IQ Consultancy

3,6

70
Условия
73
Начальство
73
Коллектив
Отзывы сотрудников про "IQ Consultancy"
Сотрудник написал отзыв 22.01.2022
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
No
Минусы работодателя
Awful company. They can offer you only under the table jobs. No benefits at all. Low pay, tax evasion, poor management. To save on taxes they insert one figure into the work contract but verbally promise the higher sum as a salary. Expect to handle responsibilities beyond your job rank.
I have a degree in ESL and tried to work with them in Moscow.
Сотрудник написал отзыв 03.10.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Интересные проекты
Высокая оплата
Отличное отношение руководства
Минусы работодателя
Нет
Сотрудник написал отзыв 27.09.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Отличный коллектив, благоприятная атмосфера внутри компании, прозрачная система оплаты труда, адекватная и своевременная оплата.
Минусы работодателя
Серая зарплата.
Сотрудник написал отзыв 18.09.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Достоинства:
- устройство по трудовой
- хорошая зарплата
- большой выбор проектов
- свобода действий
- возможность удаленной работы
- дружный коллектив
- развитие


Работа в компании IQ Consultancy не только подарила мне хорошую заработную плату, но и возможность глубокого развития английского языка и своей собственной методики преподавания. Если вы ответственный, творческий, выкладывающийся по максимуму и стремящийся к более высоким знаниям и результатам работы педагог, вас видят сразу, прислушиваются к вашим ощущениям и впечатлениям, предложениям и комментариям.

Благодаря чуткому руководству и особому вниманию со стороны менеджеров у меня была уникальная возможность попробовать себя в разного рода проектах и форматах: индивидуальные и групповые занятия; преподавание в офисе, в компаниях, по скайпу; возрастные группы от мала до велика; занятия от business английского с корпоративными vip-клиентами до подготовки к международным экзаменам по английскому. Такое невероятное разнообразие помогло мне раскрыть свой потенциал, глубже осознать свои сильные стороны как преподавателя и развить их максимально. У меня была возможность выбирать проекты и их формат, что в свою очередь помогло мне добиться высоких результатов, а также эмоционального и интеллектуального восполнения.

Важно отметить, что такого доверия и такой веры в преподавателя, а также гибкости и открытости системы я прежде не встречала. Коллектив в IQ очень дружелюбный, коллеги всегда готовы выслушать и помочь, дать совет, поделиться кейсами из своего опыта, эмоциональная поддержка просто бесценна. Компания открыта для новых идей, новых методик, у каждого преподавателя есть возможность стать творцом своей собственной вселенной на уроке, гибкость, творчество и неординарность всегда приветствуются, ведь главное – это результат.
Минусы работодателя
Недостатки:
- социальный пакет пока не внедрен
Сотрудник написал отзыв 01.08.2019
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
В компании я с 2007 года, были перерывы в работе в связи с переездом в другую страну и декретом, но каждый раз я возвращалась в IQ Consultancy. Я пробовала работать в другом месте, когда жила в другом городе (французская нефтегазовая компания Total в Москве с прекрасными возможностями), но меня надолго не хватило, меня всегда тянуло обратно в IQ. Оплата труда выше среднего по городу+много бонусов, зависит от того как хорошо ты работаешь и какие у тебя результаты. Если ты показываешь слабые результаты, тебя всегда поддерживают, обучают, предлагают разные варианты дальнейшего развития. Самое ценное в компании - люди. Об этом каждый раз говорит директор компании на общих собраниях, которые проводятся для всех сотрудников и все всегда в курсе что происходит в каждом отделе. Компания постоянно развивается, у меня были перерывы в работе в 6 лет и один год и по возвращении я наблюдала совершенно новый уровень компании со старыми лицами, что не маловажно. В коллективе преобладают женщины и очень высок уровень заботы друг о друге. Это уникальная команда, уникальный руководитель и сама работа - работа моей мечты.
Минусы работодателя
Нет
Сотрудник написал отзыв 10.08.2018
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Офис в центре
Минусы работодателя
Сотрудничества с IQ Consultancy не получилось.
Вакансия на хедхантере гласила, что требуется преподаватель, зарплата от 40 тыс., оформление по ТК. Что получилось по итогу. Да, официально оформили трудовые отношения. Но зарплата серая, с очень черным оттенком. В начале месяца, следуемого за оплачиваемым, перечисляют официальный мизер, с которого платят налоги, на карту. Это может быть 5-7 тыс. Затем остальное в конце месяца черным налом. То есть при устройстве на работу 2 месяца работаешь практически бесплатно. Отпускные – смех на палке, ведь их также насчитывают с официального мизера. Их практически нет. За две недели отпуска мне заплатили две тысячи.
Стабильной нагрузки нет, никогда не знаешь сколько получишь, хотят – дадут часы, не хотят - не дадут. Менеджерам ,распределяющим часы, на тебя все равно. Можно получить 30 т. За месяц, а можно 15.(40т? Ни разу не было). Могут снять с группы ,не объясняя причин. Когда группа вырабатывает часы и заканчивает обучение, следующую группу могут дать через месяц-два или вообще не дать. То есть зарплата резко падает, в расписании образуются космические бреши, и ты вынужден срочно искать подработку на стороне, чтобы не сложить зубы на полку.
Все выгодные проекты, на которых можно хоть что-то заработать, распределяются среди друзей-подруг менеджеров. Остальным – что достанется.
В офисном здании проводить занятия весьма неудобно, ибо в учебных аудиториях вместо стен - перегородки, звукоизоляции никакой. Ощущение, что те, кто учится в соседней вещают у тебя над ухом.
Крошечная преподавательская , где четверым поместиться уже затруднительно. По многу дней может стоять пустой кулер без воды – видимо, считают, что препод может и из под крана водички попить.
Если работать в корпоративном отделе (или пытаться подработать там), то дают одну группу утром, одну вечером по 2 академа. До корпоративных клиентов еще надо доехать, компании могут быть весьма удалены от центра, на дорогу в одну сторону уходит в лучшем случае час. То есть на полтора часа занятия - 2-2,5 часа на дорогу туда и обратно + расходы на транспорт.. Так же вечером. Получается, что работал 3 часа в день (1.5 утром, 1.5 вечером – больше не дают), но при этом 4-5 часов катался на транспорте за СВОЙ (!) счет. Особенно весело, когда компания удалена от метро и надо пользоваться дополнительным транспортом. Платят за академ час 500 руб., а расходы на транспорт в день достигают340 рублей (метро+маршрутка туда и обратно). Может в IQ не знают , но при оформлении по ТК разъезды считаются служебными командировками и оплачиваются, иначе вся эта «работа» просто не имеет смысла. На своем авто, кстати, добираться тоже не вариант: пробки+бензин – просто невыгодно.
Интересная деталь.. Везде в IQ Consultancy, буквально на каждом шагу, стоят стеклянные коробочки «на благотворительность» (больные детишки, собачки, кошечки). Нет, участвовать никто не заставляет, но коробочки умиляют. То есть препод, получая в среднем тысяч 20 в месяц должен со своей нищенско-мизерной з\п туда положить? Или он должен в другом месте заработать и прийти положить в коробочку г-же (ФИО), директору и владелице бизнеса? (ФИО), просто платите людям, которые на вас работают, достойную белую зарплату и вашего участия в жизни общества будет достаточно.
Написать отзыв о работодателе IQ Consultancy
Подходящие работодатели