Инфотропик медиа

2,2

56
Условия
28
Начальство
52
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Инфотропик медиа"
Сотрудник написал отзыв 13.05.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Дружный коллектив, офис в центре Москвы (в то время, когда я работала), трудоустройство по ТК, "белая" з/п, которую поначалу платили вовремя, возможности карьерного роста, интересная работа.

Все это пишу в прошедшем времени, поскольку в последний год - а именно с середины 2013 г., все это резко сошло на нет - пояснения ниже.
Минусы работодателя
Я работала в издательстве с его основания - т.е. со 02.11.2009 г., когда был самый первый набор сотрудников (юридически изд-во существует с лета 2009 г.), выросла с офис-менеджера до зав. редакцией и являюсь самым "старым" сотрудником. Уволилась 02.04.2014 г. Знаю лично всех сотрудников и каждого пофамильно, кто здесь отметился: Марину, Валю, Максима, Татьяну - работала со всеми, а также всех, кто был после них, между ними и кто сейчас остался.

Догадываюсь, кто пишет за Аллу, но даже не хочу это обсуждать. Кстати, корректор не может априори работать более пяти лет, когда издательство с 2009 г., максимум - более 4-х, но это мелочи. И – да, у корректора тоже были проблемы с оплатой, из-за чего она обращалась ко мне за поддержкой. А теперь по существу.

Мне не выплатили з/п за 3,5 месяца до сих пор.

По словам работодателя: нет денег, фирма обанкротилась, но официального предупреждения о грядущей ликвидации фирмы за два месяца не было, наоборот - информация тщательно скрывалась от сотрудников, хотя была известна уже в конце 2013 г. Официального решения арбитражного суда о том, что фирма банкрот, нет. Более того, компания с 03.04.2014 г. открыто набирает сотрудников в ту же, "обанкротившуюся" фирму (есть подтверждение). Создано второе юр. лицо - ООО «ИМ Диджитал Паблишинг», по тому же фактическому адресу. На счете новой организации, по словам работодателя, средства есть, сейчас работодатель переводит туда все долги с ООО "Инфотропик Медиа", но отказывается платить со счета новой компании, так как я там не оформлена, а на самом деле - мне открыто говорят: "кто я такая, чтобы всех отодвинуть и выплатить мне деньги в первую очередь", т.е. это попросту не невозможность платить ("денег нет"), а нежелание платить и сознательный ввод в заблуждение, а также грубость, причем я не пытаюсь отнять у кого-то деньги, я всего лишь хочу получить свои, отработанные - не больше, не меньше, а из меня пытаются сделать чуть ли не рэкетира. На просьбу о выдаче гарантийного письма с указанием сроков выплаты задолженности работодатель ответил отказом. Любые медиативные переговоры, в том числе с адвокатом, вызывают необоснованную агрессию со стороны работодателя.

Копии приказов о переводе работодатель отказался выдавать в день увольнения, и в течение трех дней, несмотря на мой письменный запрос о выдаче копий, на котором работодатель поставил отметку о приеме, так и не выдал их, что также нарушает мои права.

Вопиющее нарушение ТК РФ - налицо. Платить они не собираются и хотят побыстрее замять это дело. Но, знаете, что обидно – я посвятила компании 4,5 года жизни, работала с полной отдачей – и в офисе, и потом удаленно, и сверхурочно (иногда до глубокой ночи и в выходные), и срочно, когда в этом была необходимость, никогда не отказывала, несмотря на существенную задержку з/п, и могу с полной уверенностью сказать, что эта работа была моей альма-матер и я была на хорошем счету (мой карьерный рост - тому доказательство), мне даже предлагали остаться, но на совершенно кабальных условиях. Неприятно, когда с тобой обходятся так после всего того, что ты сделала для компании и сколько сил и души ты вложила в каждый книжный проект.

Я не собираюсь агитировать против компании, хотите – верьте, хотите – нет. Единственное – учтите несколько фактов: компания переживает не лучшие времена. Отношение к сотрудникам уже не изменится, какими бы вы крутыми специалистами и людьми ни были. Поначалу все может быть ванильно, но в трудной ситуации вы узнаете истинные лица, скрытые под личиной добродетели, только будет уже поздно. Вам решать и делать выводы. Не повторяйте моих ошибок. Я пострадала за веру.

Если у вас есть вопросы ко мне по данной конкретной ситуации или по работе изд-ва в целом – пишите в комментариях.
Сотрудник написал отзыв 17.04.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Был когда-то офис в центре Москвы и молодой дружный коллектив
Минусы работодателя
Согласен со всеми высказываниями кроме Аллы. Кстати, никакая Алла в Инфотропик Медиа не работала, да и Марины Г. не было, была Марина У.

