Камшат

1,6

27
Условия
20
Начальство
60
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Камшат"
Сотрудник написал отзыв 19.08.2021
Работал в регионе Новосибирск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
К достоинствам Я бы добавила льготное питание по талонам. Но на фоне всех недостатков это такое незначительное достоинство у данного предприятия.
Минусы работодателя
Вот уже как больше полу года прошло, как Я не работаю в данной компании, чему бесконечно рада. Решила оставить отзыв, дабы уберечь тех, кто, вдруг, собрался устраиваться сюда. За данный тяжелый труд, действительно тяжелый, так как работа на ногах все 12-13, а то и 14 часов по 4-5 раз в неделю, должны вознаграждать по достоинству. Вместо адекватного вознаграждения Я получала пару месяцев зарплату в 23тысячи и Бог с ними, с этими деньгами, Я просто хотела адекватного, уважительного отношения к себе за свой труд. Я не помню как звали мастерицу. Ольга Алексеевна вроде как, не уверена. Сущий ад с ней работать было. Человек, видно, не понимает, что лучший руководитель тот, кто уважает своих подчиненных и не мешает им работать. В нашем случае она постоянно мешала, буквально дышала в спину и подгоняла. За малейшее опоздание, даже в одну минуту после перерыва, отчитывала как детей и грозилась лишить премии(а премия здесь около 80% от всей зп) . Помощи от неё никакой, поддержки никакой, только постоянные унижения со стороны обиженной жизнью женщины. Если вы это читаете, знайте, уважения таким отношением к коллективу вам уж точно никогда не добиться. Важно понимать своих сотрудников, поддерживать их, а не стоять над душой и орать "быстрее работайте". От ваших подгонов работа не ускорится.
Кстати говоря о скользкой лестнице и шатающихся перилах... Упала Я там хорошо. . По сей день хватаюсь за поясницу. Порой даже встать не могу. Неужели нельзя обезопасить рабочие места? На перерывах присесть, кстати, негде. Всего 6 стульев. На подоконнике сидеть нельзя, на столах тоже. Люди весь день вкалывают на ногах. Это неуважение.
На работу нужно приходить к 7:30. А не к 8:00. Якобы ты обязан подготовить своё работе место. Но при этом задерживали каждый божий день до 21, 21:30. Подработки, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО ты должен взять от трёх дней в месяц. Если не вышел на подработку - серьезный штраф в виде лишения огромной части зарплаты. Вообщем Прут против ТК и совершенно не боятся. Расчётных листов нет и не показывают. Идёшь получать деньги и не знаешь сколько там будет. Отпускные расчитвают не перед отпуском, А после, спустя несколько месяцев. Расчёт по увольнению так же. Могут расчитать и по белой зп, которая составляет от силы 20%. Бежала оттуда через больничный, чтобы за честный труд дулю не получить......
Начальник зажравшийся дядя с огромной мохнатой лапой, я его даже в глаза не видела. Но мнение о нём у меня уже резко негативное. Трудовая инспекция будто бы вкурсе всего этого безобразия, но ничего не делает, поскольку у директора лапки. Санэпидемстанция так же в доле, похоже. Поскольку рыба здесь не первой свежести. Работники не вывозят большой объём и рыба остаётся тухнуть на полках...
Ушла отсюда, ради нового места, где теперь меня уважают и достойно оплачивают мой труд, не нарушая ТК. Данная работенка была вынужденной, но временной мерой. Но это вовсе не значит, что при таких обстоятельствах у вас есть право относится к людям как к второсортному дерьму. Люди работают, несут вам прибыль, имейте уважение.
Рекомендовать не буду даже тем, кто в безвыходном положении и в поиске работы. Помните, выход есть всегда, но работа здесь не выход, а вход в огромную ж..........
Сотрудник написал отзыв 02.10.2020
Работал в регионе Новосибирск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Повара в столовой хорошо готовят.
Минусы работодателя
Крайне не рекомендую устраиваться сюда на работу, даже если у вас крайне безвыходное положение. Весь день на ногах. Обед 30 минут. Зарплата чёрная. Из белой тут только 4 тысячи. Договор на руки не дают. Постоянные задержки до 9-10 вечера. График не 2/2. Есть подработки, на которые не ходить - вы не имеете права. Не вышли на подработку - плюс штраф, минус часть зарплаты. Скользкие полы и лестницы. И с этим руководство ничего не делало. (Не знаю, как сейчас. Но мне кажется если за столько лет ничего не поменяли, то врятли сейчас все по-другому). Столько людей уже травмировалась там, а руководству было и есть плевать. Вы для него пушечное мясо, раб *xxxxx* не более. Директор предприятия наглый мужичонка, который купил всё и вся. Отношение к рабочим отвратительное. Командуют, орут и унижают. При увольнении, по закону вы должны отработать две недели. Но будьте готовы - все это время вы работаете на 4 тысячи. Так как расчет вы получите исключительно по белой и не сразу, а спустя 5 - 6 месяцев. Отпуск исключительно на две недели, отпускные - спустя 3-5 месяцев и живите как хотите.
Что касаемо самой продукции - тухляк полнейший. А чтобы рыбка не портилась добавляют кучу химикатов. Поэтому поберегите свое здоровье - не ешьте отсюда ничего . Искренне надеюсь, что директор компании получит по заслугам от жизни и его наглая лживая задница Сядет в глубокую яму откуда не будет выхода. Развал компании не за горами, пупсик(если ты это читаешь). Трудовая инспекция, присмотритесь к данной компании, там столько штрафов можно впаять, что вам всем хватит на несколько лет для нормального существования:)
Сотрудник написал отзыв 16.08.2020
Работал в регионе Новосибирск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Адекватное руководство магазина (не компании), коллектив.
Минусы работодателя
Никогда! Слышите, никогда не идите работать в сеть магазинов "Камшат". Работать вы будуте по 14 часов с минимальным обедом ( обещают час, по факту - минут 20 в общей сложности), а заплатят вам за 11,5. Вся работа на ногах. Всегда. Т.е садиться нельзя даже когда всё сделано и нет покупателей. Нечем заняться? Шурши пакетиками, протирай витрины, изображай бурную деятельность на камеры. Камеры везде и за вами пристально следят. Облокотилась на витрину - звонок "с верхов" и втык. Вы будете торговать просрочкой. Иногда очень вонючей просрочкой. 2 кассы на 3-4 продавца и платить за чьи-то косяки вы будете все вместе. Если в кассе недобор - из своего кармана, перебор отдаётся руководству. Если отдали на руки трудовой договор - вам повезло. Нет медицинской книжки? Да там почти ни у кого нет! Увольнение оттуда просто сказка - расчёт вы будете выбивать. В прямом смысле. Хабалки из бухгалтерии будут вас посылать ждать звонка, которого вы не дождётесь. Если приезжать лично - есть шанс что-то получить, но это будет только "белая" часть и то не вся. Короче, бесплатный каторжный труд. Лучше вагоны идите разгружать, там не так тяжело, как в этом магазине и деньги платят.
