает вид. Если будете и работать и делать вид, что работаете - перегорите за год-два. Это самый важный пункт. Прочтите этот абзац как мантру раз 5-10, если решили туда идти.

Карьерный рост в Ликви Моли - это отдельная песня, достойная отдельной статьи, страниц на 10. Ежедневные, еженедельные, ежегодные аттестации. Еженедельные собрания, устраиваемые директором в духе Mirax Group (привет, Полонский). Ежемесячные выборы "лучшего сотрудника".
Всё это ... ПОЛНАЯ ХРЕНЬ! По причине того, что тоталитаризм тут маскируется под дикой, разрывающей все мыслимые и немыслимые шаблоны, демократией. Секретарша может оценивать финансового директора, оператор ПК может оценивать директора по рекламе, мерчендайзер - программиста.
На основании этих ежемесячных и ежегодных оценок, руководство делает выводы, понижает и повышает сотрудников в должности, иногда даже увольняет людей. Не важно, что мерчендайзер ничего не соображает в юриспруденции, 1С или рекламе; не важно что он вас в глаза не видел - его оценка вас по 5 пунктам влияет на вашу оценку в аттестации также, как ваших коллег и сотрудников, с которыми вы плотно работаете каждый день.

Интриги и сплетни - на уровне "Тайн мадридского двора". На обсуждение коллег тратится 30-40% рабочего времени всеми сотрудниками, а особенно - руководителями подразеделений. Вырабатываются планы и тактики по поводу поведения с определенными коллегами. Руководство отделов постоянно проводит беседы в целях информирования подчиненных о новых "врагах" и "друзях" внутри коллектива. Причина столь идиотского поведения - еженедельная/ежемесячная оценка "позитивности" сотрудников подразделений. Не понятно, ехидная ли это задумка скучающего в этом болоте руководства компании, или хорошая, но не работающая из-за человеческого фактора задумка, но факт остается фактом - разрушается грань личного и общего, разрушается грань между работой и человеческим общением. По этой причине, добрые и отзывчивые люди здесь надолго не задерживаются т.к. смрад от этого политического болота выносить довольно сложно.

Хотел написать еще пару абзацев, но силы покидают моё бренное тело. Надеюсь кто-то улыбнется, читая сей отзыв, увидев в нем себя и коллег. А кто-то проронит скупую манагерскую слезу, вспомнив свою мазохистскую бытность в этой компании.
Работать тут долго однозначно не рекомендую.
Пересидеть годик-два - можно, но не относитесь ко всему происходящему вокруг серьезно и помните - главное остаться человеком в этой цитадели маразма, сплетен, интриг, унижений и самодурства.
Сотрудник написал отзыв 14.04.2016
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Заработная плата выплачивается без задержек.
Минусы работодателя
Их намного больше, чем плюсов.
В коллективе постоянные сплетни, руководители бегают шушукаться друг с другом и перемывать кости своим сотрудникам, обдумывая план, как бы оштрафовать.
Оплата труда серая. Офис находится далеко, доехать возможно только на машине, причем парковка маленькая, на всех не хватает.
Никаких доплат за переработки, как озвучивают на собеседовании, никаких отгулов за выходы в праздники и выходные. Ты просто обязан приходить раньше положенного и также уходить намного позже. Это НОРМА.
Неадекватность руководства также присутствует: своё мнение высказать нельзя, или слушаешь и подчиняешься или молчи.
На самом деле статус компании можно определить уже на первом собеседовании: по сотруднику отдела персонала. Толстая, неопрятная, уставшая женщина, которая еще и жвачку будет при вас жевать, когда проводит собеседование.
Написать отзыв о работодателе Liqui Moly
Подходящие работодатели