Я сначала работал в штате, как и все, а затем меня перевели на удалёнку и в разы урезали зп. Они все время только требуют, а взамен я получал каждый раз только трату своих нервов. При этом я вынужден был отработанные деньги месяцами выпрашивать, а затем руководство вообще стало игнорировать мои письма и звонки!

На очередное мое письмо с требованием о выплате зп и подписании акта выполненных работ, мне ответили чтобы я не переживал, со всеми когда-нибудь расплатятся, поздравили с НГ и сказали, что вопрос считаем закрытым. Сейчас апрель-месяц и мне до сих пор (уже как год) должны около 30 000 рублей, но платить не собираются. Доступ к рабочей электронной почте заблокировали. Насколько мне известно сейчас на них в суде уже как минимум висит три дела и я думаю, что эта цифра не окончательная. Я всего лишь хочу получить свои деньги за закрытые проекты и выпущенные книги и чужого мне не надо. Эта вымышленная Алла права в одном – они заинтересованы только в тех, кто реально пашет как проклятый, но при этом пашет за бесплатно!!!

Еще тебя и грязью будут поливать, а деньги ты свои годами будешь выбивать, а они будут искать очередную причину – за что тебе можно зп урезать или вычесть т.к. у них практикуются штрафы.

Никому не советую работать там. Деньги месяцами не платят, сотрудников не ценят, постоянно только врут и обещают, а потом кидают и скрываются и при этом прикрываются законодательством, которое сами же и нарушают!!!
Сотрудник написал отзыв 01.04.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Читала предыдущие отзывы. Не согласна. Я работала в этой компании по договору подряда. Все заплатили и платят. Я пока не работаю (в декрете). Паршина очень требовательна, но справедлива. Знаю и выпускающего редактора Марину Г., которая халтурила и за которой мне лично все пришлось "выгребать" как из помойной ямы. Без проблем там работают те, кто работает, а не те, кто сначала лезет Паршиной в ж., а потом требуют за свою халтуру деньги.
Минусы работодателя
Заинтересованы только в тех, кто реально пашет как проклятый.

Остальных увольняют.
Сотрудник написал отзыв 20.12.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Эта контора была в центре Москвы и недалеко от метро.
Минусы работодателя
Подтверждаю предыдущий негативный отзыв, с деньгами кидают всех: сотрудников, подрядчиков и партнеров .... всех кто не мил и в ком более не заинтересованы. Над подчиненными издеваются под угрозой увольнения и штрафов, доходило до абсурда. Обещанное не платят, а иногда даже шантажом понижают зарплату. Паршина Светлана, злобная жирная *xxxxx*, психически нездоровый человек. Хольгер Цшайге мошенник, лжец и лицемер. Обходите эту шарагу и этих людей стороной, не вляпайтесь в это.В данный момент на грани банкротства, ведь всё возвращается, друзья....
Сотрудник написал отзыв 23.08.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Был хороший офис в центре Москвы. Не теснились в комнатах. Кухонька. Чай, кофе
Минусы работодателя
Главный реактор, Паршина Светлана Анатольевна, уволила меня и некоторых других сотрудников, практически выглав на улицу. Просто пришла и сказала: с завтрашнего дня офис закрывается, собирайте свои вещи и ищите работу. В результате после полутора месяцев работы я оказалась на улице вот таким образом. На все мои попытки объяснить, что уходить не хочу, мне говорили: в ваших услугах больше не нуждаемся, пишите заявление по собственному желанию. Я единственный верстальщик в компании, поэтому была мысль, что издательство закрывается, но ни да ни нет мне не говорили. Просто сказали: пока не уволюсь, со мной общаться не будут. Так и получилось. В конце концов я была вынуждна написать заявление об уходе. Трудовую мне не отдали, приказ об уволнении тоже не дали подписать, справку НДФЛ тоже не выписали, так как нет бухгалтера (по их словам). Трудовую отправили по почте без моего согласия, так как я отказалась забирать ее у курьера. За полтора месяца работы дентги ни разу не выплатили повермя. Кстати, владельцы компании - немцы. Мне сказали, что все происходит именно поэтому: им на нас плевать. Еще рассказывали, что верстальщики меняются часто. Не удивительно, если к ним так относятся! Когда я при устройсте спросила, происходит ли индексация зарплаты при ухудшении экономической ситуации в России, мне С.А.Паршина мне сказала, что гендиректор (Хольгер Цшайге) считает, что он тут ни при чем - он не отвечает за экномическую ситуацию. Нормально, да? Мало ли, что он немец. Раз работает в России, раз живет в России, так и должен обращать внимание на то, то происходит здесь.

В общем, мы не сотрудники, а быдло!
Написать отзыв о работодателе Инфотропик медиа
Подходящие работодатели