Layher

1,9

43
Условия
35
Начальство
45
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Layher"
Сотрудник написал отзыв 12.08.2021
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Достоинства есть, но это благодаря инвестициям из-за рубежа. Руководство никакое (см. Недостатки).
- зарплата инженеров выше среднерыночной по Москве (95 т.р. до вычета и выше)
- много корпоративных льгот вроде оплаты такси и телефона
- частые корпоративные мероприятия
Минусы работодателя
- Тесный старый душный вонючий офис в буквальном смысле этих слов.
- Переработки - норма. Не оплачиваются.
- Адаптации новых сотрудников нет. Все сугубо на твоей ответственности. Чуть-чуть не справился - испыттельный срок не прошёл. Помощи не будет. Более того, ещё стуканут, какой ты медлительный и нехороший. Новичков тут не любят, короче говоря.
- Хотите в регулярные командировки в дальние *беня? С фейковыми допусками на строй площадку? С исполнением ролей завхоза, монтажника, рабочего, грузичка и т.п., но с трудовым договором инженера? С кучей второстепенных обязанностей, материальной ответственностью? С подчинением менее компетентным, алкозависимым, быдловатым лицам? Вы обратились по адресу! Здесь Вам будут очень рады! Особенно, на мой взгляд, начальнику инженерного отдела нужны такие люди! Он будет сам носки носить с анимэ-героями и выглядить как девочка-хиппи, но вы должны будете быть настоящим мужиком и серьезно его воспринимать! Может быть, такому начальнику не хватает крепкой мужской руки, а может и не только руки? Не знаю, но такой чел конечно вызывает сомнения в своей ориентации. Но мы светское государство, пи*оров уважаем. Так что, бориска, не беспокойся. Тебя примут таким (-ой), какой (-ая) ты есть! Вообще, анимэшник-бориска не единственный, кто выбрал стул не с пиками в этой шараге. Есть ещё один любитель пинг-понга, любящий покер, но, видимо, с приставкой "полу-" (андрюша-крашеный, у тебя дети, какой пример ты им подаёшь ...).
- Звонки ночью, в выходные и т.п., спам в вотсапе без границ и пределов.
- Частый аврал по проектам. Анимэшники и крашеные ставят неразумные сроки, потом ищут виноватых, но в итоге играют в *покер. Правильную приставку добавьте сами.
- Частые увольнения сотрудников. За три с небольшим месяца убыло 5 человек, что почти 10 процентов от всей численности фирмы. Как следствие - вечные объявления на hh о поиске инженеров и менджеров, но не руководства. Руководство, типа, норм. О нём - чуть ниже.
- Много хохлов, мордвы, есть и потомки вечно гонимого племени, куда ж без них, поэтому традиции и моральный уровень коллектива соответствующие.
- По словам Себякиной, менеджеры стоят выше по иерархии, чем инженеры. Прикиньте, фамилия такая - Себякина... А стоят менеджеры выше в иерархии скорее всего потому, что авторша данного утрверждения постит во вконтактике свои семейные фоточки с водочкой. Какое же это дно... А какую чушь в инсте несёт..? Ой, неумная баба, ой неумная..! Но сейчас время такое, лишнее звено в виде эйчар чем дебильнее, тем лучше. Держут как юродивого короче, чтоб над ней, видимо, все за спиной смеялись. За спиной кстати стучать в этой фирме поощряется, даже на своего мужа, называя его последними матными словами прелюдно. Так ведь, Ли*8ина? Как там, не развелась ещё или помирились? Переживаю прям за ваш брак. Ты не сердись только, опираюсь только на то, что слышал от тебя многократно в твоём публичном нытье. Ты как-то раз с синячком пришла под глазом, все сделали вид, что не заметили. Но ты имей в виду, не все вокруг тебя слепые и глухие.
- Генеральный директор без профильного образования управленца. Возможно, что его папик - тот самый состоявшийся димитровградский чиновничек. Скорее всего, по моему мнению, есть связи, иначе объяснить нахождения у руля такого ослика я не могу. У ослика кстати есть весьма милая обезьянка-помощник, она же мисс кухонный контейнер 2021, она же мисс порнокастинг 2021 (тот, кто знает, поймет). Второй зам норм, но вот жалуются на него почти все. "Жмот, писец!", - говорят за спиной, а в глаза: "Здрасьте, дорогой Сергей Сергеич!". Вспоминается басня про мартышку и зеркало, только в роли мартышки гендир, а в роли зеркала его функции: смотрит он на них, а что с ними делать не знает, оттого и глупая дежурная улыбочка на его лице, не обременённом интеллектом. Неприятный тип. Видимо поэтому и одёжка бренда Бармаришка не особо котируется... Трикотажный Илон короче. Илон по амбициям, а трикотажный по сути: от слов "тряпочный", "тряпка".
- Много, по моему мнению, алкоголиков. Сильно пьют тут менеджеры и некоторые женщины. У некоторых маленькие дети. Одна работает в инженерном отделе. Помолимся за её печень и лёгкие. За упокой, разумеется. Пьянки поощряются руководством, а обезьянка генерального в них главная заводила, между прочим. И эти люди хотят какого-то уважения и нормального будущего? Смешно.