Сотрудник написал отзыв 10.06.2020
Работал в регионе Новосибирск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет никаких достоинств
Минусы работодателя
Неофициальное трудоустройство и зароботная плата. Обман на 100%
Сотрудник написал отзыв 14.04.2019
Работал в регионе Новосибирск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Достоинств нет
Минусы работодателя
Уважаемые соискатели, особенно на руководящие должности, хочу поделиться с вами историей своего трудоустройства в Камшат. К сожалению, я, трудоустраиваясь в данную компанию, пренебрегла отзывами о работодателе. Отдел персонала предусмотрительно настраивает, что отзывы предвзятые, обратите внимание. Так вот: откликнулась я на руководящую должность, работая в другой компании. Заинтересовало повышение по должности и заработная плата, которую мне пообещали (наивная, тогда-то я ещё не понимала, за что обещают такие деньги). На собеседовании все было описано так радужно и перспективно, что отказаться было невозможно, до сих пор не понимаю, как с таким опытом работы можно было так ошибиться и из перспективной компании уволиться и трудоустроиться в компанию «прошлый век». Поняла не сразу, что это вымирающая, стремительно затухающая компания, в которой нет ни денег, ни кадрового ресурса для развития и процветания. Как было описано в других отзывах, в компании работают родственники и люди, почти ставшие родственниками собственнику в силу количества отработанных лет, бессовестно пользующиеся доверием собственника и отсутствием своего мнения у него. Хотя сам собственник неплохой человек, беда которого в его окружении. Ситуация в том, что люди в компании работают много лет так как работали ВСЕГДА (ключевое слово), развивая только производство, и понятия не имея, что в мире продаж и управлении персоналом произошли огромные изменения и развитие. Компания живет как все динамично развивающиеся компании лет пятнадцать назад, включая и программное обеспечение тоже. Даже не верится, что в Новосибирске есть ещё такой низкий уровень организации процессов! Руководитель отдела продаж «старая дева» самоутверждающаяся за счёт унижения и оскарбления подчиненных, считает, что на страхе можно достичь больших результатов, чем нематериальной мотивацией. Оказалось, именно за то, чтобы ее «вытерпеть» мне и пообещали высокую заработную плату, а мой опыт и навыки никому не были нужны. Одно слово ТЕХНОЛОГ, только рыбам хвосты крутить, а не людьми руководить. Заработная плата непроводная, и та не на полную ставку. Мотивация непрозрачная, сотрудники никогда не знают, сколько и когда получат заработную плату, которую задерживают от двух недель до месяца. Отношение к людям как к расходному материалу. Набирают людей не на длительный срок, обманывают при расчете, считают, что так смогут сьэкономить, хотя весь мир продаж уже давно увеличивает свой товарооборот за счёт профессионализма сотрудников. Уровень персонала типа «с рынка» предпенсионного возраста, которых нигде не берут на работу, соответственный уровень работы и обслуживания покупателей. Резюмирую: если есть знания, опыт работы в динамично развивающихся компаниях, даже не смотрите в сторону данной компании, не портите трудовую книжку!!!
Сотрудник написал отзыв 23.12.2014
Работал в регионе Новосибирск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Колхоз да и только. Ничего положительного нет и быть не может.
Минусы работодателя
Контора очень мутная. Людей набирают без конца. Зарплата черная тысяч 11 не больше. Когда попадаешь туда-сразу чувствуется что попал в свинарник. Нет я не имею ввиду здание-с этим то как раз все в порядке. Я имею ввиду людей. Отношение на собеседовании как свиней к апельсинам. Ну мол что вы там из себя представляете. БАРДАК у них полный-везде и во всем. В связи с этим возникает вопрос-ребята как вы вообще выживаете? На этот вопрос ясно дает ответ собственник -его вообще ничего не интересует. Вообще этот тип какой-то ненормальный. Судя по его одежде можно сказать, что ты общаешься не с директором, а с пастухом. Ни в чем он не разбирается и не хочет вникать в суть процессов на предприятии. Отношение его к людям вообще как к тухлой рыбе. НИКОМУ НИКОГДА НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ИДТИ РАБОТАТЬ!!!
Сотрудник написал отзыв 25.02.2014
Работал в регионе Новосибирск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Отсутствуют
Минусы работодателя
Лучше там не работать, ЗП вся в черную, белой 10% и то по табелю на 0,5 ставки т.е. по белой 4500 не больше, зарплат окладно премиальная практически на всех должностях, при увольнении могут вообще рассчитать по белой как ЗП так и отпуск и никому ничего не докажешь. Рыба гниет с головы, это как раз про эту компанию.
Написать отзыв о работодателе Камшат
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели