LinkGroup

3,1

63
Условия
63
Начальство
67
Коллектив
Отзывы сотрудников про "LinkGroup"
Сотрудник написал отзыв 01.07.2021
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Масса, красивый секретарь, бумага в туалете, теплая вода из крана, одна кофемашина на 100+ человек, 3 стула на кухне на 100+ человек, можно не устраиватся сразу по трудовой, можно с директором выпить шампусика или виски в пятницу, четверг, среду, вторник и панедельник (с обеда тоже бывают успешные вылазки) и договориться тетатет о том, о чем запрещено или попасть в его круг избраных (на время конечно, но всё же). Тут можно получить опыт вылизывания и подлизывания руководству от оператора и менеджера до ропа, которые это регулярно делают, особенно руководитель развития, мы часто замечали, что он выходил из кабинета руководства вытирая платком лицо и область рта... старается бедняга, по нему видно, что стоит план изжить всех сотрудников хороших своими подковерными играми и сплетнями. Интересно это его личный план или через него руководство фирмы хочет окружить себя только лизунами и кивальщиками а не професиональной командой.
Минусы работодателя
Если честно, то я даже не знаю с чего и начать потому что обернувшись назад и спросив себя что я приобрела - помимо ничего я вспоминаю массу жести и почти ничего хорошего...
Довелось мне работать с несколькими ропами, один был профессиональным и хорошим, знал свою работу четко и имел своё мнение, озвучивал, второй только соглашался с начальством и подмахивал. Есть в компании еще один то ли роп, то ли волан-де-морт, руководитель развития Иван - мутная и темная личность, подставил многих сотрудников под увольнение, истории коллег о том, как он поступил с другими ропами - отдельная история, говорят не остановится не перед чем стараясь показать свою доминацию и ухватить побольше власти, но ничего так и не добился в итоге в компании, руководство в последнее время ему вообще не доверяет.
Обстановка в компании змеиное логово и осиный улей, будьте готовы что вы там один и отвечаете только за себя, колеги вокруг каждый думает только каждый сам за себя. Раньше была командность с прошлым составом руководителей до пандемии, потом пошла жесть.
Новый директор по продажам Оксана это полный провал, она не то, что не внушает уважения и доверия, а просто тотальное разрушение вас как личности и как профессионального сотрудника, совдеповские компетенции и ноль адекватности.
Нормальные люди уходят отсюда сами, хорошие люди тут отсутствуют, от этого на душе грустно. Руководство не готово взять на работу профессионалов, так как стараются кусками и обрывками контролировать ситуацию, но по факту получается только чистично затыкать дыры то там, то тут, т к на 1 месте у всех любыми ухищрениями выполнить план продаж, для этого сотрудники приходят к 6,7,8 утра на работу и выуживают приходы, чтобы поставить в резерв товар побольше на весь отдел под прикрытием ропа и продать тихонько. Раньше все это контролировалось и разрешалось брать резерв только под заказ, с уходом грамотных топов это все похерилось и никем не следится.
Никто вам ничего и никогда тут не даст, все нужно будет отстаивать, вырывать зубами, вас просто задавят если вы потеряете хватку. Не дай бог вы скажите кому-то про иппотеку, вас будут выжимать ей и занижать оплату, думая что вы не уйдете.
Ропы спускают задачи от руководства без всякого анализа - вот что в голову им придет или директору по продажам или ропу развитию, всякую чушь просят делать, спрашиваешь зачем или почему - в ответ глупое лицо ропа с mba "ну руководство сказало, мы и делаем, какая разница зачем"... действительно, рука-лицо, т.е. роп сам не знает зачем нам это нужно делать...говорят с ропа Анастасии, которая до сих пор за 2 года работы не понимает о чем речь и у которой зависает процесс в голове, смеется пол фирмы. спрашиваешь у ропа развития, тот иногда объяснит, если день прошел успешно и он подсунул руководству очередное донесение, а может сделать такое глупое лицо (мы реально ржали, боже лицо в сочетании с одеждой и прической просто боль, как в деревню приехал и мужик с сарая вышел с перепоя).
У меня вот очень много вопросов зачем и почему такой бардак, но я понимаю, что рыба гниет с головы - владельцы не готовы идти по пути профессионализма подчиненных, им важно чтобы их подчиненные были удобными для них и прогибаемые. Ропам важно, чтобы их подчиненные были зажатыми и забитыми. Текучка в фирме страшная.
Когда я вышла с компании, я почувствовала такое облегчение внутреннее, как будто переместилась в осень-зиму 2019 года и весну 2020 года, нет никого, ктобы не вспоминал то славное время, когда была открытость и доверие, надежность и поддержка, позитивные изменения и контроль, надежные профессиональные ропы и уверенность в том, что идем в правильном русле. Ничего и не осталось от этого, только память.
Что касается обстановки внутри - это муравейник, у вас будет пол квадратного метра в лучшем случае и орущие рядом на ухо соседи, которые иногда плюются общаясь по телефону и попадает на вас... это реально смешно, я бы прикрепила картинку, но если придете на собеседование - оцените это сами...
Рука руку моет, ходят слухи и муссируются, что руководство хочет менять и директора по продажам и ропа развития и других ропов, а многие ропы сами зная это и не желая быть уволенными подыскивают работу и смотрят другие варианты, как итог - все валится и сыпится, полное отсутствие доверия.
Надеюсь мой отзыв убережет хороших людей от этого злачного места, которое вы потом вспомните содрогнувшись и перекрестившись.
Сотрудник написал отзыв 14.11.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Офис в центре Москвы.
Минусы работодателя
Читать отзывы полезная штука, я сам на себе это испытал... Большинство отзывов, не просто недовольные отклики .. а передача реальности того, что происходит в компании.Если вы хотите потратить свое время, или вам нужна временная работа,чтобы перебиться, можете смело идти!В компании большая текучка в продаж, закупках, дизайнеров!!!Кто то сам уходит.. не выдерживает жестких казарменных условий труда,кого-то самого уходят.. Основной минус, компания не оформляет по трудовой с первого дня,и не факт что оформит после. В компании существует второй этап испытательного срока, который заключается в выполнении плана. не выполняете план в течении 3х месяцев после испытательного срока....вы свободны..и возможно запись в трудовую так и не сделают.( такие случае были).Если вы отпрашиваетесь к врачу... по своим делам.. .. нужно будет отработать эти часы потом... Хотя на собеседовании об этом не говорят!!!Зарплата серая,и довольна средняя по Москве.. по всем позициям.Очень большие требования к сотрудникам..не соответствующие условиям труда ...ошибки не прощаются! Гестапо!!! !Не советую работать в этой компании!На собеседовании Вам много не скажут!!! Читайте отзывы!
Сотрудник написал отзыв 24.02.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
офис. м. Белорусская, но идти минут 10-15 (если не бежать)
Минусы работодателя
Был на собеседовании... одни отрицательные отзывы.

Во-первых, в офиси количество сотрудников на много привышает нормы помещения =) все сидят на расстоянии пол метра друг от друга.. как в муравейнике.

Во-вторых, в назначенное время, ( а я пришел в срок). заставили ждать еще минут 30. пока сотрудник отдела кадров освободится. Не понятно что случилось, ведь он сам придумал это время.

В-третьих собеседование проводил непосредствено отдел кадров, не компетентный в технических вопросах, задавал заученные вопросы ну и следовательно сверял с заученными ответами, при этом подавая это так, что он все это знает чуть ли не в совершенстве.

Далее вообще было шоу, показав на компьютер рядом и сказав, что он не работает, взял листочки и начал рисовать таблицы и спрашивая какие будут результаты при том или ином запросе....

И просил так же на листочке карандашом вписать результаты )



При всем при этом. в конце сказал, что вы очень много просите денег (оклад). если бы вы сказали чуть меньше я бы взял вас на работу, а так извините я думаю что вы не дотягиваете по знаниям до этой цифры =))



Собственно больше 2-х месяцев они до сих пор ищют человека.. и обновляют вакансии как и программист 1с так и другие.

Видимо "все" остальные кандидаты, так же не дотягивают по знаниям =)))
Сотрудник написал отзыв 31.07.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Удобное расположение - м. Белорусская не более 15 минут пешком, даже если идти очень медленно :) Современный офис - во всяком случае кондиционер есть, и столовка внизу имеется.Четвёртый этаж без лифта - да здравствует здоровый образ жизни :)

Проводил собеседование лично Константин Милькевич - предельно корректно, никакого "стресса". Зарплата чуть выше среднего, условия работы озвучили вполне приемлемые.

Эх, не прошла собеседование, хотя реально хотелось там поработать... :)
Минусы работодателя
Компания - "молодая и развивающаяся" со всеми вытекающими. Экономия на всём, переработки приветствуются.

Плотность сотрудников на 1 кв.метр зашкаливает, большущая комната, а что будет если кто-то зимой чихать начнёт? :) Хорошо, что ресепшн в стороне от этого муравейника.

Соцпакета нет.

Большой загадкой остались критерии приёма - я формально подходила по всем показателям, а не взяли :) Так что....ммм....непрозрачная система мотивации и оценки..что-то такое начинает лезть в голову ;-)

И ещё....зимним тёмным утром идти на работу по задворкам Белорусского вокзала было бы не слишком весело )
Сотрудник написал отзыв 05.12.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
проработал в компании почти 2 года, всё очень нравилось: очень приятный коллектив (до сих пор общаюсь), открыл и развил в себе способности к решению огромного количества задач в минимальные сроки, очень многому научился и узнал.( не понимаю возникновения резко отрицательного коммента, не согласен). ушёл сам (переманили) с выплатами и их размером и свооевремменостью проблем не было. могу только рекомендовать эту комп, вернулся бы, самому звонить стыдно. в целом всё положительно. офис хороший (но это не главное)
Минусы работодателя
работы на самом деле оооочень много, работай надо жить - иначе не получится. даже на отдыхе мысли о работе. работа в нерабочее время есть, но это строго по желанию
Сотрудник написал отзыв 02.11.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Приличный офис, рядом с метро, хорошая столовая. Можно получить полезный опыт. Нормальный коллектив.
Минусы работодателя
Очень, очень, очень большая нагрузка. Валится огромный объем работы, который вытянуть не реально, по крайней мере на начальном этапе. И это объективное мнение. Работа для тех, кто умеет работать в режиме многозадачности, делая 1000 дел одновременно. И не абы как.И для тех кто любит проводить свободное время так же на работе....Очень большая текучка.
Сотрудник написал отзыв 12.10.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Добродушный коллектив, приятная обстановка, постоянные корпоративы, хорошо обустроенный офис, грамотное руководство.

Работы много и она интересная.
Минусы работодателя
пешком больше 10 минут от метро. (примерно 14 мин).
Сотрудник написал отзыв 06.09.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший офис
Минусы работодателя
Отвратительное начальство.Работала год в отделе закупок,по трудовой оформляют только спустя полгода.Причем велика вероятность,что турнут в течении этих 6 месяцев.Руководитель отдела закупок Сергей Вавилов жлоб и интриган,установил авторитарный контроль над подчиненными,которые лижут ему задницу...Эта компания рассадник офисного планктона и быдла,грузят работой,которая уж точно не оправдывает жалкие 35 т.р.При мне уволили трех сотрудников отдела продаж,которые якобы не выполнили план,текучка продажников огромная.При увольнении не досчитался 20 тысяч!!!!!!!!!Жирный *xxxxx* Милькевичу К. сидит рядом с продажниками и дрючит их,говоря какие вы *xxxxx* все и не хотите работать((( Авторитаризм,корпоративная дедовщина и сраные офисный интрижки....Отдельное "спасибо" корпоративным стукачкам Леонович Светлане и Колбасовой Екатерине !!!!!!!!!:(((
Написать отзыв о работодателе LinkGroup
Подходящие работодатели