Издательство URSS

3,4

72
Условия
64
Начальство
68
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Издательство URSS"
Сотрудник написал отзыв 25.05.2016
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
- В основном, по-видимому, все отрицательные оценки сему издательству на данном сайте были даны верно. Не согласен лишь с отдельными моментами:
- на мой взгляд, техника (компьютеры) у них не такие уж старые. Специально посмотрел конфигурацию - Core2Duo, 2 Гб оперативной памяти. Монитор LCD дюймов 20-22. А что еще LaTeX'у нужно?
- мебель местами старая, местами новая – в целам, в обстановке в офисе ничего необычного нет. От метро в принципе недалеко.
Ну и книги хорошие издают (но отнюдь не только хорошие). Вот, в общем-то, и все.
Минусы работодателя
В издательстве УРСС я был на собеседовании на вакансию «верстальщик LaTeX». К ним я попал после того, как я откликнулся на их вакансию на hh.ru, первоначально озвучили приличную зарплату, как и было указано в вакансии на сайте. Меня в итоге «прокатили», но тут важно, как это было сделано. Я ходил к ним 3 раза:
- первый раз на собеседовании, долгий разговор ни о чем. Единственный мой ответ, к которому были претензии – мол мало их книг знаю, указал только «Антидемидовича».
- далее, следующий день – 8 часов с обедом! – был тест по TeX’у. Крайне удивил характер нескольких заданий (например, скопировать файлы в FAR’е, пользуясь только горячими клавишами!), но по сути выполненного никаких претензий, кроме «можно было сделать быстрее», высказано не было. Я им в ответ указал количество символов набора в минуту, которое для этого потребуется, больше вопрос не поднимался.
- и был третий день, когда я снова пришел, и мне объявили, что я не подхожу, без указания конкретных причин.
Все сказанное относилось скорее к каким-то мелочам, знания и навыки я объяснил уже в резюме, ничего нового их тестирование как не открыло, так и не закрыло.
Итоги:
- потерял очень много времени
+ вспомнил TeX, которым, честно говоря, уже давно не пользовался.
Можно было бы на этом закончить, тем более что дальнейшее может быть отнесено на недовольство человека, которому отказали в работе, но я все же продолжу. К сожалению, УРСС, хоть и называют себя «научным издательством», действительно более похоже не на научное издательство, а на некую тоталитарную секту антихристианской направленности. Это заметно уже по набору книг, который они выпускают – я пока был у них, пригляделся к выставке в коридоре. Антихристианская литература и что-то вроде неоязычества – в их ассортименте. За этот один день, и не раз, я слышал разговоры, в которых громко и явно кому из сотрудников навязывали критику христианства.

Про драконовские правила и штрафы – меня ознакомили с листочком с правилами внутреннего распорядка. Все как здесь говорили – опоздание на 1 минуту наказывается штрафом в 2 часа. «От человека не должно дурно пахнуть» - так прямо написали, да еще и озвучили это. Спрашиваю, что, ко мне есть в этом отношении претензии – молчание.
И даже в этом листочке они решились написать не все. С рабочего места они запрещают отлучаться… даже в туалет! На это я прямо заявил, что с тем, что написано в листочке, я согласен (если честно, на работу действительно не надо опаздывать, когда пришел – работать, а не звонить по телефону или сидеть в соцсетях), а вот выполнять подобные устные требования не собираюсь. Думаю, это была одна из причин того, что со мной не захотели сотрудничать.
Впрочем, все это уже здесь обсуждали, так что не буду повторяться. Вообще, контингент сотрудников – это преимущественно наши молодые ребята, ну, и пожилых испанцев не много. «У нас работают исключительно умные люди, многие (или даже большинство) с ученой степенью» - так это они мне заявляли. Ребята, действительно, скорее всего умные, но очевидно, что как только вырастают – бегут из УРСС сломя голову. Собственно, поэтому у них вакансия и появилась.
Да, зарплата не белая, мне они предложили 50 на 50 (естественно, после моего прямого вопроса о характере оплаты). Также, они оговорили тестирование в 2 дня, а потом – на 2 месяца ученический (!) договор с пониженной оплатой, и только затем – трудовой договор.
В итоге, на 3ий день мне заявили, что на указанные ранее условия по з.п. они теперь не согласны. Если честно – я и сам очень сомневался, что хочу работать в УРСС. То есть бывают всякие странности, но все сразу и такой набор – отпугнет кого угодно. Да и при собеседовании мне пару раз сказали что-то вроде: «раз вы пришли работать к нам, значит, у вас очень серьезные проблемы с работой и деньгами». Да, я действительно оказался в кризис без работы. Но даже и при таком сочетании этот работодатель выглядел крайне сомнительно. В итоге, они первые решили поставить точку. Может, они и к лучшему – было бы хуже, если бы «сюрприз» ожидал меня через месяц работы. Воспринимая все происходящее немного с юмором – я поблагодарил их кадровичку за то, что они не потратили больше моего и своего времени ;)
Вот такая вот информация, надеюсь, что уважаемым соискателям пригодится.
Сотрудник написал отзыв 18.12.2015
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работают умные образованные люди.
Занимаются хорошим делом, издают научную литературу.

Мою оценку следует рассматривать с оговорками.
Я был только на собеседовании.
Минусы работодателя
Меня не взяли, печалька. Видимо, недостаточно умный и образованный. :)
Сотрудник написал отзыв 02.12.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Пример плохого работодателя навсегда в памяти, и всё же какой-никакой опыт в издательском деле и продажах.
Минусы работодателя
Поскольку я работал в компании более 8-ми лет назад, сначала не хотел ничего писать, но теперь я вижу, что там ничего не изменилось, и мой отзыв будет актуален и для настоящего времени. Всё плохое, что говорят — истинная правда. Здесь и систематическое принижение человеческих достоинств, и сплетни, и абсурдное расписание с системой штрафов, и культ личности директора, и многие другие негативные факторы.

Штраф за то, что пустая чашка стояла на столе (в рабочее время она должна быть в ящике). Перекур, туалет? Перерывы три раза в день, из которых один обеденный, на полчаса, и упаси боже опоздать с обеда. Приходить утром нужно также раньше начала рабочего дня, «чтобы успели подготовиться к работе», иначе штраф. К слову, поводов для вычета средств из зарплаты, и без того копеечной, масса.

Кстати, туалета всего два, и нужно успеть попасть за десятиминутный перерыв )))))

Вам будут постоянно напоминать о том, что компания сделала одолжение, взяв именно вас на работу! Вам дали кров, вас обучают и даже платят «зарплату», вы должны быть благодарны! Могут смешать с грязью, если не понравятся, к примеру, ваши ботинки, при этом директор волен разгуливать по офису в домашнем халате, весело насвистывая всякие песенки. Грязные сплетни и доносы вышестоящему руководству: в первый день работы я уже знал, кто пьёт, кто с кем спит, кто в коммуналке живёт, кто наблюдается у психиатора. На вас могут подать абсурдную жалобу, и вы будете вынуждены писать объяснительную записку, после чего отчитываться директору лично, выслушивая оскорбления. Если вы честно признаетесь, что проспали, из-за чего опоздали на работу на 5 минут, хоть и очень торопились на любимую работу, могут нелестно отозваться о ваших родственниках, которые не следят за вами, раз вы сами не можете. Честно говоря, сейчас верится с трудом, что я терпел подобное, хоть и не долгое время.

Все делают всё. Руководителя отдела могут послать на склад или разгружать какой-нибудь грузовик, либо искать книгу по кабинетам. Всё это в условиях старой мебели, допотопного оборудования, грязных ковров. Пыльные книги повсюду, и если вам потребуется какая-нибудь, которая, согласно данным базы, стоит на пятой полке в десятом кабинете, вам придётся идти туда и мешать людям работать, конечно, так же другие будут постоянно мешать вам.

Кругом пыль, грязь, неприятные запахи, постоянно приходят какие-то люди, часто приходится работать под аккомпанемент директора, который орёт на своих сотрудников. Зарплата левая, расписываетесь за одно, получаете другое. Когда я решил уходить, был вновь представлен коллективу в качестве неблагодарного человека с гнильцой, не получил «зарплату» за 2 недели работы, ибо на меня «и так было зря убито столько времени и нервов».

После «УРСС» я работал в нескольких издательствах, которые являлись партнёрами, либо конкурентами «УРСС'а». И везде методы «УРСС'а» не в почёте, коллеги смотрели на меня, как на человека с Луны, когда я сказал, где именно мне довелось поработать )))

А что, секретарша «китаянка», как её тут назвали, которая занимается подслушиванием и доносами, по-прежнему там работает? И Люба стала главным редактором и столь примечательной фигурой в издательстве, судя по отзывам здесь и на других ресурсах? ))) Вот же... слов не хватает, если честно )))

Короче, кто ищет работу в издательском деле, думайте! И не бегите сломя голову к любому работодателю, который обещал вас принятьс распростёртыми объятиями.
Сотрудник написал отзыв 25.05.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Мне нравится компания URSS. Я с детства мечтала работать в издательстве, но родители категорически запретили получать образование хоть как-то связанное с этой сферой. Сейчас я дипломированный инженер-эколог с двухлетним стажем. Переехав в Москву, я увидела объявление издательства URSS о приеме на работу. Я отправила им резюме, и меня пригласили на собеседование. Любовь Михайловна вышла ко мне в костюме и на каблуках, как настоящая бизнес-леди.Впечатление о компании сразу возросло.

На собеседовании спрашивали не только о навыках. Для компании важен человек, его личностные качества и отношение к жизни. За счет такого тщательного отбора персонала сейчас в компании подобрался прекрасный коллектив.

Меня очень впечатлил Доминго своей эрудицией и отношением к жизни, работе, людям и издательству. Этот человек не может не вызывать эмоций. Возможно, что кому-то он не по душе, но на свете много людей, которые с восхищением относятся к его жизненной позиции.

Сейчас я работаю в этой компании. Меня окружают умные и добрые люди, которые всегда готовы помочь в трудной ситуации. Мне дали шанс работать в сфере, в которой я всегда мечтала работать. За это я очень благодарна этому месту.
Минусы работодателя
Хочется добавить, что плохо для одного, вполне может оказаться хорошим для другого.
Сотрудник написал отзыв 25.05.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Выпускают хорошие книги.
Минусы работодателя
Начальство неадекватное, хамское отношение к сотрудникам без повода. (Особенно это касается владельца этой конторы- этот человек не уважает ни себя ни других. Может сделать человеку замечание по поводу внешности, а сам разгуливает в шортах без майки по офису).

На работу нужно приходить в 9.29, если придешь в 9.30 штраф как за два часа работы. Сплошные штрафы и выговоры- по телефону разговаривать нельзя, пить есть нельзя, в окно смотреть нельзя.

Все сотрудники вечно занимаются не своим делом- менеджера и программиста могут послать на склад разгружать коробки как грузчиков.

Вам каждый день будут напоминать насколько "вы нам не нравитесь и мы сделали одолжение что вас взяли".

Зарплата маленькая очень, урезают за всё что можно.

Название URSS (аля СССР) оправдывает свое название в негативном смысле слова... развита система крысятничества. То есть в конторе присутствует множество девушек, приехавших из провинции и ставших начальницами за пару лет, ходят по коридорам во время перерывов подслушивают разговоры и докладывают "наверх". Потом ты еще и штраф за это схлопочешь.

Людей туда набирают таких .. тихих, скромных и безропотных, таких чтоб молчали и не предьявляли претензий. Могут не взять на работу по просто маразматическим причинам. Был случай- девушку не взяли из-за цвета глаз.

Сам офис ужасный- компьютеры старые, глаза сломать можно, ПО старое, мебель тоже как в общеобразовательной школе.

_________________________

При устройстве на работу:

-Неоплачиваемый испытательный срок (Обьясняется это тем, что "ну мы же зря потратили на вас время!")

-Задают идиотские вопросы на собеседовании (это касается собеседования с кадровиком)- "скажите номера телефонов и адрес ваших родных" и др.
Написать отзыв о работодателе Издательство URSS
Подходящие работодатели