Можно долго писать басни об этом днище. Но, надеюсь, общее впечатление мой комментарий сформировал. Вообще хорошие люди конечно здесь есть, но их очень мало и они все выживают, трясутся за свои места, терпят димитровградских холуёв и их шапито. Сами к сожалению они безвольные и что-то поменять или отстоять, естественно, не в состоянии. На долгосрочную работу в этой компании рассчитывать не стоит, если вы конечно не склонны к подчинению в известном смысле.
Сотрудник написал отзыв 09.04.2021
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Уровень дохода, оплата в срок. ДМС
Минусы работодателя
Компания очень маленькая и совковая, нет развития, ежедневные бессмысленные собрания с директором да и не только. Руководители без царя в голове. Вся работа это бесконечные многочасовые встречи с коллегами и беседы ни о чем. Тут хорошо будет работать только ленивым, языками чесать да штаны просиживать сутками либо в пинг-понг рубиться от якобы "стресса".. Никто не хочет напрягаться, чтобы продать, с руководством полная Ж, поэтому внутри отделов постоянные терки и перекладывание ответственности на других, парад хамла.
Сотрудник написал отзыв 11.12.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
ЗП ДМС
Минусы работодателя
Даже уровень з/п эту компанию не спасет. Правильно пишут, что рыба гниет с головы. Ни одного нормального руководителя в компании нет. Некомпетентные, психически неадекватные присутствуют. В общем сборище самодуров, для которых психолога наняли. Бюрократия в компании зашкаливает, от безделья уже не знают что придумать, какие регламенты и правила ввести лишь бы создавать видимость бурной деятельности. Коллектив не дружный, лицемерие сплошное, поливание помоями своих же подчиненных в компании это норма, видимо другого способа самоутвердиться нет. Ежедневные совещания, задержки после 6, это тоже норма, т.к. люди рабочее время тратят на простой трёп, работать начинают вечером, а потом жалуются как много у них работы. Карьерного роста в компании нет.
Сотрудник написал отзыв 16.10.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Компания начинается с главного человека.Здесь сразу проблема,толи он не понимает,что творит,то ли ему по кайфу.Совещания по 4 часа после рабочего дня норма.Его зам,директор по продажам, устроил драку в офисе и его не уволили,уже говорит о компании)Марионетка в руках главного, не умеет работать,не с людьми ни с Клиентами,сначала будет вам улыбатся,а потом орать!Один бешеный взгляд многое говорит.Все слова генерального повторяет.Что строит из себя не ясно, как руководитель 0,опыта нет,нет права принимать решения.
Финансовый,человек который боится людей,но самомнение зашкаливает будто он один такой.Не с одним коллегой не общается,видимо проблемы давно,ещё со школы,был изгоем точно.
Есть костяк в компании,те кто пришёл по блату и с основания компании,вот они правят миром.А все остальные так себе.
Зарплата ниже рынка.
Премию могут и не выплатить,будьте готовы,найдут причину.
Как и уволить могут в один день,таких примеров масса.
Никто больше 1-2 лет не работает,текучка ужасная.
От международной компании одно название.
Сотрудник написал отзыв 01.10.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Стандартный набор З/П + ДМС
Минусы работодателя
Нет карьерного роста. Маленький штат, что как следствие, сплетники коллеги, стукачи. От западной компании только одно название. Люди применяют язык хоть как-то между собой, вставляя вместо русского слова английское. Пародия в камеди прям про них. На этом западность заканчивается.
Все западные компании перевели сотрудников на удаленку до конца года. В этой же компании халатность правит, все сидят в офисе, притом что были заболевшие ковидом, как сами сотрудники, так и их родственники. Проверка офиса роспотребнадзором им явно не помешает.
Сотрудник написал отзыв 23.09.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Дмс. Зп в срок. Возможность брать выходной.
Минусы работодателя
1. Топ идиотизма в этой компании: Каждое утро проходят собрания, о том кто что будет делать днем (звонк, обед, договор, звонок, црм задачи). Директор фанатик этого -.. а теперь каждый должен коллег попросить о чем-то.. . У каждого сотрудника возникает вопрос, это что, секта? Что за просьбы? Почему надо ежедневно час-два тратить время на, то чтобы каждый сотрудник компании не только написал план на день, но и на собрании проговорил вслух. Корпоративы проходят аналогично, каждый сотрудник поочередно должен что-то да сказать...
2. С режимом удаленки все туго, при том что ноутбуки рабочие и мобильные есть у всех. Но нет. Сидят только "избранные" до нового года удаленно, остальные все в офисе. Соц.дистанции нет (сидят по кабинетам нос к носу), антисептиков нет, уборки помещений нет.
3. Карьерного роста нет ни в одном отделе.
4. Среди коллег много крыс, особенно сами руководители отделов, за спиной своих же подчиненных поливают грязью, обеляя свои косяки годами накопленные! Менеджеров нахалов через одного.. хотя такое везде +/-.
5.Раздолбайство. Личное время не ценят, трезвонят после 21_00 в будни, по выходным, сидят сутками в рабочем вотсапе, могут заваливать в грубой форме личными просьбами. У многих практикуется не отвечать на письма, не работать в рабочее время. После 12 ночи начинается...
6. Сам офис старый и далеко от метро.
Сотрудник написал отзыв 11.12.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая зарплата выше уровня , хороший коллектив, задержек по зп никогда не было. даже платили раньше.
Никакого обмана по условиям работы.
Минусы работодателя
Нет карьерного роста в моем отделе.
Сотрудник написал отзыв 28.01.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Полностью белая зарплата. Переработки все без исключения оплачиваются. Задержка зп максимум на 1-3 дня, что за задержку можно и не считать на фоне уровня зарплаты (достойный уровень, весьма).
Отличный коллектив, приятные люди и семейная атмосфера, учитывая высокий профессионализм (в техническом отделе, где я работал, за другие отделы не ручаюсь).
В общем хорошее место работы.
Минусы работодателя
Лично меня не устроило количество командировок, что связано в большей мере с должностью, которую я там занимал(шеф-инженер). Плюс отсутствие потенциального роста в качестве инженера (инженер-конструктор).
Написать отзыв о работодателе Layher
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели